Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2017

Mazda CX-5 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Решил написать отзыв о второй своей мазде СХ-5!
До этой у меня была в предыдущем кузове.

Ну что можно сказать.. Да как будто ничего особо и не изменилось. Немного поуже фары стали, немного передвинули экранчик и кнопки на панели. В плане езды и надежности все очень хорошо!
Я хотел взять 2.5 литра, но не было ни одного нормального варианта в городе.. Просто как-то не хватает уже по динамике 2-литрового мотора.

На машине покатался около полугода, потом перед переездом продал без проблем. За ней просто человек приехал за 800 км! За это время ничего ни разу не подвело, разве что омыватели фар на морозе сильном могли подмерзнуть и не залезть обратно в бампер, приходилось пальцем подталкивать))

По зиме автозапуск старлайновский ни разу не пропустил вспышку, а вот на предыдущей мазде периодически мог не запустить вовремя машину. То ли в сервисе криво установили, то ли у мозгов тачки конфликт был с сигналкой.

Машина - огонь! В этой ценовой категории и примерно того же года - просто вне конкуренции!

Из минусов - это очень требовательна к топливу. Прям даже не каждый 95 нормально заходит.

Ну и немного мистики: за день до продажи вылез "чек". Поехал на сервис проверить ошибки, узнать причины. Те посмотрели, сказали, что ничего критичного, просто вылез, якобы бензин не очень или еще что-то подобное. Скинули ошибку, я спокойно поехал домой. На подъезде к дому - опять "чек". Ну я решил, пусть горит, что уже теперь поделаешь. Завтра с покупателем поедем на осмотр и заодно проверим еще раз на другой СТО. Покупатель приезал, погнали с ним машину проверять. Все прощупали, потыкали, полазили - тачка в идеале по состоянию. Он махнул рукой и уехал с "чеком" на панели. И он светился  него до переоформления в ГИБДД в его городе. Как только с документами оформленными сел. завел - "чека" нет.. Машина не хотела к чужому дяде) А как дядя стал своим, сразу перестала капризничать)

12381399, Екатеринбург
Макс, Екатеринбург
Игорь, Барнаул
8860123, Екатеринбург
Сергей, Владивосток
20475
Артем, Владивосток

Я не понял - это отзыв про предыдущую Мазду или про нынешнюю?

yozeff goj
Ну в принципе ,это нормально скататься за тачкой в другой регион. Если в родном городе выбор не велик.
У товарища мотор на 4т.км на такой заклинил, пол года судился, его винили за то что низкий уровень масла был. В итоге отсудил новый мотор и больше с маздой не связывался

Хорошо, что чек загорелся до продажи, а не после.
После продажи покупателю было бы крайне неприятно.
У меня такое тоже было, сначала расстроился, а потом поставил себя на место покупателя и понял, что мне повезло, правда скидку пришлось сделать, но всего 10 тыс.
И просто так чек не вылезет. Хотя если владельцы японцев неисправности принимают за некие особенности тогда все норм
Роман
Если не каждый 95 заходит, не проще тогда сразу 98-100 лить?

Это единственный человек, у которого лег мотор на Мазде. Потому что двигатели (бензиновые) там очень надёжные.
Роман
Если не каждый 95 заходит, не проще тогда сразу 98-100 лить?
так сотку и лил, потому что 95 не нравился ей. Просто производитель пишет 95 - но по факту ниже 98 лучше не лить
6120110
ну так чек и не вылазил никогда, только если после газпромовского бензина, пока не выкатаешь его
6120110
хз, бывает наверное всякое.. но что касается маздовских моторов, у меня на обеих все было идеально в этом плане
USER49RUS
Не знаю насчет единственного, но у меня один знакомый на сх5 и у него лег мотор. А насчет надежности - ютуб посмотрите или драйв2, до 100тыщ пробега по результатам эндоскопии почти у всех скайактивов задиры.
6120110
Пол страны ездит на газпромовском бензине, и чек просто так ни у кого не моргает.
6120110
Желаю чтобы и на всех последующих моторах все было идеально.

Прежде, чем такое заявлять стоит хотя бы минимально проверить информацию. Я владелец 2.5 Skyactive, и конечно же я бывал/бываю на Драйв2 и прочих тематических ресурсах. И я не встречал ни одной жалобы на задиры. Почти у всех? Это откровенное враньё. Не надо так. Не обесценивание свои слова. Skyactive отличные, надёжные двигатели. И проблем с задирами на них точно нет.
USER49RUS
Я скидывал две ссылки где крякнул надежнейший как у вас мотор, их удалили. Больше я вам ничего писать не буду, т.к. забанят за ваши оскорбления.

Можно найти две ссылки абсолютно на любой умерший мотор. Но фактически это исключение. Правда такова, что это одни из самых надёжных современных моторов с отличными показателями экономичности, высочайшим КПД среди атмосферных моторов и минимальным количеством отзывов по двигателю. Именно поэтому эти моторы прошли небольшую модернизацию только через десять лет после выпуска.
USER49RUS
Это ваши мысли и ваше мнение по поводу данного мотора и это ваша правда , а не общепризнанная. У меня (и у моего товарища словившего клин мотора) другие мысли по поводу этого мотора.
Вот еще исключетельные случаи))

Нет, как раз мои высказывания - общепризнанные, т к как минимум не единожды автомобили с этими двигателями становились автомобилями года.
Вот пример практически наплевательского отношения к автомобилю и ресурсу агрегатов.

А у вас вообще какие мысли об этом моторе могут быть? Вы о нем вообще ничего не знаете и понятия не имеете о его особенностях.
USER49RUS
Я свои мысли уже по этому мотору высказал. Я про этот мотор знаю многое.

В такие моторы абы какое масло лить нельзя. Да и автозапуски для них - сущее зло.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Липецк
Что то я тоже не слышал о проблемах этих моторов, один был с провернутыми вкладышами, но там история темная.

Алексей
Дружище зачем ты что то пытаешся доказать! У меня у друга 200ый леворукий крузак на 17000 стукнул бензиновый,это же не значит что крузак *****! Везде бывает брак! Мазда у товарища праворукая правда дизель 2.2 175 000 отходила и дальше ходит! И все рады!!

Алексей
Дружище, зачем ты мне пытаешься что-то доказать? Случаи у мазды далеко не единичны.

родион
Монгохто
Так и на чем сошлись??существует все-таки вечный двигатель или нет?!))))я знаю одно доверь дураку стеклянный ....и все знают что дальше будет))))

Дмитрий ЕстьТакая
Да, с юмором отзыв, насчёт "чужого дяди" 😀