Первый пошел! Первый этап нового проекта.

Первый пошел! Первый этап нового проекта.

Mazda CX-5 2013

Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем доброго времени суток, уважаемые!

Немного предыстории... Подписан я на Youtube на несколько каналов автоблогеров (назовём их так). Была среди них и женщина (Лиса рулит), но уже отписался, ибо нудятина. Был и Эрик Давидович (что-то затихла вся истоия с ним), красиво снимал, особенно про вертолёты... Есть и канал Academeg'a (забавный креативный ящер), особенно отмечу его проекты "Понторезка", "Оказия", "АнтиГелик" и прочие...

Так вот именно он посеял смуту в моём мозгу! Почти в каждом из своих этих проектов он лезет своими шаловливыми ручонками в выхлоп... экспериментирует, меняет настройки, звук и, конечно же, внешний вид автомобилей. Как же я ему завидовал (в хорошем понимании этого слова)... Питер - город развитый, в том числе и в автомобильной сфере (стайлинг, тюнинг, лифтинг, корчинг....). А помогает Academeg'у в этих начинаниях контора "Выхлоп СПБ"... Вот я и грыз локти - в Новосибе (как я считал) автотематика совсем не развита и сделать что-то с машиной проблематично. Нет, СТО и прочих автомоек у нас навалом, масло там поменять или пробег скрутить это на каждом шагу... А вот с узконаправленными автосервисами засада... Так я думал совсем до недавнего времени...

Оказывается плохо искал! Пожаловался на эту тему тут своему другу... В результате получил ссылку на "святая святых" контору "Force Exhaust" специализирующихся на выхлопных системах именно в Новосибирске! Как же жадно я погрузился в фотоотчеты по работам у них в ВК... даунпайпы, гофры, икспайпы, глушители, новый звук... сварка аргоном, красивые фиолетовые швы... Огонь! Та самая смута от Academeg'a запульсировала с новой силой! Оказывается и в Новосибе есть ребята-профессионалы своего дела!

А дальше у меня как всегда - сначала подумывал изменить только насадки выхлопа, а в итоге "раскрутился" на новый звук... Хочу теперь мягкое бархатистое урчание... Можно сказать "снять с двух литров звук V6")). Главное не как звенящий пердящий таз)). Порыскал по интернетам, почитал информацию, поискал насадки... Очень понравились Akrapovic или J.Britten (писал о них в отзыве), главная фишка - они черные. В Китае на Али стоят около 6.000 за пару.

Связался с Артёмом (главный там)... Выдал ему свои хотелки и он посоветовал приехать. Едем! От "китая" Артём отговорил сразу - нет гарантии что всё это дело не "зацветёт" и не облезет, а вот оригиналы насадок от выбранных мною брендов стОят по 20.000-30.000 кровных денег! Дорого... Расстроился... Артём пообещал поискать решение и составить смету.

Не прошло и пары дней как от него в Ватсапе пришли фотки насадок фирмы Buzzer... Я не поверил своим глазам - они конечно были не черные, но и не блестящие нержавейки... они были матовые и со скосом внешней части (не просто прямые трубы). Диаметр 100 мм. Цена в три раза меньше чем оригинальный Akrapovic (но в два раза дороже обычных блестяшек от того же Buzzer). Супер! Прям то, что надо!

Заказываем! Ставим! Срочно! Ждал около 10 дней... За это время Артём подобрал остальные компоненты нового выхлопа и составил смету... Требуемый глушитель Vibrant правда находится в Канаде))) Надо заказывать, срок поставки от трёх недель, но я пока решил взять паузу - перед Новым Годом есть другие приоритеты... Общая сумма проекта (вместе с насадками) без малого 80.000 рублей.

Долгожданный звонок... суббота... и вот Пятак уже висит на подъёмнике. Примерка, замеры, последние фото в стоке, обрезание)), еще примерка, сварка... и вуаля! Красотища)))

Уже отрезанный сток и новая насадка...

Для сравнения))

Артём так же предложил интересное решение - мало того, что насадки имеют свой срез, так ещё они были установлены под углом от вертикали... как на Камаро)) Я доволен!))

Именно так всё должно выглядеть "с завода")) Но мы же понимаем, что производитель не хочет отбирать хлеб у тюнинговых контор.

Дальнейшие этапы проекта тоже буду дополнять тут...

Спасибо другу за наводку... Спасибо Артёму за интересное решение и реализацию... Спасибо Новосибу, что оказывается тут есть фанаты своего дела... Спасибо вам за ваши оценки и интерес!!!

Успехов!