Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2018

Mazda CX-5 2018 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2023
Всем привет! Прошу не пинать ногами за текст отзыв о авто пишу первый раз.
Итак ! Копил я себе спокойненько на автомобиль мечты )) выбирал между гибридной CR-V 5, Toyota RAv4 и Mazda CX8 2.5 бензин не турбо! Специально под это дело, чтобы без долгов и кредитов насобирать на авто мечты я напросился в командировку на дальний восток, на пару лет )) для этого мы с супругой организовали сдачу в аренду нашей квартиры в Питере, продали наш Toyota Prius 30  и всей семьей ...Я, 2е детей и моя супруга полетели в г Благовещенск, в Амурской области. Первые 5 мемяцев как и планировали копили денежки. И тут БАЦ! как гром среди ясного неба  настал тот самый день Х когда Япония ввела запрет на вывоз гибридов и авто с объёмом двс больше 1,9л. И тут я присел на 5е место ...
Спустя некоторое время принимаем с Женой решение поискать что то здесь в наличии на дальнем востоке...район поиска был Хабаровск, Владивосток Амурская область...в момент поиска и общения с продавцами ....автомобили росли в цене не по дням, а по часам просто!🤯 и буквально каждый продавец, с кем я пытался договориться о встрече для осмотра авто заявляли, что будут поднимать цену на свои авто и по тем ценам что стоят в данный момент отказывались продавать....я уже начал выпадать в осадок постепенно .... ведь вся суть командировки и была в том, чтобы под её конец купить праворульный кроссовер. И так буквально в течение недели практически все намеченные мною варианты вышли за пределы моего бюджета, либо были уже проданы ....и тут в один из дней я сидел на дром.ру и мне попалось объявление о продаже Mazda CX5 2.2 diesel в максимальной комплектации ...показываю жене объявление ...недолго думая договариваемся с продавцом о встрече...когда сел в машину сразу же в неё влюбился просто ...салон, интерьер, экстерьер просто огонь))...прокатились кружок по району ...погазовав я понял, что именно такая машина мне и нужна ...да и по габаритам впринципе нас не смутила....ведь мы изначально рассматривали Mazda CX8 как раз таки из-за размеров...ну да ладно ...сразу же вношу залог за автомобиль и на следующий день я счастливый владелец данного авто)).
Что понравилось:
1. Динамика разгона просто огонь) тяга просто паровозная причём практически на любой скорости.
2. Салон очень комфортный ...ну для меня конкретно ...много всяких опций в виде проекции на лобовое,  подогревы, электроприводы сидений и т.д.
3.Оптика достаточно хорошо освещает...ночью на трассе вопросов к ней нет.
4. Музыка Bose играет достаточно неплохо ..опять таки мне хватает, но немного грутненько что саб занимает полезное место в тазике, в полу багажника, где могла бы располагаться запаска.
5. На дороге стоит как вкопанная.
6. Шумка тоже вполне себе...не люкс конечно, но и дискомфорта от шума при езде не испытываешь ...опять же если сравнивать с приусом то в приусе её практически вообще нет.
Что не понравилось:
1. Ходовая всё таки как по мне жестковата....особенно на 19х катках.
2.Электроприводы зеркал сдохли практически через пару дней владения автомобилем (заказал уже несколько ремкомплектов)
3. Ну и про сам дизель .про данный мотор на форумах много чего страшного пишут ...аж прям не по себе.
Кстати в связи с чем предпринял ряд мер предупреждения возможных проблем...установил автономный подогреватель, сменил после Японии топливный фильтр, приобрёл сепаратор топлива в конце августа буду ставить.
Проблем тьфу тьфу тьфу никаких не было и надеюсь не будет))
По мере доработки и эксплуатации авто буду дополнять отзыв !
Благодарю за внимание !
Всем ни гвоздя, ни жезла!)
Опубликован 11 месяцев назад

Значит в один из дней ....сел утром в авто и наблюдаю, что левое зеркало не разложилось нифига ...о данной проблеме у Mazda я уже был вкурсе поэтому сомнений особо не было, что это могло бы быть что то другое, кроме приехавших шестерней.

Кстати говоря я не стал дожидаться когда случится данная поломка и заказал комплект для ремонта ещё в первые дни покупки авто.

Заказал с алиэкспресс железные шестерни 30 зубьев с червячным валом для неё 2 комплекта на левое и правое ухо т.к. отдельно металлических шестерней, подходящих под родной вал не нашёл....

Mazda CX-5, 2017
Mazda CX-5, 2016
Кот, Барнаул

Ярославль
Машина отличная, поздравления!
но что-то жизненными ценностями прям обескуражили, откуда такой культ материального!, что семью в такие маневры загонять!

Машина отличная, поздравления!
Наверно,там з п.у него хорошая,если он решился на временный переезд.
Машина отличная, поздравления!
Не ну не всё так прям жёстко...мне и всей семье моё предприятие оплатили билеты на самолёт, на месте командировки организация полностью оплачивает съёмную квартиру ...детей в местный сад устроили ...так что всё нормально)
12084031
Наверно,там з п.у него хорошая,если он решился на временный переезд.
Не жалуюсь)

Петропавловск-Камчатский
Удачной вам эксплуатации.
Машина может быть и хорошая, если просто ездить, но если подумать об обслуживании, то сложность и редкость дизеля могут принести массу проблем. Как это часто бывает с современными машинами, все хорошо пока все хорошо. А как только начинаются проблемы, то начинается беготня по сервисам, а цены станут поражать своими размерами:( Но если деньги и время не проблема, то можно только позавидовать.
Алексей
Добрый день.Где ремкомплект заказывали на зеркала?

Честно говоря, я в шоке.
Лишить жену и детей жизни в культурной столице, переехать в глушь и ради чего? Чтобы, ять, накопить на тачку, кусок железа, который сегодня есть, завтра в овраге.
Либо автор чего-то недоговаривает, либо я чего-то не понимаю в этой жизни.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Сколько вышла машина?

Ярославль
На али давно железные шестернки продают, и проблема решается навсегда

поздравляю с приобретением! пишите далее, машины интересная: Мочевина adBlue, сажевый фильтр и 2 клапана ЕГР. очень дорогущее "добро". Сажевик не любит коротких поездок, система мочевины (даже при должном её уровне) может в любой момент закапризничать, надо быть готовым к её полному удалению, отшивке (ремонт дорогой). 2 ЕГР активно засирают впускной коллектор сажей, от этого никуда не деться, раз в 60-70 тыс км надо мыть впуск со снятием вп. коллектора и заменой прокладок. отшивать ЕГР и убирать физически - да, выход, но здесь обязательно нужна грамотная прошивка, которая нивелирует повышение температуры в камере сгорания (егр её снижал). раз в 100 тыс км - замена медных колец под форсунками.
по топливной аппаратуре говорят - используйте качественное топливо, да это так, но и необходимо держать не ниже 1/3 уровня топлива в баке, т.к. есть обратная зависимость между смазывающими свойствами дт и ее температурой; т.е. в жару надо минимум 1/2 бака.
так что рассказывайте про эксплуатацию =) 5.
На али давно железные шестернки продают, и проблема решается навсегда
А ссылкой не поделитесь на товар?

Расскажи какой расход и в каком режиме?

Макинтош
Нагнал жути ему ))

Oleg Cotorobai
Машина прикольная. Есть плюсы и минусы. Владею такой в Германии. Насчёт топлива вообще не беспокось. В России нада следить за качеством, как я понимаю.

Почему покупали дизель - конечно паровозная тяга, дешёвое топливо.Но раньше " трактористы" не думали что к дизелю нужна будет ослиная моча и стоимость дизеля будет дороже 95.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

У нас дизель уже дороже 95

Макинтош
Нагнал жути ему ))
с одной стороны - да, а с другой стороны - рассказал правду, реалии и дал совет с высоким ур. топлива в баке, что важнее, чем, например выбрать АЗС Лукойл или Газпром.

У нас дизель уже дороже 95
Дизель дешевле на 20 центов чем бензин. Разница существенная. Щас только с отпуска на машине. С Германии в Италию и обр. 4 человека и багаж. Борт комп. Показал средний расход 6.4.бензин я думаю показал бы в районе 8-9

Модули складывания зеркал в сборе брал здесь , поменял , все работает https://aliexpress.ru/item/100...
CR-V RE7.

Andrew Ovchinnikov
Никогда не было проблем с зеркалами. Просто нужно правильно их мыть и тогда ничего не сломается. Ломаться там нечему стоит пластмассовый шарик на который попадает песок и зеркала перестают складываться. Ну не сложилось пару раз. Помог рукой осторожно. Песок стёрся и снова все работает

U469
Сколько вышла машина?
2.2 млн

ремкомплект оригинал брали или шестеренки что на 3Д принтере печатают?
Смотри, что есть на AliExpress! 30 зубьев, 48 зубьев, металлическая Шестерня для выдвижного бокового зеркала заднего вида для Mazda 3 M3 Axela M5 M8 Cx4 Cx5 Cx7 Atenza за 1 135,21 ₽ - уже со скидкой -10%

Тейдо
Удачной вам эксплуатации. Машина может быть и хорошая, если просто ездить, но если подумать об обслуживании, то сложность и редкость дизеля могут принести массу проблем. Как это часто бывает с современными...
Ну некоторые проблемы я постарался предупредить )
По части топлива в частности ...в топливную систему внедрил дополнительно ещё один фильтр тонкой очистки и ещё дополнительно установил фильтр сепаратор, также в ближайшее время заменю огнеупорные шайбы на форсах.
Ну и главное масло менять по чаще не реже 5т км.
Также установил автономный подогреватель Binar 5S , ибо тут в Амурской области морозы давят нормальные) а холодные пуски в сильный мороз здоровья дизелю не добавляют...

Алексей
Добрый день.Где ремкомплект заказывали на зеркала?
Сайт не даёт повоюторно вставить ссылку ....я там ниже на комментарий ссылку указал, посмотрите пожалуйста.

Большое спасибо.
У вас по факту какая шестерня оказалась - на 30 зубьев или 48?

Большое спасибо.
У вас по факту какая шестерня оказалась - на 30 зубьев или 48?

12084031
Мочевина на сколько знаю со 2го реста пошла, на моей машине нету мочевины.

12084031
На моём авто нету мочевины.
Кстати тоже недавно в качестве профилактики сделал водородную чистку двс, эффекта особо не заметил, но вроде как данная процедура полезна для сажевого фильтра ....вроде как чистит его немного) буду делать несколько раз ещё с целью проверить данную версию)
Так же на очереди одновременно с сепаратором буду менять огнеупорные шайбы на форсах и сделаю ревизию тнвд...на предмет износа внутренних деталей.
В конце сентября буду всё это дело здесь выкладывать)

12084031
Расскажи какой расход и в каком режиме?
Расход далёк от паспорта...что город, что трасса около 8-9,5 литров.
По городу езжу каждый день в среднем 70км в день.
Преимущественно езжу спокойно, но бывает и тапочки дам иногда ))
По трассе езжу не медленно 130-150 где то).
Вот как то так )
Далее в конце сентября буду ставить сепаратор дизельного топлива , буду менять огнеупорные шайбы, сделаю вторую водородную чистку двс и заменю масло .
Думаю, что расход должен по идее упасть немного...на заправках заправляюсь НК Альянс и Роснефть.

filezz
Дизель взял исключительно ради интереса ...про особенности таких мазд на Дизееле знал более или менее и морально был готов к тому, что авто будет требовать к себе повышенного внимания ...ну а дальше будем поглядеть как говориться !)

12084031
Про уровень топлива кстати не знал, буду иметь ввиду ...слышал что данный момент важен на дизелях

Andrew Ovchinnikov
Да я особо то и не попользоваться ими...стояло по умолчанию автоскладывание ...и все через пару недель словил поломка такую...а машину мыл каждые 2 -4 дня)) тем более, что пока новая для меня ...мыиь её осоьенно приятно)

12084031
На очереди сейчас буду описывать установку дизельного сепаратора топлива с фильтром тонкой очистки. На моём авто нету мочевины. Кстати тоже недавно в качестве профилактики сделал водородную чистку двс,...
правильно =) но в ТНВД так рано я бы пока не лазил, рановато еще. просто держите уровень топлива не ниже 1/3 и всё будет хорошо с топливной аппаратурой.

12084031
Буду иметь ввиду) но тнвд всё таки гляну т.к. для своего спокойствия))

20046158
Южно-Сахалинск
Andre-68
Привет, подскажи как модули у тебя живут, что на алике брал?

Усолье-Сибирское
У меня такая же турбодизель 2,2 18 года 190 л, с зверюга люблю её украшать расход маленький 6,5л на сотню я в в восторге японцы молодцы комплектация максимальная . всем хороших дорог.

Продажа Mazda CX-5 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Мазда СХ-5: Модельный ряд Мазда СХ-5, продажа Мазда СХ-5

Подробные отзывы реальных владельцев Мазда СХ-5 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