У меня лучшая машина)

И не спорьте! Скоро 5 лет как он у меня, а мысли о его продаже пока нет.

Всем доброго времени суток!

Крафтите бутерброды, заваривайте травяной чаёк и погнали.

Дружище тоже не меняет пока своего... Так и катаемся.

Лето пошло на убыль и вместе с ним светлое время дня и ночи, и сейчас я каждый вечер еду и, как идиот, улыбаюсь от своих новых фар. Теперь, наверное, буду в каждом дополнении про них писать) Комфорт, от ночных поездок, теперь на недостижимом уровне.

Чего это я про травяной чаек вспомнил? Ааааа... ведь тут давеча в Шерегеш опять катался. Да, снова летом и опять забыл лыжи) А там этих травяных сборов много... разных... вкусных. Вот как так? Люблю только черный чай, без добавок. Не могу пить со всякими бергамотами и трюфелями - для меня они как одеколон по вкусу! Хотя одеколон ни разу не пробовал, но ассоциации именно такие) А вот травяные сборы обожаю - иван-чай, душица, мелисса. Прям хорошо идёт, да ещё с медком с местных пасек, да с кедровыми орешками, да в баньке... благодать.

Хорошо скатались, долго побыли. Молодцы Шерегешовцы - раскручивают свой курорт. Открыли озеро с рыбалочкой на радужную форель. Тут же можно её и закоптить. Прям бомбическая рыбка! Чуть зевнул и МихалСаныч сточит её не запивая)

Та самая Радужная форелька на 870 гр. Уже копченая ляля.

Молодец парень - обожает гриль и прочие копчености. Бассейнов понаделали, экскурсий разных. Но цены пока держат на очень низком уровне, особенно если сравнивать с Алтаем - там в этом году нормально так накрутили. Пандемия же... за границу многие не поехали, а алтайцам надо ещё упущенное наверстывать.

И при этом дорога на Шерегеш стала еще лучше - трасса Кемерово-Новокузнецк теперь с разрешенной скоростью 110 км/час, да еще и в идеальном состоянии. Огонь!

Отличная трасса Кемеровской губернии.

Эх, зря рекламирую, ведь заполонят же)

Пятаку тоже понравилась эта трасса. Выставил 129 км/час на круизе и полетел. Вроде и на штрафы не напоришься, но камеры, похоже, отключены, ибо местные обходили нас как стоячих) Казалось бы разгоняйся и ты, но тут, кроме разрешенной скорости, ещё и мой багажник на крыше - там производитель не рекомендует кататься более 130. Да и ладно)

Накануне сменил колодки задние. Как же долго я этого ждал) Около 75.000 проехали точно, а может и все 90.000, т.к. в электронной сервисной книжке, у прошлой хозяйки, нет отметок об их замене. Поставил опять "оригинал", раз они так долго ходят. Диски без нареканий. Передние колодки ещё с запасом. Поэтому в тормозах был уверен - всегда проверяю такие вещи перед поездкой в горы.

Наконец-то они износились) Родные похоже.

В прошлом дополнении, кстати, вас обманул - писал что с машиной ничего не происходило. А вот и нет) Пришлось поменять аккумулятор. Да, совсем не долго он отходил. Напомню, родной - 5 лет, а этот, кажется, и двух не продержался. Хотя, вроде как, оригинал. Неа... вспотел он совсем и заряд держать стал не охотно. Замерили токи утечки, есть конечно, но в пределах нормы для современных авто. Решил не выдрёпываться и воткнул обычный Banner. Ставил такой в машину жёнушки - хорошо держится. Обычный - это, в смысле, без поддержки istop'a и "интеллектуальной" зарядки. Айстопом я не пользуюсь, а с интеллектуальной зарядкой Banner вродь и так дружит. Инициализацию провёл, ошибок нет, так зачем платить больше?)

Посмотрим сколько продержится этот.

Думаете стал экономить на машине? Нееее, по-прежнему не меняю подход - если машина радует, то нечего её обделять. Если бы Пятак хоть чем-то намекнул о неприятии такого аккумулятора, то сразу бы его заменил на EFB'эшный.

Тем более, недавно, шиканул и поставил себе отменное лобовое стекло Pilkington. Хоть в группе CX-5 все топили за AGC, которое дешевле. Но, почитав просторы интернетов, нашел парочку негативных отзывов об искажениях на AGC... Нафиг нада? Глаза потом поломаются через него смотреть, если не повезет. А Pilkington, если не читать шильдик, вообще от оригинала не отличается - все "окошки" под штатные камеры и датчики как родные. И зеленого оттенка нет, как у одного китайского бренда, который мне предлагали. Есть надежда, что и крепче Pilkington, чем оригинал. Оригинал у нас вообще слабенький - совсем удары не держит. Я даже шильдик не стал на "Mazda" переделывать, хоть и предлагали за 500 рублей. Зачем? Моё лучше)

Шильдик менять не стал) Хорошее стекло.

А чего поменял то? Да вот не помогла сверловка той трещины, про которую писал ранее в дополнениях. Там такое началось из этой сверловки) Одна, вторая, третья... пятая... седьмая. Полезли новые змеи медленно, но неотвратимо. Правда были интеллигентны и старались не выходить в зону обзора, но зачем оттягивать тому коту яйки?) Вот и поменял. Кстати, пришлось снимать бокс, чтобы заехать к проверенным ребятам - давно не видел Пятака без него)

Давно не видел Пятака без бокса) Впервые снял после установки.

Вот такие лучи поползли от места сверловки одной трещины.

А тут еще жуть была - от солнца, времени и шаловливых рук истрепалась оплётка на руле. Не, не родная) А та что досталась от прошлой хозяйки. Помните я писал, что терпеть их ненавижу? Но до того привык, что без неё не очень стало. Да и руль сохраняет от износа. Для кого берегу? Для следующего хозяина?))) Взял модную, с перфорацией... Не ругайте за этот колхоз, пожалуйста.

Красная строчка... перфорация... гонка же)

А вы говорите "экономлю")

Зачем экономить на том, на чем планируешь ездить дальше? Впереди только планы. Планы сменить кое-что в подвеске. Нет, ничего не стучит, но "зад" стал чуть валким и пара сайлентов впереди, хоть и не рваные, но в трещинках. Думаю весной замену организую. Ну и пора прокерамить кузов - много уже паутинок и царапок. Освежим, так сказать, ЛКП. После 100.000 км надо и в коробке масло сменить, с заменой фильтра и, соответственно, снятием поддона. Летний комплект резины тоже пора менять. Думаю возьму такую же. Может чего и из списка дополнения "Забористая дурь" реализуется) Посмотрим...

Летний комплект пора менять. Опять возьму Hakka!

Берегите себя и своих близких. И спасибо каждому за то что следите за моей писаниной. До связи.

Следующая 100000!

Продажа Mazda CX-5 2013 в Москве

Пенза
Пятак за дополнение !!! Одеколон и дальше не пробуй , я пробовал Шипр , на второй день думал что у меня вечно во рту шипром пахнуть будет ))))

Игорь , уже не патриот
Игорь 🤣🤣🤣🤣
Постараюсь не повторять твоего экспиринса)
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

Игорь 🤣🤣🤣🤣
Постараюсь не повторять твоего экспиринса)
В учебке был в армии , молодой солдат , у одного из сослуживцев был день рождения , он решил "проставиться" , в магазине армейском одеколон только Шипр , он его и купил .... ночью , чтобы не видел дежурный , по очереди вышли 5 человек в умывальник-туалет , выпили по пол кружки и так же по очереди разошлись спать ...... я не мог на слабо отказаться , конечно не признался что одеколон раньше не пил , да и спиртного то до армии по пальцам пересчитать сколько раз пробовал , опять же это был некий заговор против Устава )))) Если честно не помню пьянел тогда или нет , может заснул раньше чем опьянел )))

Нижнекамск
Только хотел написать про свой опыт с одеколоном, думал буду первым))) Пацанами, в тринадцать лет, выпивь вначале самогонки, решили попробовать одеколон) просто из любопытства - как оно)) разбавили по паре капель в воде, выпили, потом час отплевывались)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Нижнекамск
У тебя Сань, через пять лет машина такие эмоции вызывает, я так не могу)) У меня Тигуан три года, эмоций можно сказать ноль) разочарования нет, машиной доволен, но эмоций уже никаких, отношение чисто утилитарное - возит мою пятую точку из пункта А в пункт Б)))

Хорошая трасса, надо сгонять как-нибудь)
Я одеколон не пробовал ни разу, но случай знаю.
Дед дал ему первый попавшийся бутылёк, тот выпил, поблагодарил)
Бабуля пришла с работы и обомлела - это свояк ей из командировки в Германии привез настоящий французский парфюм))

Vitaliy-nk
Виталь, это скорее всего из-за того, что я постоянно что-то с ним делаю по внешке)
Хотя, очень давно, когда я ещё Мазду за машину не считал, один друг, у которого кажется была Мазда 323, сказал мне про неё - вот *овно машина, но заставляет в себя влюбиться)
А с тех пор Мазды немного научились делать автомобили... при этом, похоже, не потеряв способность влюблять) По другому объяснить не могу. Ведь катаюсь на многих марках, но следующую опять хочу эту)

IvanLeon711
Хорошая трасса, надо сгонять как-нибудь) Я одеколон не пробовал ни разу, но случай знаю. К деду в деревне пришел один мужичок, просит похмелиться, а тот мол, нету. Ну хоть одеколончику. Дед дал ему...

Я смотрю тема одеколона зацепила))) Надеюсь у Виктории нет такого опыта!)))
Приятно слышать, что на мне крест ещё не поставили!😹
а зря! 😹

Мы вчера в ливень поперлись кататься на квадриках в горах Шерегеша. Отказались из-за непогоды все, но только не мы))) 8 градусов тепла, дождь - отличное время для прогулок)))

На нас напялили все, закатали ноги пищевой плёнкой, несколько штанов и курток, но не помогло от слова совсем))) вернулись мокрые до трусов, выжимали все, вместе с носками.

Поэтому, дабы не заболеть, было принято волевое решение по этому случаю сразу дрябнуть бутыль игристого, потом выпили рома с колой за ужином и побежали в хамам отогреваться с пивом))))) благодаря соблюдению всех процедур, сегодня как огурчики)))

Свежий воздух так хорошо оздоровляет 😹

Фото вчера и сегодня)) вот такая разница в погоде за сутки)

Про Маздули.
У нас же сейчас их две в семье, 3ка и 6ка, довольны обеими, ттт.

3ка 9 лет уже у нас 😅 интересно как уйдёт потом, быстро или нет, раз один хозяин в птс, но она на мкпп, а это нюанс)))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Кстати, про цены в Шерегеше по сравнению с Алтаем поддержу на 100%.
Очень удивили лояльным ценником.
То, что на Алтае стоило 7-8 и зимой в Шерегеше тоже, сейчас 3 с копейками

Виктория 54
Приятно слышать, что на мне крест ещё не поставили!😹 а зря! 😹 Мы вчера в ливень поперлись кататься на квадриках в горах Шерегеша. Отказались из-за непогоды все, но только не мы)))...
О! Знакомые перила) Шиповник и нарезочка сала хороши в этой кафешке)
Я пару недель назад как оттуда вернулся.

Виктория 54
Кстати, про цены в Шерегеше по сравнению с Алтаем поддержу на 100%.
Очень удивили лояльным ценником.
То, что на Алтае стоило 7-8 и зимой в Шерегеше тоже, сейчас 3 с копейками
Но чувствую скоро будут догонять по летним ценам.
Я, кстати, в первый раз заценил дорогу через Кольцово до Ленинск-Кузнецкой трассы - огонь! Теперь только по ней буду выезжать.

Про Маздули.
У нас же сейчас их две в семье, 3ка и 6ка, довольны обеими, ттт.

Я подумываю жене сменить её Фита на Mazda3 или Axela, года 2015. Но цены в гору поползли. То, что ещё в начале лета стоило 650-700, сейчас - до 850 доходит) Рынок с ума сходит.

Я смотрю тема одеколона зацепила))) Надеюсь у Виктории нет такого опыта!)))
Привет, Александр! Бывает до Кемерова или Томска доезжаю, дальше пока не доезжал)

CTAKAH_Bucku
Но чувствую скоро будут догонять по летним ценам.
Да конечно разгонят, если раскачают, но пока тщетно. Народ Алтай выбирает, в Геше не понимают чем заниматься. Особенно, если на неделю-две ехать.

А дорогу закончили не больше месяца назад, так что считай вовремя поехал))

Блин, я все ждал, что в какой-то момент вы бахнете одеколона😁
😹 ржунемогу))) это смешно)))

Блин, я все ждал, что в какой-то момент вы бахнете одеколона😁
Начало коммента такое, что в конце должен был быть одеколон)) я тоже ждал))

Все дорожает, кто-то осел на дно, а кто-то наоборот все скупает опять)
Кто-то просто что бы деньги не пропали, или кто и так хотел брать, и понимает что дешевле не будет, те и скупают. Но сейчас деньгами лучше не разбрасываться, особенно если их нет)) У меня один знакомый понабрал кредитов, думая что даже если экономика накроется крышкой, то его кредиты сгорят. А крышкой накрылась его работа, так что сейчас думает банкротится как частное лицо.

Это бомба))))))

Истина! Кредиты - зло.

Блин, я все ждал, что в какой-то момент вы бахнете одеколона😁
Я тоже ждал когда до одеколона дойдёт ..... не умеют они бухать )))

Все дорожает, кто-то осел на дно, а кто-то наоборот все скупает опять)
Я сейчас просел чуть , когда карантин был по короновирусу дела на подъёме были , в автосалонах говорят авто в лёт уходят , про б/у то же самое ...... может из за того что к НГ обещают доллар 100 всё раскупают ?

Виктория 54
😹 ржунемогу))) это смешно)))
Не бухарики вы , так , горло погреть )))

Vitaliy-nk
У меня с покупкой авто никакой подушки не остаётся , вообще никакой , правда хоть без кредитов .

Игорь , уже не патриот
Вполне может быть, народ боится.
Это раньше казалось чем-то из области фантастики доллар за 100, а сейчас уже веришь 😔
Часто слышу фразу: покупать авто нужно прям сегодня, прям сейчас

Vitaliy-nk
Да, я прижала хвост, живу только по средствам, никакой роскоши не по карману.
Достаточно дома 😹
Посмотрим, что будет

Истина! Кредиты - зло.
Иногда без них не выходит , я допускал что на новое авто кредитнусь на 200-300 , но сейчас окончательно передумал , лучше чуть дешевле и скромнее , но с наличием необходимого .

Виктория 54
Вполне может быть, народ боится.
Часто слышу фразу: покупать авто нужно прям сегодня, прям сейчас
Вот и я потому так поступаю , пока есть возможность , потом всё сложнее будет по любому , у нас изменения только в одну сторону идут )))