Последний герой! Испытание пройдено! Испытание грядёт!

Последний герой! Испытание пройдено! Испытание грядёт!

Mazda CX-5 2013

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

Всем душевное здравствуйте!

Биткоин... Олимпиада... Санкции... Что-то потряхивает мир как алкоголика с похмелуги.

С чего вдруг? Сразу скажу, что криптовалютами не балуюсь (даже когда никто не видит) и в Олимпиаде не участвую. И, слава богам, в санкционных списках не мелькаю, но переживаю... интересуюсь.

Глобальные движения, проблемы... А мы живём) Машины вон покупаем. Праздники празднуем. Грех жаловаться)

И что меня удивляет - есть определенная ситуация в моём городе, которая раньше привела бы к такому холивару в соцсетях и форумах... а тут тишина.

К чему я? Да к тому что Новосиб сейчас от души заваливает снегом. И не мудрено - в Сибири же живём) Я вот вообще снег и зиму, в целом, люблю... Но город то не чистят от слова "смысла нет", ибо валит, валит и валит) Красиво так)

Но массовых волнений по этому поводу не наблюдаю. Почему? Привыкли? Или все понакупали кроссоверов? Эх, красава тот, кто придумал данный класс авто - доступный, с клиренсом и приводом на 4 колеса.

Не устаю радоваться тому что у меня такая машина)

Дороги сильно сузились - там где ранее было по три полосы, стало по две... На некоторые кольца заезжаешь с опаской - сугробы такие, что движущегося по главной не видно. А самая веселуха на моей стоянке! Реальное испытание! Угадай - какой из курганов есть твой автомобиль?

И вроде всего пару дней назад парковал Фита жены на стоянке, а сечас там сугроб. Хорошо хоть проезды чистят, а вот места уже не успевают.

И ладно я у неё есть... но как одинокие девушки то справляются? Настоящее испытание! Последний герой... или героиня)

Делать нечего, люблю женушку, в очередной раз беру лопату и пошел играть во фронтального погрузчика) Снег пухлый, чистый, не холодно... благодать. Намахался от души)

Фит (праворукий аналог Хонды Джаз), конечно, может и сам бы вылез, бодрый броневичок, но я в него, из-за снега, не смог бы залезть... если только не через багажник) Вообще катаюсь на нём иногда - резвый, юркий, азарной, 1.5 литра. Может отзыв про него написать?)))

Пятак же справляется с этой ситуацией с запасом. Уже не впервой про это тут пишу. Еще ни разу не потребовались ни трос, ни лопата. Он в своей стихии... в стихии нечищенного города Сибирского региона!

Думаете на этом испытания закончатся? Ага... Это Сибирь, детка) Уже по всем каналам объявили - Арктика выдохнула в нашу сторону, ждите прихода:

Ждём) Буквально на днях. Настоящие крещенские морозы. С праздником вас! Окунается кто, не?

Будем проверять системы на работоспособность в околоэкстремальных условиях. Вообще, для меня, психологическая планка находится в районе -35 градусов. А учитывая то что работаю за городом, в области, будем ждать и все -40. Как считаете - стоит выезжать? Или пусть тарахтит автопрогревом на стоянке? Не мучить сальники редуктора и стойки? Посмотрю, подумаю...

Грядёт испытание! Скайэктюшка, выручай)

Если не выйду в эфир, то считайте меня коммунистом!)

Вот такие у нас тут заботы, коих не видовали жители тёплых регионов. Ну и ладушки, я вот не могу налюбоваться на крупные хлопья снега за окном) И пусть нашу погоду за неделю, как тот биткоин, проколбасит от -39 до -4, но мы пройдём и это испытание.

Берегите себя и родных!