На пике формы!

Доброго времени суток, Друзья!

Сегодня хороший день! 01/07/18! Я искренне рад за футбольную сборную России! Честно, никогда не интересовался этой игрой. Ну не нравится мне когда здоровые мужики устраивают клоунаду на поле с адскими муками на лице, а их при этом даже не задели... не нравится! И, по сути, до 14 июня (мой День Рождения кстати) знал в лицо только Роналдо и Месси... по имени может еще пару-тройку. Но именно на ЧМ2018 я рад за наших! Как их поливали и как топили до ЧМ... жуть! Я бы, наверное, не смог бы играть на их месте! А они смогли! И уже в 1/4! Показали характер! Не могу судить за класс игры, но характер видно без преувеличения! Молодцы! Доказали и себе, и нам, и соперникам, наконец, что они КОМАНДА! А как "переобуваются" в воздухе "болельщики-хейтеры"... смешно) Да, мне легко говорить, я не участвовал в "дискуссиях" по прогнозам "сливов" наших, но нельзя так, особенно публично, менять свои мнения! То "прогнозируем" продув всем и вся, то начинаем петь дифирамбы после побед над Саудами и Египтом, то опять кричим про "вот оно днище и мешки с картошкой" в игре с Уругваем (мне очень понравился этот матч), то вот опять ликуем после победы над Испанией... Может надо было верить и поддержать с самого начала? Хотя куда я лезу? Я позиций игроков на поле то толком не знаю и туда же) Но всё равно рад! Похоже сборная на пике формы! И это праздник)

На пике... только не формы, конечно, и наш бензин)) Можно и тут поворчу?

До конца не знаю зачем, но сохраняю чеки с заправок. Напомню, что 99% сжигаемого мной бензина, я заправляю на одной АЗС Лукойл, уже лет так шесть. Сравнил чеки и был "приятно удивлён"... более 23% роста цены за 1 год. Нормальный такой пик! Меньше конечно ездить не стал, но задумался - а где моя психологическая "планка" в цене за литр? 70? 100? Когда наши дороги станут свободными?)))

На пике формы, скорее всего, был и этот воробей. Жалко пернатого, конечно! Хорошо шёл... точнее летел... не я... он... на пике! Заметил его, естественно, поздно. Обычно, перед крупными птахами, которые сидят по обочинам, стараюсь притормаживать заранее. Они ведь могут и не хило повредить машину... А тут прям наперерез этот малыш вылетел. Сетка, установленная дополнительно за решетку, точно спасла радиатор! И даже, не смотря на то, что она у меня не стандарт, однозначно рекомендую ставить подобные сетки и на сток! Ибо в нём тоже очень крупные ячейки.

Пятак уж точно на пике формы! Перемахнул 60.000 км. Это что получается? 44 тысячи вместе... Два с половиной года он мой... 17.5 тысяч в год. Жалко не веду бухгалтерию цены километра пробега, а было бы очень интересно! Хотя там большое влияние оказывали бы всякие "тюнячки", а не ремонты... Вот очередная моя прихоть тут случилась. "Проба пера" так сказать. Не помню уж откуда это началось... Может из рекламы Mazda про "премиум")))), может из тестируемых мной недавно автомобилей, но я очень захотел "бархатный" бардачок)) Ну не смейтесь, пожалуйста))) Захотел и всё) Голимый пластик в отсеке хранения мелочёвки точно не тянет на "премиум". Сказано-сделано! Флокирование! Как я понимаю, напыление состава на поверхность. Прикольная штука, мягкая, приятная на ощупь)) Спросите почему "проба пера"? Да потому что хочу зафлокировать и багажный отсек. Есть там пара косяков от перевозки шипованных колёс или еще чего... Надо делать)

Как видите, остаётся на пике формы и моя страсть к доработкам... хотя Пятаку не так много "досталось" в этот раз. Больше переключился на Фита жёнушки. Там поле непаханое по доработкам) Вон руль отдал на перешивку. Слабоватые они у Honda что ли? Сколько смотрю - у многих облезают быстро. Хотя, чего греха таить, у Пятаков это тоже не самое сильное место! Мой, конечно, защищен чехлом... не красиво, но я привык. Гляну на результат и, может быть, сниму чехол, а потом, по износу, перешью)

Отзыв вроде тоже на пике! Перевалили за 100.000 просмотров) Спасибо вам за интерес!

Ещё раз поздравляю вас с праздником футбола! Оставайтесь на пике! Во всём! Всегда! Но не так как тот воробей!

Ну и вкусняшек вам в ленту... для разнообразия)))

Продажа Mazda CX-5 2013 в Москве

Нижнекамск
Заслуженная пятерка!
Если бы я не был такой ленивый к доработкам, я бы пару вещей в своем Тигуане тоже сделал) Первое - поработал бы над шумоизоляцией, в частности над скрипами. А второе - поменял бы тряпку на кожзам в картах дверей и подлокотнике. Лень же моя обусловлена тем что проблематично в Нижнекамске специалистов найти)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Novosib Zatulinka
Vitaliy-nk
Заслуженная пятерка! Если бы я не был такой ленивый к доработкам, я бы пару вещей в своем Тигуане тоже сделал) Первое - поработал бы над шумоизоляцией, в частности над скрипами. А второе - поменял бы...
Виталя, спасибо!
А я вот всё больше удивляюсь тому, сколько у нас в городе появляется хороших специалистов! Только деньги успевай отсчитывать))
Раньше тоже было проблемой сделать что-то интересное с машиной.
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

Пенза
Кто бы чего не говорил , сетка в бампер нужна , иначе радиаторы придётся снимать и промывать через пару лет .... такая картина примерно после каждой поездки в район )))

Птичку жалко...

Novosib Zatulinka
Птичку жалко...
Иван, они вообще с ума посходили - летают наперерез прям перед машиной... Раньше не замечал)
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

CTAKAH_Bucku
Есть такое дело - вчера прямо при мне Камри сбила птичку, та сама прямо в машину воткнулась, упала на асфальт, я еле отвернул, но там уже все. Это молодежь летать учится.