Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2017

Mazda CX-5 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Машина была у меня около 5 мес.

Прокатился на ней в Горный.
По городу тоже успел 4к наездить.

Покупалась из салона, после тест драйва. Максимальная комплектация. Пробег на тот момент был 10. Машина  как новая.
Я взял после тест драйва и потом при продаже понял, что это оказывается проблема)) Оказывается её пропирдели сотни жоп и отжигали на ней)) Так мне говорили те, кто хотел сбросить ценник.
Я сам на этой машине ездил на тесте, ещё не думая про её покупку. Её тогда не выставили ещё. И я прекрасно знал, что отжигать там невозможно, салон на трассе где всё в камерах и манагеры постоянно осаживают и предупреждают. Внешнее состояние было безукоризненное, а на всё остальное распространяется гарантия. Поэтому взял и даже не парился.

Очевидные для меня плюсы:

Внешний вид. Современный, динамичный, стильный, молодёжный. Мазда делает очень красивые машины, всегда нравился их дизайн.

Двигател и акпп, это просто пушка с мотором 2,5.

Салон сделан красиво, всё мягкое, качество не могу оценить, тк пробег совсем небольшой. Но после сотен булок тестирующих эти сидения, они остались новыми.

МИНУСЫ:

Первый и основной - подвеска. Она жёсткая. Это был главный критерий для смены машины. Терпеть конечно можно, но для меня важнее комфорт в повседневной езде, нежели точнейшее управление в обход комфорта.

Шумка - в купе с жёсткой подвеской, плохая шумоизоляция усугубляет восприятие от авто. В новой мазде, затянули багажник тканью, сделали потише её, но сходив на тест, изменения подвески я не ощутил, стало тише, но это остался авто для людей с идеальным позвоночником))

Кого-то бесит система ай стоп, я же видя реальную экономию бензина, радовался этой штуке. Со светофора я не рву, поэтому машина быстро заводится и стартует для меня почти незаметно.

Навигация - её не было. В топ комплектации нет навигации. Стоит у официалов она около 20, если не путаю. Я купил сд карту, нашёл софт в сети и закачал, установил, поколдовал, заработало. Но в итоге не пользовался, потому что это навигация для экстремалов. Ведёт непонятными путями. Пару раз глянул на маршрут и понял, что лучше уж яндекс.

На 12к пробега пришлось заменить колодки передние и протачивать диски. Стоимость кусалась, но точно не вспомню.
В это же время стало что-то греметь впереди под торпедо. Сказали болезнь, открутилось что-то, было неприятное ощущение - с новой машиной надо что-то делать. На x-trail  заменили колодки на 26.

Вывод, эта машина вас довезёт из точки а в точку б, некомфортно, но довезёт. Сервис на мазды показался очень дорогим.

Продавалась машина недели две. Звонков было много, авто реально ликвидное, т.е можно взять попробовать, если не понравится продать не трудно будет. Если вы любите пожёстче... и вы готовы потратиться на шумку, это авто можно брать. Основные агрегаты вам не доставят хлопот.
Опубликован 7 месяцев назад

Дмитрий, Москва
Mazda CX-5, 2013
Mazda CX-5, 2013
Антонио, Улан-Удэ

Здравствуйте,у меня пробег 26 тыс,колодки родные,зависит от стиля аождения.
12620506
Мазда cx5 2018г. 2,5л. По подвеске:
езжу третий год. Подвеска комфортная, в меру мягкая. И это на 19 катках. А если поставить 17, то еще будет кайфовей. Человек садился после Мазды 3,был удивлен комфорту в подвеске.

12620506
Мазда cx5 2018г. 2,5л. По подвеске:
с гранты вообще бы сказал как на пуховом одеяле. Но тем кто любит мягкость LX или RX такая подвеска не покажется комфортной. Ещё недавно тестил Инфинети qx60, тоже подвеска комфортная. Но естественно речь об авто просто классом выше. Хотя x6 некоторые модификации ещё более дубовые.
Lexus Rx 300 2018, Mazda CX-5 2018, X-Trail 2017, Camry 2016
nikitin
tagievmikhail
Все машины шило - мыло жёсткие .
19845949
на 19 литье жесткая, на 17 норм

добрый день, при -20 через сколько можно в салоне создать ташкент? Так понимаю, что если в пробках стоишь то машина остывает? Надо ли укрывать одеялом, закрывать решетки радиатора зимой? Очень не хочу брать холодную машину. Спасибо.

Здравствуйте, не могу сказать, владел весной - летом.
Lexus Rx 300 2018, Mazda CX-5 2018, X-Trail 2017, Camry 2016

Виталий
Здравствуйте. Можно, даже пробками, было -34, в машине было тепло, не выстуживалась на ходу, греет хорошо

Продажа Mazda CX-5 2017 в России