Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2018

Mazda CX-5 2018 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток,вот руки дошли написать отзыв спустя 40 тыс км эксплуатации.
За орфографию и пунктуацию заранее извиняйте.

Муки выбора: тут основное сравнение было между тигуаном, лично для меня подвеска в мазде показалась более комфортная и внешне мазда нравилась больше, плюсом как раз к дилеру должен был придти автомобиль именно в той комплектации и цвете который хотел.

Плюсы:
1)Подвеска, она достаточно комфортна , у меня 17 диски
2)Качество материалов
3)Внешник вид

Минусы:
1)Качество сборки , были сверчки  со стороны приборной панели , при установки сигнализации попросил всю торпеду посадили на антискрип, цена вопроса 500 рублей вроде уже точно не помню, но сам факт.
2)Лакокрасочное в первый же год нахватал сколов , есть смысл перед в плёнку закатывать.

Эксплуатация: пройдено 40 тыс км и могу уже сказать мнение об автомобиле .Сейчас будет сумбур.
Проблем  зимой не было, автомобиль всегда заводился грею минут 20 (с автозапуска завожу),шумоизоляция нормальная,но если вы любитель тишины арки стоит зашумить ,по поводу ДВИГАТЕЛЯ ,для городской езды 2 литра мне хватает так как по городу много камер ,для обгона на трассе тоже хватало при условии что я был 1 в автомобиле, если у вас большая семья и трассовый пробег , то к приобретению лучше рассмотреть 2.5литра.Заправляю автомобиль 98, на 95 у меня расход на литр больше получается.В целом ездию от ТО  до ТО.

Если будет что то интересное обязательно добавлю.

Поломки:
1)Датчик давления в шинах умер в 1 же день, поменяли по гарантии.
2)Боковые зеркала , на маздах это болячка, у меня было такое что зеркало при постановки автомобиля на сигнализацию закрывалось не до конца,записывался к гарантийному инженеру  и пока подходило время все начанало работать( мистика), с периодичностью в пол года такое бывает , день и снова забываю про это на пол года.

В целом автомобилем доволен,спрашивайте по возможности буду отвечать , новые фото добавлю чуть позже, а пока фото как забирал автомобиль в феврале 18 года.
Опубликован неделю назад

Alex, Москва
Infiniti QX50, 2019
Infiniti QX50, 2019
19635248, Москва

Многие пишут о проблемах складывания зеркал на СХ- 5.

Волгоград
Многие пишут о проблемах складывания зеркал на СХ- 5.
Когда был на ТО, видел как на мазде 6 по гарантии меняли, говорят что без проблем диллер меняет, только надо зафиксировать

Новоуральск
Зачем греть 20 минут, на холостых долго прогревается, расход бенза, да и катализатору от этого плохо, минусом и труба конденсатом зарастает. Автозапуск это зло.
Набережные Челны
Иногда встречаю, не могу понять цель этих движений.
На на стоянке от солнца защищает панель
Зато зимой можно бросить в минус 40 на улице и уехать в отпуск на пару недель

Иногда встречаю, не могу понять цель этих движений.
Если ты поставил надолго авто, где солнце сильно греет через лобовое (у меня летом на темной машине и 50 и выше может датчик показать) защищает панель и в целом салон меньше нагревается. В Краснодаре у каждого второго.
Волгоград
Подушку двигателя не меняли? Вроде тоже болячка. Сам тоже присматривался к мазде на переднем приводе, но взял тигуан - очень уж тесная мазда сзади и риск угона высокий. А так машина отличная, дизайн - лучший в классе.

Владимир
Не согласен про лучший дизайн. Задняя часть с маленькими фонарями выглядит убого.
aleks70.a
Ну дизайн - дело вкуса.

ни этот, ни какой либо другой современный
катализатор высокими оборотами машина прогрела, и можно потихоньку начинать двигаться. салон ты на ХХ по зиме не нагреешь, а вот мотор за такое спасибо не скажет

По Волгограду, ну у меня такой расход получается

Владимир
Да я читал даже видел видео на ютубе про подушку, у меня все нормально, зеркала боковые да, подушка нет)

addicted2
Спасибо за совет

Я заправляю 98, на нем такой получается расход
addicted2
ни этот, ни какой либо другой современный
Грею на Мазде 6 уже 8 лет с автозапуска и все нормально. Вы попробуйте на Севере,где всегда зима без автозапуска поездить,а так,завел-прогрел и сел сразу в теплое авто.
Сергей506
В Волгограде последние зимы теплые были потому что. В сильный мороз подушка только дубеет
10121945
А че так мало по времени греешь?)))))))

Сообщений: 2069
С такими прогревами высокая вероятность хана скайактиву к 100 тыщам.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Сообщений: 2069
Валентин Чорий
Автор из Волгограда. А на севере по пол часа также нех греть современный бензиновый мотор
nikitin
Иногда встречаю, не могу понять цель этих движений.
Если воришка залезет в машину , то его даже днем там не будет видно , можно спокойно копаться в потрохах , поглядывая в щелку . Очень удобно.
Pitbul
Хороший отзыв. Продолжай в том же духе. А что касается прогревов : двигатель нужно прогревать! Может для катализатора это плохо но для поршневой это +. Если машину эксплуатировать при минусовых температурах баз прогрева то движка долго не протянет, уже через год два начнётся масложор и тд. Я думаю что и Mazda CX - 5 если постоит дня два три при - 38 без прогревов на улице то вы её уже не заведёте пока не согреете в тёплом боксе. Сигнализация с автоподзаводом это хорошо но думаю лучше webasto установить!

Майкоп
Если автомобиль зимой на улице, удобно наверное садиться в тёплый автомобиль?
В Волгограде настолько суровые и холодные зимы?
Сам запускаю с автозапуска зимой за 2-3 минуты до поездки, чтобы обороты с прогревочных до холостых упали, после сажусь и еду. Зачем заставлять движок подолгу молотить на холостую, если на ходу он прогревается за считанные минуты? Уж пару минут можно холод в машине в южную зиму потерпеть наверно.
Виталий Радонежский
Зато зимой можно бросить в минус 40 на улице и уехать в отпуск на пару недель
После пары недель труба во льду будет, если машина хорошо заводится проще на две недели аккум домой занести.
Если автомобиль зимой на улице, удобно наверное садиться в тёплый автомобиль?
Если печка хорошо работает, то через 10 минут будет тепло после начала движения. А то и через 5.

Новоуральск
А че так мало по времени греешь?)))))))
А че, завожу обогрев лобаша включаю и ни че еду.

Тачка интересная, но за 40к пробега ничего не рассказал по сути

Владимир
у меня автомобиль стоял больше месяца две зимы подряд,проблем не было , это не на всех авто такая проблема

Тачка интересная, но за 40к пробега ничего не рассказал по сути
ну что было датчик давления и зеркала, что на таком пробеге рассказывать как ТО прохожу?

Александр Бородин
По Волгограду, ну у меня такой расход получается
По Самаре 9.8. Двухлитровый конечно экономичный, но поменял на 2.5

Александр Бородин
По Самаре 9.8. Двухлитровый конечно экономичный, но поменял на 2.5
ну вопросов нет, что если есть возможность то лучше 2.5 взять)

Югорск
Валентин Чорий
Так это вы всего 8 лет греете, вот если бы лет 30 хотя бы, тогда да)

Майями

Продажа Mazda CX-5 2018 в России