Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2014

Mazda CX-5 2014 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Поделюсь с вами впечатлениями про этот автомобиль.  Лично мне Мазда очень нравится. до неё ездил на хэндешках  было 4 машины. Хотел брать Туксана, прокатился на тесте хорош ни чего не скажешь, немного подождал появились отзывы но 14л расход это много. Да и клиренс у него маловат по сравнению с Маздой.  И ни пересел бы на Мазду. Помог его величество случай. Первую брал механику в 16 году не новую.но еще на гарантии с механикой. Машинка не разочаровала, очень понравилась. Стильная, шустрая. Попутешествовали на ней, летом на Юг, ездили в Сибирь,катались по  Уралу, здесь и живем, в общем куда нибудь круглый год. У нас то же красоты хватает. Потом захотелось автомат. Автомат вообще ни когда не рассматривал, жена захотела то-же покататься, поменял, купил 14 года выпуска с пробегом 84 000км, сразу проверил все у дилера, без нареканий. Опять съездили в Крым, половину Крыма посмотрели, жена за руль так и ни присела, в итоге так и езжу один. Сначала разочаровался в автомате. Через три месяца выставил на продажу, или обмен на механику, больше четырёх месяцев висела на трех осайтах,люди смотрели.но чего то боялись  и спасибо им, а я за это время к ней привык и снял с продажи, теперь пробег уже 98 900км. Машинка очень хорошая, экономичная шустрая. На трассе конечно уступает механике в динамике, и расход побольше, но до 9-10л в городе и7- 7.5л на трассе для такой машины наверное каждый согласится, это замечательно. На предъидущей Мазде в 18-ом году ездил в Омск, ехал спокойно в пол не топал и результат, проехал 746 км. заправил 40л. это какой расход, чуть больше 5л на сотню, вот так то. А вот ездили на Юг там подтапливал, но все равно заправлялся через 600км. по 40л. Но это механика,  на автомате побольше.  К стати расход проверяю не по датчику всегда заливаю полный бак только так можно подсчитать точный расход. Заправился и обнулил счетчик до следующей заправки. Кататься на этой машинке очень приятно не гремит,не скрипит, идёт мягко.   В общем на мой взгляд Мазда будет повыше на голову некоторых своих одноклассников это я вам говорю точно. Могу себе позволить дать такую оценку. Так как за рулем я уже сорок  лет, а первая иномарка у меня была еще в восемьдесят девятом. Надо только во время обслуживать, ну а машинка отблагодарит. Мазда неприхотливый и надежный друг, искренне рекомендую, но не навязываю ни в коем случае.
С уважением ко всем автомобилистам от жучки и выше..

Герман, Иркутск
22016353, Ханты-Мансийск
евгений, Новокузнецк
Mazda CX-5, 2013
Mazda CX-5, 2013
Дмитрий, Барнаул

Пенза
Не понимаю как нужно ехать чтобы такие расходы были , у меня 5.5 л. на 100 было только на Мазде 323-Ф 1.6 л. на механике , и то при перегоне с Челябинска в Пензу на скорости 90-100 км.ч.
10 литров?! Ничего не понимаю честно.. У меня 2.0 awd. 12 литров и Все, меньше нет. Езжу город-трасса 50:50. Пробки редко. Езжу чаще один, без груза. Может что то не так делаю🤔?

Пенза
Вот потому же и я спросил , пробовал на 2 л. день полным тошнотом по городу ездить , летом меньше 10-ти литров не выходит )))

Киров
У меня тоже механика сейчас как и у вас была, сх-5, передний привод, мкпп, 2014год, но 5 литров что то мало вы написали, ездил тоже в крым летом, вышло около 7 при скорости 100-120, в городе летом 8.5-9, зимой 9.5

Народ, что вы все про этот расход!!!! Покупаете такие машины и начинаете ....)))) Наслаждайтесь авто и не считайте экономию на расходе, поверьте вы в жизни много где переплачиваете!!! Да и и жить вообще вредно, от этого умирают !!!!! За авто 5, за отзыв 3 !!!!!
Нафаня
Можно замерить расход равный нулю , если разогнаться , отпустить газ .
Какой смысл говорить о экзотических замерах ?
Трасса это трасса . С подъёмами , спусками , обгонами , поворотами . А не кусок идеального участка замеренный на уже разогнанной машины .
Идеальные данные указаны заводом изготовителем ))))
Дело не столько в деньгах, сколько в сомнении правильной эксплуатации авто. Фиг знает.. Может какой дефект в моей машине..
Sergey Alexandrovich
удачной эксплуатации! Авто отличное!
AKM
Кострома
А у меня mazda cx-9 первой генерации. 2013 г. Расход по городу 20 л - вообще не парит. Трасса - 14 л. Зато едет как танк. У жены CX-5 2.0 автомат - ну очень скучно едет...
Владимир
Расхода вообще нет,если катиться под горку.Никогда не сбрасываю счётчик расхода с момента покупки и до продажи,Из последних Мерседес С-180 автомат 10,8л пробег 100 тыс,Рав 4 2013 года вариатор 176 тыс -9,8 км,и Крузер 100 й бензинка автомат-17,78 л(за три года).Думаю средний расход этой мазды 10-12 л.

Урал
Ты просто честный:)
Владимир
Вот именно, единовременный или суточный расход замерят и выдают его за средний. Я на своём Кашкае 1.6 за 5 лет всего два раза обнулял. Средний расход 7.5 л.
да звездят или неправильно считают.
Не пестим, все зависит как ты педальку жмешь, чтобы расход был маленьким надо - плавный разгон и плавное торможение. У меня расход до 10 литров зимой, до 9 летом, трасса больше 7.5 не было хотя скорость была не большая 120-140. Не пестим, смысл нам врать но расход ощущается так как цена 95 дороже 92.
2087994
Если не смотреть расход, то тогда бы я брал как минимум 3.5)) но там расход в 2 раза больше чем на моей 2.0.
Гбо убьет движок
Большой
Большой
СРЕДНИЙ! В круг! Со всеми прогревами, пробками и прочей лабудой!
2087994
ты машину зимой прогреваешь?.Иркутск не Сочи не разу по климату.В городе светофоры,пробки,час пик и прочая городская суета есть?.)))Ну и кто тут пЕстит)))
E.D.A.
Владимир
Автор написал русским языком, что расход замеряет исходя из пробега и сколько залил бензина. Это самый точный расход, причем учитывающий недолив на заправках. А вы тут все долдоните про борткомпьютер и замер при спуске с горки.
валерий
Я же пишу про механику, читайте пожалуйста внимательно. И обнуляю я счетчик суточного пробега. По другому расход не просчитаешь.

Игорь , уже не патриот
Там о механике идет речь. Прочитайте пожалуйста внимательно.
andrey
Совершенно верно. Ято же ездил на юг так примерно и выходит. А позже ездил в Омск, просто попробовал, ехал 80 до 110, резко не ускорялся. Чистое любопытство, и получился такой результат, на 746км заправил ровно 40л вот и посчитайте.
Нет, напрягает.
AKM
И все таки я предпочитаю экономичный автомобиль. Это в СССР был бензин по цене 10 копеек.
Владимир
Я на него вообще не смотрю на этот счетчик по нему не определишь.
milan74
Ты просто честный:)
Конечно 10, зимой побольше 11-12л.

2087994
А вы залейте полный бак, под горлышко прокатитесь 100км, и опять заправьтесь под горлышко и увидите сколько она скушала.
Тогда вообще на счетчик расхода смотреть не будете.
У меня Мазда сх-5 2.5л., автомат, расход средний 9-9.5

По трассе полный бак 900-1000км, в среднем 6-6.5л на 100км.

Это и обгоны, и горы, средняя скорость 90-110км/ч.

До этого была Гранд Витара 2.0л, автомат, там бак редко до 600км дотягивал.

Баки примерно одинаковые ~60л.

Разница до Краснодара из Екб, по сумме в 2 раза.
На витару ушло 12тыр, на Мазде 6-7тыр.
Петр
Для тех, кто не парится за расход, на разницу этих двух машин, можно по дороге хорошо отдохнуть )))

валерий
Конечно 10, зимой побольше 11-12л.
Так и писать нужно реальный расход , а не экспериментальный ))) У меня и 0-0.5 бывало , когда после обнуления на заправке дорога под гору , но это же не значит что это такой расход на моём авто )
2087994
А сколько должно быть по твоему на 2 вд 2.0?

Петр
У меня Мазда сх-5 2.5л., автомат, расход средний 9-9.5 По трассе полный бак 900-1000км, в среднем 6-6.5л на 100км. Это и обгоны, и горы, средняя скорость 90-110км/ч. До этого была Гранд Витара...
Хорошая у тебя машинка.

Игорь , уже не патриот
А если обнулить и никуда не ехать зимой, а например кого-нибудь ждать сидя в машине, то и 60 покажет и это тоже будет честный расход. Ну это нам не интересно, нам выгодно самый минимальный без пробок, по трассе.

Петр
как у тебя на 2.5 литра 9-9,5.а у автора на 2-х литровой 10,а зимой 11-12.)))) кончай звИздеть.

Петр
Читаем внимательно - СРЕДНИЙ, а не город зимой. Трасса летом 6-6.5, зимой город 12-15, средняя сколько?

Лишь бы написать, что-нибудь, ага? И глупость сказать.

А жрет машина реально мало, если сравнивать с аналогами. У меня калина-2 10л жрёт зимой.

Лишь бы написать, что-нибудь, ага? И глупость сказать.

ну так и пиши...... город 12-15 литров)))))бгггг. весь спор идёт об этом.То есть ваша машина жрёт так же как и другие аналогичные с ней по тех. характеристикам.Ну плюсминус литр)))а тазы так и жрут в городе не меньше 10.

Михаил
Зимой утром прогреваю , еду на работу , могу в обед ещё раз прогреть , поеду младшего на английский отвезу , потом заберу , опять на работу , всё по городу и ср. скорость 20-28 км. , бывает пришпориваю , вечером на плавание ребёнка отвезу , тренировка 1.5 часа , с мамашками не охота в холле сидеть , сижу в авто периодически греюсь завожу , расход в городе сейчас 13.5-14 л. , вот он и есть реальный расход , а не минимально возможный , пробовал раз на трассе ехать 90 км.ч. не обгоняя , вышло 6.5 л. , это было один раз и никогда больше не будет , потому что езжу 120-130 и обгоняю , расход 8.5-9.5 л. , в городе пробовал раз за день минимальный вычислить Расход Пенсионера ))) , вычислил , до сих пор больше не экспериментировал )))
Петр
Для инфы: не все движки большего объема жрут больше.
У друга был гольф-4 с 1.4, что норм ехать, приходилось крутить, и жрал также, как и 2.0л. Особенно в горку.

Второе, было две гранд витры, 2.0 и 2.4, так вот, 2.0л жрала больше, чем 2.4.

Все машины схожих характеристик жрут бензин одинаково.А что вам там производитель пишет в мануалах -- это маркетинговые ходы или развод по русски.допускаю различия в 5-10 % расхода в различных типах двигателя и связки с разными коробками ,а так же наличие 4вд и 2вд. А то что вам там пишут про экономию "в разы"))) они или врут или недопонимают чего то.
валерий
Это совершенно не так, пока на мазде не поездил тоже не верил. А мне врать как мальчишке ни к чему. Мне 59 лет.

Хорошая у тебя машинка.
Конечно, люди не верят, просто не ездили на cx5.

Игорь , уже не патриот
Ни когда не смотрю на эти циферки, это не показатель !!!

Sergey Alexandrovich
удачной эксплуатации! Авто отличное!
Спасибо!!!

andrey
Летом вообще трасса 6.5, зима 75 и больше у меня не было на тарссе до при 90 120км.ч.

да звездят или неправильно считают.
Игорёк,покатаешься на мазде сам узнаешь. Я тоже не верил.

Владимир
Счетчик вообще не показатель.
Нафаня
Можно замерить расход равный нулю , если разогнаться , отпустить газ . Автор неужели вам нравиться когда над вами смеются ? Или вы думаете только у вас есть Мазда и никто не знает сколько она ест ? ...
Да что же вы по счетчику смотрите, это пустота. Еще раз попробую объяснить, Заправляешь бак под горловину, проезжаешь 100 км. потом на заправку, заливаешь опять по горловину. Вот столько она и сколько зальёшь столько она и скушала. Ну можно и 200 и 300 км. Просто от 100 км удобней.

