Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2018

Mazda CX-5 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Здравствуйте уважаемые автолюбители. Хотел бы поделиться с Вами опытом владения автомобилем MAZDA CX-5 2018 года выпуска. В декабре 2018 года у нас в семье встал вопрос о приобретении нового автомобиля. Бюджет составлял 2000000 руб. Честно говоря, рассматривали Toyota Camry, но ценник на нее был от 2500000. И вот мы с супругой забрели  в очередной автосалон (Масмоторс). И увидели ее )))) красавицу MAZDA CX-5. Внешний вид - это огонь ))) да и в салоне она очень симпатичная и удобная. Короче говоря, это любовь с первого взгяда ))) Но пугало несколько моментов. А именно - надежность, обслуживание. Так как японцев у меня до этого не было, было несколько AUDI,VW,BMW ну и жигули ))). Да и почитав отзывы в интернете ничего толком и не прояснилось. За исключением того, что большинство высказывалось о проблемах с двигателем и его недолговечностью. (Skyactiv). Но внешний вид, конечно подкупал и было принято решение о приобретении MAZDA.
И так 18 января 2018 года, мы стали обладателями данного автомобиля. Теперь по порядку :
Салон. Салон очень добротно сделан, торпеда и панели дверей не скрипят и вообще шумоизоляция на должном уровне. Еще очень порадовало решение MAZDA по поводу порогов. А именно защиты от грязи. Многие водители сталкивались с тем, что при выходе или посадки в автомобиль (в плохую погоду), ногами или одеждой касались нижнего порога автомобиля и в следствии чего пачкали одежду. Так вот в MAZDA эта беда не страшна. Так как там двери полностью закрываю порог и когда дверь открывается, то порог чистый. Еще хочу сказать, что багажник очень вместительный, очень много карманов для мелочевки.
Что касается эксплуатации.
Тут надо понимать, что двигатель SKYACTIV - высокотехнологичный !!! и требует хорошего обслуживания.
Так вот, лично я, производил замену масла каждые 8000-9000 тысяч км. ( масло IDEMITSU ZEPRO 0W20 в железной банке) и вместе с маслом замена всех фильтров ( масляный, воздушный, салонный)
На 60000 т.км. поменял свечи ( исключительно мое желание.) поставил свечи DENSO.
На 80000 т.км. пришлось заменить лобовое стекло. Поймал камень, а нам предстояло путешествие по Европке. Решил не рисковать( на границе могли завернуть) Секло поставил оригинал ( нашел на zzap.ru за 20000 руб.)
На 90000 т.км. пришлось поменять передние колодки и передние тормозные диски ( диски - мой косяк. Надо было раньше колодки менять ) Диски поставил ZIMMERMANN, а колодки оригинал.
Вот и все расходы за 107981 км. эксплуатации авто. И еще, про топливо. Это тоже очень важный момент. Сначала заправлялся на АЗС EKA, что на 20000 т.км. вылилось в ошибку давления форсунок. Обратился к дилерам и они путем промывки, все устранили. И теперь я заправляюсь только на ГАЗПРОМЕ и только 100-м бензином.
И в заключение, автомобилем я доволен, как и в обслуживании так и управлении.
P.S. Простите за сумбур, но это мой первый опыт в написании отзывов )))
Всем удачи на дорогах.

17800169, Нижний Новгород
19211909, Москва

Пенза
Нет, не таксист. Просто машина нужна чтоб на ней ездить , а не смотреть на нее.

>>>В декабре 2018 года у нас в семье встал вопрос о приобретении нового автомобиля.
>>>И так 18 января 2018 года, мы стали обладателями данного автомобиля.
Так это машина времени получается. Теперь понятно почему пробег такой большой.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2014
Не будем на Еке заправляться,спасибо автору за совет.
fduch
Что за камри от 2,5млн? Итог переднеприводная cx5 за 2 в 18 году. Какие-то странные суммы)
Subar
Эт уже становится какой-то фишкой фоткаться семейной парой у авто перед покупкой !!! )))
Subar
Кстати, на фото расход 5.4 л .. Это средний, или мгновенный, т.е. текущий на момент фото расход?

Майкоп
Subar
У меня такая же приборка, так что отвечу за автора - на фото средний расход за длительный период (за все время или с момента сброса).
snoom
Ну это просто Сказка какая-тА! Авто не кушает, а просто нюхает бензин!)))
Алексей
fduch
Да, какие то несуразные цены автор называет.

2 литра маловато для неё, и расход больше должен быть наверное

У нее в паспорте расход наверняка литра на два-три выше заявлен. И это в идеальных условиях. В мск это будет ещё на пару литров выше заявленного. Два литра объёма надо чем-то кормить.
KiriLL
Рязань
fduch
Сказка, и расход надо было до сотых писать.
Ух лучше рав4., чем сх5
Нижний Новгород
Ахах

В каждом россияние живёт маленький г.х.андерсен

Почему каждый автор нового автоотзыва др...чит на расход?
Если заправляться только 100м бензином то экономия сомнительная. Учитывая что с этим движком динамика не ураганная то в чем прикол я не понимаю. Хочешь экономии - садись на метро.

А купить авто за 2ляма и пытаться самого себя убедить что машина парами бензина питается?

snoom
Расход с момента сброса. Нереальная цифра, если честно. Только если сбросил, проехал накатиком с горочки километр, оно и высветилось. Любимая тема рыбаков, меряться размерами выловленной рыбы, а писателей отзывов на дроме - расходом топлива...
Let it be - Давайте есть пчел!
107 тыс за 2 года ? таксист ?жесть конечно. жизнь в машине проходит..
Я за 1 год и три месяца проехал на прошлой 50 тысяч км. Как так сам не знаю, просто ездил. Вместо самолёта садится в автомобиль. Не вижу сложности набрать пробег.
denis603
И так 18 января 2018 года, мы стали обладателями данного автомобиля.
Честно говоря, рассматривали Toyota Camry, но ценник на нее был от 2500000.
Да и 107.000 км за год ....
Вывод один, толи праздники у человека продолжаются все отойти не может, толи с цифрами беда по жизни.. Камри от 2.5 мил )))))))))))))

5,7 по трассе и 6,8 по городу??? Приус нервно курит в сторонке))
Мой отзыв: Skoda Rapid 2018

Сообщений: 1982
2 литра маловато для неё, и расход больше должен быть наверное
Пробеги только трассовые, видимо. Тут на дизельном ситроене или гибридном рав4 в Москве даже чуть больше выходит.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
107 тыс за два года (730 дней) получается 1465 км в день?
Ей 2.0 литра за глаза хватает вполне. Это же не спорткар. Расход конечно маленький какой-то. У меня по городу 10.4 л.
Игорь
Ниссан Микра с мотором 1,3 потребляет топлива больше.....если че.
Владимир
Волгоград
snoom
Скорее всего чисто трассовый пробег. Такой он и должен быть при экономичной езде.

146 в день.

Обнинск
Может 146,5 км?
107 тыс за два года (730 дней) получается 1465 км в день?
Ошибся в порядке, 14650 км в день))
Нормальный пробег, я за год проезжаю 40-50км, при этом не живу в авто!!!!!
***M***
Может 146,5 км?
Арифметика-это, точно не твое!🤣

Масло 0W20 вообще, как вода, как на нём летом ездить! 🛢
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
Нет, не таксист. Просто машина нужна чтоб на ней ездить , а не смотреть на нее.
Тоже не таксист, две машине в семье , город 140 тыс человек.....супруга 30000км наматывает за год , я 100-120 не чего убедительного
Удивительного)))) Т9 зло

Артем
Ахах Раньше только ваги бензин не потребляли а теперь ещё и Мазда "верблюдом" стала. 6,4 по городу Москва - нюню . В каждом россияние живёт маленький г.х.андерсен Почему каждый автор нового...
у меня предыдущий кузов 2.5 4 вд, расход по городу не превышает 11 л летом при активной езде. по трассе при 90-100 кмч не более 6 л расход.
Так что цифры для трассы более чем реальны.
Мазда сх5 13г летом по горному ездил 5.5 расход сейчас зимой в сугробы 11
Масло 0w 20 бензин 95g

Новая камри от 2,5 ? она от 1,5 шла и что за левый дилер масмоторс. стрынный опус - два ляма и брать передний привод , смысл в этой мазде ведь в ней сзади места только для гномов .
Андрей Мазуров
У меня Мазда СХ5 2014 г.в. Проехал 60000км,расход(зима)11,5 литра.С таким расходом,как у них-они едут всегда под горку!
Денис Щербаков
107 тыс за 2 года ? таксист ?жесть конечно. жизнь в машине проходит..
За год!!! ТС купил её в декабре18 ,пишет.
В хорошей комплектации 2500000
Subar
Это средний. У меня всегда стоит показание среднего.
2 литра маловато для неё, и расход больше должен быть наверное
Для спокойной езды вполне хватает.
Артем
Расход - это не принципиально, но приятный бонус. А 100- м заправляюсь исключительно из-за того, что хочется продлить жизнь двигателю.
Tim Aherns
За 2018 и 2019 год пробег по Европке составил, примерно, 17000 км.
Денис Щербаков
Арс ен
Масло 0W20 вообще, как вода, как на нём летом ездить! 🛢
Вся Япония на нём ездит норм.
ackio
За 2018 и 2019 год пробег по Европке составил, примерно, 17000 км.
Вы написали, что "MAZDA CX-5 2018 года выпуска." и купили вы ее "18 января 2018 года", ее что в новогодние праздники на заводе собирали?
107 тыс за 2 года ? таксист ?жесть конечно. жизнь в машине проходит..
Удовольствие когда 50 тысяч в год.. значит человек не прирос к стулу а по выходным к дивану.
Это плохо ?)))
дмитрий губин
Вы знаете, для меня загадка с расходом. По москве он немного больше чем по Европке )))
snoom
Разогнал на трассе машину , сбросил показание и тошнил с горки )))
5-9

Alex28reg
да чего тут удивительного? это 2.0 скай эктив еще и на переднем приводе да и с такими пробегами скорей всего в основном трассовая езда. у меня предыдущий кузов 2.5 4 вд, расход по городу не превышает...
Какая средняя скорость пр расходе по городу 11 л?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
Артем
Есть категория людей зацикленных на расходе топлива . Они всю жизнь собирают чеки с заправок и всю поездку производят замеры . Вечером приходят домой , открывают интернет и везде пишут о том как сэкономили .
На каждом клубном форуме эти люди есть . Тема расхода топлива самая обсуждаемая , когда им надоедает рассказывать друг другу о своем расходе , они заходят в другие темы : шины , зимние щетки и прочее и там делятся своими успехами . Отмороженные люди .
Subar
Я прекрасно знаю трафик в Москве. И иметь городской расход в 6.8 л при том, что Производитель выдает 8.2 л, это что-то невероятное!
ackio
>>>И так 18 января 2018 года, мы стали обладателями данного автомобиля.
Так это машина времени получается. Теперь понятно почему пробег такой большой.
Вообще-то машина - средство передвижения. Или я не прав ?)
Нафаня
Если это серый салон на фото , то в машине всё-таки жили . Реальный пробег наверняка под 200 тысяч .

Нафаня
Есть категория людей зацикленных на расходе топлива . Они всю жизнь собирают чеки с заправок и всю поездку производят замеры . Вечером приходят домой , открывают интернет и везде пишут о том как сэкономили...
купили мы ее 18 января
Виталий Михалев
Это планы на лето 2020 года ))

Для спокойной езды вполне хватает.
Вот думаю cx 3 прикупить если с таким движкой то будет гонка)) но у нас их пару машин продаётся и то это битье...

Сообщений: 1983
Нет, не таксист. Просто машина нужна чтоб на ней ездить , а не смотреть на нее.
Я конечно понимаю это, но у нас даже в США, что бы за 2 года накатать столько, надо хорошо постараться. Вы наверное много путешествуете?
DEUS VULT

Рязань
Золотые слова))

Сергей Федоров
Нормальный пробег, я за год проезжаю 40-50км, при этом не живу в авто!!!!!
0,14 км. в день. Бережёшь ты свою машину. Было бы удивительно, если бы при таком пробеге ты в ней ещё и жил.

5-9
Какая средняя скорость пр расходе по городу 11 л?
25 км/ч +-
107 тыс за 2 года ? таксист ?жесть конечно. жизнь в машине проходит..
У друга за год 45 тыс пробег, три поездки в Европу (Италия, Чехия, Польша...) + каждый день дом работа

У меня пробег за 4 месяца 14 тыс.

Так что 107 тысяч вполне реально, особенно если ездить на машине в отпуск и на новогодние каникулы куда-нибудь подальше

Тула
У меня рабочая сх 5,на 2,5 литра средний расход 8,7 литров за 19000 км пробега
Еще раз говорю. Это отзыв не про расход ))
Я не про вас . Просто навеяло ))

Нафаня
Во-во. Понятно еще, когда человек покупает Лиф и радуется экономии на топливе, но когда обычная машина за млн и больше и рассчитана на динамичную езду, это странно.

Так я кадрам отвечаю, что это нормальный пробег для авто!

...ну и не км, а тысяч км))))))

Еще раз говорю. Это отзыв не про расход ))
Но в своем отзыве вы упомянули про расход, взятый из какой-то сказки. Зачем?

Zombi23
Ага, путешествует! Иногда, видать, домой заезжает на всякий случай..😜

Subar

У меня пробег за 4 месяца 14 тыс.

За четыре месяца 14 тыщ. За год- 42 -е. За два года- 84. Вы все два года живете в таком цикле? Если даже так, то все равно не тянете до автора топика!

У меня рабочая сх 5,на 2,5 литра средний расход 8,7 литров за 19000 км пробега
Стоило бы проверить комповский расход с реальным, пистолетовским.

Zombi23
Хотелось бы больше ) но стараюсь )

Subar
Повторю вопрос- на фото грязная шиповка вашего нвого авто перед покупкой???

Нафаня
Не знаю. Первое ТО делал у дилеров. Попросил проверить все. Сказали все ок. А какой салон, серый или черный, мне наплевать. Суть поста в другом )

Дмитрий-66
Alex28reg
25 км/ч +-
Таким образом, это 6 часов городского трафика - полсмены такси. Трасса СХ-5 2л - 6.5 -7.5 на сотню при обычной езде с обгонами; 2.5л Машка - 7.5 - 8.5 на сотню.
Всё остальное уже вне рамок обычной статистики. Не претендую на первую инстанцию, но всё можно прочесть во многочисленных отзывах!

Тула
Subar
Стоило бы проверить комповский расход с реальным, пистолетовским.
А смысл? за бензин контора платит,в норму вкладывается авто,излишек бензина есть куда слить

Subar
Повторю вопрос- на фото грязная шиповка вашего нвого авто перед покупкой???
В данном автосалоне выдача машин происходит на втором этаже ( если мне не изменяет память) поэтому, видимо, резина и грязная. Честно говоря я на это даже внимание не обратил.

Хорошая машина, но очень угонянмая и каско дорогое, даи зап части очень дорогие, а так красавица.

Subar
Успеват испачкаться до второго этажа?!?

Дмитрий-66
Да считайте как хотите. Я не боюсь за расход, он меня особо не напрягает потому как есть еще 5 литровый гелик на котором многим будет страшно вообще его знать)))) я написал сколько жрет моя, приложил фото с расходом трассовым в 5.5 литра на 2.5 моторе и это не с горочки, их у нас нет просто, и за 75 км пробега, что видно на фото. В городе я по 6 часов не езжу. 20-30 минут и 10км до работы и обратно, вот вам и 11л. Считаю это нормой. Как ездит автор не знаю.
Paul Ziber
Yeti_VL
Моей мазде сх-5 летом пятак годков будет, 2л,Акпп,ПП.Насчет расхода :трасса, летом с кондеем 7,4-7,6 95бенза проверено тремя заездами с Урала на Алтай. Зимой в провинциальном городе можно убиться в десятку, но без прогрева, стоит в гараже. Автор, судя по замене колодок на таком пробеге не ездит, а тошнит. Раз проехал сотку км с круизом со скоростью сто/час показал расход-5,7л.В мануале кстати написаны вообще нереально малые цифры расхода, ну да эта лажа у всех. Колодки передние поменял на 50тык,все обслуживание за пробег 65тык.Масло и фильтры не в счет. На то-1 ездил к ОД ивсе, пустая трата денег. Машина надежная как швейная Зингер, конечно если с башней порядок.

Yxta
Доброе утро. Читал,что она по статистике в топчике угона ((( А что касается запчастей, поживем посмотрим )
cranberry65
Автор-либо трезвенник,либо язвенник . 150 км/ день в среднем - а выпивать-то когда ?
К счастью не пью )))
К счастью не пью )))
Не к счастью, а к сожалению ....
cranberry65
Не к счастью, а к сожалению ....
Кому как ))
107 тыс за два года (730 дней) получается 1465 км в день?
Братан, поменяй батарейку в калькуляторе.
107 тыс за два года (730 дней) получается 1465 км в день?
Совсем беда с математикой?)))

хрюн моржов
У меня 2,5 - 2016 г. Но не в этом дело. Была у меня машина Toyota Sienta 1.5 на вариаторе. Так вот у нее не было таких цифр по трассе при супертошниловке. 6 литров - самый низкий результат. Ну так то и 1,5 и вес меньше. Короче, сказочники бесят)))
Да, по отзывам надежная машина мазда, я поэтому и взял такую
Let it be - Давайте есть пчел!
2087994
2.0 передний привод берут чисто для экономии топлива. 2.0 у меня минималка на трассе была 5.1 летом, скорость была 60 в деревнях и 80 трасса и за 100 км пройденных, расход показал 5.1 литр. В городе как не старался, меньше 8 литров не выходит летом.

Yeti_VL
Многое зависит от " прокладки" между рулем и сиденьем.

Maz
Ноябрьск
Ты додик?

Maz
Ты додик?
Он реалист, который смотрит не через призму волшебных очков, а реальным взглядом.

наталья
107 тыс за 2 года ? таксист ?жесть конечно. жизнь в машине проходит..
Продаю свою) куплена в конце 2018-27000 на спидометре)

наталья
fduch
Они о бюджете говорили, то есть уместились в 2 млн, я покупала а октябре 1867000

Нет, не таксист. Просто машина нужна чтоб на ней ездить , а не смотреть на нее.
Вот он говорит что живешь раз за 2 года стольео намотать.дома нуден чтоб жить,а машина чтоб ездить иногда

drom_ru_autoregistered
дмитрий губин
У меня по трассе получилось 6.4л. Не гнал, ехал под 100. Город пока не знаю.

Дмитрий Т.
Комсомольский
snoom
Вы в каком режиме передвигаетесь, что у вас расход 5,4 л. на сотню? (толкаете её всей семьей сзади)

Дмитрий Т.
Комсомольский
las639
5,7 по трассе и 6,8 по городу??? Приус нервно курит в сторонке))
Приус больше потребляет, это расход Оки, а не 1,8 тонного кроссовка.

drom_ru_autoregistered
И что такого , оптима gdi 2.4 по трассе на 98бенз , 5.4 расход . На 95 6.2 . В городе другой разговор 😝

АЛМА-АТА
Запятую забыл поставить бро
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО

То есть вы ездили на BMW, VW, Audi и Лада и у вас есть сомнения по поводу надежности Mazda?
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Продажа Mazda CX-5 2018 в России