Берегите!

Mazda CX-5 2013

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

Всем весеннее здравствуйте!

Есть пара свободных минуток, вот и заскочил сюда. Вроде всё по-прежнему... У меня тоже.

Так же, как и у вас, асфальт воруют голуби. Витаминов им что-ли не хватает? По знакомым дорогам пришлось проложить форватер, минуя особо опасные кратеры. А по незнакомым лужам крадешься осторожно. Берегите свои машины! Каждый день читаю сводки с фронтов, где колеса проигрывают в неравной схватке дорогам.

Обожаю весну. В этом году она особенная! Новосиб зимой обильно поливали супернаносоставом от обледенения. Похоже вывели какие-то специальные микроорганизмы которые не дают молекулам воды связаться в кристалы - очень эффективно! Только вот беда - живут эти микроорганизмы только в гов... в каком-то иле! И это я не про самолет! Реально, представте картину - зима, далеко за -25 по Цельсию, но на дороге болотистая жижа... черная... липкая... и живая, ибо шевелится! Так вот беда - при таких температурах уже частенько перехватывает незамерзайку в бачке омывателя, а из под колёс летит эта лечебная грязь. Красота, да и только. Впервые такой залёт у дорожников. Активисты даже брали на анализы эту кашу - песок не обнаружен. Уже тогда посещали мысли - как это всё будет таять весной? На деле оказалось хуже, чем думал.

Зато вспоминаю родной Кузбасс. Там тоже снег черный и хрустит на зубах. На машину смотреть страшно, а самое обидное - мыть бесполезно!

Доедешь от мойки до стоянки и можно мыть опять. Эх, как же я удивляюсь чистоте машин в Германии. И не важно, дождь, снег, солнце - авто блестит, даже в черном цвете. Ни грязи, ни пыли, и, что самое странное, ни трупов насекомых на лобовом, хотя летишь по автобанам мимо лесов и полей. Куда они всё это дели? Пятаков там встречаю не мало. Конечно Тигуанов поболее (родное ведь), но и не редкость. Вот Прадиков и Кукурузеров можно и не встретить за весь день. Рационально подходят к выбору авто.

Расход медленно пополз вниз. Прогревы прекратились. Уже хочется прохватить по трассам. Некоторые и прохватывают. Весной особенно надо быть осторожным и думать за себя и за того парня. Ультрамарин бьёт в голову особо горячим. А шипы ведь еще не сменили. Коварно это всё. Берегите себя - вас ждут дома, а не в Вальхалле!

В остальном, как и писал выше, всё по-прежнему. Ништяков новых не прикупил. Даже больше сейчас Фитом женушки занимаюсь - довожу до ума. Есть мысли только аккум к следующей зиме поменять и коврики EVA на обе машины купить. А то резиновые лотки надоели своими лужами в салоне, а ворсовые сушить надоело. EVA вроде что-то среднее между ними. К родителям моим собираемся в ближайшие. Тёща с тестем рядом с нами живут. А мои редко нас видят. Прокатимся.

А так ведь очередной год пролетел. Только у МихалСаныча! Справили ему тут давече первый серьёзный ДР. Растет пацан, бегает вовсю, забавно лапочит на своём. Ворчит ходит строго - весь в папку. На ДР подарили себе классную семейную фотосессию, теперь ждём фотки.

Недавно, всвязи с событиями в моём родном Кузбассе (Кемерово, Зимняя Вишня), так тоскливо на сердце стало. Ещё на работе был в этот день. Приехал домой, прижал Мишку к себе, глаза мокрыми стали... Не пержил бы я... Не смог бы. Берегите детей!

Блин... Вот так вот. Берегите!

Продажа Mazda CX-5 2013 в Москве

Взрослые своей жадностью потравили своих же детей в газовой камере...
Жизнь продолжается, Бог даст разума не допустить больше такого.

У нас тоже чем-то в этом году посыпали химическим - добрался и до Сибири прогресс, мать его. Раньше песочек сыпали и всё путём.
А ты когда в Германию сгонять успел? На пятаке ездил?

premio711
Да уж, Кемерово,.. Взрослый мужик, а до сих пор как представлю этих детишек возле закрытого эвакуационного выхода.. Слеза бежит.. Взрослые своей жадностью потравили своих же детей в газовой камере......
Иван, привет! Да, резануло по живому.

А дороги у нас не химией, а реально илом поливали, самым настоящим илом с добавками.
В Европу по работе летаю. На Пятаке из Новосиба долго пилить.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

CTAKAH_Bucku
Иван, привет! Да, резануло по живому.

В Европу по работе летаю. На Пятаке из Новосиба долго пилить.
Привет Александр! Немцев учишь как им дальше жить без русского газа, если что?)

Нижнекамск
Привет Александр! А с насекомыми кстати большая проблема, их в Европе в разы стало меньше и ученые по этому поводу бьют тревогу.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

premio711
Привет Александр! Немцев учишь как им дальше жить без русского газа, если что?)
Есть немного. Но без нашего газа они не хотят оставаться.

Vitaliy-nk
Виталь, привет! Тоже задумался. Ведь они и звено пищевой цепи и опылители для растений как никак.

Пенза
Как я сегодня обрадовался что у меня диски 16-ые и корт высокий , провалился в яму глубокую в луже с острыми краями , пару дней назад по этой луже ехал не было ямы ))) Если бы 17-18-ые пипец бы колесу ..... весна )))

Игорь , уже не патриот
Да, Игорь, это плюс. Я из-за этого на 19 диски не пересаживаюсь, хоть и смотрятся хорошо.

Игорь , уже не патриот
Тоже следую твоим советам - еду за кем-нибудь, сморю куда он провалился и объезжаю)

CTAKAH_Bucku
Смотрятся большие конечно козырно , но что то во мне последнее время практичность начала преобладать )))) С высоким профилем резину не так пробьешь , на ходу авто мягче , подвеска целее будет ....... опять же мне 2 комплекта 16-х колёс дилер дал , что их , за полцены продавать ?

Мудреем!
Но один минус у высокой резины есть - уводы больше в поворотах.

premio711
Вот я и в этот раз за Приорой ехал , он очень резко на право вильнул , аж на обочину заехал (знал наверно) , а я помнил пару дней назад не было ничего и не стал вилять , вот и ахнул )))

Игорь , уже не патриот
Вот так и катаемся - то от ям уворачиваемся, то от уворачивающихся от ям отпрыгиваем)

Мудреем!
Но один минус у высокой резины есть - уводы больше в поворотах.
Это да , я смирился ))
Давайте жить дружно !

Зато в сон не клонит. Вон Гена-американец не знает чем себя занять чтобы не заснуть на хайвэе, а мы всегда в тонусе)))

Пенза
Мою любимую дорогу в этом году по плану реконструкции 4-х полосной должны сделать (сейчас она просто ужасна) , я по ней через лес и по окраинам на работу езжу , через город ближе но дольше реально получается , остальные в моём спальном районе сделали ..... так вот последние 4 дня что то дорожники там крутятся , ничего не делали , а сегодня деревья вырубают по обочинам .... наверно началось )))

premio711
У нас уже нескольким торговым центрам и одному кинотеатру деятельность приостановили , проверки усиленные идут http://www.penza-online.ru/nov...

Игорь , уже не патриот
У нас тоже - по всей стране это происходит. По объездной часто езжу, раньше не знал, что у нас так много внедоров у пожарной инспекции. Зашевелились.. Помнишь песню в конце 80-х - "русские, русские, беспокойная судьба! Ну зачем, чтоб быть сильней, нам нужна беда?.." что-то такое.

premio711
Я пессимист последнее время , не верю что что-то кардинально изменится , "Хромая лошадь" ведь тоже была , обещали усилить-улучшить-разобраться ? Пожалуйста - «Зимняя вишня» ((((

premio711
Это наглый поклеп! Как не знаю чем себя занять! У меня на телефоне Радио Шансон!

Игорь , уже не патриот
Лучше уж сейчас вот так, чем как в Кемерово...
К сожалению пока- Гром не грянет....

Игорь , уже не патриот
Хромая лошадь не оставила такого впечатления... Там оно было больше "рукотворное"..

hk-usp45
Тётка какая-то заснула и впорола в зад твоему пикапу) Потому что шансон не слушает)

premio711
Я не знал что шансон снижает аварийность , давно что то не слушал , хотя кое-какой сборник на флешке есть в машине )))
Давайте жить дружно !

Дороги к сожалению постоянно в *****е у нас зимой, все время посыпают песко-соляной смесью. Зато раньше было так, что машину помыл осенью и до весны оставалась чистой

Игорь , уже не патриот
А что у вас нет Радио Шансон? На приложнии три версии - шансон нормальный, романтический и блатной.

hk-usp45
Есть , я что то наслушался его , ещё клубняк , Рамштайн , всё наслушался ...... сейчас в основном попсу 80-90-х слушаю )))

Игорь , уже не патриот
А на дальняк когда аудио книги слушаю ....

Игорь , уже не патриот
Рамштайн слышал, также слушаю Металлика, Соната Арктика, Nightwish, Stradivarius, Kamelot, Blind Guardian, HummerFall.

Константин
Молодец!

Novosib Zatulinka
У меня на флешке Музыка разбита по папкам - клубняк, попса 80-90, регги, шансон, рок, классика, джаз, соул... рэп даже есть)) Ещё точно другие направления есть... В каждой папке по 100-200 композиций. Включаю любую из них под настроение.

Влад Суров
В точку!