валерий
Игорёк,покатаешься на мазде сам узнаешь. Я тоже не верил.
игорёк другой)))

валерий
не врите. опровергните мною написанное)))

валерий
Ни когда не смотрю на эти циферки, это не показатель !!!
А я смотрю, потому что погрешность давно знаю, проезжаю не 100 км чтобы вычислить, а весь бак, заливаю под горловину как и предыдущий раз, считаю, знаю на каких заправках сколько обманывают.

Игорь , уже не патриот
забыл написать ещё про вес авто(при расходе топлива) мазда бензиновая легче отлендера в схожих комплектациях на 120 кг.вот ещё пол литра на сотку прибавьте .так что...

Игорь , уже не патриот
Ну не знаю, когда в поездках заправляюсь на разных заправках, но только лукойл 95. Всё равно на 600км 40 литров.

2087994
А сколько должно быть по твоему на 2 вд 2.0?
Я вообще то из Челябинска. А пЕстет ни мне не по возрасту, ме 59 лет.

валерий
Андрей, вообще получилось гдето 5,2л, я описал это в отзыве, просто проэксперементировал на 746 км я залил 40 л Вообще конечно я так не езжу.

Лишь бы написать, что-нибудь, ага? И глупость сказать.

Да 2.5 2.0 лопают почти одинаково, Петр, он ни кого не обманывает.

игорёк другой)))
Извините!!!

валерий
не врите. опровергните мною написанное)))
Вы наверное тоже как в основная масса водителей смотрите на датчик расхода. Я попробую ещё раз пояснить. Чтобы узнать расход топлива надо заправить бак под горловину, проехать 100 или 200 в общем ровную цифру, Ну плюс минус 5 км конечно роли не сыграют. Потом снова залить так же под горловину и посмотреть на счетчик колонки, ровно столько у вас убыло из бака. И ваши сомнения изменятся, возможно вы удивитесь расходу вашего автомобиля.

валерий
Я тоже лью 95-й , мне Лукойловский бензин в Пензе не нравится , расход сразу + 1 л.

валерий
Весьма странно . Обычно на заправках не доливают , и расход должен ещё большим быть , чем по паспорту .

Пенза
Я раз на Роснефти заправлялся, в очереди стою, вдруг кассирша администратору как закричит, мерник, мерник, суета, забегали, я оплатил, выхожу, там мерник на 10 л., в него 8 налито, 2 литра недолив, двое парней с администратором общаются.

Игорь , уже не патриот
Я в любом регионе заправляюсь только на лукойле, Ни разу не подвел слава богу. Заправился один раз газпроме по моему, точно не помню и сразу поехал мыть инжектор. Это было лет 10 назад не меньше. И после этого только лукойл, Другие только в поездках, и только в исключительных случаях.

Нафаня
Вы всё таки попробуйте воспользоваться моим советом.

валерий
Вы всё таки попробуйте воспользоваться моим советом.
Совет в теории не плохой , но на практике выдает слишком сказочные цифры расхода топлива , которые к реальности не имеют никакого отношения .

Нафаня
Но ведь по другому точный расход не вычислить, я другого способа не знаю. Тут и считать ни чего не надо. Цифры на колонке. Попробуйте и удачи вам. С наступающим Новым Годом.

Бордюровск
Сообщений: 20500
Когда в семье была сх5, расход за 10 был очень редко и только в городе. АКПП, передок. Да, не гонка. Да, внутри не очень материалы. Но в целом неплохой автомобиль, приятный в управлении.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Нафаня
Написано же, что это средний расход: 40 литров на 746 км. При движении под гору так-то вообще 0, но он же не пишет 0. У меня СХ-5 2 литра передний привод, расход 8 литров летом, сейчас зима, показывает на компьютере 8,8 литров на 100 км. В основном город, пробок нет. Летом на трассе 6,7 было, это я ехал 90-110 км/ч, и было несколько участков, где был запрещен обгон, ехал за фурой 70-80 км/ч. Ехать надо плавно, не дергаться, хотя я тоже иногда жму в пол.
я как то на своём 2-х литровом проехал 756 в спокойном режиме и залил 38 литров.Веришь?

валерий
Верю. На CX-5 механика это реально.

валерий
Верю. На CX-5 механика это реально.
смешной ты.конечно это не реально и я всё выдумал,как и ты.такое расстояние с расходом 5 литров проехать невозможно.ни на какой машине.так что иди в своём колхозе свисти про такие расходы.)))

