Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2022

Mazda CX-5 2022 — отзыв владельца

34207048, Москва
25к
31
26
5  105 пятерок
Оцените отзыв:
157
голосов
4.4
1 / 1
Год выпуска2022
ДвигательБензин, 2.5 л, 187 л.с.
ТрансмиссияАвтоматическая
Привод4WD
Тип кузоваДжип
РульЛевый
Поколение2 поколение рестайлинг
Год приобретения2025
Пробег30 000 км
Внешний вид10
Салон8
Двигатель1
Ходовые качества8
прошло пару недель владения данным авто проехал около 1000 км , и есть чем поделиться!
1. самый большой минус этой машины это сидение оно просто никакое ! сделано под девушку ростом 160см и весом 50 кг , я ростом 180 и весом 73 кг худой и не высокий так до сих пор и не могу нормально настроить сидение болит спина , это при том что комплектация максимальная и кресло имеет кучу регулировок , место для ног по ширине просто нет , сидишь как пионер ! а когда включен круиз хочется усесться немного вольяжно но это сделать невозможно , боюсь представить как на этой машине можно поехать в дальние поездки .
2. это то как работает автомат в паре с коробкой , в этом плане машина максимально тупая она не едет когда нужно! задержка  около 3 секунд , стою на светофоре поворот налево нужно быстро проскочить нажимаешь на педаль газа секунду ничего не происходит далее двигатель повышает обороты но ты продолжаешь еле еле катится так как коробка еще не поняла что от нее хотят , и после того как ты еле еле прокатился перекресток она начинает куда то лететь когда этого уже не нужно ! не понимаю как можно было так настроить работу коробки и двигателя, по городу из-за таких больших задержек невозможно ездить !! тоже самое и на трассе когда быстро нужно обогнать так же задержка выезжать на обгон газ в пол машина думает 3 секунды и потом только едет , это слишком много !!! и да пытался я с разным усилием давить на педаль не помогает , машина всегда реагирует по разному!
есть других куча минусов но они не значительны !
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий

1 дополнение к отзыву

прошла еще неделя и появились новые замечания

1. сенсорный экран несенсорный , японцы это объясняют безопасностью чтобы водитель не тыкал пальцами по экрану во время движения , окей !! при использовании кар плея когда вам нужно быстро увеличить или отдалить карту посмотреть с какой стороны вам лучше подъехать и тд куда проще и намного быстрее это сделать используя сенсор а не шайбу , да и вообще управление через шайбу отвлекает намного больше постоянно нужно смотреть где находится курсор !!!

2. это работа круиза , условно выставляем скорость 80 впереди идущая машина едет 60 мазда цепляется за ним и держит 60 но как только впереди идущая машина перестраивается и дорога свободна мазда как ненормальная начинает гнать набирая нужную скорость , почему нельзя было настроить круиз так чтоб это был плавный набор скорости ....

Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Похожие отзывы

drBuben, Санкт-Петербург
54к104
4.8
7 дополнений
FenderBender, Москва
27к77
4.7
1 дополнение
Powell, Омск
44к100
4.9
2 дополнения
Konstantin, Саратов
22к55
4.7
24171128, Тула
61к128
4.8
5 дополнений
abats, Челябинск
34к37
4.8
3 дополнения

Комментарии

Эдуард
Чита
Во сколько обошелся аппарат ?
11
4
Ответить
24143534
Прошейте коробку.
6
12
Ответить
Александр
Калуга
Ощущение что за ....опу держат? Залейте три бака 100-го бензина. Результат вас удивит)))
31
7
Ответить
Ales
Иркутск
Здравствуйте. Владел cx-5 первого выпуска (до этого почти вся линейка subaru forester), сейчас второй, 2017 г.в. Сидения с электро-регулировкой регулируются в достаточно большом диапазоне, всегда находил удобное положение (рост 185, вес 90). Расстояние Иркутск - Усть-Баргузин через Улан-Уде чуть больше 700 км. проезжал без напряжения особого. Про автомат первый раз такую чушь читаю. Такое можно написать про нетурбовый Subaru Forester с его 137 л.с. и реально тупым 4-ступым автоматом. Автомат на Мазде очень отзывчивый, даже на моей 2-литровой со 150 л.с. Вы почитайте вообще про данную модель, практически все пишут про очень хорошую настройку мотор-коробка. У вас точно есть такая машина? ))) На фото мои именно в Усть-Баргузине )
91
9
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 786
Ales
Здравствуйте. Владел cx-5 первого выпуска (до этого почти вся линейка subaru forester), сейчас второй, 2017 г.в. Сидения с электро-регулировкой регулируются в достаточно большом диапазоне, всегда находил...
Полностью соглашусь под каждым словом
36
3
Ответить
    
Сообщений: 1445
Отзыв похож на работу китайского лобби. Мол "мазда" шлак берите китайца. Ждем дополнения где "автор" продал машину, перекристился и купил офигенного китайца и теперь полностью счастлив.
Мой отзыв: Honda Accord 2000
106
9
Ответить
A70 A80
Я 186 и 92 веса спокойно усаживаюсь в авто подруги. Движок + коробка очень хорошая связка, сам катаю пассат 1,5 +dsg, он намного бодрее, но так и робот
13
3
Ответить
   
