Впечатления к 11 тысячам пробега.

Mazda CX-5 2019

, Нефтекамск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие | Другое

Средний расход - 9.5 л/100км. (зима-лето)

Рекорд экономии на 200 км - 5.7 л/100км.

Минусы:

- тонкий слой ЛКП. (рекомендую бронирование антигравийной плёнкой)

- штатная музыка низкого качества

- узкие и короткие сиденья, трудно найти удобное положение, правое колено трется об центральную туннель. (Рост 180. Вес 85)

- маленькие углы звезда и съезда.

- в грязную погоду есть нарекания к работе дворников, не достаточно очищают центральную часть стекла где находятся датчики, тем самым иногда выдаётся ошибка о загрязнении, много воды стекает на боковые стекла, на предыдущем авто Форд Фокус 3 такого не было.

- мелкие ямки и стыки при 19ых дисках проезжает жестче чем новый РАВ4 на таких же колёсах.

- заднюю часть авто закидывает грязью быстро, вместе с этим страдает и камера.

- слишком длинный капот трудно оценить габариты, может дело привычки.

- один раз замёрзли и остались в открытом положении омыватели фар.

- кажется не совсем хорошо работает система вентиляции во время дождя, затягивает задние стёкла.

- на скорости легкий руль.

- не совсем удачное расположение кнопок обогрева заднего ряда сидений, находятся в подлокотнике и несколько раз непроизвольно нажимали локтем пассажиры.

Плюсы:

- Прекрасная оптика LED, световой пучок поворачивается вместе с рулём, тем самым освещая повороты, ночью отличная видимость дороги, даже в дождь.

- закрытые пороги дверей, в грязную погоду всегда чистые брюки.

- хорошая шумоизоляция арок и днища, не слышно что приезжаешь луже, но двигатель не достаточно зашумлен.

- управляемость считаю что одна из лучших в своём классе. Если желаете проверить то посмотрите видео на канале km77, там тестят конкурентов в том числе. G vectoring control работает.

- полный привод работает при каждом проскальзывании и подключается незаметно.

- приличный запас хода подвески, не помню чтобы пробивал.

- разок выручила система брейк ассист, дело было в пробке, впереди едущая машина не понятно почему, резко нажало на тормоз система вмешалась быстрее чем я успел нажать на тормоз.

- адекватная работа датчиков парковки.

- багажник хоть и не чемпионских размеров, но обшит ворсом, хорошая и плавная работа электро провода 5 двери.

- хорошая работа связки трансмиссии и двигателя, то есть, выбирает оптимальные обороты и переключает передачи незаметно.

- качество материалов отделки салона на высоте, много кожи со строчкой, на сиденье кожа пока не промялась.

- проекционный дисплей удобен и помогает избежать штрафов за превышение.

- задний подлокотник с двумя выходами USB.

- заданее сиденье разделяются на 3 части с багажника, можно отпустить среднюю часть, тем самым возил горные лыжи длиной 180 см., при этом доставали переднего подлокотника, не доставляли дискомфорт задним пассажирам.

- внешний вид привлекает внимание людей всего возраста, многие осматривают и интересуются автомобилем. Уступают на дороге, пешеходы ускоряют шаг. :)

Продажа Mazda CX-5 2019 в Москве

Ну вот опять расход бензина...9.5 вы только по трассе ездите?

Легионер
Нефтекамск
У меня 2 литра движок, что вы хотите?
ну не получается у меня больше, меньше да, больше нет.
15195756
У меня и сх5-18г 2,0 максималка и Форик-купил в марте этого года 2,5 максималка. Так вот что я Вам скажу-управляемость и ход подвески у Мазды хуже чем у Форика. Обзорность также у Форика лучшая. В мазде есть функция предупреждения о столкновении сзади и спереди,но ни разу не работала. А у Форика система айсайд просто вещь!!! Сама тормозит,правда делает это жестковато. По шумке одинаковые,но все же лучше нового Рава и остальных.динамику не сравниваю,т.к объем и лошади разные. Багажник чуть больше у Форика и места сзади также больше. Мазду покупал жене-езжу в городе сам,а супруге очень понравился Форик ( обзорность,посадка). Расход по трассе у Форика меньше( в прошлом году ездили в Крым на 3000км- 8.5л, у Форика в этом году-7,2).Удачи в эксплуатации!!!

Легионер
Нефтекамск
15195756
Благодарю за сравнение! Форик классный без сомнения, может следующим авто будет именно Форестер.

Прочел Ваш отзыв, все по делу, спасибо за объективную оценку.

На горнолыжку куда ездите?