Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Немного обо всём.

Mazda CX-5 2013

, Новосибирск
Пробег: 36 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие | Другое
4

Всем пламенный привет в Новом 2017 году!

Отгремели новогодние праздники...вроде живы... хотя еще Старый Новый Год встречать))

Месяц ничего не дополнял, вроде и много чего произошло, но в то же время всё банально... Поэтому, немного обо всём.

Сцена первая: Барнаул. В начале декабря хороший человек попросил сгонять с ним в этот славный город-герой в соседнюю область. В качестве повода нарисовался неплохой вариант покупки им свежего Subaru Outback. 230 вёрст в одну сторону, да и человек, опять же, хороший... Едем! Опять поймал себя на мысли, что за рулем своего Пятака, готов ехать в любой момент. С погодой очень повезло - солнечно и слабый морозец. За разговорами не заметили как долетели.

Outback'a посмотрели, проверили, прокатились, задрали на подъемник и купили... Хорошая машина, комплектация богатая. Люк классная вещь, тоже хочу)). Музыка Harman Kardon звучит в ней на уровне. Bose в Mazda совсем не тот компот. Еще раз не пожалел, что не стал брать Пятака в "максималке".

Забегу немного вперед - на Новый Год мне Дед Мороз подарил толщиномер) Выбрал проверенный ET-111. Не заводскую покраску я и на глаз определю, но вот глубину проблемы в виде слоя шпатли не умею. Вот и заказал себе такую игрушку). Теперь подбирать машины друзьям будет еще проще.

Etari ET-111

Назад надо ехать в одного. По стечению обстоятельств дилерские центры марок "Subaru" и "Mazda" там находятся в одном здании. И я, естественно, перед дорогой заглянул в родные пенаты... Удивило то что в зале стояли только Пятаки разных цветов и комплектаций. Ни одной Матрешки или Машки, я уже не говорю про Двушки или Mazda5. Пообщался с персоналом, посмотрел ремзону... Не богато, но добротно... Подумал, что, возможно, приеду сюда на следующее ТО. Риторический вопрос "Почему в Барнауле дилер живет и работает, а в более крупном Новосибе, дилера нет?" повис в воздухе... (Про дилера в Новосибирске чуть ниже).

Дорога домой пролетела еще быстрее - музыка погромче, в топочку наваливаем бодрее, трасса не загружена... Полёт. Идёшь на круизе 110 км/час, трасса от Барнаула на 4 полосы... начинаешь обходить правый ряд и видишь в зеркало заднего вида накатывающего "скорохода"... прижимаешь педаль газа и легко набираешь 150... без помех для "скорохода" завершаешь манёвр. Наши лошадки бодры и достаточны. 2,5 будет совсем песней)).

Сцена вторая. Шерегеш. Буквально через день после Барнаула выдвинулся в сторону нашей горнолыжки - в Шерегеш! Именно данные ежегодные поездки ускорили мои мысли о смене машины в пользу AWD и клиренса. Накануне проверяем машину - масло, колодки, жидкости... И в путь. Тут уже порядка 600 вёрст (с учетом заезда к родителям). Отдельного внимания заслуживает новый участок трассы в объезд деревни Каз - отменная дорога с участками для обгона... очень похожа на отрезок перед самим Шерегешом. Не засекал, но, по ощущениям, путь сократился на полчаса... Приятно).

Проверил Пятака на зимних серпантинах... То ли я забыл как едет Машка, но Пятак идёт по крутым заснеженным поворотам очень уверенно, а 17-ые колеса смягчают гребёнку от грейдеров. Не дорога, а отдых.

Проверить AWD преимущество Пятака над Машкой в этот раз не удалось - дороги, а особенно подъём на гору, были почищены отменно. И даже буранчик в один из дней не изменил картину. Чтож, в следующий раз)

На обратном пути шёл под сильным боковым ветром... Перемёты... Более высокий кузов Пятака проигрывает в борьбе с таким ветром кузову Машки... Надо быть внимательным - шесть машин в кювете насчитал. Мы добрались без приключений.

Сцена третья. Дилер. Надежда не хотела умирать даже последней. Ну не мог такой не маленький город как Новосибирск обходится без дилера такой марки, которая имеет неплохие продажи даже в нынешний кризис... Не мог! Написал вопрос в Mazda-Russia, ответили - ждите... ждите открытие нового дилера до конца декабря. Ну вот это уже другой разговор! По своим каналам выяснил что "Автомир" проиграл тендер, но кто тогда выиграл?

Конец декабря уже вовсю наступил, а информация не поступает... И тут свершилось! Вывеска Mazda засветилась по адресу ул. Станционная, 88. Mazda-Fastar! Здание где раньше размещались Mitsubishi, Jaguar и Land Rover от МАКС-Моторс. Сразу еду туда... "Живых" машин много, опять же, в основном Пятаки, но есть и Машки. Приветливый персонал. Сервис обещали запустить на следующей неделе... Надо еще выяснить - новая команда или механики из МАКС-Моторса... Так что не придётся ехать в Барнаул! Отличный подарок на НГ! А ведь до следующего ТО осталось всего пара тысяч километров...

Новая вывеска Mazda в Новосибирске!

"Живые" машины в зале... На центральном подиуме Mazda6!

Контакты... Рядом с ЭКСПО-Центром. Напротив Toyota-центра...

Через 4 дня у нашей истории с Пятаком будет ровно год. Надо завтра новую страховку сделать... Год... 18.000 км общего пробега. Горный Алтай, Кузбасс, Барнаул, Шерегеш... Хороший год, хороший автомобиль.

Поздравляю вас с уже Наступившим Новым 2017 годом! И Рождеством! Тепла и счастья вашим любимым и близким!

До новых встреч!

Немного фото с прошлой зимы...
Немного фото с прошлой зимы...
Немного фото с прошлой зимы...
Немного фото с прошлой зимы...
Немного фото с прошлой зимы...
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda CX-5 2013 в Москве

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 3101
В этом году начнут новую(обновлённую) СХ5 продавать...
2
1
Ответить
 
автор
Novosib Zatulinka
Сообщений: 7723
Lehaguru
В этом году начнут новую(обновлённую) СХ5 продавать...
Еще бы СХ9 дождаться...
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006
3
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 396
Lehaguru
В этом году начнут новую(обновлённую) СХ5 продавать...
Новая сырая будет, как и до рестайлинговая версия, то шумки нет, то пыльники рвутся, то подшипники...и т.д. Вот рейстал уже доработан, нормальная машинка стала.
3
3
Ответить
 
автор
Novosib Zatulinka
Сообщений: 7723
pav777
Новая сырая будет, как и до рестайлинговая версия, то шумки нет, то пыльники рвутся, то подшипники...и т.д. Вот рейстал уже доработан, нормальная машинка стала.
Какие подшипники? И какая шумка стала лучше в рестайле? Вброс?
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
4
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром