Никогда не мойте двигатели! От этого стёкла лопаются))))

Никогда не мойте двигатели! От этого стёкла лопаются))))

Приветствую всех интересующихся и просто читающих!

Зиму перезимовали... и лето перезимуем... 13 градусов за бортом, и хорошо хоть 13 градусов тепла)))

А ведь лето наступило! 01.06.2019! С праздником вас всех! Ведь все мы немного но дети) Особенно пока живы наши родители! Дай Бог им здоровья!

Перешел тут на топливо V-Power95 от Shell. Причиной послужило то, что заметил серьёзный недолив на Лукойле - на 30 литрах заправки стал проезжать не больше 270-280 км. Вы шутите чтоль? Сначала, конечно, грешно подумал на Пятака - мол выросли у парня аппетиты с весной. Но первая же контрольная заправка на Shell'e, на тех же 30 литрах, возила меня все 310-320 км. Лукойл, вы там как вообще? Реально литра 3...4 не доливаете!

Может и самовнушение, но и двигатель стал работать не то чтобы ровнее, но как-то "урчаще", если есть такое слово) Реально урчит, пади от удовольствия?

Чтобы двигателю "легче" работалось, поехал на очередную его чистку от грязи и пыли. Поздравьте меня - я вроде нашел себе более-менее нормальный автомоечный комплекс, с хорошим набором услуг. В том числе и с безопасной мойкой агрегатов.

В группе СХ-5 частенько создают посты с вопросом "мыть или не мыть?". И ответы всегда делятся на "ни в коем случае - опасно, ошибки, троит!" и на "каждый день мою и ничего". Все тут правы - мыть надо, но с умом, а не от балды фигачить Karcher'ом! Повторюсь - провожу данную процедуру пару раз в год, только "диэлектриком", который смываю струёй воды без напора. Затем обязательная турбосушка и вуаля. Ничего и ничем не накрываю.

В нашем Пылесибирске без этого нельзя - под капотом быстро всё зарастает хорошим слоем, не зависимо от марки авто. Пыльный город.

Ляля)

Брюнетка после душа)

Но кроме пыли в воздухе ещё и камни летают. Как сейчас помню, 13.05.2019, еду за своими родными, встречать... и отчетливо услышал звонкое "дзинь". Нет, не удар, а именно как-будто стекло лопнуло. Осмотрелся - вродь всё нормально. Встретил своих, затискал и зацеловал - пару недель не виделись и поехали домой. И тут жёнушка, с заднего сиденья, показывает на моё лобовое и спрашивает "а что у тебя со стеклом?". Дратути, приехали - ползёт та трещина как змеюка шепелявая из-под кожуха блока для всяких там камер и датчиков. Первая моя трещина за все года вождения автомобиля) Пока до дома доехали, она еще на пару сантиметров подросла.

Ползёт зараза из под кожуха камер и датчиков

Делать нечего - звоню проверенным ребятам и лечу к ним, заклеивать. Но вот засада - с боксом на крыше я к ним не заеду. а на улице никак. Снимать? Не хочу! Потом запаришься его выставлять правильно. Да и шмурдяк весь выгребать не охота.

Лень творит чудеса, полез искать другой сервис. И нашел в километре от этого! По отзывам - огонь, и ворота высокие. Едем!

Кипит работа... Хороший сервис, с высоким потолком и воротами)

Заклеили так, что и не найдешь, если не знаешь что было) В итоге отремонтировали 30 см "большого разлома", отдал 1200 рублей за всё. Уже почти три недели катаюсь, вроде дальше не ползёт. Обидно только что ещё два серьёзных скола нашел - лобаш просится на замену. Пять с половиной лет отработал...

Реально не видно место ремонта

Так что не мойте двигатели, а то стёкла лопаются)))

Ещё тут ставил эксперименты с лампочками на задней оптике. Постоянные читатели моёго опуса должны помнить, что я менял все лампы на светодиодные, дабы компенсировать яркость, потерянную из-за тонера на фонарях. Когда сгорели лампы заднего хода от netuning.ru, решил сэкономить и взял на авторынке нахваленные продавцом якобы фирменные изделия всего за рублей 300 за пару. Ага... щас) При установке они явно проигрывали в свете не только netuning'овским, но и обычным галогенкам. И сгорели менее чем за полгода. Прошлые хоть гарантийный год отсветили. Решил больше не рисковать и заказл снова проверенные на netuning, хоть и дорогие (по 1000 за штуку), но зато и гарантия до двух лет. Пойдет. Жалко опять не сфотал разницу яркости света. Лупят мама не горюй.

В остальном грех жаловаться... Шипованные тапочки переобул на летние, газ в палас и летим сшибать проснувшихся насекомых)

Люблю летние тапочки

Традиционно берегите себя и своих близких! И позвоните родителям лишний раз в этот праздник детства!

Продажа Mazda CX-5 2013 в Москве

Пенза
У нас тоже за Лукойлом самые большие недоливы замечал.

Волгоград
Я тоже уже как пару месяцев перешел на шелл, лью 95 v-power, по ощущениям ***омера на нем моя турбооктаха едет как на 100 от Лукойла. В общем пока катаю шелл, да и акции у них интереснее, все время что нибудь мутять розыгрыши.
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

У нас нет ни Лукойла ни Шелла, льем Роснефть или Газпром😁
Стекло после проклейки все равно расходится со временем, к сожалению не панацея.

Novosib Zatulinka
Игорь , уже не патриот
У нас тоже за Лукойлом самые большие недоливы замечал.
Привет, Игорь!
Ну я совсем недавно стал замечать недолив, раньше нормально было - слежу по приложению за реальным расходом и пробегом.
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

Novosib Zatulinka
premio711
У нас нет ни Лукойла ни Шелла, льем Роснефть или Газпром😁
Иван, привет!
Согласен) Поэтому и написал что лобаш просится на замену.
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

CTAKAH_Bucku
Привет, Игорь!
Привет, я редко заправляюсь на Лукойле потому что заметил, проехав примерно то же расстояние, там заливается бензина значительно больше, а с учётом что в нашем городе у них самый дорогой бензин, заправляться там нецелесообразно, какого то более высокого качества не заметил.
Давайте жить дружно !

Пенза
Когда в Москву ехал заправился на Газпромнефти, назад поеду посмотрю что с расходом и как ехать авто будет.
Давайте жить дружно !

Нижнекамск
Сейчас полковников ФСБ отлавливают, с миллиардами, а там глядишь и до заправок спустятся)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017