Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2015

Mazda CX-5 2015 — отзыв владельца

, Ярославский
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 175 л.с.
Год приобретения: 2019
День добрый. Решил написать отзыв по своему новому автомобилю мазда сх-5 дизель.
На сегодняшний день владею 2 автомобилями тойота Рав 4 2008 год. 2,4л. и маздой поэтому есть с чем сравнить.
Мазда была куплена мной на аукционе в Японии с отметкой 4 бала и пробегом в 60000 км.
Авто пришло с Японии уже со всеми ништяками.
По ништякам:
Дорогие колеса 245х45х20.  резина Ёкогама спейс-х. Литье не китай все япония.
Распорки жесткости под капотом и в багажнике.
Обвес перед очень крутой.
Вся подвеска спорт: стоят колойверы Blitz zz с регулеровками высоты и жесткости, усиленные линки со сменными наконечниками и стабилизатор поперечной устойчивости усиленный.
Когда машину забрали с порта я был немного в шоке) Она была очень низкая тогда же я узнал, что она на колах. Дорожный просвет был с пол ладони очень низкая и ездить было очень тяжело по нашим дорогам. Поэтому машина была поднята. Просто выкрутили шток. И клиренс стал 20 см. почти штат.
Далее замена масла в двигателе и началась эксплуатация. По динамике турбо дизеля просто сказка 2,2 мотор крутящий момент при 2000 оборотов 480 Нм. Едет с места до 100 км/ч за 8 секунд. Дорогу держит очень хорошо. Машина совсем не крениться в поворотах, так как спорт стойки и распорки. По мягкости машина довольно комфортная хотя и 45 профиль резины. Если сравнивать с рав 4, то рав по динамики просто улитка у него разгон 11 секунд и он очень валкий в поворотах, как и любой кроссовер. По топливу заправляю мазду только на проверенных заправках, так как у нас грешат на некачественный дизель. По этому нужно просто менять чаще топливный фильтр раз в 40 тыс. и все должно быть хорошо. Хотя регламент на 100 тыс. замена.

Короче говоря автомобиль хороший. Проехал уже 4000 км. по городу очень нравиться. Была сделана полировка и покрыта жидким стеклом и авто горит.

22016353, Ханты-Мансийск
Никита, Салехард
fragle, Симферополь
Сергей, Кемерово
axel_55, Краснодар
6810955, Краснодар

«На сегодняшний день владею 2 автомобилями тойота Рав 4 2008 год. 2,4л. и маздой поэтому есть с чем сравнить» а где сравнение ?! Только в динамике ?!

Отличный отзыв. Дополняйте. Пять.
механика что-ли?

Брал такую в 16 году. Дизель взять не решился, остановился на бензе 2,5. По расходу не особо отличается от того, что описал автор. Диски у меня с завода были 19-е, никакого дискомфорта я не испытывал, правда и езда у меня по большей части по трассе. 20-дюймовые на фотке огонь. В целом машина очень нравилась, проехал к сожалению только 50 тыс.
Автор, если не секрет во сколько обошлась?
axel_55
Тамань
День добрый
Без запаски авто?
axel_55
День добрый
Без запаски авто?
Нет не механика. Автомат 6 ступенчатый.

Andrey 10rus
Цена вопроса 1.3 с Японии с растаможкой на себя. И все бонусы бесплатно.
Посмотрел сколько все стоит отдельно:
1. Обвес- 20р.
2. Колойверы- 35р. б/у новые такие 70р.
3. Колеса около 50р.
4. Распорки за 2 шт. перед зад - 20р.
5. Линки спорт со сменными наконечниками- каждый по 5р. итого 20р.
6. Стабилизатор поперечный усиленный спорт - 10р.

И к всему этому отличное тех состояние. По днищю все просто блестит.
Поэтому советую заказывать авто я Японии.

Макс
Цена вопроса 1.3 с Японии с растаможкой на себя. И все бонусы бесплатно. Посмотрел сколько все стоит отдельно: 1. Обвес- 20р. 2. Колойверы- 35р. б/у новые такие 70р. 3. Колеса около 50р. 4. Распорки...
Ну понятно, что у вас Япония под боком и все заточено под авто от туда. Просто для сравнения я продал 1,5 летку 2,5л, пробег 50, комплектация примерно такая же, состояние тоже отл. за 1,45. Руль левый.

