Хорошо в деревне летом... Летом? Как жеж холодно то блин)

Хорошо в деревне летом. Летом? Как жеж холодно то блин)

Mazda CX-5 2013

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Как же быстро течет время!

Три месяца прошло с прошлого дополнения!

Уже месяц пролетел с Нового Года! Кстати, со всеми наступившими праздниками вас!

Всем душевное Здравствуйте!

Наливайте чаёк/кофеёк и помчали)

Почему так долго не писал? Реально ничего интересного не происходит) А писать скукоту не хочется!

Вроде и очередное ТО прошел...

И вроде опять в Шерегеш смотался... как же клёво в этот раз покатался! С погодой и количеством народа на горе повезло как никогда!

Праздники... Ёлку так и не убрал) МихалСаныч каждое утро включает гирлянды и поющего Деда Мороза)

В жизни, конечно, всё намного интересней! Житьё/бытиё в деревне не даёт заскучать! На работе тоже много событий, командировок... но не тут же про это писать)

А чего тогда пришел?) Да тут очередная порция арктического дыхания привалила... И я реально горд за своего Пятака!

Моё родное село) Холодом кроет бодро.

Ни одна из систем не даёт сбой. Заводится на автозапуске при остывании до -14°. Да, понизил уставку с -13°, а то уж слишком много бензина сгорает и портит экологию моей деревни) Катаюсь без ограничений - ничего не скрипит, не воет. Аккуратно прогреваю агрегаты на первых километрах и еду по своим делам. Двигатель никак не утеплён, без одеял и прочих картонок. Салон прогревается достаточно быстро, хотя климат даже не кручу, как всегда +22° и обдув "стекло/ноги". Все окна без наледи, обзор 360°)

Я горд! А почему? Ну так своими глазами вижу другие машины на работе, которые не всегда "вывозят" такие холода. Много жалоб на определенные марки авто... но называть их не буду, во избежание розжига! А Пятак молодец! Он даже на приборке показывает эту морозяку, а вот Лексус коллеги только до -30°) Опель Антара тоже максимум -39°, а потом пишет - "я умер")

-40° и это под капотом... значит ещё ниже.

Лобовик чистый! За бортом около -42°

Боковые окна чистые... за бортом около -42°

Климат даже не трогаю... обдув "ноги-лоб", температура +22°.

В нашей группе в VK много СХ-5 с северов, которые катают еще при более суровых морозах... Но, опять же, только в первом кузове. В новом поколении дилеры хоть начали менять "дубеющие" подушки двигателя и это радует)

Но одна ложка дёгтя есть - не могу найти нормальную незамерзайку! Уже видов 5 перепробовал - всё превращается в кусок льда даже при -15°. И не говорите что при таких минусах она уже и не нужна... ещё как нужна - у нас город и трассы постоянно посыпают чем попало и вот ты едешь по дороге, за бортом хороший минус, но лобовик грязный как у Камаза на грязевых этапах Дакара... а помыть его нечем :(

Что посоветуете? Самому "бодяжить"?)

Пробовал и дорогущие (400-500 рублей), но вонючие они жуть, аж глаза выедает. Правда не замерзают...

Остальные, типа "Вижу", "Кристалофф", "Снежинка", "Универсальный" и тд - шляпа.

Вот раньше была "Сибирь", огонь! Но запретили её производство из-за случаев отравления боярышником в Иркутске... жалко.

Следующее ТО будет большое - кроме стандартных вещей проверю/поменяю жижи в заднем редукторе и в коробке. Проверю тормозуху и тормозные диски. Лучше буду делать это почаще, ибо Пятак ещё на долго с нами.

Фотографировать машину практически перестал, в телефоне только МихалСаныч, растёт пацан)

Здоровья Вам и вашим близким!

Опять поймал юбилей)

Купил второго Пятака... Шутка) Друг с семьёй в гости приезжал. По морде моего видно - какая грязь у нас на дорогах даже в морозы. И номера замазывать не надо)

Продажа Mazda CX-5 2013 в Москве

Пенза
Привет ! Пятак ! Читал где то про дубеющие подушки на морозе у СХ-5 и вибрации от этого ..... у тебя как ? С незамерзайкой тоже мучился , как то купил на мойке , они говорили что постоянные клиенты берут у них и не жалуются , и правда не мёрзнет , по крайней мере в -15 , холоднее у нас пока нет , могу завтра название посмотреть , но вряд ли на таком между нами расстоянии её разливают там же , даже если и название одинаковое )))

Здаров, Игорь!
Дубеющие подушки "идут" на втором поколении СХ-5. На моём, первом кузове, такой болячки нет.
Про незамерзайку пиши, вдруг найду и окажется нормальной)
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

Здаров, Игорь!
Про незамерзайку пиши, вдруг найду и окажется нормальной)
Завтра утром сфоткаю , у меня в багажнике остатки , долить и выбросить бутыль хотел , да забыл , только сейчас и вспомнил )))

Northridge, California
Давай фото Михаил Саныча возле елки!
Как в деревне с теплом и водой в такие морозы?

hk-usp45
Давай фото Михаил Саныча возле елки!
Как в деревне с теплом и водой в такие морозы?
Я подумаю про фото))
Вода в деревне, на удивление, централизована...
А тепло от батарей... правда котёл углём топить приходится + электротены в контуре стоят.

Нижнекамск
Не надо нам -40, нам даже -30 не надо))) Как вы там живете при такой температуре)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Виталь, по мне уж лучше так, чем зима с около 0° 😃

Край
Как метанол запретили, так с незамерзайками вообще какой-то маразм. Я брал осенью на которой написано -20, но она уже к -8 замерзала)
Сейчас купил на которой -30 написано, она до -25 брызгает, потом уже нет, но в принципе нормально.

У меня похожая, Glide написано, неплохая по 180рэ за 5л

Игорь, спасибо, поищу.

Федор Сибиряк
У меня похожая, Glide написано, неплохая по 180рэ за 5л
Glide у нас в Новосибирской ветке обсуждают, но там фиг угадаешь - синяя крышка, зелёная крышка... гарантии нет :(

Федор Сибиряк
Не то слово!

CTAKAH_Bucku
У меня к ней претензий нету, кажется с синей крышкой

Виталь, по мне уж лучше так, чем зима с около 0° 😃
Человек ко всему привыкает) но я сейчас стал более теплолюбивым - это просто элементарно удобнее, когда нет сильных морозов)

Vitaliy-nk
Тоже не поспоришь) Да и не так уж и часто морозы у нас - в эту зиму второй раз так до минус 42°.
А до 30° для меня не морозы))

Vitaliy-nk
А представь зиму когда вообще нет 0°? Только вот дожди периодически... Вот прямо сейчас дом в туче..

CTAKAH_Bucku
А до 30° для меня не морозы))
А как Михаил Саныч относится к морозам? Его гулять выносят?

hk-usp45
Ленивый стал , голову наклонять не охота )))

Игорь , уже не патриот
Ленивый стал , голову наклонять не охота )))
Спасибо, это так планшет фотографирует, лень было за телефоном ходить..

hk-usp45
А как Михаил Саныч относится к морозам? Его гулять выносят?
Он сам выходит)) Надо с детства к климату приучать))

hk-usp45
Спасибо, это так планшет фотографирует, лень было за телефоном ходить..
Это не планшет, это дром так фотки подгружает. На телефоне то же самое - если сфотографируешь вертикально держа телефон, то фотки загрузятся боком.

Vitaliy-nk
Тест, сейчас сфотографировал вертикально и с телефона же выкладываю...

Игорь , уже не патриот
Тест, сейчас сфотографировал вертикально и с телефона же выкладываю...
Всё вышло как надо ))) А вот если на телефон видео снимаешь вертикально , на компе боком будет ....

Вот я снял вертикально)

Вот я снял вертикально)
А почему у меня по другому? Ты же спец то, а не я))) Вот ещё сейчас вертикально снял...

Игорь , уже не патриот
Зависит от телефона? У меня на LG тоже вертикально..

Игорь , уже не патриот
Может от телефона, может от браузера, может от дрома - заморачиваться и разбираться не хочется)) Тем более на дроме куча мелких глюков, одним больше - одним меньше)))

Vitaliy-nk
Да я не парюсь , это типа шютка юмора была , и так , беседу поддержать )))

Игорь , уже не патриот
Да я не парюсь , это типа шютка юмора была , и так , беседу поддержать )))
Да я понял) Просто не вижу смысла разбираться - все равно не исправят)))

Vitaliy-nk
Да я понял) Просто не вижу смысла разбираться - все равно не исправят)))
Виталь, нельзя сдаваться!))) Надо бороться за свои фотографии!!!)))

CTAKAH_Bucku
Виталь, нельзя сдаваться!))) Надо бороться за свои фотографии!!!)))
Да мне проще перефотографировать)