Сообщений: 656
Ales
Здравствуйте. Владел cx-5 первого выпуска (до этого почти вся линейка subaru forester), сейчас второй, 2017 г.в. Сидения с электро-регулировкой регулируются в достаточно большом диапазоне, всегда находил...
Хз, у меня рестайлинг первого кузова 2016г, замечал такое же, нажимаешь газ и едет не сразу, поэтому на перекрёстках без светофора иногда включаю спорт режим на коробке, там сразу едет норм
10
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 159481
Странные минусы выявил автор.
Да, подушка сидения короткая, для длинных ног неудобно, будто на современном китайцев едешь.
Но настройки сидения позволяют найти комфортное положение.
К динамике тоже претензий у меня не было, вполне бодро трогается, разгоняется и едет этот мотор.
Конечно, современный ВАГ интереснее и эргономичный, но и Мазда весьма неплоха.
Вот качество лкп на ней слабое и царапины добавляются очень быстро, шумка почти отсутствует.
Но плюсов в СХ-5 куда больше, чем минусов.
35
3
Ответить
Alexander
Орск
Я на сх5 не ездил, отзыв прочитал как будто про завод джолион какойнибудь ...
15
7
Ответить
Semen Skrypnik
Автор, а каким авто до этого владели?
По описанию кажется что Вы впервые сели за авто с гидротрансф. АКПП)))
20
1
Ответить
  
всего лишь 5 676 км от Пхукета
Сообщений: 8438
описание работы связки АКПП с мотором, очень похоже на работу связки робот-мотор. там да 2-3 секунды нажатия на педаль газа ничего не дают..Сейчас езжу на авто с 6 ступ АКПП всё просто прэлэстно..
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016
9
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3029
Про сидения я соглашусь, они заужены и коротковата сидушка, но про коробку... Может с коробкой беда просто?)
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
12
 
Ответить
3208629
Думаю, автору поможет внимательное изучение матчасти.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 858
Чтобы не быть голословным - владею СХ-5 2018г уже четвёртый год, связка двигатель-коробка отлично работает!
Умом Россию не понять...
17
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24087
У меня была мазда сх 5 2012 г.в., владел ей 12 лет, Продал в октябре 2024 года.
Только хорошие впечатления от машины.
У меня было 2 литра, 6 ст. автомат и передний привод.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
10
 
Ответить
Иван
Чебаркуль
Если автор пересел с тигуана на Мазду то всё верно, а если х трейла на Мазду то всё иначе. Владел тем и тем авто. Сейчас сх 5 21 года. На мой взгляд Мазда самый сбалансированный автомобиль по большинству параметров. Только тесновато внутри.
20
1
Ответить
7783663
Биробиджан
Советую вам продать авто ..пусть Мазда достанется действительно хорошему человеку ! Она едит хорошо , автомат хороший двигатель огонь ..салон огонь ..
25
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9742
Задние сиденья неудобные
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
 
3
Ответить
BAPTIST
Санкт-Петербург
SeryiJedi
описание работы связки АКПП с мотором, очень похоже на работу связки робот-мотор. там да 2-3 секунды нажатия на педаль газа ничего не дают..Сейчас езжу на авто с 6 ступ АКПП всё просто прэлэстно..
У меня три машины с роботом. Ни на одной не надо ждать более, чем 0,5 сек. Отпустил тормоз и машина уже через мгновение едет сама, без нажатия газа.
4
2
Ответить
Andrey
Краснодар
коробка, мотор 2.5 проработали без затупов 8 лет, хороший авто и рулится норм
не много устарел, если сравнивать с конкурентами, но это проблема всех япошек последних лет
4
 
Ответить
Huligan2222
Абакан
Нда а по характеристикам 8,9 до сотни, как же так маздовцы врут выходит, при чем сильно врут?
3
3
Ответить
Д
Черемхово
Авто отличная и шустрая акпп работает отлично, всякую ерунду написали
9
 
Ответить
Д
Черемхово
24143534
Прошейте коробку.
Не надо ни чего прошивать, человеческие мозги прошить надо
5
 
Ответить
Ирина
Иркутск
Здравствуйте, подскажите, как вы подключили Кар плей?
 
 
Ответить
Privalov Ruslan
Что то вы бредите...У меня машина просто зверь.Потому,что берёте японцев на левом руле,вот и страдаете.Настоящий японец только правый(правильный руль),а руль в бардачке как у вас приносит вот такие неудобства.Дизель 2,2 прёт как зверь!!!У вас явно что то с авто!!!
8
6
Ответить
Д
Черемхово
шикарная машина. какой вам круиз. акпп работает отлично ни каких 3сек. нету нажал на педаль авто разгоняется отлично не тупит 4т.км проехал все отлично 173 рост. отличная машина
3
 
Ответить
Таисия Пешкова
А когда стоите экран тоже не сенсорный?
 
 
Ответить
28148779
Ales
Здравствуйте. Владел cx-5 первого выпуска (до этого почти вся линейка subaru forester), сейчас второй, 2017 г.в. Сидения с электро-регулировкой регулируются в достаточно большом диапазоне, всегда находил...
Вот-вот. Я 192 см и 97 кг, проезжал на сх-5 от Казани до Перми за 8 часов( более 700 км трасса). Комплектация не максимальная была у авто, чисто для справки информация, но про кресло по-моему тоже высосано из пальца.
4
 
Ответить
28148779
28148779
Вот-вот. Я 192 см и 97 кг, проезжал на сх-5 от Казани до Перми за 8 часов( более 700 км трасса). Комплектация не максимальная была у авто, чисто для справки информация, но про кресло по-моему тоже высосано из пальца.
А ну и про акпп также нет нареканий, забыл написать
1
 
Ответить
Андрей
Минеральные Воды
Д
Не надо ни чего прошивать, человеческие мозги прошить надо
100 процентов прошивать мозги .👆👍
2
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Mazda CX-5 2022 в России

Продажа Mazda CX-5 в Москве

Mazda CX-5 2026

4 155 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025, 2026
Посмотреть всё о Мазда СХ-5: Модельный ряд Мазда СХ-5, продажа Мазда СХ-5

Подробные отзывы реальных владельцев Мазда СХ-5 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром