Пользуйтесь благами цивилизации!

Здравствуйте, уважаемые!

Лето - период отпусков и дач. Тратить время на "буквы" не хочется) Да и, как обычно, серьёзных историй то нет.

Самое значимое, наверное, это юбилей в 60.000 км, которые мы пробежали вместе с Пятаком. Осознал это когда "ловил" красивые цифры на одометре. Да, взял я его с 17, а сейчас уже 77 т. км. За 3.5 года осилили это расстояние. В среднем около 17 тысяч пробега в год.

И что в итоге? Или рано что-то говорить для таких не больших цифр?

Замена катушки... Замена ролика ремня навесного... Всё? Я думаю хороший результат для уже шестилетней машины. Будем смотреть дальше. На СХ-9 пока денег нет) А для контроля расходов установил приложуху на телефон, дабы наблюдать стоимость километра пробега.

Удобно, прогресс) Раньше всё это записывали в книжечки записные, а теперь в телефон, который сам считает расходы и строит графики. Блага цивилизации!

Помните легенду как Тесла мог передавать энергию на расстояния, без проводов? И, якобы, он унёс в могилу этот секрет.

Плохо верилось мне в это, но вот появились же беспроводные зарядки для телефонов. Да, их сложно назвать уж совсем беспроводными, ибо провод всё же нужен. Но вставлять его в сам телефон уже нет необходимости.

Помнится, был очень доволен своим магнитным держателем для смартфона, но постепенно он стал меня раздражать тем, что гаджет всё чаще и чаще приходилось ловить в падении или искать на полу. То ли магнитные свойства снизились, то ли дороги плохо ремонтируют и вибраций стало больше... Но магнит перестал меня устраивать.

Делать нечего - лезем на добрый Алиэкспресс и ищем альтернативу. И находим очередной аксессуар, который обязуется привнести еще больше удобства в нашу жизнь. Да, та самая беспроводная зарядка. А почему бы и нет? Ведь мой аппарат поддерживает её.

Сказано - сделано. Сегодня посылочка пришла! Как же это удобно) Даже знаменитая Почта России и та отлично работает через приложение - посылочка отслеживается, уведомления приходят, паспорт с собой не надо, показал штрих-код и заветная коробочка в руках.

Сразу побежал к Пятаку и с МихалСанычем, который так и норовит помочь (возраст такой... почти два с половиной года), быстро приладили новую игрушку на место.

От стекла не оторвать (посмотрим как зимой будет). Зарядка работает даже через чехол телефона. И, наконец-то, он не падает!!! Ура!

Прям сказка) Надо и жёнушке любимой тоже заказать.

В остальном вроде всё ровно. Переход на Shell полностью оправдался. "Расход" за счет "недолива от Лукойла" снизился... Погодите! А я писал про эту историю? Пойду гляну прошлые дополнения. Писал) Так и продолжаю заправляться у желто-красных. Хороший бензин.

И жижа для отмывки лобового стекла от кишочков насекомых тоже. Отлично отмывает! И пахнет еле заметно и приятно) Надо будет зимнюю незамерзайку у них попробовать. Или кто уже тестил?

И акции у Shell прикольные с этими мотоциклами Ducati. Раньше вообще был к двухколёсным равнодушен, а тут прям зацепило) Сынок тоже доволен! Должны успеть собрать всю коллекцию. У нас уже 4 штуки. На фото есть три:

Еще заезжал на самостоятельную мойку. Супер) Лет 20 сам машину не мыл) Иногда можно побаловаться.

Всем всего наилучшего! А я пойду дальше радоваться лету и благам цивилизации... хотя в палаточке тоже хочется заночевать на просторах Алтая)

Продажа Mazda CX-5 2013 в России

Пенза
Клёвый зарядник , сегодня замучился зарядку втыкать-вытыкать , много и коротко ездил , выйти-зайти , телефон с собой нужен , провод без конца зацепается когда "трубку берёшь" , то за ручник , то за рычаг КПП ...... заряжаюсь дома всегда в ночь , вчера кое какое мероприятие было , забыл воткнуть .... жаль у меня телефон без этого прибамбаса )))

Novosib Zatulinka
Игорь , уже не патриот
Да не то слово, Игорь, полностью с тобой согласен.
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

Павел
Севастополь
за 4 года

А я посудное средство капаю грамм 20 на 5л воды в омыватель, чтобы неудачников, далеко от своего леса отлетевших, качественно смывать 😁

Novosib Zatulinka
Тоже дело) Но лень!
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

premio711
И что , смывает ? Я капал , толку не особо , а пена которая образуется на стекле где дворники не трут высыхает и стекло бело-матовое , обзор хуже ...

Ты походу своего производства химию какую-то лил😁
Я аос добавляю 😁

Ты походу своего производства химию какую-то лил😁
Я аос добавляю 😁
Да и своего лил , и АОСы-Фери , пробовал жидкость для мойки зеркал и стёкол ..... есть средство у меня , щелочной обезжириватель , на Газели лил , мух на раз два и авто мыл им же , но Аута побаиваюсь , как бы краска не потускнела , на грузовой то по барабану было )))

Пенза
Покупал летнюю омывайку от мух , концентрат для этого же брал .... всё равно не моет по хорошему , останавливаюсь , жидкостью для стёкол брызгаю и тряпкой стираю .

Нормально отмывает, я доволен😁

Нормально отмывает, я доволен😁