Кыштым
Я с вами согласен! Не может полный привод так мало кушать. Я взял в прошлом году сх5 на передке, вот там казал комп около 10, а по заправкам выходило 10. Отдал жене, она в основном ездит, вчера сел, глянул комп, охринел, кажет 20 литров на сотку. Пришлось прочитать жене лекцию о том, что не нужно запускать удаленно двс за 30 минут до выхода из дома...
Петр
Отличная авто, жаль не попалась. Такие прадают навернре только умотанные. Купил 2 литровую, конечно нет вау, но в целом нравится, тем более пробег детский, пока тащит.

Кыштым
Я с мужиком одним разговаривал и посты смотрел про 2,5. В общем этот двс кушает как и 2,0, но тага больше.

гибрид
Гбо убьет движок
У знакомого газель на ГБО пропан, 320000км.,полёт нормальный. У меня Тойота Альфард, V-3000,ставил ГБО при пробеге 150000,сейчас 250000,полёт нормальный. Пожалуйста не распускайте сплетни, вы прежде всего мужчина. Надо ставить нормальное оборудование, а не китайщина.

Крымск
Игорь , уже не патриот
Про какие вы 2 литра говорите? У СХ5 технология скайактив, она экономит топливо, не сравнивайте с древними движками.

Крымск
Михаил
Да не сравнивайте вы древний движок кашкая, темболее вес большой для такого мотора. Лучше прочитайте про двигатель мазды собраный с нуля начиная с сх5

АВТОР, так на механике Мазда СХ5 лучше? если не брать в расчёт экономию

19759765
Петр
Добрый вечер! Как вы понимаете термин "средняя скорость"? Посмелю спросить, по ощущениям или замеру хотя бы борт.компа? Практически уверен, такая скорость на прямике без деревень, поселков и т.д... Проверьте по компу среднюю скорость, обнулите исходые данные на старте, а потом пишите со скринами своих успехов в расходе и средней скорости... Удачи, мечтатель, со средней скоростью до 110 км/ч.;)

19759765
Средняя скорость, это сколько залил литров, и сколько на них проехал.
Норм ответ? Или скрины сделать чеков?

Игорь
Анжеро-Судженск
Здравствуйте..подскажите стоит брать Мазду CX-5 автомат с передним приводом?
Игорь
Здравствуйте..подскажите стоит брать Мазду CX-5 автомат с передним приводом?
Перед покупкой тщательно с подборщиком проверьте.

валерий
Перед покупкой тщательно с подборщиком проверьте.
Спасибо за доверие! Да конечно, если нравится автомат, у меня был полноприводный автомат, но по мне механика лучше. И конечно экономичнее.
валерий
Здравствуйте Игорь, спасибо за доверие. Конечно, вообще это отличная машина. Если вам нравится автомат надо брать. По мне та механика лучше, но это моё мнение.

19530267
купил две недели назад Мазду СХ-5 2013 года полный привод на автомате, мягкая, в меру шустрая, и очень экономичная, так за пробег 4400 расход составил 7.7 литров на сотню.

Под горку всю дорогу ехал вот и 5л получилось 😂
Иван
Езжу на мазде год, летом расход город 8-8.5

banner
Шелехов
До ездил на Ипсум 2.4 автомат 14-15л. по городу. Сейчас на сх5 2.0 автомат 9-10 по городу летом. Разница в 1/3.

У меня мазда6 гг 9.4 средний расход

У меня мазда6 гг 9.4 средний расход
Механика

Нижневартовск
На двух литровом через два перевала в Таджикистане ездил, Худжанд-Душанбе расход 7 литров! Не вру!

Нижневартовск
Очень правильно, жизнь один раз даёться
!

Удачный
Плюй прямо в лицо, когда говорят про такие расходы в 10 л. У меня 2.5 4вд, 15л по Краснодару точно выходит, если не больше. На полном баке выезжаешь километров 350. Думаю не сложно посчитать. Бортовику не верю никогда

Удачный
Не поверю никогда про 900-1000 на баке

Хороший и клёвый комментарий, потому что рассматриваю этот автомобиль как семейный и надёжный!

Продажа Mazda CX-5 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5