Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первая замена масла (и ТО?) на 11300 км. Мысли о резине.

Первая замена масла (и ТО?) на 11300 км. Мысли о резине.

Mazda CX-5 2021

, Москва
Пробег: 12 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
5

Впервые поменял масло у дилера на отметке 11300 км спустя 6 месяцев после покупки. Мазда рекомендует замену каждые 7500 миль, на одометре было 7070 когда приехал на замену. Вместе с заменой масла провели ТО, даже записали короткое видео и прислали ссылку на него на мой номер телефона. Как я понял, ТО включается в замену масла (по крайней мере с Маздой 3 было то же самое - дают отчет о техническом состоянии машины). Кроме масла никаких работ не нужно было делать. Ничего не заплатил, так как получил 3 года бесплатной замены масла при покупке. Омывающую жидкость на заменах масла доливают бесплатно (за 4 года владения маздой 3 ни разу не доливал).

Когда записывался на замену масла, мне сказали что на мою машину есть отзывая компания и им потребуется 4 часа перепрошить блок телеметрии. Обещали дать подменный автомобиль. Не дали, потому что я забыл права. Сидел ждал у них, вернули через 2 часа.

В начале декабря застрял в мокром снегу на проселочной дороге в предгорье, после того как от подмерз за день пока машина стояла на дороге. Застрял на всесезонной резине при попытке развернуться. Выехал только с помощью специальных досок, которые друзья всегда возят с собой. Сначала хотели дернуть меня их лебедкой, но, как выяснилось, Мазда перестала класть буксировочный крюк и его надо покупать отдельно (хотя в мануале написано, что он есть). Был бы один, то бросил бы машину и шел пешком за помощью 3 километра до асфальта.

В итоге купил себе вот такое устройство на случай если застряну еще раз (а это наверняка произойдет).В два раза дешевле специальных досок, занимает мало места и гарантированно вытащит меня если не улетел в кювет и не сел на пузо (где и доски не помогли бы). приложил фото из интернета.

Подумал о смене резины и довольно быстро отказался от этой идеи. Покупать второй комплект не подходит совсем - $1000 за решение (резина + установка), негде хранить резину, снега на городских дорогах нет.

Когда придет время менять нынешнюю резину, то рассмотрю Michelin CrossClimate2 или Continental LX25, обе всесезонные с улучшенными характеристиками для снега, воды и грязи.

Мою стоковую резину очень ругают в интернетах и считают очень плохим выбором Мазды. Я пока не понял разделяю ли я это мнение или нет. Родная резина Yokohama Geolandar G091A не стоит дешево, в вариант с экономией не верю. Производители покупают любую резину очень дешево и им не стоит практически ничего поставить варианты лучше. Я думаю, что это подтверждается неприятными сюрпризами в виде увеличенного расхода и шума при езде на "хорошей резине". Да, цепляется лучше, но сильнее шумит и машина на полном баке едет на 30 км меньше.

Верю в устройство которое купил!

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda CX-5 2021 в России

Комментарии

   
Пенза
Сообщений: 532
Да с резиной конечно засада! Но я думаю у Вас там есть трейд ин какой либо на колёса! Однозначно! Я бы с этим заморочился! 100% уверен что у Вас установлены летние шины, как и на фото установлены летние шины! А температура эксплуатации летних шин заканчивается на отметке градусника +7,+5 градусов! Так что считай Вы зажали зимние шины, и нечего в этом такого нет! В России так же гоняют, бывает и летом ездили на зимних покрышках!)))))
1
 
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
KOSAK058
Да с резиной конечно засада! Но я думаю у Вас там есть трейд ин какой либо на колёса! Однозначно! Я бы с этим заморочился! 100% уверен что у Вас установлены летние шины, как и на фото установлены летние...
Есть интересная А/Т резина BF Goodrich Urban Terrain, у нее отличная износостойкость, протектор напоминает зимний и его глубина 11мм
2
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Niko
Есть интересная А/Т резина BF Goodrich Urban Terrain, у нее отличная износостойкость, протектор напоминает зимний и его глубина 11мм
Вот это крутая резина по виду!)) Но как она будет себя вести на шоссе на скоростях за 100 км в час?
 
 
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
KOSAK058
Вот это крутая резина по виду!)) Но как она будет себя вести на шоссе на скоростях за 100 км в час?
У меня друг на такой катает с 2018г круглый год в Крыму и на материк тоже ездит - ему нравится очень, для южной зимы на побережье тоже хорошо подходит. С сильную жару 30-35 если хорошо наваливать на серпантине то немного плывет. Но он быстро ездит 130-150 по трассе это нормально.
У меня на Тигуане стоит Toyo Open Country A/T plus - я тоже очень доволен 170 по трассе в +35 отлично, горные серпантины и каменистые грунтовки тоже на ура. Можно травить до 0.8 бар на песке и грязи, реально тихая резина. Но мокрый снег и лёд очень плохо. Это по сути летняя атэшкп.
Друг рыбак катает General Grabber AT3 тоже доволен, единственное жаловался на аквапланирование в колее на МКАДе на 100км/ч
 
 
Ответить
13496863
Сургут
Сенсор на экране работает только на паркинге, аэво время движения тока шайба. Сам недавно заметил. Манагеры ничего не объясняют, потому что мазда хороша но двиг надо обработать нанокерамикой, т.к. через 50-60 тыщ задиры, вина тому непосредственный впрыск.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром