Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

С Новым Годом!

Здравствуйте, Уважаемые!

От всей души и сердца поздравляю вас с Новым Годом и Рождеством! Тепла, уюта и счастья вам и вашим любимым, и близким!

С Новым Годом! Обожаю эту породу)

Присаживайтесь поудобней, пристегнитесь, расслабьтесь, взлетаем!

Нас с Пятачком тоже с новым годом... годом совместного "полёта") Да, два года пролетели! Третий пошёл! 36.ооо общих километров (по 18 тысяч в год... много)! Помня мытарства в прошлый раз, заранее продлил ОСАГО еще в декабре. Очень удивился обратной ситуации - в этот раз потратил всего минут 15) И электронный полис уже у меня на руках. О прошлогодней попытке читайте в прошлых дополнениях.

"Полёт" то конечно совместный, но говорят, по натуре, все самцы полигамны... ну вот и меня не миновал соблазн. На очередном ТО не смог устоять и заказал тестдрайв нового кузова СХ-9! Прости Пятачок! Но это оооочень хороший вариант следующего авто. Понравился большой СХ - это, по сути, тот же Пятак, но комфортнее, больше, мощнее и бодрее.

Пусть говорят, что движок задушен, но едет отменно! Стабильная пушка!)) Он реально родной (привык я к эргономике Mazda, в отличии от Туарега) - сел и поехал! Хочу!!! Удивила меня эта железяка. Манагер позволил и похулиганить по разбитой гребенке - хорошо идёт Девятос! А как он музыку играет! Вроде та же «Bose», но звучит гораздо интереснее, чем на Пятаке. Реально готов внести предоплату, тем более что сейчас они идут японской сборки, но манагер расстроил - в наличии нет, а зафиксировать цену нельзя! А с января, как вы знаете, из-за повышения утилизационного сбора, возможно подорожание. Жаль... Заверил, что русская сборка будет дешевле значительно... Посмотрим.

После эмоции поутихли. Плюсы - плюсами, но некоторые моменты охлаждают:

*Капот алюминиевый, очень лёгкий и податливый - с нашими, летящими как пули, камнями он не долго будет гладким и ровным (ИМХО).

*Цена - дороговато для Mazda.

*При оплате машины (2017 года выпуска) в декабре 2017, получишь её только в конце февраля 2018.

*Скидок при этом никаких.

*Отсутствие "истории" нового турбового движка (наверное, самый значимый момент).

Да что я говорю?) Отговорки какие-то придумываю) Нравится мне чертяка! Разница Пятака и Девяточки хоть и не колоссальна, но ощутима. Как сказала одна девушка про женский оргазм - это как салюты в Новосибирске и в Москве. И если в первом случае ты кричишь "Ух какая красота!", то во втором "Ой, *ля, я горю!". Горю) Хочу) Но... Кстати, в России складывается мнение что это Пятаку дунули в выхлопную трубу и получили СХ-9. Нет, ребят, наоборот, это Девятку сдули и сваяли новый кузов Пятака, ибо по Америкам большой СХ катается уже пару годков.

Покатался еще на некоторых машинах, в ценовом диапазоне аж до 6 с хвостиком миллионов. Везде нашел свои отговорки. Даже писать не буду ни марки ни отговорки)) А то заклюёте. Пусть это остаётся в моей голове… Чем меня Mazda так взяла? Может я их менеджер по продажам?)

Пятак родной, сбалансированный, стабильный! Поэтому и пошел наш третий год полёта!) И, думаю, будет четвертый, пятый... Прости еще раз за попытку измены. Самцы же, повторюсь, по природе полигамны)

Еще раз прокатился на новом Пятаке. Набор опций отличный. Но более внимательно прочувствовал положение правой ноги на педали газа. Жесть! Когда я привычно разместился за рулём и осознал, что нога «сидит» на тормозе, а не на газе, на котором она должна быть, то был шокирован. На газе нога заметно упирается в центральную консоль. Очень сильно мешает! Не для моих 100 кг и 180 см такое положение. В первый раз новые опции Пятака затмили данный «минус». Но может это со мной проблема?)) Ноги вроде не кривые) Машин в новом кузове всё больше и больше встречается на дорогах. Наткнулся на тест кроссоверов в «Авторевю». Без удивления увидел в лидерах новый СХ-5 и новый же Тигуан. Хорошие аппараты и в то же время такие разные.

Перед зимой решил «обслужить» родной аккумулятор. Ну, в смысле, подзарядить. Пятую зиму пошел он зимовать. Молодец. Заряд держит, но, напомню, айстопом я не пользуюсь. Готовился к проведению инициализации и морганию индикатора айстопа на приборке, но ничего подобного, после установки аккума назад, не произошло. Пятак завелся и без каких-либо ошибок принял электрическое сердце обратно. Может я чего не так сделал?

Что писать дальше? Поддержать модную тенденцию про расход? Да там всё как было) Только вернулся обратно на 95-ый, ибо жабка душит на автопрогревах в морозы 98-ой жечь. Сейчас средний дорос до 11.6 литров на сотню – бокс на крыше продолжает потреблять свой литр. Ну и ладушки… Зато комфортно. Зато, кому надо, узнаёт на дороге. Недавно какой-то местный читатель поприветствовал на стоянке ТЦ, сказал что ставил пятерку моему отзыву) Спасибо милчеловек! Опять же Пятаков стало немеряно и надо как-то выделяться. Как? Хотел покрасить маски фар в черный матовый, но так и не срослось. Вроде и хороших исполнителей нашел, вроде даже и оптику доработать можно было (линзы поменять, повороты…). И даже встретились, обговорили работы и по цене сошлись. Но тут как «бабка отшептала» - то у меня не получалось отдать машину, то у них сроки срывались… Пока отложил, раз сразу не получилось.

Всё же очередную фишечку Dark Edition в общий экстерьер добавил. Хотя начну с очередного ТО. Перед НГ записался к дилеру на стандартную замену масла и проверку основных систем. И попытался озадачить их установкой моей новой решетки радиатора… Так же готовился к замене натяжителя ремня навесного, т.к. в прошлый раз мастер мне намекал на следы масла на нём. И даже показал мне эти следы визуально. Поэтому сразу попросил включить деталь в замену. Но огромное спасибо ребятам из ФАСТАР’а за то, что не разводят клиентов на деньги! Пригласили и показали что натяжитель в полном порядке и маслом там даже рядом не пахнет. Проверили записи прошлого моего визита, но и там рекомендаций о замене не зафиксировано. Может мне приснилось? В любом случае еще раз благодарю парней Максима и Дениса за правильно и честное отношение к делу! Ведь я готов был заочно расстаться с деньгами, но не дали))) И кроме того установили мне новую решетку радиатора! Хоть она и делается на базе оригинальной и все крепления, соответственно, один к одному, но поколдовать немного им пришлось. Зато я в восторге. Вроде мелочь, но всё меньше шансов спутать меня с таким же серым собратом на наших дорогах) Моя новая шиза – индивидуальности захотелось)) Куда теперь оригинальную решетку девать? Продать – копейки… Сохраню для возможного следующего владельца, а то скажет еще что в аварии разбил)

Основные системы проверили, замечаний нет. Колодки живые, хотя уже очень много пробежали. Остаток 5 и 7 мм. Может я не торможу, не? Но вот моргание новых LED ламп ДХО/Дальний выявили. Как стробоскопы блин. Одна уже совсем потухла и изображает агонию, а вторая еще светить пытается. Как так-то? Ведь специально со стабилизаторами брал… Гарантия год… Точно! Гарантия! Верну их нафиг, раз они даже года не прожили. Снял на видео, написал в netuning.ru (там эти лампы брал). Ребята быстро ответили и попросили выслать лампы им, ибо подобный дефект видят у этих изделий впервые. Делать нечего – буду снимать и высылать. Нашел прежде снятые галогенки и опять записался в ФАСТАР. Самому как всегда лень пальцы выворачивать в попытках залезть в фары. Опять отдал машину в сервисную зону, налил кофейку и сел бороздить просторы интернета в смартфоне… Зовут пройти к мастерам. Что там? Показывают – разъёмы подключения разошлись, контакт нарушен. Воткнули при мне обратно – горят как новые, не моргают) Либо установщики не защелкнули, либо от тряски разошлись. Но вроде сейчас крепко сидят. Предложили стянуть стяжками – согласился. Потом пришлось опять отписаться в netuning и извинятся за ложную тревогу. Едем дальше)

Двойной визит к дилеру заставил поизучать салон и витрины. Зачем я это делал?) Диски в душу запали! Хорошо что у них 19 размер, а то бы пришлось купить. Может перейти на 19-ые?)) Стоковые покрашенные заняли свой пост при переобувке на зиму. Сойдёт)

Вот такой полёт… Тепло, уютно… Спасибо, Пятак, за то, что ты со мной) И вам спасибо за то, что вы с нами) Берегите себя и своих близких! Привет вам от МихалСаныча)

Мистика! Случайно поймал на фото душу Пятака! Так вот ты какой, Чертяка))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda CX-5 2013 в России

Комментарии

     
Нижнекамск
Сообщений: 3290
Лови Сань за своего пятака очередной пятак)) А то что марки и отговорки писать не стал, это ты зря) когда нас пугало что заклюют)))
Оптимист заявляет, что мы живём в лучшем из миров, а пессимист опасается, что это чистая правда.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
7
 
Ответить
 
автор
Novosib Zatulinka
Сообщений: 7723
Vitaliy-nk
Лови Сань за своего пятака очередной пятак)) А то что марки и отговорки писать не стал, это ты зря) когда нас пугало что заклюют)))
Спасибо, Виталь!) Подумаю ещё про свои покатушки... может напишу отдельно) Но как заметил ранее один из комментирующих - я давно определился с авто и всё пытаюсь изобразить муки выбора)) Хотя в этот раз постарался - вон и в большом СХ минусы нашел. И честно признаться - многие варианты отметаются за счет цены. Ибо психологический порог - не более 3.200.000 со всеми доработками (охрана, второй комплект колёс и другое...).
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006
6
 
Ответить
     
Нижнекамск
Сообщений: 3290
CTAKAH_Bucku
Спасибо, Виталь!) Подумаю ещё про свои покатушки... может напишу отдельно) Но как заметил ранее один из комментирующих - я давно определился с авто и всё пытаюсь изобразить муки выбора)) Хотя в этот раз...
Ну, цена ценой, а побурчать всегда можно) Владелец машины всегда немного необъективен) а взгляд со стороны для информации интересен.
Оптимист заявляет, что мы живём в лучшем из миров, а пессимист опасается, что это чистая правда.
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Можно до рестайлинга СХ9 дождаться, как раз по мотору уже будет статистика. Александр, Виталий - вы что не спите никогда?))
6
 
Ответить
 
Northridge, California
Сообщений: 5286
premio711
Можно до рестайлинга СХ9 дождаться, как раз по мотору уже будет статистика. Александр, Виталий - вы что не спите никогда?))
Не спит, но скорее всего часто просыпается! :-)))
5
 
Ответить
     
Нижнекамск
Сообщений: 3290
premio711
Можно до рестайлинга СХ9 дождаться, как раз по мотору уже будет статистика. Александр, Виталий - вы что не спите никогда?))
Какой тут спать) Прочту коммент Петровича и потом всю ночь ворочаюсь)))) У меня просто иногда бывает поздно ложусь и поздно встаю, а иногда рано ложусь и рано встаю, ну если совсем не повезет - то поздно ложусь и рано встаю)))
Оптимист заявляет, что мы живём в лучшем из миров, а пессимист опасается, что это чистая правда.
4
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 283
Машина красотка!!!! И самое главное, класс когда за тачкой ухаживают, сам такой и люблю читать про таких!!! А последнее фото огонь, я сначало не понял, а потом пригляделся и рассмеялся))))
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006
5
 
Ответить
 
автор
Novosib Zatulinka
Сообщений: 7723
premio711
Можно до рестайлинга СХ9 дождаться, как раз по мотору уже будет статистика. Александр, Виталий - вы что не спите никогда?))
Можно, дельное предложение) А вот про спать - сложно, Иван, только проснулся)) Работа такая...
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
5
 
Ответить
 
автор
Novosib Zatulinka
Сообщений: 7723
elektrik30
Машина красотка!!!! И самое главное, класс когда за тачкой ухаживают, сам такой и люблю читать про таких!!! А последнее фото огонь, я сначало не понял, а потом пригляделся и рассмеялся))))
Спасибо за добрые слова! Сам не сразу заметил) И парадокс в том, что фотографий делал с десяток, а эта моська получилась только на одной)
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
CTAKAH_Bucku
Можно, дельное предложение) А вот про спать - сложно, Иван, только проснулся)) Работа такая...
Это что за работа такая, Алекс?
2
 
Ответить
 
автор
Novosib Zatulinka
Сообщений: 7723
premio711
Это что за работа такая, Алекс?
Просто сменный график, так что периодически работаю по ночам) Обеспечиваем наших граждан жизненно необходимым)
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
CTAKAH_Bucku
Просто сменный график, так что периодически работаю по ночам) Обеспечиваем наших граждан жизненно необходимым)
Виски что-ль?)))
4
 
Ответить
 
Northridge, California
Сообщений: 5286
CTAKAH_Bucku
Просто сменный график, так что периодически работаю по ночам) Обеспечиваем наших граждан жизненно необходимым)
Светом?
3
 
Ответить
 
автор
Novosib Zatulinka
Сообщений: 7723
)))) Иван почти угадал! Не виски, а вискасом)) На Марсе работаю... Сникерсы, Баунти, Марсы, Орбиты, Вискасы и прочие Педигри)) Завод тут у нас в Новосибе. Ну а я рулю производственной сменой там.
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
3
 
Ответить
     
Нижнекамск
Сообщений: 3290
CTAKAH_Bucku
)))) Иван почти угадал! Не виски, а вискасом)) На Марсе работаю... Сникерсы, Баунти, Марсы, Орбиты, Вискасы и прочие Педигри)) Завод тут у нас в Новосибе. Ну а я рулю производственной сменой там.
Ух ты, американцы о полетах на Марс только мечтают, а ты уже там работаешь)))
Мне как-то сон приснился что однокурсник устроился в межзвездную компанию и вахтовым методом работает, месяц там, месяц здесь. И на своем компактном звездолете, размером с машину, прилетел ко мне в гости)
Я выхожу, во все глаза смотрю на этот звездолет, а друг начинает жаловаться какие там интриги плетутся)
Спрашиваю - "а он у тебя наверное на ядерном топливе?" Друг так вскользь отвечает - ну да, и продолжает жаловаться что житья нет от этих интриг))
Я в полуха его слушаю а сам продолжаю рассматривать звездолет. Слушай, говорю, а если ты месяц там, а потом месяц здесь, так значит ты быстрее скорости света летаешь!!!???
Он - ну да, а представляешь как меня напарник подставил? Я от него вообще такого не ожидал!))))
Оптимист заявляет, что мы живём в лучшем из миров, а пессимист опасается, что это чистая правда.
1
 
Ответить
 
автор
Novosib Zatulinka
Сообщений: 7723
Vitaliy-nk
Ух ты, американцы о полетах на Марс только мечтают, а ты уже там работаешь))) Мне как-то сон приснился что однокурсник устроился в межзвездную компанию и вахтовым методом работает, месяц там, месяц здесь....
Нифига ты сны свои помнишь)) Я их если сразу не забыл, то к вечеру точно не вспомню)
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
2
 
Ответить
     
Нижнекамск
Сообщений: 3290
CTAKAH_Bucku
Нифига ты сны свои помнишь)) Я их если сразу не забыл, то к вечеру точно не вспомню)
Я обычно тоже сразу забываю) Просто этот прикольный был, в пересказе юмор наверное теряется) Там интонации, выражения лица. Ну и сама ситуация - звездолет и интриги)
Просто друг работает в одной международной компании, сделал небольшую карьеру, и такие там интриги плетутся, не на жизнь а на смерть)
А так, проснусь, умоюсь, и уже не помню что снилось)
Правда один раз мне сон приснился, я как проснулся сразу давай ржать в голос))) вот такие сны запоминаются)
Оптимист заявляет, что мы живём в лучшем из миров, а пессимист опасается, что это чистая правда.
 
 
Ответить
11025032
Спасибо автору. Читается с интересом и с юмором у автора все в порядке. Молодец. 5 баллов.
2
 
Ответить
 
автор
Novosib Zatulinka
Сообщений: 7723
11025032
Спасибо автору. Читается с интересом и с юмором у автора все в порядке. Молодец. 5 баллов.
Спасибо за оценку!
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром