Пробег 3000км.

Mazda CX-5 2019

Проехал 3000 км. Можно что то сказать о автомобиле.

Начну с хорошего. Громкая связь, раньше не было авто с такой функцией. Свет ближний очень даже хорош, нравится как свет подруливает, подогрев руля тоже радует, конструкция дверей предусматривает чистые пороги, соответственно и ваши брюки тоже будут чистыми, есть два специальных углубления в крышке подлокотника, под провода ваших гаджетов.

После заправки скинул одометр и экономайзер соответственно, по трассе на круизе до 100 км/ч расход показал минимальное значение за всё время 6.6, понравилось ускорение при обгонах. На заднем ряду вдвоём вполне комфортно, в подлокотнике есть два подстаканника и два юсб гнезда

Теперь о недостатках с моей точки зрения. ДОЛГО ГРЕЕТСЯ, даже если на улице -15 и у вас стоит климат на "авто" машина до рабочей температуры не прогреется пока вы не начнёте движение и после этого должно пройти минут 20-30. Просто убавляем вентилятор до второго положения и прогревается быстрее, такое впечатление что неисправен термостат.

Колодки скрипеть стали.

Кнопка подогрева сиденья сбрасывается при выключении зажигания, т.е. с вечера включить не получится.

Кнопка обогрева заднего стекла, зеркал и зоны покоя дворников - это 1 кнопка, на кнопках экономят???

Довелось проехать на заднем ряду, в троём будет тесновато... и ещё обогрев задних сидений в подлокотнике, при езде в троём не удобно. Воздуховоды заднего ряда находятся над "тунелем" довольно высоко, ноги в мороз будут мёрзнуть, вообще непонятная конструкция, зачем они там (воздуховоды), возможно летом в жару будет хорошо, для зимы не айс вообще... На фото после того как ехали трое

Дальний свет, похоже просто заслонка сдвигается, при езде в тёмное время суток по неосвещённой дороге свыше 100 км/ч мне его было мало.

Указатель температуры и экономайзер находятся в одном месте и одновременно их наблюдать не получится.

Расход по городу в режиме дом-работа 12л. Зима!

За фото не судите строго, сименс А35)))

Продажа Mazda CX-5 2019 в Москве

это Кузня, брат!
Думаю, у всех так: при климате в Авто режиме долго греется. Сужу по своему спортейджу: с выключенной печкой 5-7 минут и уже рабочая температура, в нормальные морозы - 10 минут, а если в Авто режиме, который поднимает обороты печки на максимум, то даже на прогретом моторе температура немного начинает падать, а что говорить про холодный ...

Насчёт дальнего света где-то тут в отзывах про сх-5 читал, что у ОД регулируют, либо самому можно поднять (в детали не вникал), при этом не забывая про других участников движения 😉

На машине 17 года Актив с пакетом 1, не сбрасывается. Греется действительно долго, на зиму приходится укутывать, автоодеяло, намордник) но надо следить за погодой, чтобы не перегреть в городе когда на улице -5) В чем плюс таких утеплений: раньше начинает греться большой контур с радиатором, значит под капотом больше тепла, и двигатель гораздо дольше остывает. Это хорошо видно по датчику температуры привязанному к сигналке.

Evgeny
Интересно насчёт дефлекторов обдува на заднем ряду.Я так понял под передними сидениями воздуховодов на задний ряд нет?если нет,то думаю ноги мёрзнуть у пассажиров будут.

Белгород
Для обогрева задних ног пассажиров должны быть воздуховоды под передними сиденьями. А от воздуховодов на центральной консоли толк есть, хоть зимой хоть летом - пассажирам на заднем диване комфортнее.

Нет воздуходувов под сиденьями

Должны, но не обязаны)))

Должны, но не обязаны)))
Вы хотите сказать, что их там нет?

Евгений
Вы хотите сказать, что их там нет?

Яне хочу сказать, я говорю
Хм, это прям открытие для меня, теперь любопытно каково же пассажирам зимой на заднем диване? Думаю, что 99% ноги должны мёрзнуть.

Нет воздуходувов под сиденьями
Это плохо

Яне хочу сказать, я говорю
Ошибаешься, ищи лучше. Воздуховоды под сиденьями есть.

20869137
Там есть дифлекторы род сиденьем. Ро крайней мере в модели 2020года