Макс
Плюсую. Но ценность отзыва мала. Это фактически не серийный авто. И никто его (правый руль) кроме ДВ и Сибири заказывать не будет. Так - музейный экспонат. Поздравляю - вам повезло
О! И я о том

Добрый день.
Подскажите, а как решали проблему с японским языком ?
Неделю назад пришла с Японии , но вот что делать с японским, никак не пойму, в настройках не могу найти смену языка хотя бы на английский.

nikita364
Добрый день, подскажите у данных автомобилей есть какиелибо болячки?
За пол года не обнаружил проблем

Добрый день.
Подскажите, а как решали проблему с японским языком ?
Язык можно сменить только с перепрошивкой головного устройства. Подробная инструкция есть на ютубе. Поищите

Спасибо!

Зеленогорск
Приветствую. Почему ни слова про расход ???

Дмитрий-66
Потому что нечего особо обсуждать в плане расхода. Так - контрольные точки. Заходите ко мне - узнаете.

Денис
Приветствую. Почему ни слова про расход ???
Город 10 литров при активной езде. Трасса если 100 км/ч средняя скорость то 7. Это дизель он экономичный. Для сравнения рав 4 мой прошлый авто город 13 трасса 10.

Хороший расход , тоже ищу себе дизеля на аукционе

Хороший расход , тоже ищу себе дизеля на аукционе
Пробовал как то тошнить по трассе 90-100, когда на летней резине ехал, а темпер был в районе нуля, расход вышел 6 л на сотню. Но то в принципе еще не рекорд.
Зеленогорск
Макс , привет . Чиповать будешь )?

Andrey 10rus
Да если честно расход неплох, но не более того. Для сравнения на моей 2,5 по трассе расход был в районе 8,5 при скоростях 140-150 и обгонах с газом в пол. Пробовал как то тошнить по трассе 90-100, когда...
Хороший расход )

Денис
Макс , привет . Чиповать будешь )?
Привет. да нет. И так разгон 7,14 паспорт 7,5 выезжаю до 100.

мне кажется вы момент крутящий немного ошиблись) 480 там нет. 380 - скорее всего да)

Сергей Григорьевич
Здравствуйте. Хороший выбор. Искренне поздравляю. Как говорится, ни гвоздя ни жезла Вам. Приобретали и оформляли всё самостоятельно или через какую-то фирму?
Я бы хотел Mazda6 универсал на полном приводе дизель или 2.5 атмо. Но, к сожалению, очень далеко от нас Япония ))

Макс
Привозил через компанию. комиссия 30 000р.

Ярослав
Салым
Здравствуйте скажите пожалуйста на каком сайте заказывали авто?

Ярослав
Здравствуйте скажите пожалуйста на каком сайте заказывали авто?
Компания Дв Лайн.

юрий
Кувандык
Здравствуйте. а что же продаёте такую хорошую машину так быстро?

юрий
Здравствуйте. а что же продаёте такую хорошую машину так быстро?
Потому что взял покатался и хватит, хочу хорька нового купить. Вообще мазда нормальная машина. Мне только не очень нравятся колеса и подвеска. все спорт и жестко, нужно ставить на штатные стоики и колеса и тогда все будет отлично, но не хочу этим заниматься.

глеб
У вас в объявление стоит оценка R -это что значит битая ?

глеб
У вас в объявление стоит оценка R -это что значит битая ?
Да. бита восстановлена в Японии. ремонт левого крыла и замена капота без перекраса детали.

евгений
После тигуана я доволен как удав

Алексей
Макс
Все ни чего только руль в бардачке
Алексей
Точно
Вася
Фильтр топливный менять каждые 10тыщ км максимум.

Ed
nikita364
Есть.это отстойный дизель с малым ресурсом

Спасск-Дальний
Компания Дв Лайн.
Надёжная контора! Заказывали через них и спец технику и авто все норм было.

Ed
Есть.это отстойный дизель с малым ресурсом
Владею 4 года аналогичным авто с дизельным мотором. К мотору претензий нет, стоимость контрактного мотора ниже чем 2az на рав4 или вангуард . Если бы мотор был проблемным, цена на него была в районе 200тр и выше. Например на Прадо 1gd дизельный мотор 350 тр стоит, на караван yd25 2.5 дизель 200 тр, на лк 200 1vd от 500тр. Если сравнивать cx5 с вангуардом, то вангуард классом ниже, едет плохо, мотор масло есть после 100 т км, салон на поколение ниже. Ещё плюс машины классический акпп, стоимость контрактного 14тр, вариатор на Ниссан в районе 100тр стоит. У меня пробег почти 200 т км, стойки ещё с завода стоят, как и почти вся ходовая часть. При том что заводские колёса на 19 дюймов.

Андрей Васильевич
Севастополь
Макс
Что это за конский такой расход? У вас соляру с водой что-ли бодяжат?

Продажа Mazda CX-5 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5