Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2016

Mazda CX-5 2016 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2022
Уважаемые друзья, здравствуйте!

Итак - Mazda CX-5, Рестайлинг 2.0 AT (150 л.с.), 4WD, в комплектации Supreme.
И да, - это мой первый отзыв в интернете в принципе ))

Вашему вниманию представлен автомобиль, по праву занимающий позицию одного из самых ликвидных, надежных и комфортных: Mazda CX-5, Рестайлинг, 2016 года выпуска, эксплуатация (приобретена в автосалоне у дилера предыдущим собственником) с февраля 2017 года.

Техническое оснащение автомобиля прочно зарекомендовало себя на наших дорогах: надежный атмосферный двигатель + классический 6-ти ступенчатый автомат + полный привод 2.0 AT (150 л.с.) 4WD, позволят Вам ощущать себя комфортно в любых дорожных условиях, и сохранят финансы от частых поломок и большого расхода.

Подтвержденный историей и отличным состоянием автомобиля, за которым следили и своевременно ухаживали, честный пробег (128409 км) с заменой всех расходников по мере необходимости, оригинальный ПТС, и по факту я - 2-й собственник за всё время эксплуатации + отличная предмаксимальная комплектация.

Автомобиль приобретал мной в августе 2022 года у официального дилера “Мазда” - компании «Фастар» в г. Новосибирске, куда был передан первым и единственным владельцем по системе трейд-ин.

Начну с того, что этот автомобиль был в моих мыслях с 2018 года, когда я подыскивал машину для себя. В то время я эксплуатировал Хонду CRV, 2008 года выпуска, тоже, кстати, очень надёжный и комфортабельный автомобиль, оставивший много приятных воспоминаний.

Вдоволь наездившись на Хонде (эксплуатировал её почти 6 лет!), пришло время поменять автомобиль на другой (предпочтительно НОВЫЙ). Выбирал достаточно традиционно: высокий клиренс; объем до 3,0 литров; 150-300 л.с.; АКПП не вариатор и не робот. Посмотрев на имеющиеся на рынке в то время предложения понял, что хочу (внимание): Митсубиси Паджеро ))) Но когда начал выбирать, то понял, что, во-первых, новый аппарат я не потяну финансово, а во-вторых, - все изученные (в т.ч. и на СТО) экземпляры с пробегом были в не очень хорошем состоянии. Возможно, конечно, мне такие попадались, но это факт. И тут мой старый добрый товарищ из Новосибирска говорит, чтобы я пригляделся к Мазде СХ-5 первого или второго поколения (он на тот момент с удовольствием откатал на Мазде СХ-5 первого поколения с 2012 года по 2017 год и довольный тем, что появилась та же машина, но уже второго поколения, взял её не раздумывая).

Таким образом, я начал поиски Мазде СХ-5 первого поколения, поскольку до Мазды СХ-5 второго поколения не дотягивал финансово, а брать кредит не хотелось (редкий противник кредитов). Оседлав по меньшей мере около десятка этих машин ПЕРВОГО поколения и поняв, что всё-таки могу, а главное - ХОЧУ потянуть НОВЫЙ автомобиль, спустя ещё полгода, в декабре 2020 года приобрёл Мазду СХ-5 на тот момент, последнего, второго поколения, у дилера Мазда в г. Барнауле, в компании "РЕАЛ" (но об этом автомобиле когда-нибудь напишу отдельный отзыв, поскольку это другая история, а сейчас всё-таки пишу отзыв о Мазде СХ-5 первого поколения).

Сразу скажу, что за всю свою жизнь, начиная с того момента, как в 1997 году получил водительское удостоверение, у меня было более 2-х десятков автомобилей разных марок и моделей, начиная с Тойоты Короллы, 1992 года выпуска, приобретённой в далёком 1998 году и заканчивая сегодняшней Маздой СХ-5, 2020 года выпуска, которую брал у дилера Мазда в г. Новосибирске (новый автомобиль), в компании "Фастар".

При этом, катаясь на Мазде СХ-5 20-го года выпуска, я всё же тайно мечтал об этом автомобиле первой генерации. Не знаю почему? Возможно, потому что мне до сих пор нравится именно экстерьер машины: интересная форма кузова; необычной формы (рисунка) литые диски, так подходящие к ней; и именно ЧЕРНЫЙ цвет авто. Хотя, нужно отметить, что этот автомобиль вышел на рынок ещё в 2011 году (соответственно, уже 13 лет, как по дорогам мира и России колесят эти машины).

Поскольку в моём использовании находилась Мазда СХ-5 второго поколения, а у супруги – Субару XV, 2011 года выпуска, приобретенная мной ей в подарок в 2019 году, то в 2022 году летом я принял решение обновить наш автопарк (больше 3-х лет даже супруге на давал ездить на одной машине, начиная с 2007 года, когда впервые подарил ей машину - тогда это была Мазда Демио с каким-то ошеломляющим для меня пробегом под 270.000 км, голубого цвета, и с небольшими кузовными повреждениями обоих бамперов; но для начинающего водителя этого автомобиля было вполне достаточно). И, безусловно, первой в очереди была именно Мазда СХ-5 первой генерации!

Недолго думая, я пригласил всю свою семью в поездку в Новосибирск, под предлогом экскурсии в новосибирский зоопарк, океанариум и т.д. То есть наша поездка, по мнению моей супруги и 2-х наших дочерей, носила чисто развлекательный характер. Но приехав в Новосибирск и отведя своих девочек в зоопарк, я сказал им, что мне в обязательном порядке нужно встретиться с моим давним другом (они его тоже прекрасно знают, соответственно, ничего не подозревая, отпустили меня на встречу с давним другом). Напомню, мы выехали из Барнаула в Новосибирск на Субару XV белого цвета, просто поразвлечься в другом городе. И вот мы с товарищем уже мчим по Новосибирску (если можно так сказать про медленную езду в новосибирских пробках. ))) Но мне-то казалось, что мчим (потому что ехал за машиной-мечтой, мечтой с 2018 года). )))

И вот мы заезжаем в один автосалон, в другой автосалон, нашу машину осматривают, придирчиво оцениваю менеджеры и технари этих компаний, названия которых я даже уже и не помню, по прошествии всего-то почти 2-х лет. В первых двух салонах нашу Субару XV оценивают в 890.000 рублей и в 720.000 рублей, соответственно, а это прям существенно ниже рынка. При этом, во втором автосалоне человек на ломаном русском говорит, что "Ваша Субару вкруг крашеная, с кучей технических недостатков!" Ну, думаю, значит, очень понравился наш Субарик! ))) Но на этом не сдаюсь, принимаю решение отправиться в проверенную временем и отношениями - компанию "Фастар" (официальный на тот момент дилер Мазда в г. Новосибирске). Приезжаем, и на стоянке аж 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) Мазды СХ-5 именно первой генерации, и в нужной комплектации (на коже; 2,0-2,5 л.; подогрев сидений; светодиодный головной свет "Меч самурая"; и другие фишки и плюшки), и все машины разного цвета (одна черная, коричневая, красная/бордовая и белая). Угадайте, какую машину мы начали смотреть с товарищем в первую очередь? Правильно — ЧЕРНУЮ. )))

Но по ходу рассказа не забываем, что пока мы выбираем, визуально оцениваем автомобили МАЗДА, техники и оценщики "Фастар" занимаются нашей СУБАРУ. Но меня целиком и полностью охватил интерес к новой машине и про Субару я забыл )) Наконец наш осмотр Мазд прерывает менеджер "Фастара" с сообщением о том, что полуторачасовой технический осмотр (оценка) нашей Субару завершен и у них есть для нас предложение по выкупу нашего автомобиля по системе "трейд ин" с условием приобретения другого авто в их автосалоне. Думаю: "Какую стоимость назовут? неужели опять заниженную?" Каково же было наше с товарищем удивление, когда нам озвучили цену в 1.020.000 рублей. Нужно отдать должное сотрудникам «Фастар» - на тот момент это была вполне честная и адекватная рынку стоимость этого автомобиля Субару, 1,6 л., 114 л.с., на которую я и рассчитывал при продаже, а тем более при обмене.

К этому времени я уже выбрал на их стоянке аппарат, который вызвал (и до сих пор вызывает!) во мне так много положительных эмоций (он представлен здесь на фотографиях). Итак, в конце августа 2022 года, будучи в Новосибирске, я решаюсь на обмен нашей Субару на черную Мазду, 2,0 л., 150 л.с., с пробегом 114.000 км, со своей доплатой - в размере ещё одной маленькой машины )) С собой такого (нужного) количества денег не оказалось и я здесь же оформляю кредит на 500.000 рублей, который благополучно погашаю уже примерно через полгода с момента покупки авто, в феврале-марте 2023 года.

Кстати, вы ещё помните? Супруга с двумя нашими дочерьми - они ведь всё это время в зоопарке / океанариуме, они гуляют, мы с ними несколько раз успели созвониться, поболтать, им и так хорошо, без меня, в новой обстановке )) Про "махинации" с автомобилем, на котором преимущественно катается моя супруга, они ничего не знают вообще, даже мельком нет таких мыслей, и в этом я был уверен. И вот я за рулём своей машины – мечты, и мы с другом катим в новосибирский зоопарк, предварительно созвонившись с супругой и детьми. Подъезжаем к зоопарку, встаём на парковку, высматриваем моих девочек, - идут, оглядываются, ищут глазами белую Субару, подходят прям вплотную к нашей новой черной Мазде, и вот оно – замечают меня за рулем (возможно, думают, что это автомобиль моего новосибирского товарища?). А я выхожу из машины, такой весь из себя довольный и счастливый, улыбка до ушей и даже шире )))) и говорю: «Алёнка, вот выменял Твою машину на этот аппарат», а она так, постепенно расплываясь в загадочной улыбке: «Всё-таки исполняешь свои мечты» ))) И мы садимся всей семьей в нашу новую Мазду, отвозим моего друга по пути домой к жене и ребёнку, и радостно балагуря, уезжаем из доброго города Н. в закат к себе в родной город Б. … Но это всё только прелюдия. ))

Итак, впечатления от автомобиля и некоторые данные по его обслуживанию:

1. Подвеска (ходовые качества). В меру жесткая (даже не жесткая, а плотная, сбитая), но одновременно очень комфортная, такая, которая проглатывает практически все неровности и при этом хорошо держит в крутых поворотах на трассе на скорости до 160 км/ч (быстрее я уже давно не разгоняюсь, поскольку мне уже 50, и тот возраст, когда мне нужно было куда-то и зачем-то спешить, позади; к тому же я почти всегда на трассе не один, а с моей любимой семьей, - так зачем попусту рисковать и подвергать риску здоровье и жизнь своих близких и других людей - участников движения?).

За элементами подвески, главное, вовремя следить, менять при необходимости то, что требует замены и всё будет хорошо. То же самое касается совершенно всех узлов и агрегатов любого автомобиля.

2. История обслуживания автомобиля с момента приобретения мной (с 28.08.2022). В общем, всё касается только подвески, двигателя и АКПП, не считая заправки кондюка (больше ничего не ломалось и не требовало обслуживания по техрегламенту):

⁃ 114994 км - 31.08.2022 – масло в двигателе и все фильтры (масляный, воздушный и салонный) + подвеска (шаровая опора, прокладка крышки клапанов, щетки стеклоочистителя)
⁃ 115363 км - 17.09.2022 - масло в редукторы, тормозная жидкость
⁃ 115995 км - 09.10.2022 - прокладки маслоотделителя
⁃ 116850 км - 03.12.2022 – масло в двигателе и все фильтры (масляный, воздушный и салонный)
⁃ 117300 км - 21.01.2023 – свечи зажигания + масло в АКПП
⁃ 122300 км - 01.08.2023 – кондиционер (заправка)
⁃ 122766 км - 30.08.2023 – масло в двигателе и все фильтры (масляный, воздушный и салонный)
⁃ 127520 км - 29.02.2024 – масло в двигателе и все фильтры (масляный, воздушный и салонный)
⁃ 128200 км - 05.04.2024 – ремень генератора, передние сайлентблоки, резинки вакуумного насоса

По стоимости всего выше обозначенного обслуживания могу лишь сказать, что расходы на этот автомобиль по карману никогда не били, денег жалко не было, размер затрат адекватен использованию любого аналогичного кроссовера.

3. Расход топлива и применяемое топливо, работа двигателя, АКПП в целом (принципиально всегда заправлял автомобиль супруги сам, и всегда заливал бензин не ниже 95 G-Drive и практически на 95% на АЗС «Газпромнефть» на ул. Гоголя в центре Барнаула (по слухам здесь заправляется чиновничья «элита» города по заключенным между мэрией и другими государственными и муниципальными структурами контрактам с «Газпромом»; насколько это достоверно – мне неизвестно, но автомобиль едет чудесно именно после заправки на этой АЗС).
Итак, по трассе (и зимой, и летом практически идентичный расход): от 6,5 до 8,5 литров на 100 км.
По городу (зимой и летом, безусловно, расход разный, поскольку зимой есть прогревы, работает печка, пробки жёстче и т.д.): летом от 8,5 до 10,5 литров на 100 км; зимой от 9,0 до 12,5 литров на 100 км.

При этом отмечу: когда берешь паркетник (или тем более, те, кто катает джипов), то на расход особенно внимания не обращаешь, а если это очень важно, то лучше сразу отказываться от 4WD в пользу переднего или заднего привода, с лёгким кузовом, типа, седан или хэтчбэк, и не «париться» по поводу расхода. НО! - важный момент: у автомобиля какой-то необычный мотор Skyactiv (я по образованию юрист, а не технарь, поэтому прошу просить за такую терминологию), - мотор, который очень экономично расходует топливо, но при этом притязателен в отношении качества бензина – именно поэтому льём бензин октановым числом не ниже 95, а чаще 100, - это важно.

Автомобиль этот, даже с 2-х литровым двигателем, достаточно динамичен и не тупит на трассе при обгонах (очень редко при острой необходимости, можно воспользоваться режимом ”Sport”, и этот режим действительно работает!). В потоке машин легко позволяет перестраиваться без задержек; а парковаться с учетом наличия камеры заднего вида удобно и безопасно.

Двигатель работает как часы, никогда не троил, даже после мойки моторного отсека (многие почему-то бояться мыть мотор, но здесь, как в любом деле, важно доверить работу профессионалам, а не дилетантам).

АКПП классическая 6-ти ступенчатая, японского производителя Айсин, поэтому ресурс её составляет (как пишут в интернет-источниках) от 200.000 км до 350.000 км и выше (высший порог пробега достигается легко и без поломок, но с обязательной, хотя бы частичной заменой масла – это непреложная истина и рекомендую соблюдать). Как и написал выше на пробеге 117.300 км, 21.01.2023, - произвел замену масла в АКПП на родное Маздовское, рекомендуемое производителем (благо, полтора года назад такое масло можно было без проблем приобрести по адекватной цене, как у дилера Мазда, так и в хороших магазинах, работающих отдельно или при сервисах техобслуживания авто). Коробка не пинается и ведёт себя отлично, несмотря на пробег почти в 129.000 км сейчас.

4. Салон автомобиля, шумоизоляция (сразу скажу, что поскольку я человек непривередливый, то всё, что многие описывают в своих отзывах относительно каких-либо неудобств в салоне, как-то – отсутствие подсветки где-то, где она, по моему мнению, и вовсе не нужна, длина подушки водительского сиденья, и т.д., и т.п.), - всё это настолько мелкие мелочи, что просто их не замечаешь в процессе использования (отмечу, что рост у меня средний, 175 см, и соответственно, вполне может быть, что человеку с ростом под 2 метра и выше в этом автомобиле не будет также комфортно по посадке, как мне или моей супруге, которая, напомню, в основном и водит этот шедевр японского автопрома).
Главное, что в салоне отсутствуют скрипы вообще.
Шум с улицы практически не слышан, равно, как и работа двигателя (по крайней мере так, как в некоторых других аналогичных авто), поскольку шумоизоляцию японцы именно на этой модели существенно доработали (на Рестайлинговой версии, вышедшей в 2015 или в 2016 году).
Передние сиденья с подогревом, электроприводом, водительское сиденье с памятью на 2 положения – достаточно удобно, особенно, если, как у нас в семье, машиной будет пользоваться 2 человека. Отличный двухзонный климат-контроль. Можно ещё долго перечислять достоинства, типа Bluetooth, телефона "свободные руки" и т.д., но для такого уровня машины это вполне норма.

5. Свет фар автомобиля (отдельный раздел, потому что свет фар головного освещения, а также фары противотуманные, - всё это выполнено в варианте светодиодного света и чрезвычайно радует пользователя)))
«Меч Самурая» - где-то слышал, что так прозвали этот поток света Мазды не то сами японцы, не то наши местные обыватели. Это действительно восторг для глаз, а главное – ещё одна увесистая монета в копилку БЕЗОПАСНОСТИ автомобилей Мазда.

6. Электронные помощники водителя
+ Система предупреждения столкновений, - работает очень корректно и никогда не подводила, хотя срабатывала за всё время использования авто раза 2-3 по невнимательности (например, месяц назад перед воротами нашего паркинга, когда зазевался и немного не рассчитал расстояние до ворот – за рулём, соответственно был я, а не супруга; машина сама затормозила и это, поверьте «вау-эффект»).
+ Система i-Stop (глушит двигатель во время кратковременных остановок, например, на светофорах, и вновь запускает его при трогании с места, - типа, для экономии топлива), – отключил в мастерской (а зачем двигатель нервировать?) )))
+ Круиз-контроль, - система работает отлично.

7. И немного информации из интернета, которая, по моему мнению, может оказаться полезной (интересной), поскольку мой отзыв не насыщен техническими терминами и характеристиками.
1) Mazda CX-5 I: 5 причин покупать и не покупать - КОЛЕСА.ру – автомобильный журнал (kolesa.ru)
2) Выбираем Mazda CX-5 первого поколения: версии, цены, слабые места | Что взять? Авто с пробегом | Дзен (dzen.ru)
Вот в этих 2-х статьях утилитарно и подробно описано про Мазду именно 2-й генерации.
ВАЖНО: пожалуйста, имейте ввиду, что статьи написаны – первая 15.05.2022, вторая 23.06.2023, то есть почти 2 года назад и в частности, информация по стоимости автомобилей в них указана абсолютно не актуальная на текущий момент.
3) CX-5 1-го поколения. Маленькие нюансы Рестайл 2015 vs Дорестайл 2012 — Mazda CX-5 (1G), 2 л, 2012 года | наблюдение | DRIVE2
Это рассказ от первого лица, который будет полезен людям, выбирающим на вторичке. Он кратко и ёмко сравнивает 2 Мазды СХ-5:
CX-5 2012 г.в., 2.0, автомат, передний привод, пробег 52.000;
CX-5 2015 г.в., 2.0, автомат, передний привод, пробег 20.000.

И последнее: в прошлом году наша семья приобрела земельный участок, который требует вложений. Соответственно, в конце апреля на семейном совете по моей инициативе было принято решение продать так сильно полюбившийся нам всем автомобиль… Пока поездим на одной Мазде ))
Но придёт время (очень надеюсь, что через 1-2, максимум 3 года), и я вновь возьму Мазду своей супруге.
Так что, уважаемый новый хозяин нашей Мазды, будьте добры, ухаживайте за автомобилем, как это делали мы, ведь по прошествии времени, когда Вы задумаете продать автомобиль, - возможно именно мы станем его «новыми», «старыми» владельцами. ))

Благодарю всех, кто дочитал отзыв до конца. Надеюсь, что кого-нибудь мой отклик натолкнёт на решение о приобретении этого вполне достойного, надёжного японского аппарата, а кого-то возможно, заставит передумать )))

Всем добра, здоровья и ровных дорог!
Опубликован месяц назад

Здравствуйте! ☀️

А вот и ссылка на объявление о продаже этого нашего семейного автомобиля, кому интересно:

Mazda CX-5 2016, Барнаул

Всем продуктивного дня и отличных первомайских праздников! 🔥🤝

олег адеев
То в кредит не хочу.... А пишет сразу о двух.
олег адеев
То в кредит не хочу.... А пишет сразу о двух.
Олег, добрый день!
Так я обе машины брал в кредит.
Сначала новую Мазду в 2020-м году с кредитом, а потом в 2022-м году Мазду 2016 года выпуска, то есть тот авто в отношении которого отзыв написан – тоже с кредитом. ))

Кратко: поехали в Новосибирск в зоопарк на Субару, а вернулись на Мазде
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
Кратко: поехали в Новосибирск в зоопарк на Субару, а вернулись на Мазде
Да, всё верно, так и получилось )))
При этом в отзыве есть информация и по существу эксплуатации данного автомобиля, если Вы об этом )) Машина всё-таки вызывает эмоции, которыми я и постарался со всеми поделиться здесь 🤝

Брали такой во Владивостоке (дилерский, с левым рулем причем), тоже 2016 года, для путешествия через всю страну домой, ну и потом катались. Из того что вам не "досталось": замена при пробеге под сотню сайлентблока заднего редуктора - в оригинале Мазда предлагает менять подрамник в сборе по соответствующей цене, есть неоригинальные, но надо найти того, кто возьмется его заменить не снимая сам подрамник, не все это могут; у нас на машине не было i-Stop - те у кого она есть сильно удивляются цене аккумулятора при замене, он там специфический; про бензин да - после дагестанских заправок загорелся чек и машина задергалась, пришлось заменить свечи и топливный фильтр, правда и пробег был уже за сто, может совпало просто. В остальном ничего критичного не было, у нас по крайней мере, продан с родным пробегом 125 тыщ..
VALERY 70
Валерий, добрый день!
Большое спасибо Вам за оставленный подробный комментарий.🤝
Что касается аккумулятора, то чуть более года назад поставили НОВЫЙ аккумулятор, который подобрали в специализированном магазине профессиональные продавцы.
По поводу каких-либо поломок, – полностью с Вами согласен, – ничего критичного на пробеге почти в 130.000 км не обнаружено вообще. И это очень радует. 🔥
Я тоже не люблю кредиты брать.
Игорь
Расход хороший, да и тачка наверное неплохая в плане перемещать из одной точки, но не более. Всегда удивлялся таким динамичным авто, которые даже из 10 сек не выезжают
Чебаркуль
Катаю мазда СХ 5 2.0 21 года
Покупал новой. С автором согласен во всём кроме динамики авто. После тигуана 1.4 150 лс турбина плюс компрессор, робот DQ 250,динамика мазды не впечатляет. Возможно мазда с ДВС 2.5 производит другие впечатления. Ещё хотелось бы больше места на заднем ряду.
От расписал так расписал.
Почему продаёшь?
Владимир
Катаю мазда СХ 5 2.0 21 года
2.5 тоже особо не впечатляет, особенно на тяжеленных 19-х колесах.
А я выбрал паджеро.
После покупки в фарстаре посидел в мазде сх5, мазде сх9. Честно, после девятки в пятую не хочется садиться.
Кот
От расписал так расписал.
Почему продаёшь?
Добрый день!
Продаю потому что приобрели участок и нужно строиться, а это второй автомобиль в семье, брал супруге в 2022 году - это всё в отзыве обозначено 🔥🤝
А я выбрал паджеро.
Добрый вечер.
Для себя тоже рассматриваю в будущее Мазду СХ-9. Хороший вариант 👍🏻🤝
Игорь, добрый вечер!
Так у Вас, наверное, гоночный болид?
И да, для поездок моей супруге с детьми вполне хватает этого автомобиля. Да и я иногда на ней катаюсь с большим удовольствием! 😁🤝🔥
Иван, добрый вечер.
Да, всё верно рассуждаете.
Мазда 2,5 л., безусловно, динамичней. Как я и написал в отзыве, я такую Мазду взял себе в Новосибирске в декабре 2020 года, новую в салоне у дилера. 👍🏻🔥

Добрый вечер.
Для себя тоже рассматриваю в будущее Мазду СХ-9. Хороший вариант 👍🏻🤝
Девятка классная, рекомендую. :) но уже можно к сх-90 присмотреться, та ещё класснее, цена только кусается :)
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
_sas_
Доброе утро! Да, полностью согласен насчёт Мазда СХ-90!!! А ещё есть Мазда СХ-60, тоже новая. Занёс в Избранное на Дроме. Сижу теперь медитирую и молюсь, как бы поскорее стройку завершить и пересесть на какую-либо из этих машин 😁👏🏻🔥🤝
Игорь, добрый вечер!
Так у Вас, наверное, гоночный болид?
Да не, на болид еще не заработал, просто комфортный универсал с 290 л.с. под капотом, пока хватает.
Все познается в сравнении, как говорится) Удачной вам эксплуатации, ни гвоздя ни железа)
RampWizard
Отличный отзыв на отличный авто!
Я мечтаю о такой же, но дизельной :) Как-то катался и обалдел от того, что 2.2 дизель вытворяет)
Любая машина будет надёжной и неприхотливой, если хозяин будет её обслуживать)
Катаю мазда СХ 5 2.0 21 года
Да, 1.4TSI нормально садит на задницу 2.0 атмо, в случае с Маздой я бы выбрал 2.2 дизель.
афтырь видимо богатый - какой смысл менять масло в двигателе через 4 - 6 тыс. км? Вроде не писал, что жена гонщица. Через 7.5 тыс понимаю норм масло менять.
Моня
И не забывайте, что это Скайактив. Непосредственный впрыск, очень высокая степень сжатия, бензин постоянно в масло попадает...
Так что лично я ничего плохого в более частой смене масла не вижу.

Игорь, благодарю!
Вам успешной и безаварийной эксплуатации Вашего автомобиля! 😊🤝

RampWizard
Отличный отзыв на отличный авто!
Любая машина будет надёжной и неприхотливой, если хозяин будет её обслуживать)
Добрый вечер! 🌇
Благодарю Вас за положительную оценку моего отзыва. Просто захотелось поделиться эмоциями. Действительно хороший автомобиль! 😊🤝

Добрый вечер 🌇
Неа, не богатый. Просто так привык - уже более 20 лет на всех своих автомобилях меняю масло в двигателе каждые 6000-7000 км. На этой Мазде получилось немного чаще производить замену.
Вам отличного вечера и успешных майских праздников! 😊🤝
RampWizard
Это называется "нормально садит"???
Вы без спецоборудования на глаз можете определить разницу в динамике 0,2 сек.? Сильно сомневаюсь...
Моня
У некоторых пробег по километражу не очень большой, а по моточасам наработка двигателя получается большой. Если, например, машину много греют на холостых или в пробках толкаются. И не забывайте, что это...
Добрый вечер! 🌇
Да, кстати, основная причина более частой замены масла – это небольшой пробег, но при этом замена масла, по моему мнению, должна осуществляться не реже одного раза в 8 – 10 месяцев.
Супруга катается только по центру города, развозит детей, то в школу, то на кружки, и так далее.
Вам хороших длинных праздничных дней!🔥😊🤝

Добрый вечер 🌇
Вам отличного вечера и успешных майских праздников! 😊🤝
Тоже меняю через 6-7К) дольше прослужит
Mazda CX-9 2018
_sas_
Тоже меняю через 6-7К) дольше прослужит
Да, совершенно верно.
Этот критерий имеет решающее значение при выборе интервала пробега, через который нужно менять моторное масло. 💪🏻✊🏻
Моня
Посмотрел ради интереса каталоги. Мазда 2,0 л атмо и с полным приводом как у автора 2016 года едет до сотни 9,4 сек. Тигуан тоже 2016 года полный привод 1,4 турбо едет до сотни 9,2 сек. Это называется...
Экспрдное мнение что ли это у вас?
Здравствуйте! ☀️
А вот и ссылка на объявление о продаже этого автомобиля, кому интересно:

Всем продуктивного дня и отличных первомайских праздников! 🔥🤝
RampWizard
Экспрдное мнение что ли это у вас?
Официальные данные производителя не считаются?
Хотите сказать, что ВАГ по паспорту не едет? Иногда получается. При старте с двух педалей с лаунч-контролем.

Дворищи
Ничего не понял: подарил жене Субарик а потом продал чужой автомобиль и купил себе мечту. Это как так?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
Алан Гринспен
Алан, добрый день ☀️
Неа, всё не так 😁
Супруге после нескольких низких авто (Мазда Демио, Тойота Аллекс, Хендэ Солярис), взял автомобиль повыше - Субару XV.
Сам с 2016-2018 года мечтал о Мазде СХ5 первого поколения в Рестайлинговом исполнении.
Получилось так, что в 2018 году по совету друга взял Мазду СХ5 в новом 2-м кузове себе. А Мазду первой генерации всё-таки взял супруге летом 2022 года, обменяв Субару XV на неё в автоцентре Фастар в Новосибирске.
Вроде так всё и написано в отзыве )))
Продуктивных выходных! 😊🔥🤝
С первых слов отзыва понял, что рекламируют продаваемый авто. Атмосферный двигатель, 6 акпп это очень хорошо, а вот полный привод у сх5 для галочки. Известно давно. Места на втором ряду мало. Динамика никакая. Бокс между передними сиденьями шаткий. Багажник небольшой, без особых радостей отделки. Но авто с приятным интерьером и экстерьером, неплохим сочетанием двигатель/коробка (теоретически надёжное сочетание).

27704167, Добрый вечер 🌇
И да, это я Вашему отклику поставил жирный «+».
Со всем, о чем Вы написали согласен. 😊💪🏻
С одной оговоркой: динамика почти никакая у автомобиля с двигателем 2,0 л.
А 2,5 л. двигатель, который стоит на моем автомобиле 2020 года выпуска - очень динамичен. По крайней мере, мне на трассе хватает, чтобы неспешно обходить на обгонах тех, кто абсолютно никуда не торопится ))
Вам всех благ и ровных дорог 🤝

Кот
27704167, Добрый вечер 🌇 И да, это я Вашему отклику поставил жирный «+». Со всем, о чем Вы написали согласен. 😊💪🏻 С одной оговоркой: динамика почти никакая у автомобиля...
Здравствуйте. В паспорте указан 2.0 двигатель у авто 2016 года. Про динамику 2.5 л никаких замечаний не делаю.

Благодарю, понятно. 🤝

Алтайский край
Нормальный кроссовер. За такой отзыв только 5. Удачи на дорогах!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ivan 51
Нормальный кроссовер. За такой отзыв только 5. Удачи на дорогах!
Иван, добрый вечер 🌃
Благодарю за отклик и положительную оценку!
Вам успехов во всех благих делах и удачи на дорогах!
Быть добру! 😊🤝

Продажа Mazda CX-5 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5

Подробные отзывы автовладельцев Мазда СХ-5 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