Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2019

Mazda CX-5 2019 — отзыв владельца

, Хабаровск
19229
Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2022
Красная бестия)
Начало знакомства с маздами у меня вышло с акселлы 2 года назад,привезли с Япы супруге первую машину дизельную L package.Очень понравилась комплектация с круговым обзором,кожаным салоном и подогревами руля и сидений.Супруга подучилась ездить,попривыкла и решили,что пора все таки брать кросс,так как переехали в свой дом и зимой прям-таки проблемно после снегопадов на пузотерке да и к тому ж переднеприводной.
Весной решил искать сх5 на ауках Японии.После красной акселлы-вообще у мазды самый топовый цвет,естественно захотелось именно красную,именно 4 вд ну и изучив комплектации решил искать exclusive mode.Дизеля мы не боялись,и так как выбор был шире из дизелей,то началась охота)
По итогу купили красную с 10 тыс пробега и оценкой 4,5В
Когда машина пришла-поехали во Владик на поезде забирать.Нашли на стоянке машину сели и охренели.Машина как с салона.Запах кожи,все декоративные элементы в синей пленке. Видно,что ездила девушка,салон без царапин,багажник вообще,походу не открывали,за 3 года 10 тыс пробег-невероятно.
Тачка-огонь!2,2 дизель топит так,что офигеваешь.Путь в 900 км просто сплошной отдых за рулем.
Машина очень нравиться,особенно летом вентиляция сидений.Спидометр и мультимедиа русифицировал(могу помочь,кому надо) - стал на 260,но стрелка показывает теперь с погрешностью 260/180) на проекции-всегда актуальная скорость,так что не критично.Можно заодно попугать,кто не знает😏 при скорости 180 показывает 260 )
В целом удачный двигатель,в семье 2 машины,обе мазды и оба дизеля 2,2. Замена масла каждые 5 тыс. Динамика за счет большого крутящего момента -дикая.
Поставил с алишки динамические поворотники в комбо с ДХО смотрятся отлично.
Фото выкладываю какие есть в архиве.Позже дополню.
Зиму пережила нормально,главное на машине -ездить. При жестких минусах на автопрогрев ставлю 30 минут-двигатель порядка +60-65 сел и поехал.Очень помогают подогревы. Минут 10 езды и двигатель выходит на рабочую температуру.Проблем с отоплением салона -нет!  Поставил шиповку-машина на скоростях вписывается в повороты-как литая,особенно по льду.
С акселлы снял 18 диски-отдал в порошковую покраску-с цветом угадали точь-в-точь.На мой взгляд смотриться - прям огонь)
Опубликован год назад

Закупил необходимое програмное обеспечение и сканер.Откорректировал стрелку на приборке и теперь все показывает правильно.Ура товарищи! Так могу я и еще 3 человека(во Владике,Мск и Краснодар))))

drBuben, Санкт-Петербург
p-ilot, Новосибирск
abats, Челябинск
Алексей, Сыктывкар

260 км/ч на 3500 об/мин. КВН 😂😂😂
Продам уши от мертвого осла.
За сколько взяли?

Мой отзыв: Opel Zafira 2014

москва
Нормально русифицировал))) при 180 показывает 260 км/ч!!!! Лучше бы не лез, диски покрасил мягко скажем на любителя ара тюнинга...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
алексей !
Руссификация предполагает смену цифрового табло на европейскую прошивку,так как машина японская м и прошивка была до 180 это неизбежно,главное все меню полностью на русском)))
завидуйте молча) наверное мерин 2009 года который жрет на сервис 100 тыс в год,стоимостью 700 тыс смотрится лучше))
За сколько взяли?
неделю назад пришла такая же человеку с пробегом 35,покупка в декабре была вышла 2,1
Эта бралась почти год назад за те же почти,при курсе 57

Дружище, аналогового табло))
30минут тарабанить "прогревом" - ужас.
Что ужасного? -30 за бортом,пока теплого гаража нет.Дизель ест литр в час на холостых.Расскажите про ужас народу а якутии,про прогрев каждые 2-3 часа по пол часа))

Машина хорошая. Но цвет дисков, мягко говоря, колхоз…

алексей !
   Цитата -  "Последний абзац, посвятил тем кто любит... учить других жить, вот это особенно актуально для местных комментаторов... Попробуйте прожить свою жизнь,  а не чужую…  . Мы все разные, со своими взглядами на жизнь, с разным уровнем знания в целом, смотрите шире на этот мир, возможно это сделает вас счастливее…."

Ничего не напоминает? )))

Мне диски нравятся. В цвет авто, зачет.

Странная русификация приборки. На предыдущем кузове, приборка русифицируется, меню на русском, но показания спидометра не страдают и расход в л/100км.
Интересно как русифицируют приборку - заливают европейскую прошивку или смена региона?
Bluebird_98_QG18DE_AT_SSS - был
Primera Wagon_WTNP12_01_AT_4WD - был
Mazda CX-5 2,2D FWD
ПАЛАСИО
260 км/ч на 3500 об/мин. КВН 😂😂😂
на осле быстрее?)
Народ бестолково греет машины.
Заведи машину вручную, поставь печку на минимум в ручной режим, включи режим рециркуляции.
Алик рулит...
Колхоз, кожа, рожа..всегда такое поражает, что нибудь да надо улучшайзинг сделать.
Ты не в Якутии.
Так и договоришься до грузовиков которые на севере зимой не глушат...
СХ5 машина хорошая, но есть и недостатки - убогое качество пластина по днищу и брызговиков. Сделали какие-то жидкие сопли, ломающиеся от любого контакта с материальным предметом. А так - тачка огонь, удачная получилась
После токих получасовых прогревов и жалуются на расходы под 20....
На СХ 5 нет подогрева лобового, зимой твои прогревы на минимуме - полная лажа, если ты не в Сочи, иней со стекла так не исчезнет. Максимальный обдув в стекла - ноги, на бензине - 10-15 минут, на дизеле больше

не путай прогрев двигателя и прогрев салона
и да. если ты в -30 заведешь машину салон так быстро не прогреется. если конечно ты не завел ранее и не прогрел двигатель )))

Отличная перепрошивка спидометра! А когда 60 едешь сколько телевизор показывает?

Хабаровчанин
Отзыв прочитал))). Никаким образом не осуждаю ваш выбор, у меня были мазды трёшки почти всех поколений. Вопрос в криворукости мастеров которым вы доверяете лезть в электронику. Если не корректно работает это не правильно!!!
И я не завидую, лет 15 назад слез с правого Руля и удивляюсь от цен, которые зачастую дороже на аналогичный Авто с левым рулём. Кстати, ваши предположения по 100 тыс руб за ТО ошибочны. Впервые за 3 года залез в подвеску, одна стойка передняя подтекала, заменил обе -18 руб стойки, 4 рубля работа. Саленблоки стабилизатора вышли 2600 руб, линьки 1700 руб за пару. Естественно цена не оригинала, а аналога. Цена масла и фильтров как у всех.

алексей !
да это не мой выбор, я просто ваш отзыв почитал и увидел просто шедевральный последний абзац )))
а вы автора отзыва осуждаете, противоречите своей позиции )))
Дмитрий
Скажите, интересовались ли по стоимости КАСКО? У меня коллега не смог застраховать аутбэк, с прулем сразу "послали".

Хабаровчанин
а вы автора отзыва осуждаете, противоречите своей позиции )))
Дружеский совет, Электронная начинка должна работать корректно!!!
алексей !
Ездил на мл 2008 года с нуля,в 2011 после 100 пробега начала сыпаться.задолбался вваливать в этот кусок г. Машина реально для богатых,богатых дураков которые покупают с пробегом потом с ней чпокаться и тратить на з/ч в тридорога
IlI4
Другой не бывает.Сядьте в мазду левую для россии спидометр на 260 вот под нее и раскладка
алексей !
Не криворукость мастеров,а как есть,лучше чем с иероглифами ездить или слышать от жены машина материться-я не понимаю о чем.
А прошивал сам - мне нормально на спидометр вообще не смотрю,он есть в проекции на лобовом.А там все правильно высвечивает
Богдан
100 примерно. Чего вы к нему придрались? Лучше когда японские иероглифы везде?) в дизеле русским по белому пишет машина если идет прожиг сажевого фильтра и другие подробности.На спидометр вообще похрен

Богдан
Очень слабо верится, что был у вас Мл с нуля в 2008 году в Хабаровске, ибо вы не писали этот бред Дальневосточника про дорогие запчасти, которых кстати полно, ломучесть, богатых дураков.... Стоимость оригинала сравнима со стоимостью оригинала на Прадо друга. И с немца тяжело пересесть на праворукого японца...
Максим
Воронеж
**************замена масла через каждые 5000км?
будь умнее ,умных , который считают себя умнее японских иженеров и меня масло через 1000км. вообще вечный будет
Кольцово
Автор, привет! Подскажи, как сбросить уведомление о необходимости замены масла. Стандартные манипуляции в настройках не помогают, там отключил все уведомления. Но на приборной панели по-прежнему выскакивает уведомление при запуске.

Богдан
То, что средства у тебя есть, а ума поставить автономку нет.
Скан птс прислать?
У меня была и бмв х5 и МБ 500G давайте не будем делать выводы из вашего опыта жизни?
FlashXP
То, что средства у тебя есть, а ума поставить автономку нет.
Зачем мне автономка,если я строю гараж теплый?
Нет
Я черед форскан сбрасываю
Двигатель прогреется.

не путай прогрев двигателя и прогрев салона
Не да без прогрева салона с кожей рожей никак. На понтовой коже **** мерзнет
Овчина рулит.
Двигатель прогреется.
Двигатель прогреется, с этим не спорю. Но намного важнее подготовка всей машины - то есть чистые окна и зеркала. Толку от прогретого до 90 градусов мотора, если на лобовом "сантиметровый слой льда и инея". Я вот врубаю на полную мощность печку, да двиг не прогреется до рабочей, зато окна чистые и в салоне тепло. А двиг уже сам догревается в процессе езды.

Богдан
Про 2е поколение утверждать не буду, но у первого, как ни странно, нормальная русификация. А изучив Мазду, подход в строении приборок, не думаю что координанально отличается между ke и kf.
Поэтому и хотелось бы узнать у вас, как русификация на kf проходит - дамп заливается, или смена региона
Bluebird_98_QG18DE_AT_SSS - был
Primera Wagon_WTNP12_01_AT_4WD - был
Mazda CX-5 2,2D FWD

Сообщений: 1935
Люди, отзыв написан про машину, какая вам разница что и как у человека в жизни было, жизнь живет каждый свою, как может или как хочет.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Сменой региона

Не да без прогрева салона с кожей рожей никак. На понтовой коже **** мерзнет
Овчина рулит.
вот для этого и придуман зимний пакет - подогревы сидений,руля,зеркал, да даже дворников и то есть
Хотелось бы больше инфы по дизелям, сколько уже пробегали, какие болячки если есть и т.п. Ну ГУ перешить это понятно, приборку то чего перешивать там инфы то 2 слова!. А хрень с показаниями есть. ДХО с поворотниками это слгка колхоз, есть штатные туманки пользуйся не хочешь туманки так там габариты огонь! Любит наш человек алик! Хоть что то но вкорячить!

Jimomsk
Дружище, аналогового табло))
Табло спидометра на рестайле цифра!

Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Чувак, я из Сибири. Все прогреется, если машина не ведро
Видимо ты в морозы не жил. Печка на минимум, иначе не прогреется.
Оставляю с вечера в режиме обдув окна в самом мощном и скоростном режиме и никак иначе. Автозапуск за 15 минут до выхода. Через 15 минут выхожу уже к достаточно теплой по салону и с чистым стеклом машине. А движок? Он догреется в поездке. Толку от него будет, если я выйду к прогретому движку , но дубовому салону и инею на стекле в сантиметр толщиной?

Чувак, я из Сибири. Все прогреется, если машина не ведро
Чувак, специально для тебя, живу в -40 мороз месяц, потом потепление. Если оставить обдув на полную, мотор не прогревается, а выдувает. Можно 40 минут греть и не прогреть ни двигатель ни салон. Ставлю на 1-2 деления печку на лобовое, через 15 минут двигатель уже тёплый, выходишь и едешь, салон прогревается пока первые 3-5 км проезжаешь, всё равно едешь медленно подвеску разминаешь чтоб не порвать сайлентблоки не пробить стойки с замерзшим маслом.

Asian Auto
Специально для тебя рассказываю алгоритм, проверенный при эксплуатации при постоянной температуре от -32 до -37 в течении примерно 10-20 дней. Оставляю с вечера в режиме обдув окна в самом мощном и...
Кто живёт в мороз ниже 30 , знает, что на стекле лёгкий налёт "узоров". Он оттаивает очень быстро. Наледи в сантиметр образуются как-раз в тёплое время года, при минус 5-10 градусов.
Popsa
У меня до работы 7 км, доезжаю минут за 20, так как рано утром выезд, в 6:30. И даже за эти 20 минут (+15 на автозапуска до выхода ) у меня салон уже прогревается до +18 при далеко за -30. Что у тебя за тачка, я не знаю, но я бы такую в Сибири не купил

ижевск
Сейчас на авто бывает электрофен - сразу теплым дует. У друга киа сид св 2020, даже автозапуск не поставил. Вышел завёл, пока машину от снега чистит работает фен, подогревы сиденья, руля, лобового.

Asian Auto
Потери на тепло, это по сути потери в никуда. Современные двс работают на обедненной смеси, ни граммом больше необходимого. Сплошь на алюминиевых одноразовых тонкостенных блоках. Греются они все долго. в основном на ходу если стоят сильные морозы. На холостых это долго.
Незнаю что у тебя там в минус 40 греется 15 минут с включенной на максимум печкой, чтобы оттаяло лобовое и мотор прогрелся.

Богдан
Дхо ставятся допом к туманкам,света больше,тупым видны поворотники))

Богдан
Про приборку не скажи))) вот завела жена машину и постомянные повышенные холостые-на приборке комменты высвечиваются
Пока по данному проблем не было.Машина 18 тыс прошла из них 10 в японии

Popsa
Предполагаю, у тебя что-то старое, там да греется быстрее. Может открою тебе истину, современные автомобили за экономию топлива и за экологию топят. Это прям у них одно из главных при проектировании. ...
Старая по технологиям, 7 летняя Рио 1.6. Когда вожу жену брата с племянницей, она всегда говорит, что в его машине ( СХ-5 2.0) долго дубак не уходит, а у меня всегда тепло. Как брат греет машину - я не уточнял, может дело и не в машине. Мама вообще постоянно просит убавить температуру.

Popsa
Но это ещё фигня. У знакомого была 2106 с медной доработанной самодельной печкой. Вот где жара. Самая теплая машина, в которой ездил

Popsa
Да, назвать особо экономичной не могу, сейчас бортовик показывает 11.6, в реале 12+. Но машина реально теплая, причем быстро

Погодь а где тут холостой ход то? У тебя на спидометре 100 км?)) Это печально конечно на таком пробеге то. Но видимо япы что то знают про нашу соляру раз дизеля не ставят на официальные авто для РФ...

Вячеслав
Богдан
Дураки редко богатыми бывают,а вот покупать машину премиум марки на последние деньги не имея на обслуживание могут только реально дураки.
Вячеслав
Ну никто не говорил,что на последние.
Мое мнение,если у тебя есть деньги-берешь такую машину-3 года поездил-продал купил новую и опять на три года.Все.Других вариантов эксплуатации нет.
Если ты ее покупаешь на 5-6 лет будь готов к тратам.Я не люблю с машиной возиться и ее постоянно ремонтировать.
Это время,мое время-деньги.Я не готов на машину тратить своего времени более,чем требует простое ТО.
Илья
Машина супер, цвет огонь 👍, но красные колеса, улыбнуло, " это просто хит-на"...😁 ( без обид, на вкус и цвет...)

makc
Пятюня теюе за отзыв. Сам только купил такого Зверя !

Южно-Сахалинск
Здравствуйте,подскажите проверенную компанию через которую можно привезти авто с Японии?

Богдан
Позавчера сделал коррекцию стрелки.
Судя по информации такое кроме меня могут толькл три человека в РФ.Кому надо-звоните: 9244044484
Уже исправил

IlI4
Докупил прогу,залил дамп с корректировкой стрелки-теперь все по уму)

Здравствуйте. Автор скажите на счет дизельного двигателя. У меня были всегда бензиновые. Говорят долго греются и в салоне холодно зимой. Просто я в дизелях полный 0 и вообще ничего про них не знаю. Про прогрев 30 минут зимой это в принципе нормально, когда за окном минус 30. В принципе всегда так грею машину, не люблю в холодный салон садиться. Спасибо за ответ и отзыв. Мазда очень красивая машина!!!!

Комсомольск-на-Амуре
Зажать кнопку регулировки яркости, заглушить машину, не отпуская кнопки завести и подержать 5-10 сек, и должна пропасть, у меня получилось

Комсомольск-на-Амуре
Люди добрые подскажите какое масло льете в свои дизеля? посмотрел цену оригинала маздовского, желание покупать отпало, вот думаю что брать ?

Никита
Да TCL DL-1, что еще остается...

Белогорск
Добрый день можно ваши цифры , хочу тоже русификацию установить

Добрый день можно ваши цифры , хочу тоже русификацию установить
9244044484 звоните

Роман
Добрый день. Где в Хабаровске обслуживаете машину (ДВС в первую очередь)? Интересует момент замены шайб, например.

Иван
Ты глупец?
Артём
Богдан
Привет, на 18 катки с акселы поставил 225-60 резину?

Артём
Привет, на 18 катки с акселы поставил 225-60 резину?
Да

Да
255/60

Le Goushque
Добрый день, вопрос по отоплению салона: присутствует ли электрофен? У меня 2.2 максималка с Германии, не могу разобраться, есть ли он или нет. Как он включается

Le Goushque
Включается автоматически по желанию компа. (температура воздуха < 20°C, температура охлаждающей жидкости < 75°, обороты вентилятора печки какие-то нужные ему и наверное еще фаза луны).

проверить работу можно рукой, пощупав боковую часть.

Institor
Нужно снять боковинку пластиковую с тоннеля, она просто отщелкивается, и там его можно увидеть (на правом руле - с противоположной от водителя стороны, на левом не знаю). Подходит толстый провод. Включается...
То есть, вы хотите сказать, что он есть. Тогда он почему то не работает у меня, в машине дубак в течение 10 минут езды. Может к дилеру проще сгонять ,у него спросить

Institor
Может электропечка как то программно включается, можете подробно рассказать про нее, если не сложно? Вопрос злободневный, думаю вплоть до замены машины для зимы)

Le Goushque

Проверить работу можно подключив сканер (можно forscan + ELM) и активировав PID PTC_HEAT_ST, в блоке FBCM и щупать... Но проще просто утром на холодной машине проверить, сняв боковину и пощупав рукой.
Косвенно еще можно токовые клещи на провод генератора надеть, там ампер 70 только на этот обогреватель идет.

Если она установлена, то должна быть уже активна и так (с завода конфигурации прописываются согласно комплектации). Управляется она только автоматически, пользователь никак не может повлиять.

Я думаю просто вы слишком много ожидаете от нее.

Institor
Нет, я не хочу сказать, что у вас она точно есть. Я написал, как проверить, что она есть (посмотреть визуально сняв боковины тоннеля). Проверить работу можно подключив сканер (можно forscan + ELM) и...
Спасибо большое, постараюсь проверить. Просто в сравнении: у коллеги kia palisade, и там через 2 минуты уже тепленький воздух дует .А в Мазде, если включен режим печки авто, то пока до 50 не прогреется- печка вообще не работает, а включив ее принудительно, можно простудиться)

Institor
Снял боковину, там отверстие заглушено. Буду искать и заказывать ptc.Везде бьётся арт.KE64-61-AC0, надеюсь, на KF подойдет

Набережные Челны
30минут тарабанить "прогревом" - ужас.
Дизель на холостых практически и не греется. Говорят у нас в этих машинах зимой холодно(( Если в отопителе нет встроенного фена - то точно зимой холодно в них((

Продажа Mazda CX-5 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5