Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2016

Mazda CX-5 2016 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2021
Моя 6ая машина за 8 лет, поэтому есть с чем сравнить + я 2.2г отъездил на мазде 6 GJ 2л + у брата 4 года была первая сх5 2л передний привод, а ща последняя сх5 2.5л, поэтому более .чем объективно могу всё сравнить.

Немного лирики, хотел 6ку рест 2л, пока не прокатился на 2.5 СХ-5 и окончательно понял, что для этих машин 2л маловато будет. На своей 6ке динамику можно ощутить ТОЛЬКО при условии, что один в машине и до 80км/ч, дальше её нет.НА авто.ру 6/сх5 с 2.5 ппц ломят ценник, поэтому решил соната/оптима с 2.4 или с опаской пассат, условия:
1) 1-2 владельца
2) пробег до 60км
3) безключевой доступ
4) ксенон

А с такими хотелками, особенно п. 3 и 4, означало, что это будет скорей всего максимальная комплектация и бюджетно отделаться не получится. На 99% сперва решил. что будет соната, ибо напрягала таксёрская популярность оптимы, потому поизучал их и понял, что оптима интереснее, параллельно рассматривал спортейдж и тусан. но понял, что это очень сомнительно. потому что там двиглы 2л и они тяжелее мазд, поэтому они откровенно не едут, если не топить. Оптима 2.4 получалась на 100-150к дешевле мазды 6 рест 2.5л + ещё и с люком почти все были) потом сделал анализ по расходам и понял, что купив оптиму я сэкономлю от 100к. но по факту изз-за расхода, а там разница в 1.5л где то, весь расходник и них +/- одинаковый, даже оптима дороже вышла в моих расчётах, ну и 150мм клиренс для такой баржи маловато, на 6ке 165мм был, т.е. колхозить и с помощью проставок поднимать, а это от 10к, в общем я думал Корее бюджетнее, но ошибся, при чём я как то на четкий отзыв наткнулся, что именно оптима какая то не бюджетная. И тут я задумался: 6ка рест 2.5 с пробегом побольше или сх5 рест 2л на полном.

Решил блеснуть знаниями физики и предприимчивостью.
1) мог назанимать на 6ку 2.5 рест, НО за такие деньги седан для  меня перебор
2) принципиально хотелось пробег поменьше
3) не хотел шило на мыло (6ка 2л на сх5 2л)
4) изучил характеристики и на удивление сх5 якобы шустрее
5) посетила мысль, что как ни крути, полный привод шустрее машину будет двигать

В итоге я решил, что кучу денег за седан платить я не готов, а сесть на 6ку рест 2л не буду, ибо шило на мыло, надо смотреть паркетник, чтобы был хотя бы чуть шустрее, поэтому стал смотреть сх5 2л на полном. Впервые столкнулся с трейдином, удобно, НО либо вы умеете торговаться, либо как я не поддался искушению и не стал в первый приезд покупать.

О смотринах:
1) Рольф Химки, сх5 2015 2 вл, 73км с люком, из косяков нашёл сломанный привоод водительского зеркала (не складывается), резина почти до индикатора, один ключ и заполненный ПТС. Люк, контроль полос и слепые хоны... готовы были скинуть 100к

2) Ролья Волгоградка, сх5 такого цвета и пробега, но без люка и полос, зато 1 вл, 2016. резина не сильно стёрта. 2 ключа и автозапуск, дороже на 45к.

Менеджер говнистый попался, врубил категоричность, что 50к и точка, машина классная и быстро уйдёт, я её осмотрел и не нашёл криминала. уезжал с негативном, в итоге через неделю решил вернуться. она упала на 20к и был другой менеджер, тоже хитрожопый, но хотя бы заинтересован явно в сделке.

Если интересно, могу подробнее детали описать с покупкой/продажей, пишите в коменты.

Купил! Впаривали КАСКО, в итоге в счет машины дали за 10к, получилось бесплатно. на год от тотала и угона, колёса зажопили)) удалось пообщаться с предыдущей владелицей и реально всё ок.

КОроче! Машина шустрее, не колоссально. но чувствуется, подвеска комфортнее, хотя на 6ке было 107км и уже пора было подлатать подвеску. Внутри приятнее и современнее. Чё ещё добавить хз) на мой взгляд за свои деньги в категории спортейддж/тусан/куга/рав4/тигуан визуально и технически круче всех.

ПО трассе езжу 150-160км, где дорога позволяет и расход больше 7.5л не поднимался.
Тише 6ки, из новых функций порадовали поворотные фары, я теперь не воспринимаю иные. кожа оказалась не такой потливой в пекло, как я думал. Подлокотник не понравился. Я из простой семьи, где много лет оттачивал мастерство на 6/7/15 и у меня привычка правую руку на переключалке держать и это первая машина. где подлокотник мне не удобен, но вопрос времени.

Как то так) на днях буду пытаться скрытые функции через шнур активировать, делал это на 6ке и братовой сх5, сложного ничего.

Mazda CX-5, 2015
Mazda CX-5, 2015
Сергей, Кемерово
Sergio74, Новосибирск
4.1
22287298, Самара
, Челябинск
9052278, Челябинск

150-160 ,ну ну, у меня знакомый улетел с трассы на машине за 9 миллионов, 36 подушек безопасности не спасли
Дмитрий
Ну дорога такое место, где в любой момент и на любой скорости что то может произойти, а дальше как повезёт. У меня случай был в ливень на церато 2 на 120км/ч по луже проехал на объездной КОломны и смог удержаться на дороге, в итоге отделался испугом и заменой 2х шин, к слову на память остался видос с регитсратора + в тот момент играла медведица мумуйтроля и до сих пор я не перевариваю больше эту песню) брат лет 10 назад сидел в лачете, который в кювет улетел и несколько раз перевернулся, машина затоталена, все живы и с лёгкими царапинами, подушек не было.

У меня крейсерская скорость всегда в районе 150км/ч, лихачество я уже перерос и никогда стиль с резким ускорением у меня не было, всегда плавно, если дорога позволяет быстро ехать. то еду. если нет, то нет.
Очень опасно ездить в ливень 120км.час
В ливень 120, крейсерская- 150 и лихачество перерос. Да уж.
Автомобиль был рендж ровер

Дмитрий
ПОлностью согласен, поэтому больше такое не практикую) тише едешь)

Дмитрий
У всех свои мерки, а отталкиваюсь от условий на дороге
Kila
У самого такая же, за выбор пятак)) и можно поподробнее про активацию скрытых функций, что на ней можно активировать? Кто занимается этими вещами, сказали что только это: "Автозапирание дверей, лимит скорости, поиск авто, возможность закрытия заведенного авто ключом, оценка вождения, проводи домой". Из этого списка половина и так есть, другая половина в принципе не нужна.

Kila
Я ещё вычитал про автодальний свет. к слову я на своей приборке высмотрел его значок и прикольная штука. на 6ке была + лимитер, аля круиз, только тут ты сам на газ давишь и машина не набирает скорость выше установленной

yozeff goj
На скорости 150км/ч даже дизель со схожими характеристиками расходует около 9.0 литров, а с учётом того что моторы мазды имеют повышенную степень сжатия, которая всего немного меньше дизельного. А значит расход 7.5л. нереален. Вот если ехать на круизе 110 км/ч, то ещё куда не шло.

yozeff goj
Смотря сколько литров ДВС дизельный.
Но уверено скажу одно, что вы безумно заблуждаетесь, на круизе в 110км/ч с 7.5л падало до 7.2л у меня это вторая мазда со скайэктив, на предыдущей с новенькой резиной выходило на 0.5л меньше)

Дмитрий
Смотря сколько литров ДВС дизельный.
Про расход на 110 км/ч, да охотно верю. Но там вродь скоростной режим выше, 150км/ч. Не?

Дмитрий
Да, на текущей сх-5 150км/ч и больше 7.5л не поднялось. Немаловажный момент, который играет в этом показателе)) я исключительно 95 с присадками (пульсар или Gdrive) заправляю, на своём опыте заметил, что от него расход падает немного, отчего разница в деньгах с обычным 95 сводится уже к незначительной.

Поверьте, вот повторюсь, у меня второй скайэктив + ранее у брата была сх5 первой версии 2л и на ней немало отъездил, это реальный показатель. На моей сейчас резина уже стёрта на 50% точно, на след год раскошелюсь на новую и уверен, что расход упадёт.

Расскажи про скрытые функции поподробнее спасибо!
Подскажите почему у меня на рестайле 2015 года не работает автосвет на авто режиме, может его надо как то активировать?

Schwarz
Королёв
Дмитрий
За сколько денег в итоге взял машину-то?

Дмитрий
Расскажи про скрытые функции поподробнее спасибо!
Есть умельцы на *****, который где то за 1500-2000р могут их активировать.
А если самому, то надо покупать переходник, я его пару лет назад где то за 1000р брал, по сути ща бы предпочёл чуть больше заплатить умельцам)

Schwarz
За сколько денег в итоге взял машину-то?
1.56

Продажа Mazda CX-5 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5