Небольшое дополнение.

Mazda CX-5 2018

, Иркутск

По кузову:

Радуют защита порогов на дверях,штаны всегда чистые.++

ЛКП нежное,заработал уже пару царапок от соседей по парковке и один скол на капоте от камушка. ( но это у всех думаю есть)

Диагонально вввешивание прошла на 5,кузов не перекашивает,все двери и автопроизводители багажника закрываются как и стоя на четырёх колёсах.

Цвет Титаником Флеш,совсем не маркий и очень глубокий,сложный цвет,мне нравится и весьма практично.

Солон:

В салоне места как в среднем седане,но места достаточно,за собой сижу легко ( 185см)

Сиденья чуть коротковаты,боковая поддержка слабоватая.Супруга Дюймовочка и на поворотах бывает катается)))

Руль удобный,в руке лежит легко,информативный и достаточно отзывчив на резкие манёвры

Торпедо приятная,да и весь солон сделан качественно и с хорошими материалами.++

Задние сиденья с подогревом,детям очень нравится,но кнопка управления находится в подлокотнике задних сидений( странный выбор)

Зато там же есть USB розетка и это большой плюс!

Подлакотник водителя маловат и коротковат,как и задние кармашки в дверях.

Обзор нормальный но не скажу ,что отличный

Движение и системы:

Машина становится понятней,когда вы и коробка все таки договоритесь и динамики становится больше!)))

Ход мягкий,подвеска тоже,по гравийки на скорости около 60км/ч идёт хорошо,на больших провалах приятно их сгибает,но вот мелкие дыры и особенно на низких скоростях проходит неочень,будто падает со стуком.

Не нравится система I-stop. Глушит двигатель на светофоре и потом тупит ,пока его запустит. Пауза маленькая,но от вибрации при запуске первое время вздрагивал,забывая о системе)

Сисьема удержания в полосе вещь интересная. В городе не нужна,а вот на трассе неплохо себя показывает. Авто подруливает при покидание полосы и при пересечении начинает вибрировать рулем, если не включить поворотник.

Свет хороший, есть и боковой на перекрёстках и одартивный дальний. Первое время думал что в режиме АВТО не включаются габариты и ходовые огни,но оказалось они зашатаются в движении.))

Системы торможения пока не проверял,знаю только,что если нога не на педали газа,то она не сработает!! Обязательно проверю позже и выложу подробное дополнение.

Контроль слепых зон ВЕСЧ!!! На зеркалах указатели помехи и дублирует на проекционный экран.

Но в Зеркала смотрю,боюсь полностью пологаться на «умные лампочки»

Проекционный дисплей:

У меня проекция на лобовое стекло,выглядит бомбически,за скоростным режимом следить удобно и видно помехи в слепой зоне?в остальном игрушка,доп опция за деньги и брать её или нет ,дело каждого.

Мультимедиа:

Установил себе КарПлей, но помути и штатная магнитола неплохая и удобная. Функций немного,но все основное есть

Музыку прослушиваю с телефона,переключаю плейлисты голосовыми командами,а так же записываю напоминания( ооочень выручают меня) и пользуюсь звонками на громкой связи( связь четкая )

Нехватает видео,но в принципе оно в машине не очень то и надо .

Скоро думаю приобрести навигацию,пока пользуюсь 2ГИС с КарПлей но единственное,что неудобно это набирать адрес. В движении система плохо понимает голос и отказывается строить маршрут. Забиваю заранее,потом еду!

Надеюсь немного прояснил ситуацию.)))