Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2018

Mazda CX-5 2018 — отзыв владельца

31960
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2021
Здравствуйте любители сакуры и вагопрелюбодейники)) Очередной мой отзыв на машину, которую я и не собирался покупать.. не рассматривал, не хотел, не думал и не мечтал о ней.

Продав RX 2017 г.в. (отзыв тут Отзыв о Lexus RX300 ) после попытки угона, что заставило меня сжимать ягодицы с непривычной силой, и просто любовь менять машины раз в год, пробуя что-то новое, заставили начать поиски нового авто.

Пропускаю утомительную часть про муки выбора, просто скажу так: искал три месяца. Бюджет был 3-3,5, подборщиками в разных городах осмотрено около 30 машин. Куплено более 100 отчётов. 90% Это хлам - битые, мутные.
Даже закуситься пришлось с некоторыми продавцами, которые уверяли и в переписке и по звонку, что авто в идеале, хотя знали, что будет смотреть спец. А по факту их тыкали носом практически вначале осмотра, для чего так позориться я так и не понял.

Смотрел LR спорт и диско спорт, Тигуан, CX9, ML , GLE , X6, Prado, даже Мурано - который я просто ненавижу, владел им 3 мес и продал, от безысходности смотрел на него. X trail , машина знакомая, в семье у жены 3й год, только хорошие впечатления.  В конце остался только в идеале xtrail в топовой комплектации и ML но с лохматым пробегом, но как-то скучно два Ниссана в семье, а мерс в слишком простой комплектации, поэтому ждал.
Всё же рассказал про муки выбора))

И в принципе просто случайно попало в глаз объявление, по очень неплохой цене. Пред максимальная комплектация. На 200 к дешевле чем в НСК. Естественно никакого доверия и человек был послан на осмотр. По результатам осмотра недочётов не обнаружено, кроме скола на лобовом, который был засверлен(как по мне, я бы просто поменял на оригинал). Автотека зелёная, одна хозяйка, все отчёты от дилера, авто находится в ЕКБ в салоне после трейд ин. Звоню продавцу, вношу предоплату и беру билет на след. день на самолёт. В обед сделка заключена и я на обратном пути домой, но уже своим ходом на четырёхколёсном.

Проехал получается я на авто на данный момент около 1500 км. Но т.к. у меня в 17 г был дорест этого авто, то есть с чем сравнить уже сейчас.

Я реально боялся, что после лексуса я просто буду разочарован. Хотя и с RX были небольшие моменты, которые мне не нравились. Но всё же по комфорту подвески он прекрасен. Предыдущий CX5 был жуткой табуреткой, продал только из-за жёсткости. Но внешне машина всегда нравилась. Сев за руль новой CX5 первое, что бросается в глаза, это совсем нет какой-то разительной разницы в отделке с RX, всё очень похоже. Всё в коже, мягкий пластик, качество кожи на сидениях отличное, прострочка, ничего не скрипит.  Тот же джойстик для управления медиа системой, только в Мазде он сделан значительно удобнее, а дисплей с тач скрином, в RX он управляется только кнопками. Как так-то думаю... Места в багажнике достаточно для повседневных нужд и что очень порадовало - весь пластик обит тканью. А вот места на заднем ряду хватает впритык. Я 90% езжу  один и проблемы с размещением сзади детей, жены, тёщи не будет точно, места всем хватит. Но конечно тут нет такого простора как в RX и даже Икстрейл тут выигрывает. Но зато машина с более короткой базой и далее в разделе УПРАВЛЯЕМОСТЬ вы прочитаете плюсы этого момента.

Ну думаю сейчас поеду и начну плеваться от подвески. Поехал... и проехал 1300 км за 23 часа с одной ночёвкой. И это было прекрасно. Нет мест на трассе где бы пробило что-то подвеску, все выбоины глотает, но скажу честно, доехав до дома, попал на грунтовку. Вот эта мелочь с гребёнкой не для неё, реально не переваривает такое покрытие и я не понимаю почему. Почему крупняк легко, а мелочь нет. Но есть выход, ехать по такой дороге как я люблю)) быстро, тогда всё отлично. При этом нет никакой валкости.
Машина управляется прекрасно. Я считаю, что это компонент и заставил меня влюбиться в авто. Баланс между комфортом подвески и управляемостью тут прекрасен. Я катал тигуан, X6, Мурано, они жёстче. Я катал икстрейл - он по мягкости почти такой же как мазда, но у меня на 17 дисках он, поэтому скорее всего разница в пользу мазды, но управляемость тут наголову выше ниссана. Подвеска RX лучше для неспешной езды, но управляемость CX в разы лучше, плюс вы влезаете во все промежутки, паркуетесь легко и в целом машина легче и поэтому при 194 л.с. и динамике не уступающей RX с 238 лс. кушает она бензин меньше всех авто, что у меня были.

