Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Во меня понесло!

Всем душевное здравствуйте!

Весна... Не зря её ассоциируют с молодой девушкой - расцветает, тепло, но не предсказуема и, порой, капризна. Вот тут, на первомай, выдала не малое количество снега... крупными хлопьями... даже на газонах лёг... Красота!

Но я даже не нервничал)) Зная о предстоящем снегопаде и "минусе", всё равно переобул своего скакуна. Ибо весной, говорят, у шизофреников случается обострение! Вот и у меня случилось)) Потекла крыша башни.

Небольшая ремарка - не капли не смеюсь над реально болеющими людьми!

Итак, о чем это я? А, точно - об обострении. Творю - сам не знаю что. Остановите меня! Это ещё можно сделать, т.к. здравый смысл всё ещё тлеет внутри.

Сейчас бы вспомнить - с чего всё начиналось? Попробую... Пока сынок спит между кормлениями, папка (то бишь я), от безделья шарится по интернету на тему Mazda CX-5. Не удивительно что довольно много владельцев этих машин "строят" их под себя. Начиная от всяческих хромонакладок на всё подряд и заканчивая довольно серьёзными стайлинговыми проектами. Даже в Инстаграмме подписался на аккаунт одного белого Пятака) Красив чертяка! Если кто юзает инсту, то поищите "g_style_24", полистайте фотки... Белый Пятак хорошо там сделан, а черный так вообще бомба.

Instagramm "g_style_24"

Instagramm "g_style_24"

И таких примеров полно... даже бортжурналы drive2 не отстаёт от иноземных Пятаков... Весна, блин... обострение у меня)

Вот и точит меня идея "а что бы такого сделать со своим?". Может не надо? Дорого ведь)) Да и стоковый вид опять же нарушать не хочу... Но руки сами вбивают в поисковиках "тюнинг сх-5"... Остановите меня!

Да ахренеть как на самом деле всё дорого! Грёбаный курс! Вух... вроде отпустило! Но приступ надо заглушить - едем мыть двигатель! За год в нашем родном НСК подкапотное пространство запылилось не слабо:

Было... просто пыль

Прокатился по паре новых моек, посмотрел что предлагают и решил вернуться на проверенный СКИФ, но только в другой филиал. Тот что рядом с домом что-то совсем не держит мойщиков... Благо второй филиал тоже находится не далеко. Как обычно заказал мойку с диэлектриком... в результате:

Стало... Красотень))

И, да, сам знаю про "а зачем это надо?", "а вдруг не заведется?" и, вообще, от мойки лошадиных сил становится меньше! Моя машина - что хочу, то делаю)))

Сделал несколько кадров, полюбовался... не то! Надо что-то большее)

Что тогда? Вспомнил! Ещё на Машке меня не заводил хром и я хотел от него избавиться. Раз не сделал этого там, будем делать здесь! Вопрос как? Можно заказать комплект значков, но не нашел полного... эмблемы Mazda есть, а вот остальных нет. А это и "СХ-5", и "awd", и "Skyactive". Можно, конечно, их просто снять, но рука не поднялась. Что тогда? Красим! Чем? PlastiDip'ом! И дешево, и сердито! Без проблем нашел место и исполнителей и вот Пятак еще немного приблизился к Dark Edition! Ну или Black...

Впереди убрал хром значка и окантовки радиаторной решетки

Прям то что хотел. Спросите почему PlastiDip? Потому-что снимется в случае необходимости. Быстро и легко сделать, ну и не дорого. Огонь! Мне нравится. Делал в DipDealer.ru - рекомендую.

Хрома теперь нет. Но что опять не так? Диски! Стоковый серебристый зимний комплект просто убивает весь образ. Казалось бы, переобуйся на летний и проблема решена... а вот и нет - зима то вернется. Можно конечно закатать PlastiDip'ом и их, но там это покрытие не столь долговечно. Тогда полимерим! Через знакомого вышел на Katki54 - парни работают как раз в этом направлении... и работают качественно. Особенно хорошо они "представляют" результат в фотогалерее на своем сайте. Там я и выбрал необходимый вариант. Раз летний комплект у нас черный, то зимой нужно разнообразие. И не надо предлагать розовый!))) Долго расписывать не буду... вот:

Напомню как выглядит сток

Graphite High-Gloss под лаком

Graphite High-Gloss под лаком

Graphite High-Gloss под лаком

Не скажу что эффект для меня был прям "Ух!", но надо смотреть на машине живьём. Спасибо уже за то, что не серебристые) Парням из Katki54 тоже большое спасибо - рекомендую! А пока "зимний" комплект поехал зимовать на хранение... А вот "летний" заступил на свою смену... удачно гармонирует)

Отпустило? Неа :( Обострение долбит меньше, но не на много. Теперь уже точно видно что именно выбивается из общей картины... фары и фонари. И перед, и зад.

С "передом" всё очень печально... Есть один доступный вариант в продаже, но мне он не очень. Проще купить фары от рестайла, подумаю... У других "строителей" больше именно "рукоделия":

Черная маска, "ангельские" глазки, замена линзы ДХО/Дальний свет и "изюминка" в виде оранжевой полоски...

Рука не поднимается разбирать фары... не созрел значит. Поэтому пока покатаем со стоком.

Все эти красивые фото из интернета (я не про девчонок сейчас) так и говорят - смени сток на тюнинг)) Но здравый смысл, как я уже упоминал, ещё теплится внутри меня - дорого! До 60.ооо рублей доходят некоторые лоты. Из всего того что видел на просторах торговых площадок, остановился на этих трёх вариантах, какой бы выбрали вы?:

Еще "зацепили" туманки заднего бампера. Только за них просят 16.ооо!

У нас в стоке только левая является туманкой, а справа - пустышка... Тут же дополнительно появляются LED стопы и туманки с обоих сторон.

Дорого... очень дорого. Здравый смысл ты ещё тут? Или уже просто жаба душит? Не отпускает ведь... Да гори оно всё синим пламенем! Хорошо что дошло! Все эти варианты для меня "объединяет" одна особенность - они "тонированы"! Не в "хлам", как любят делать у нас некоторые, а именно эффект "smoke". А что нам мешает немного "притуманить" свои фонари, включая те что в заднем бампере? Мешает всё тот же здравый смысл, но с другой стороны - а вдруг в солнечную погоду их работу будет плохо видно! Есть решение! Но о нём позже... Поэтому - делаем.

Горят габариты - тестили против солнца... Ещё на "зимних" дисках.

Поворотники не стал тонировать - они и так "зачернены" с завода.

Центральный "стоп" тоже не тронул - пусть остается в стоке))

"Полный" образ с "летними" дисками.

Скачайте мне песню "Чйорные глаза"!))) Называйте как хотите - аратюнинг, колхоз или бред, но мне нравится! Для повышения уровня безопасности лампы габаритов и стопов заменены на LED - видно стало лучше чем раньше! Да в привычку вошло протирать фонари перед поездкой, ибо замечаю с какими корками грязи на них катают некоторые у нас по городу... вот там реально ничего не видно.

Про LED, повторюсь, позже - уже в следующем дополнении. Тонирование проводили ребята и девчата из TeamProNSK - рекомендую.

Вот так вот... Пока меня никто не останавливает, а я просил! Жене и МихалСанычу нравится) Мне уж тем более... Приступ обострения немного спал. Сейчас в спокойном режиме жду доставки некоторых LED компонентов... ждите следующей серии как только их поставлю.

Сильно не ругайте - весна у меня) Берегите себя!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda CX-5 2013 в Москве

Комментарии

  
Волгоград
Сообщений: 283
Молодца, хорошо получилось!!!! Главное чтобы самому кайф был от машины!!!
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006
2
 
Ответить
 
автор
Novosib Zatulinka
Сообщений: 7723
elektrik30
Молодца, хорошо получилось!!!! Главное чтобы самому кайф был от машины!!!
Спасибо! Очень грамотное мнение!
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром