В жизни всё нужно попробовать... ну почти всё)

В жизни всё нужно попробовать. ну почти всё)

Mazda CX-5 2013

Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Доброго времени суток, друзья!

Два моих подопечных.

Два моих подопечных.

Вот совсем не моя философия про "попробовать всё", но именно здесь и сейчас это допустимо) Очень далёк я, например, от прыжка с парашютом... да и без него тоже не прыгну! Или совсем не хочу пробовать героин и прочие ускорители эндорфинов! А уж про однополую любовь так даже не просите. Но вот в вопросе автоковриков, можно сказать, попробовал всё) Ну почти всё...

Что в итоге?

Штатные ворсовые. Вид, конечно, хороший и гармоничный. И функционал отличный - пыль/грязь держут и ноги не в лужах стоят. Найти замену износившимся было бы тоже легко - часто встречал в группе и на авито объявления "отдам за пиво". Но как зима, так хоть плачь. Сушить их после мойки мне негде и стёкла вечно запотевшие от испарений с этих ковров. Вердикт - не универсальные!

Резиновые лотки. Вид ужасный) Запах свежей резины тоже не в моих предпочтениях. Лужи великолепны) А как их занимательно доставать из салона, дабы слить этот компот) Но, что удивительно, есть и плюсы. Цена смешная за эти калоши и мыть их одно удовольствие и испарений нет. Да ещё и бортики защищают определенную площадь от беспокойных ног). И покатался я с ними не мало. Даже подумывал легендарные Weathertech прикупить (они хотя бы вид имеют), но... Вывод - не моё!

Якобы 3D. Вид достойный. Хорошо сидят на своих местах. Имеют много плюсов от ворсовых - про пыль/грязь... от резиновых - про бортики. Но и минусы почти те же - испарения и сырость после мойки зимой и доставать их из машины не очень удобно. Цена заметно выше резиновых. Как вариант использовать можно, но нам же нужен идеал))

"Кожаные"... "люкс"... даже не знаю как они точно называются. Вид самый-самый! Ну и защита самая высокая по бокам. И всё... В остальном полный провал - самые скользкие, лужи, грязь/пыль не впитывают, вид терят оооочень быстро, цена как за дублёнку) Оно нам нада?))

EVA. Дошел я и до них. Точнее подарили на ДР. Плюсы хорошо расписывают в рекламе - удерживание воды в ячейках реально работает. Вид хороший. Похоже не будут потеть стекла зимой после мойки. Цена на уровне 3D. Из ярких минусов - нет бортов по периметру, ибо, по уверениям изготовителей, места изгибов "дубеют" и могут пропускать воду. Хотя 3D форму делают легко, но меня отговорили. Выбрал серый цвет, на котором не так заметна грязь. Заодно постелил такой комплект и в жёнушкин Fit. Буду тестить.

А вы знаете где идеал?

Передний пассажирский.

Задний ряд.

Водительский.

Передний пассажирский.

Багажник.

Уже от безделья наклеил "реснички" на фары. Не оценил) Наверное сниму.

Ситуация ещё тут нарисовывается - моя любимая мойка закрывается :( Владельцы решили уйти из этого бизнеса. Причины банальны:

- Тяжело найти профессионалов, а те, в которых вкладываешься и обучаешь, быстро сбегают.

- Делали ребята очень качественно и с хорошей химией, но, соответственно, долго (по сравнению с обычными потоковыми мойками). Что вызывало жалобы некоторых торопливых клиентов (сам пару раз видел их бурчание).

- Выгоднее держать просто СТО/Сервис. Ведь в одном боксе на СТО 5000 рублей можно заработать за час, а на мойке за пол дня. Поэтому все боксы будут переоборудовать в ремзоны.

Жалко, очень хорошая мойка была. Где теперь намывать бока Пятаку?

В остальном - без замечаний! Чего и вам, и вашим автомобилям, желаю!

Продажа Mazda CX-5 2013 в России

Пенза
Моя работа в пром.зоне , остановился на обычных резиновых коврах с бортиками , всякие "козырные" эстетичны , но не практичны )))

Пенза
Игорь , уже не патриот
Вид с крыльца , как ни старайся , грязь на ковры занесёшь )))
Давайте жить дружно !

Novosib Zatulinka
Игорь , уже не патриот
Вид с крыльца , как ни старайся , грязь на ковры занесёшь )))
У нас весь город такой))
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

Нижнекамск
Эстет ты Сань))) я при покупке машины сразу взял резиновые, и после этого вообще ни разу о них не думал)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Novosib Zatulinka
Vitaliy-nk
Привет, парни! Погодите, я ещё багажник зафлокирую - вот где эстетика)))
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

premio711
Александр молодец, машина всегда чистая😁
У меня из какой-то вспененной фигни коврик в багажнике, а в салоне резиновые. Все это было в комплекте.

Yakov
Озёрск
Использую два комплекта ворсовых ковриков уже более 5 лет! Доволен как слон! На мойку приезжаю с чистым (сухим), а влажный кидаю в багажник, потом сушу в гараже! Но должен сказать что чисто в моём городе)