Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2021

Mazda CX-5 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2022
Итак, с опозданием в несколько лет, ровно месяц назад (и 2.5к пробега) стал владельцем Mazda CX-5 2021 Touring (+ Preferred SV Pkg).
Изначально, на смену Honda CR-V хотелось взять восьмиместную гибридную Toyota Sienna, но текущие цены в итоге отбили всё желание это делать (речь про наценку не только на эту конкретную модель, а вообще на все Хонды и Тойоты, особенно гибридные)..
Далее расскажу о нюансах (плюсах и минусах), которые удалось заметить за короткое время владения.

Многие вещи появились у собственного автомобиля впервые:
1. Полный привод (комплектаций с передним приводом больше нет.. собой разницы пока не вижу, да и заметить её можно только пару раз в году, когда оказываешься в горах со снегом)
2. Датчики слепой зоны (в принципе они полезны, но всё равно по старой привычке установил обычные зеркала слепой зоны)
3. Запуск с кнопки (да, во всех авто за 10 лет были обычные замки зажигания)
4. Светодиодные фары - это просто космос, больше добавить нечего
5. В зеркало заднего вида вмонтирована система Homelink, позволяющая открывать гаражные ворота (больше не нужны дребезжащие ключи, висящие на солнцезащитных козырьках)

Минусы, которые бросаются в глаза в первую очередь, но с которыми в принципе можно жить (сравнивать буду с предыдущей Хондой):
1. Узкие дверные подлокотники (даже для моих худых рук)
2. Такой же нереально тонкий обод руля (не очень понятно, почему это сделано именно так.. в Mazda 6 GH руль был "нормальным")
3. Короткий, не выдвигающийся подлокотник между передними сиденьями
4. Здесь же неудобное расположение подстаканников - приходится дальше обычного отводить руку
5. Багажник меньше, чем в CR-V, по ощущениям примерно на четверть (вопрос решён установкой на крышу рейлов с барами и покупкой самого багажника. Дополнительный объём требуется несколько раз в году при поездках на кэмпинг, в остальное время мЕньший объём багажника особо не ощущается)
6. Коробка передач.. Сама по себе после ненавистных мне роботов Вага и Форда, а также вариаторов Хонды - огонь! Но, на трассе не хватает парочки дополнительных передач (на 110 - 2.5к, в то время как на CR-V было не более 2к). Отсюда повышенный расход (вдовесок к полному приводу)
7. Это уже мелочь, но двигатель на холостом ходу слышно

Что же касается плюсов, то просто бы подытожил, что это адекватный авто за адекватные деньги (что редкость в 2022-ом году).

Машина как обычно лизованная, то есть велика вероятность, что задержится в семье не больше, чем на 3 года, но загадывать не буду.

Всех благ!

Mazda CX-5, 2019
Константин, Хабаровск
abats, Челябинск
Алексей, Сыктывкар

Добрый день! У меня 2015 года, 2.5 л, полный привод. Так вот, 2000 оборотов у меня на скорости 100 км/час.

В Калифорнии она смотрится больше в тему чем в Сибири
сочувствующий

Сколько дилер сделал наценку по сравнению с прайсом? В США же просто накидывают сверху? У нас хоть коврики, сетку, защиту, сигнализацию за это ставят ))
Продам уши от мертвого осла.
Саранск
В фотках есть пример, 70 миль в час - 2.5к..
ПАЛАСИО
Маркапа (маркет аджастмента) у дилера не было, допников тоже не было. Это одна из причин, почему в итоге остановился на Мазде.
Просто раньше её можно было взять со скидкой к мсрп, а теперь нет..
Kirillrazdolbay
Привет Вань!
Пиши побольше, подписался))
Kirillrazdolbay
Привет Вань!
Пиши побольше, подписался))
Окей)
онСамый
В итоге по хонде скучаете?)

Не знаю, новую менять через 3 года довольно невыгодно. Про цены на нынешние новые с допами я уж и не говорю...

Пробкодар

онСамый
В итоге по хонде скучаете?)
Скорее да, чем нет. Несмотря на базовую комплектацию, вариатор и отсутствие плюшек - оч хороший авто

Да, порядка 22 mpg
Смешанный пока держится в районе 24

pavel559
Это философский вопрос, если есть возможность ездить на новом авто - буду выбирать этот вариант)
id.boyarkin
Просто раньше её можно было взять со скидкой к мсрп, а теперь нет..
Маркапа не было, но хотел взять со скидкой к Мсррп, через Уфчэннах, в ротчихпых, но, не срослось.

Реальный расход по городу у 2,5 л. двигателя от 12 до 13 литров.
Быть может, у нас как минимум разные города и наверняка само качество бензина
Автор, я думаю, понял

egorlike
В Калифорнии она смотрится больше в тему чем в Сибири
Что есть - то есть)

У нас в Стране сейчас нет адекватных машин за адекватные деньги

Вот теперь понятно...)))
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

id.boyarkin
CRV в среднем понадежнее, чем СХ5, если не считать вариатора. Но в приницпе и он сейчас может доходить иногда до 200 тыс.км.
Реальный расход по городу у 2,5 л. двигателя от 12 до 13 литров.
Если ещё не больше на полном приводе ))
WEST COAST
Ну жаловаться на более маленький багажник это бред, ты же видел что она чуть меньше црв, кстати а субару тебе как ?
И что тебя не устроило в вариаторах хонды?
Кстати можешь вкратце рассказать о наценках на тойоту и хонду? Что на них есть наценки а на домашние бренды нет ?

И что тебя не устроило в вариаторах хонды?
1. Маленький багажник - я как бы не жалуюсь, просто констатирую факт)
2. Субару - сидел, катался (аутбэк) - просто не моё..
3. Вариатор начал «пинаться» уже на 13к миль. Полгода ездил на Сивике, проехал около 30к миль - там вариатор вёл себя неплохо) То ли машина тяжеловата для него, то ли я ездить не умею, то ли просто экземпляр неудачный - я не знаю)
4. Наценка (в виде тупо наценки плюс допы сверху) есть практически на все ликвидные автомобили, особенно на гибридные. Просто Тойота и Хонда совсем обнаглели.. На домашний неликвид наценок особо нет, но признаюсь, что я их серьёзно не рассматривал никогда.. На Мазду наценки в общем и целом нет, так как она здесь непопулярна очень.

И что тебя не устроило в вариаторах хонды?
1. Маленький багажник - я как бы не жалуюсь, просто констатирую факт)
2. Субару - сидел, катался (аутбэк) - просто не моё..
Например, на Тойоту Сиенну сверху в итоге было 8к. И это далеко не предел..

10.5 л, по городу?
Каталог выдаёт 9,7 https://www.drom.ru/catalog/ma...
Но это заводские замеры. В реальности без пробок летом можно уместится в 10,5 наверное.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Иван
коментарии оставляют продавцы этих машин.На самом деле машина дрова.Вобще не стоит таких денег

Не придирка, но звучит дико, что полный привод можно заметить только на снегу. Недавно пересел с Логана на достаточно свежий Форик, и с первой поездки по городу летом сразу почувствовал совершенно другие ощущения при трогании и входе в поворот. Разница настолько большая, что думаю даже если бы я садился за руль с закрытыми глазами в незнакомую машину с таким поведением, то с первого слепого старта понял бы, что здесь колеса крутятся совершенно по другому.
Возможно конечно на наших авто разный полный привод)

Big Stone
Иван
Походу вань пургу пронёс ты...
Умом Россию не понять...

Саранск
"Полный привод (комплектаций с передним приводом больше нет.. собой разницы пока не вижу, да и заметить её можно только пару раз в году, когда оказываешься в горах со снегом)" Не придирка,...
На наших авто разный привод

Продажа Mazda CX-5 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5