Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2019

Mazda CX-5 2019 — отзыв владельца

, Нефтекамск
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Всегда открывал сайт Дром чтобы больше узнать об автомобилях, здесь было прочитано множество отзывов владельцев и прочей полезной информации. Вот и я решил поделиться опытом по вопросу выбора авто популярного класса - кроссовер.
Опыт владения следующий:
Дайхатцу YRV 2 года, по молодости и глупости, взял с пробегом уставший авто, было сделано в гаражных условиях: замена болтов АКПП, замена цепи и натяжителей ДВС, перебрал подвеску, замена турбины, жесть...ну вы поняли. Но а так резвый и юркий хотхеч.
Форд фокус 3 (с салона) 6 лет, без нареканий, из текущих четырехкратная замена лобового стекла, перепрошивка робота 2 раза, для того чтобы подогнать зазоры сцепления. Плюсы: Отличная управляемость, связка трансмиссии и двигателя отличная, мгновенные переключения. Экономичная. Подвеска комфортная.
Минусы: не большой салон, малый клиренс.
После тест драйва конкурентов, решил приобрести Mazda CX- 5
Комплектация Supreme. Полный привод Двигатель 2.0 (150 л.с) + автомат 6АТ.
Кожа, светодиодная адаптивная оптика, колёса R19, проекционный экран, датчики, электроприводы сидений, камера и куча всего.
Нравится:
1. Внешний вид концепции KODO - душа движения. Автомобиль без лишних деталей в кузове, хищная морда, длинный капот, где то в дали слышны отголоски Финика.
2. Строгий салон в стиле немцев.
Много мягкой кожи с красивой строкой из коричневой нити. Имитация темного дерева в тему, присутствует благородный чёрный глянец и металлический хром.
3. Системы управления не перенасыщены кнопками, шайба управления аудио системой удобная вещь. Экран мультимедиа находится в поле зрения, не мешает, навигатор и не нужен.
4. Аудио система легко вывозит максимум басов и громкости в качестве не теряет (звук в базе средний). Громкая связь чёткая, собеседник слышит прекрасно на любой скорости движения.
5. Навигация в меню удобная и информативная, есть Аплкар и андроидавто, через который пользуюсь навигатором. Есть еще своя навигация которая будет распознавать дорожные знаки с проекцией, но необходимо докупать в салоне, либо др.путями (позже решим). Голосовые команды +.
6. Шумка отличная, звуков ветра вообще нет, как они это делают... за исключением колёсных арок), двойные передние стёкла +.
7. Управляемость вот за что я её взял. Система G driving control реально работает, то есть, ты можешь спокойно влетать в повороты и мин.кренами и комфортом для пассажиров, при клиренсе в 200 мм!!!. В Ютубе есть множество роликов. Рекомендую затестить.
8. Подвеска, есть плюсы и минусы, стыки и не ровности через 19 катки четко отдаются в кузов, но по трассе волн и колейности не замечаешь. Думаю все таки им удалось найти золотую середину для данного класса авто, нужен комфорт ну то уже другая ценовая планка.
9. Двери полностью закрывают пороги, будешь чист и красив) дверь багажника с кнопок + к чистоте.
10. Багажник, не рекордсмен, по полностью обшит ворсом, розетка+, ручки для откидывания спинок сиденья +, свет - необходимо включать принудительно.
11. 100% Японский автомобиль. Отверточную сборку осуществляют на Дальнем востоке.
Не нравится:
1. Руль. Маленький и слишком лёгкий. В Спорт режиме тяжелеет, но обороты движок держит высокие, не варик. Кожа на руле странная честно говоря, настолько нежная и приятная на ощупь с одной стороны, но и тонкая с другой. Хват удобный.
2. Задний диван. Места не так уж и много, троим будет тесно, угол наклона спинки не большой, присутствует тоннель (4вд). Из + функциональный подлокотник включает в себя управление обогревом и 2 usb разъёма. Кармашки на дверях отстой, бутылку 1.5 не уместить.
3. ЛКП реально тонкий, поймал на первых 200 км скол на капоте, толщина краски не большая. Надо бронировать, снова траты.
4. Кочерга капота. Видимо есть на это свои причины не ставить пневмо-гидроупоры. Но для такой тачки за 2 ляма колхозно.
5. Тряпичные козырьки, вангую будут мараться.
6. Отсутствие принудительного полного привода. на рыбалку далеко уехать не рискнем) а так хотелось. В тестах видел что муфта греется уже через 10-15 минут. да и свесы приличные. Но стоит понимать это типичный Городской кроссовер, применять строго по назначению!
7. Коробка может задуматься на одной из передач.

В общем двигатель скайактив который потребляет АИ-95 экономичен даже во время обкатки 8.8 литра, при том что, стиль езды дерзкий)
С коробкой передач дружат. Пробег 1500 км.
Со временем эксплуатации могу дополнить, ну если в комментариях попросите.
Для меня главное Мазда это чистый Японец, ликвидный и качественный.
Данный отзыв составлен в помощь при выборе авто!

Средний расход - 9.5 л/100км. (зима-лето)

Рекорд экономии на 200 км - 5.7 л/100км.

Минусы:

- тонкий слой ЛКП. (рекомендую бронирование антигравийной плёнкой)

- штатная музыка низкого качества

- узкие и короткие сиденья, трудно найти удобное положение, правое колено трется об центральную туннель. (Рост 180. Вес 85)

- маленькие углы звезда и съезда.

- в грязную погоду есть нарекания к работе дворников, не достаточно очищают центральную часть стекла где находятся датчики, тем самым иногда выдаётся ошибка о загрязнении, много воды стекает на боковые стекла, на предыдущем авто Форд Фокус 3 такого не было....

Темур, Екатеринбург
Pavel, Барнаул
Кирилл, Воронеж
17800169, Нижний Новгород

12038481
То что икс трейд не ликвиден это отчасти правда. Но у автора видимо нет детей, я тоже катал третий фокус а до него второй фокус, Мазда очень тесная и сзади это ахтунг( как в фокусе) поэтому вспомнил мучения с детьми сзадив фокусе и выбрал просторный Ниссан. А так для одного или двух машина супер. Во сколько вышла?
12038481
Забыл добавить что угнали в 18 году родственника прям с дачи увели когда спали. Он тогда даже ментов подключал знакомых. В общем прут их в Московии.
Свет в багажнике можно оставлять включенным всегда, при закрытии он сам тухнет.
Lionvs
", при том что, стиль езды дерзкий" Зачем вам тогда такой двигатель? надо было турбу брать.

Lionvs
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Lunoxod_inc
С каких это пор рав4 лидер сегмента? За 9 месяцев из 25 самых продаваемых авто на 9 месте Спортаж, на 11 Тигуан. Рав4 только на 17 месте
Alex1234567
На прошлой неделе мне в салоне Мазды с ходу 300 тыс. скидывали за сх5
Когда тестил больше всего не понравился маломощный мотор, надавив на педаль коробка бешенно перебирает передачи туда сюда, чтоб хоть как-то подобрать оптимальный момент двигателя, вообщем очень неторопливое авто.
9261989
К сожалению выбор кроссоверов практически отсутствует. Мазда это просто высокий хетч для города, На нем даже по проселку-то не проедешь, у ниссана вариатор, у корейцев проблемы те же что и у мазды. Остаются ваги, новый рафик 2.5 Да субару.
Хорошая машина,сам владею такой же 2.0 Суприм с максимальным пакетом,только без люка,брал в июне 18.Ибо люк по сравнению с моим Х-трейлом 12г-жалкое подобие,там люк во всю крышу. Движка хватает. 2раза ездил в Крым,с семьёй 4чел-дискомфорта не чувствовал. По Тавриде попуток легко обходил, но агрессивно не езжу,зачем? При скорости 130км/ч- обороты двигателя 2500.По серпантинам машину не кренит,Gвекторинг контроль работает. По сравнению с X-трейлом,хотелось бы побольше багажник. Он впритык. Адаптивный свет-ОГОНЬ.Средний расход до Крыма и обратно -8,3-с пробками,простоями и работой климата в жару.
Lunoxod_inc
Так это наверно, в целом, имелось ввиду. Не только 2019 год. Сейчас-то да, РАВчик просел по продажам. Новый кузов же ждут.

Приятный автомобиль, но пространство на заднем ряду сидений всё портит. Его бы чуть удлинить до размеров Хитрила и было бы Айс!
На прошлой неделе мне в салоне Мазды с ходу 300 тыс. скидывали за сх5
Если скидка на двухлитровую в максималке, то пусть сами на ней ездят. А на СХ-5 с мотором 2,5 л вряд ли такую скидку дадут.
9261989
Да и у Вас выбор не очень.
Новый РАВ4 2,5 л начинается от 2,3 млн., Форестер 2,5 л – от 2,5 млн. Тигуан с нормальным мотором 2,0 л турбо начинается от 2,1 млн. На кой отстегивать такие деньги за компактный кроссовок?
12038481
Не знаю тестил я два литра Мазду едет также не торопливо как мой новый трейл. Мне честно говоря они все показались лващами по сравнению даже с 1.4 тигувном. Но Мазда реально тесная .приподнятый фокус 2. Девять лет такой катал)
А что за защ сетка? Лкп беда, расход с километражом походу тоже начинает подрастать.. не было ли ещё проблем с аккумулятором?
Диман
Вопросов по двигателю мазды гораздо больше чем по двигателю спортажа.
Миша-Михаил
Да и у Вас выбор не очень.
Тигуан со всеми двигателями нормальный . А 1.4 ещё проще и безгеморойнее . У него нету цикла Миллера (аналогия скайэктивов) , замена ремня дешевле замены цепи . Расход и шум двигателя меньше . Связка 1.4 +dq250 работает плавнее , чем 2.0 + dq500 . Свои плюсы есть .
Диман
Да на мазде по проселку не проедешь, на рафике 2.5 хоть в тайгу, хоть по снежной целине, хоть через болото))))
А у меня Мазда новая, рестайлинговая в максимальной комплектации. Первая была сьюприм, 2017год, а эта 2019. Машины отличные. Устраивает все, особенно расход топлива 7 литров на сотню, звукоизоляция, машина шустрая несмотря на маленький объём 2,5 литра,удержание в полосе вообще песня, вентилируемые и обогреваемые кресла,дерево и кожа наппа в интерьере. Диодный свет - впечатлит любого своим качеством и автоуправлением. Сервис в Маршале Красноярск тоже впечатляет, о машине реально заботятся, клиентов уважают.Первую машину по трейд - ин приняли на очень выгодных для меня условиях. Жду версию 2,5 с турбо- мотором.
На прошлой неделе мне в салоне Мазды с ходу 300 тыс. скидывали за сх5
А мне двухкомнатную квартиру дарили .
А как же Mitsubishi Outlander, Honda CR-V?

Пробкодар
Кто говорит про тесную СХ5, сначала уложите в свой кроссовер комплект колес r19 в багажник без складывания сидений.
Мой отзыв: Mazda Lantis 1994

9261989
Ваги и Рафик - вездеходы)))))
Диксон
Диман
Вопросов по двигателю мазды гораздо больше чем по двигателю спортажа.
у кого?))
Majatis
Укладывал в Тигуан без проблем.
у кого?))
У товарища на пробег 4т.км. клину дал, меняли по гарантии через суд. А так да мотор хороший, только не надежный.

Александр Кук
Укладывал в Тигуан без проблем.
В Тигуан спокойно укладывается, причем стоя в ряд.

В отзыве слишком много противоречий, скорее всего можно было написать проще - этого выбирал сердцем. Глянулся - купил. 5
Majatis
Ваги и Рафик - вездеходы)))))
Ну они хотя бы не встают колом в грязи/снегу из-за перегрева всего и вся. А в общем-то мне допустим непонятно, зачем покупать высокий овощной угонямый хэтч. Ни по трассе ни по проселку нормально. У бордюра на 19 катках парковаться и любоваться).
Нафаня
А мне двухкомнатную квартиру дарили .
Отказался?
Диман
Для Рафика максимум это снежный двор и лёгкая сухая колея без диагоналок ибо полный привод работает там из ряда вон плохо.
Антон Строков
Свет багажника, включается один раз, и работает сам по себе при открывание и закрывнии

premio711
В Тигуан спокойно укладывается, причем стоя в ряд.
В Тигуан? Хм... ну может быть, но он по всем характеристикам меньше в объеме внутри. Уж точно не Тигуану говорить о тесной мазде.

9261989
Вы уж хотя бы тесты читайте, а не лишь бы чё сказать. На трассе СХ5 лучше многих одноклассников.
А по проходимости, ну по песку на пляже ездит без проблем - сам проверял, а зачем больше бездорожье для паркетников они не для этого.
Majatis
На картинке предыдущее поколение Тигуана.

Александр Кук
На картинке предыдущее поколение Тигуана.
Щас больше? Залейте другую картинку проверим насколько "подрос"
Majatis
2.5 и 2.5 турбо на трассе ок, а 2.0 это только по городу в школу магазин. Проходимость на пляже по песку-это даже не смешно. Тесты нет смысла смотреть, ездили на природу в прошлом году, в грязи побуксовав мазда написала, что она устала и дальше ехать не может, нужно отдохнуть ей)

9261989
Вы ездили по песку чтоб так утверждать: смешно или не смешно? Если без головы так в песке кого угодно засадить можно.
Из всех кроссоверов только хитрила себя позиционирует как проходимца. Но и его на спецплощадке для тестдрайва я засадил так что он не смог выехать - хотя по заверениям менеджера должен был проехать там везде... И чо? СХ5 себя никогда не позиционировал со стороны проходимости, зачем вообще об этом говорить - для этого нужны другие автомобили, хотя бы с честным приводом, а не с игрушечной вискомуфтой.

Это прошлые кузова, но и здесь у Тигуана все путем.
Задних подголовников что-то не видно, разложено сиденье что ли?

Это прошлые кузова, но и здесь у Тигуана все путем.
Вопрос и был в том чтоб не трогать, не двигать и не раскладывать диван... И, на всякий случай, чтоб задняя дверь при этом закрывалась плотно - без веревок и не придерживая рукой сзади))

Majatis
Задних подголовников что-то не видно, разложено сиденье что ли?
Тут видно вроде, по крайней мере центральный

Тут видно вроде, по крайней мере центральный
Фото не вставилось с первого раза

Majatis
А-ха-ха, прочитал коммент прям на вашей фотке: 4 колеса входят если прокатить вперёд диван))) специально для тех кто в бронепоезде: Вопрос и был в том чтоб не трогать, не двигать и не раскладывать диван......
Так в том и смысл - диван прокатился на 5-10см, мои колеса отлично встали. Обычно ездят с ними два раза в год несколько минут из гаража в шинку и несколько минут обратно. Мне с Тигуаном не надо париться, я ставлю колеса стоя и еду. Места в Тигуан1 сзади больше, чем во 2-м СХ5, это стопудово. Не говоря уж про идиотские расположение подогревов задних мест в подлокотнике. СХ5 2,5л едет примерно как Тигуан 1,4 150 л с. а СХ5 2,0л едет хуже Тигуана 1,4 125л.с.
Салон в Мазде значительно короче, чем в Тигуан2, а трансформация оставляет желать лучшего.
Мазда дороже, но во всем похуже, что продажи и показывают.

premio711
Так, чтоб не быть голословным как вы, заметка одного уважаемого издателя по поводу динамики: "Мы взяли топовый СХ 5 со 194-сильным мотором 2,5 литра и выкатили против него Тигуан с 2-литровым турбомотором мощностью 180 л.с., с 7-ступенчатой DSG DQ500, которая имеет достаточно большой запас прочности. Для подготовки Тигуана к рекордному старту надо внимательно прочитать инструкцию. Смотрим меню, закладка автомобиль, затем настройки и переводим ESP в спортивный режим, коротким рывком селектор АКПП назад, значит коробку в «Спорт», и можно зажимать 2 педали. Если конечно, ваш оппонент ещё не скрылся в тумане. У Мазда СХ 5 всё проще. Маленькую качельку у селектора вперёд и готово.
Тигуан стартует как настоящий спорткар. Мотор зависает на оптимальных оборотах, но между моментом отпускания тормоза и стартом есть несколько десятых секунды. В первой попытке успеваешь удивиться, где же старт и тут же получаешь выстрел в голову, который впечатывает тебя в подголовник. Почти как на Порше.
У Мазды СХ 5 все прозаичнее, мотор раскручивается и тяга уже рвется на колеса. Старт происходит точнее, но менее эмоционально. Если водитель Тигуана угадал и бросил тормоз до момента старта, но не допустил фальстарта, то к первой сотне он будет впереди примерно на корпус-полтора. Но если за точку отсчёта принять момент отпускания тормоза, то результат будет равным.
Попробовали мы и обычный старт. Без спортрежима и двух педалей. Так, как обычно происходит на светофоре. Переглянулись и на зелёный перебросили правую ногу с тормоза на газ. Здесь уже Мазда СХ 5 немного выигрывает, благодаря более уверенному старту. В штатном режиме Тигуан старается беречь сцепления, а тем временем СХ 5 привозит примерно полкорпуса.
Да Тигуан чуть-чуть быстрее, но извлечение динамики требует долгих приготовлений, на которые не всегда есть время. Так что в упражнении «старт с места» мы признаем за соперниками паритет."

Не увидел здесь суперскорости Тигуана
Отказался?
Ага . Мазда не нравится .

Majatis
Да ваш Тигуан самый лучший что вы, подумаешь багажник меньше все равно он лучший - расслабьтесь. Так, чтоб не быть голословным как вы, заметка одного уважаемого издателя по поводу динамики: "Мы взяли...
Предпочитаю сам проходить тест-драйв и сравнивать. СХ5 неплохая машина для японца, особенно пока новая, ненамного похуже Тигуана 1,4TSI DSG.

Это прошлые кузова, но и здесь у Тигуана все путем.
Уже 4 года вспоминаю, как страшный сон все эти запихоны колес в багажник)) зима / лето на разных дисках - рулят)
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Majatis
А зачем нужен такой суперстарт? Намного важнее 80-140. Я даже не могу представить практичность 0-100, разве что со светофора "уделать" Кого-нибудь. Когда как 80-140 - самый частый режим на трассе, он реально нужен для обгонов.

premio711
А я предпочитаю не опираться на комменты любых людей, хоть уважаемых, хоть не очень, особенно если это проплаченные журналисты. Завтра у него будет все совсем по другому, если другой концерн его простимулирует😁...
На самом деле сам, когда уже максимально все отсеял, выбирал между СХ5, хитрилой и тигуаном. В итоге прям вот сильно все взвесив остановился на СХ5. Так что все достойные, но СХ5 всё-таки немного, но лучше)))
Нефтекамск
1.7 вышла, за Ниссан лайк. Считаю для семьи то что надо, брутальный авто у вас) удачи!
Alex1234567
Написано же, что все решили скидки и подарки )))
Да именно!) Это не мало важный фактор при нынешней цене за доллар и в общем при ценах на автомобили
Нефтекамск
Свет в багажнике можно оставлять включенным всегда, при закрытии он сам тухнет.
Я вот попробовал так не получилось. Буду пробовать ещё. Спасибо
Верно

Алексей Булгаков
А как же Mitsubishi Outlander, Honda CR-V?
Да забыл сказать за Хонду, очень классный авто, но на тесте разочаровал гул вариатора, особенно после 100км/ч
У Мицухи вариатор, не варик))

premio711
Да умом и сердцем) у каждого свой выбор. Прошу отнестись к этому с уважением и разводить срач. У всех есть плюсы и минусы. Есть либо твоё либо не твоё)
У нас в России ***** менталитет конечно странный, как что сосед купил, нет надо обо*****, а не поздравить. )))
Тигуан збс тачка, ускорение супер и дорогу держит хорошо, обзорность за рулём бомба, до сих пор помню. Но не моё понимаете? Не моё.
2) обшивка сидений полная параша, в ближайшие пару тысяч километров водительское переднее вздуется, сам поеду менять по гарантии.
Конечно машина не пушка, но по городу точно более чем хватает.
Действительно, все кто сравнивает с тигуаном и корейцами- тут выбор реально за душой, ибо городские камеры нас всех остановят, да и на трассах понатыкали, не попрешь нормально (

Majatis
Мажатис пока меня тут нет за Мазду зарубается) респект. Но не стоить стоять в контры и поднимать межавтомобильные войны)) я бы все кроссоверы купил, была бы возможность, но взял что взял) и я счастлив, и хотел разделить радость , опыт и мнение с другими)) только люди не все в адеквате оказались))
Миша-Михаил
Ну если ты не умеешь водить то тебе и 5 литров не хватит.
Нефтекамск
За отзыв 5, ибо сам таким владею, и тоже черным)) сам выделил 2 ощутимых минуса: 1) Черный цвет это ахтунг, особенно на мазде. Все царапины, все сколы- видно просто не реально. 2) обшивка сидений полная...
Да за черный говорили мне, как и любой черный. надо бронировать .
Что с сидушкой? Это на коже?

Легионер
Да за черный говорили мне, как и любой черный. надо бронировать .
Что с сидушкой? Это на коже?
Да, на коже, просто в хлам(((

Нефтекамск
Засада)) сейчас Ваговоды и Рафиководы- рыцари навоняют за это дело , так и чую вагон хейтеров))
Надо будет форум покурить...
Может какие средства по уходу за кожей, или коврик на сиденье подложить)🤔
Легионер
Ну если ты не умеешь водить то тебе и 5 литров не хватит.
Смешно.

Роуэн Аткинсон
А что кроме колес больше никто ничего не возит? Только два раза в год багажник нужен?
Это говорит о том, что в СХ5 багажник вместительней, соответственно багажа войдёт больше не стесняя задних пассажиров.

Легионер
Да не то чтоб зарубаюсь прям, каждый выбирает то что ему больше подходит. Подбешивают некоторые диванные эксперты просто у которых фокус2 внутри больше)))

Majatis
Ну так они без срача и дня прожить не могут))
Тигуан лучший авто на планете, а Тойота вообще во вселенной. 🤣
Фомич
Ачинск
Хорошая машина - всего 2 недостатка ! Первый потому что Мазда ! Второй - потому что страшная !
Нефтекамск
А ты не бойся, попробуй подойти по ближе 😂

Majatis
Мой коммент Ивану исключительно про гемор с ездой на шиномонтажку. Про размер багажника (больше/меньше) там ни слова

Калининград
Тестил РАВ, следом сразу мазду, в итоге взял мазду. Рав неплохой авто, но скучный что ли, едет похуже показалось, ощущениями в общем выбрал. У меня тоже чёрный цвет, не практичный конечно, хотел ещё в темно-синем, не было в наличии. Сидуха за пробег в 16 тык ещё в нормальном состоянии, в середине чуть потерлась только, к концу гарантии если будет хуже поменяю. Всегда хотел лехус GX или прадос следующим авто, но после мазды уже о туареге задумываться стал.

SS
Очень интересно узнать на чем вы катаете, если она неторопливая ))
Легионер
Люди традиционно хотят "хлеба и зрелищ" (траты времени за срачем"
Уважать надо любой осознанный выбор.
Ещё раз безпроблемной вам эксплуатации.

Niko
Люди традиционно хотят "хлеба и зрелищ" (траты времени за срачем"
Уважать надо любой осознанный выбор.
Ещё раз безпроблемной вам эксплуатации.
Спасибо уважаемый)

Михаил Рогушков
Защитная сетка за решеткой радиатора, для защиты от камней и прочей нечести. Проблем с АКБ нет)

СХ5 лучший из японцев в классе, согласен. Но только японцев😁
Павел
С белым салоном!!

Serzh
12038481
да мне тоже показалась что в мазде меньше метса чем в форике, итоге взял второе
Тигуан зэ бэст оф зэ бэст
а аутлендер
Легионер
У Мицухи вариатор, не варик))
Открою секрет, у мицухи в комплектации в6 классический 6-ти ступенчатый автомат. НО куча мелких недоделок - плохое ЛКП, отваливаются уплотнители дверей, нет подсветки стеклоподъемников, скрип ремней безопасности, на 4ом году течет радиатор кондиционера, а поменять свечи стоит 20к, потому что надо разбирать ГБЦ

Евгений
День добрый, подскажите пожалуйста , говорят что лобовое стекло потеет и зимой замерзает с левой стороны

19093165
Роуэн Аткинсон
Шины надо каждый сезон прокручивать вокруг оси, да и за кодом нужно следить! Себе также сделал комплекты зима-лето и даже межсезонка есть но колеса приходится возить! И да! Не забываем сход-развал! 😁 😁 (я тут случайно... Езжу на Acure RDX и в шоке, что купить ей на замену?!!! Все Машины хлам! PS. Мой реальный пробег 230 тыс. 6,8 сек. разгон и кайф на трассе)

Pavel5pavel
я извиняюсь, а нафига так часто Мазды менять, интервал 2 года всего? если только пробеги огромные

Легионер
Надо будет форум покурить...
Может какие средства по уходу за кожей, или коврик на сиденье подложить)🤔
а может еще хондовцы и субаристы подключатся...

19093165
нет ей замены ! Катать на Акуре до 400 тысяч, и искать другую Акуру

premio711
Тигуан 2.0т едет так же как 2,5 мазда. А 1,4т так же как 2,0 мазда сх5. Смотри тесты реальные, а не выдумывай чушь.

Багажник в тигуане значительно меньше, чем в мазде. Сам же это ты и подтвердил. Ни в жизнь 19 колёса не встанут в тигуане не откидывая кресел. А в мазде пож-та. Ваг лжёт по х-кам что ускорение, что размеры багажника.

Зачем смотреть, я заезжал с ними. Заезды с пустыми машинами и с одним водителем бессмысленны, только для таких как ты ютуберов, кроссовер в жизни это несколько человек и какой-то груз. Вот тут и вступает в дело момент. 200нм у 2,0 мазды против 250 нм у 1,4 тигуана начинают здорово проигрывать. 320нм с 2 т.об/мин у Тигуана 2,0 уезжают вдаль от Мазды 2,5л 250нм с 4т.об/мин.

Majatis
А с кем сравниваете езду по трассе то? И в чем различие у СХ5 на трассе между 2,5 и 2,0 кроме разгона? Вы ездили по песку чтоб так утверждать: смешно или не смешно? Если без головы так в песке кого угодно...
А как же Subaru Forester по мне так вполне сбалансированный проходимец!

Продажа Mazda CX-5 2019 в России