Двигатель и АКПП
Я не гонщик, но первый раз в жизни разогнался до 160 на этом авто, думал еду 120. Далее средняя скорость по трассе 120 -130, расход 8-9.
Динамика прекрасная, спорт режим я включал только ради эксперимента, всю дорогу ехал в обычном режиме, обгоняя и по 3 и по 4 фуры разом легко.
Но давайте говорить честно - шумоизоляция в машине отсутствует, на трассе это бросается В УШИ. Именно поэтому уже записан на топовую шумоизоляцию и готов отдать 50 к, для машины которая внезапно понравилась - не жалко. Немаловажный факт, сейчас вспомнил, есть лифт бардачка и он обшит изнутри. Обшит блин изнутри... я радуюсь такой ерунде, но большинство одноклассников там будут иметь голый пластик.

В городе получается передвигаться гораздо быстрее чем на моих предыдущих авто.
Из улучшайзингов: сразу сменил сигнализацию, поставил с меткой 30 к. Поставил механический безштыревой блокиратор руля 20к. Вонзил ещё пару штук для безопасности, озвучивать не буду, поэтому читающий сейчас этот пост угонщик, не будет готов к осиновому колу в сердце выстреливающему из водительской сидушки, и к постоянно ночующей кавказкой овчарке в салоне)))

Записан на шумоизоляцию. Будет дополнение.
Записан на бронирование передка и детейлинг салона. Тоже дополню.
Хочу поставить телек в потолок, пока думаю...
Хочу поставить фаркоп, есть снегоход который нужно иногда возить, тоже думаю, тк фаркоп есть на Икстрейле.

Машина понравилась реально. Учитывая, что я сэкономил значительную часть денег , которые планировал вложить в покупку, то что авто на гарантии, то что авто едет, обладает качественной отделкой и красивым внешним видом, а и ещё..почему не взял икстрейл? тот был в НСК ,не нужно было ехать и цена примерно одна, и он был 19 г, а мазда 18, перевесил очень важный момент - гоняя на машине жены на работу, я постоянно замечал, что хожу с грязными штанами. У многих машин просто не предусмотрена снизу грязезащита порогов. А в CX5 она была уже в предыдущем кузове.

Машина стала мягче, красивее и сохранила те моменты, за что её так любят. Рекомендую.

Как только пригнал машину, заморочился с масштабным тюнингом. На трассе стало ясно, что шумка отсутствует. Беда у современных авто. Загнал машину на полную шумоизоляцию. Прикладываю некоторые фото и стоимость услуг. В одном месте сделал шумку. Плёнкой всю морду, полировку, химчистку. Понимаю, что работы необязательные, но заморочился делая авто под себя. В последствии добавилась ещё шумо и виброизоляция + антискрип на торпедо. Давайте скажу честно, я не почувствовал вау эффекта)) Наверное я ожидал, что за 50 к я сяду и буду думать, что я в студии звукозаписи, но нет, теперь я просто не глохну на трассе от гула, а до 70 в ней и так было неплохо....

Приехав менять масло, поставил сервисный режим и уехал. Приходит вызов - сработала сигнализация. Звоню, спрашиваю как так, там только после 30км в ч блокировка, вы где там больше успели разогнаться перегоняя авто от бокса в бокс. В общем напугал, что приеду смотреть по камерам, что они там мутят и как гоняют на клиентских тачках. Естественно поленился заморачиваться, блокировка сработала за 20 м от бокса, поэтому далеко гонщик не уехал)). Просто забрал авто, мойка зато обошлась бесплатно. Не доверяйте в общем, машина не их и как и везде, плевать они хотели на аккуратность....

В общем решив продать, нужно описать все моменты которые были, чтобы потом не возвращаться к этому.

Поэтому появился раздел тюнинг и дилер.

Как я купил её не думая , что такое авто понравится, так и продаю внезапно, поняв, что машина жмёт в плечах.

По ходовым качествам я останусь при своём, для меня это идеал, всё кроме посадки. Динамика, мягкость, рулёжка.

Но в ней я не могу развалиться как в RX и мне этого не хватает. Машина больше для любителей динамичной езды. Либо нужно худеть))

После часа как выставил сразу же стали звонить, приехали через два на осмотр двое подряд....

Фактически через час после публикации позвонили, через два смотрели, на следующий день предоплата. 10 лет назад с такой скоростью у меня ушёл Пробокс за 190)) Конечно сказалось то, что все машины я тщательно подбираю и слежу за ними. Но немного удивился и не был готов к такой скорой продаже. Теперь судорожно листаю дром в поисках машины покрупней для себя. Боюсь снова на долго остаться без колёс. Хотя летом проще, езжу чаще на мотоцикле, но всё же... Вроде нашёл Финик 60 , завтра будут смотреть. Как он мне после RX? Кто пользовал? На дроме отзывы противоречивые. Но внешне мне всегда он нравился, только налог смущал.

Считаю что жимки на коже на передней подушке, следствие заводского брака, есть на всех экземплярах с пробега 15 к. Если замудриться, то по гарантии поменяют.

Также всем машинам свойственны плавающие обороты и вибрация на хх. Опять же с помощью электрика дилер обещал это устранить, хотя знаю, что большинство ездят и не заморачиваются. Сейчас машину продал, но вспоминаю о ней с удовольствием. Реально думаю купить такую сновья, хоть и показалась она мне маловата. Но в сочетании цена-качество- ликвидность - содержание, это отличный вариант....

Mazda CX-5, 2018
19618
id.boyarkin, Москва
p-ilot, Новосибирск

Ерсубайкино
При бюджете 3-3,5 млн. рублей нельзя купить новый автомобиль?
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО
При бюджете 3-3,5 млн. рублей нельзя купить новый автомобиль?
новую гранту можно и за 500. Был бы смысл. Слишком много было новых авто, чтобы понять, что эти потери при выезде из салона, лучше куда-то вложить.
Lexus Rx 300 2018, Mazda CX-5 2018, X-Trail 2017, Camry 2016
Ну это конечно 5. Изложение очень интересное, с юмором. Сделайте фотки шумоизоляции, интересно посмотреть.
Новороссийск
За сколько приобретали?
Думаю, что шумка не особо поможет, шум от движка мне кажется идет через тонкое лобовое стекло, оно не двойное. После полной шумки потеряешь в динамике, расход топлива и нагрузка на подвеску увеличатся. Я сделал шумку тока колесных арок, дальше заморачиваться не стал. Считаю что бесполезно , если стекла не вкруг шумоизолирующие.Поставил себе гарант про на рулевой вал и сплю спокойно. Поставил еще удобный подлокотник с алика, теперь на дальняк ездить одно удовольствие.

чё на гранте

Алексей Герасименко
Конечно поможет. Двигатель там не слышно в принципе.

Алексей Герасименко
В rx стёкла все одинарный, это не проблема. Тут хотя бы боковые двойные. Шум от днища и дверей однозначно

Вот. Подлокотник просто супер.
Я не знаю как такой подлокотник с дыркой под ним можно назвать супер)) но тут хозяин барин

з.ы Инфинити же хотел покупать?
Присматривался. Неликвидные, скучные машины. Очень качественные и комфортные. Но ликвидность при моих частых смена авто, в приоритете

Инфинити осматривал штук 5, качество окраса ужасное отзыв подробный тут

владимир
RX350 с 2009 года, передние боковые стекла двойные
написано было что речь об RX 17 г , в нём стёкла одинарные
Lexus Rx 300 2018, Mazda CX-5 2018, X-Trail 2017, Camry 2016

Хороший отзыв, достойная машина.
Комсомольск-на-Амуре
К сожалению, концепция автомобилестроения поменялась.. Раньше их делали инженеры, сейчас маркетологи. В бюджете 3-3.5 на авто разве считают расход на бенз..

За 3.5 сейчас даже квартиру на периферии страны не возьмёшь. Этот автомобиль ещё пять лет назад в максималке стоил 1.7. За 1.7 люди тоже расход не считают?

Если есть мозги, то считают. Не все покупают авто на последние и дальше трава не расти, у кого есть пара -тройка машин, мотоциклы, снегоходы, катер, то экономия превращается ос временем в ещё одну машину.
USER49RUS
1.7 млн.. Да хоть 5..разве это аффто стоит этих денег? 5 лет назад я брал 120й прадо за эту сумму. Только разница за одну сумму колоссальная. Про 3.5млн..люди за эти деньги квартиры покупают, как выразились, на периферии. .
tagievmikhail
Ну хорошо, это аффто будет на сотку 15л.жрать, прадо 4х литровый 20ку. Разница не столь уж большая, а вот ощущения от езды очень разные.. И да, их сегодня, эти СХ 5 где собирают?..

Это авто на сотку будет жрать 10-11 литров. Прадо в два раза больше. 120 Прадо устарел, как внешне, так и внутренне. При этом выпущен в тот период, когда крашенный серый пластик в салоне - норма для этого сегмента.

Даже если бы прадо ел 10 и был дешевле, он не перестал бы быть архаичным и ржавым. Прадо осмотрено 3 летних штук 10, все с ржавой рамой даже по верху рынка. Про качество отделки молчу. Это просто разные машины совсем. Для офроуд у меня есть транспорт. По удобству в городе, прадо рядом не стоит.
tagievmikhail
Катайтесь на здоровье. Кто понимает, тот понял, о чем я. запад заминусует, дв поймёт..
Diagnost
Совершенно верно. Просто автор еще находится под впечатлением от нового авто, который "прекрасен", не смотря на проблемы, присущие любому паркетнику, как будто слаще морковки ничего не пробовал. Это его выбор, все устраивает и хорошо. Ну и прежде чем пытаться сравнивать с Prado, возможно нужно было почитать "плач Ярославны" в разделе вопрос-ответ по CX-5, и тогда желание рассказывать про поголовно ржавые рамы на крузаках-трехлетках пройдет само собой.

Diagnost
Если бы вы читали внимательно, то знали бы, что автор кактал столько машин, что эйфории от них не испытывает в принципе. Нюансы есть в каждой машине, но нюанс ржавой рамы неприемлем для любого авто. Обижаться водителям прадо нет смысла.

tagievmikhail
Не те автомобили, чтобы эйфорию испытывать... Хотя у каждого своя радость...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Калининград
Всё-таки маловат оказался! Сам три года на СХ5 езжу, сидуха в нижнем положении, подушка коротковата кажется, не меняю так как жена от СХ5 просто балдеет, а две машины в семье сейчас не нужно. Хотя в остальном машина мне тоже очень нравится, нормальный аппарат в своём классе.

krok908
Да, по той же причине не стал брать её - посадка неудобная и тесновато. Хотя авто отличное.

Не смешите народ. "Ржавый архаичный" Крузак. Ну явно у кого то подгорает.
Автору поздравления, - перекатал кучу машин и наконец то разогнался до 160 ти. Может нужно было купить Демио, и еще быстрее бы получилось передвигаться от перекрестка до перекрестка в городе?

Не смешите народ. "Ржавый архаичный" Крузак. Ну явно у кого то подгорает. Равчики, црв, и т.п., - вам туда. Их владельцы с удовольствием с вами подискутируют. Автору поздравления, - перекатал...
Чемпионство в номинации зависть и неадекват. За медалью обратитесь в ближайшую поликлинику

Урал
shreibi
Не те автомобили, чтобы эйфорию испытывать... Хотя у каждого своя радость...
Не вам судить

milan74
Не вам судить
А где это я судил? Я всего лишь высказал своё мнение исходя из собственного опыта. Вы можете с ним быть не согласны - я не обижусь. Это авто из масс-маркета, лично у меня они не вызывают эйфории. Просто добротный удобный "под...опник".

shreibi
подж..к это солярис или крета. Авто за 3млн должен быть комфортен и надёжен, в данном случае ещё и стилен, это наверное в нашей стране уже для обеспеченных людей, если не в кредит.

tagievmikhail
В текущей ситуации, скорее всего, вы правы. До СО были варианты. В общем, по бюджету и "под***ник".

Продажа Mazda CX-5 2018 в Москве