Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2016

Mazda CX-5 2016 — отзыв владельца

, Ульяновск
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Всем привет! Давно являюсь читателем данного ресурса. Вот решил и сам что-нибудь написать. Тем паче и повод более чем подходящий - ровно месяц с покупки нового а/м.
    Рассказывать о всех прошлых авто не буду (думаю никому это не интересно). Владея более трех лет Маздой сх-7 пришел к выводу, что пора бы обновить авто. Т.к.на вторичке сх-7 многие боятся как огня, решил попробовать сдать через трейд-ин. На новые Мазды были неплохие условия - при покупке СХ-5 4WD добавляли 95000 к оценке сдаваемого авто. Не долго думаю и еду к ОД в Ульяновске. Нужного мне авто у них в наличии не оказалось, но обещали быстро привезти. Семерку оценили в 420т.р. +95т.р = 515000. Ну думаю нормально, в принципе около рыночной цены. Составляем договор и я довольный еду домой. Но на этом все только началось. Долго описывать, но в итоге машину не везут и не знают, когда смогут это сделать. Немного расстроившись решил все-таки ждать, но в один прекрасный день раздался звонок с неизвестного номера. Голос на том конце "провода" предлагает такую же машину на тех же условиях, но в Самаре. Если честно немного напрягло, мол откуда они знают мой номер и намерение купить авто. Звонил в Мазда мотор рус. Они открестились от такого развития событий. Ульяновский же дилер сказал, что они дали мои контакты, т.к. не могут исполнить договор. Ну думаю ладно, полдня времени и 40 л бензина можно потратить и посмотреть что и как.
    Рано утром выезжаю в Самару и к открытию уже стою у салона на ООО "Самара-Авто". До последнего не покидала мысль о каком-то подвохе. Но все прошло как по маслу и я стал счастливым обладателем новенькой СХ-5.
Теперь подробнее о машине: СХ-5, 2016 г.в., комплектация Active, AWD, АКПП, цвет Титаниум Флэш. Салон ткань, оптика галоген, пробег 6 км. Со всеми скидками и акциями вышло 1480т.р минус 515 т.р. за мою СХ-7.
   Выезжаю с довольным лицом из салона. Конечно, сразу на заправку. Заливаю полный 95-го и еду домой 280 км. Первые впечатления - машинка очень приятная: подвеска в меру жесткая, упругая, после семака более комфортная. Пластик практически везде мягкий, сиденья быстро настроил под себя. Ехал всю дорогу 90-110. Расход, после 17л на сотню СХ-7, казался каким-то нереальным. По приезду домой бортовик показал 7,5 л/100. Этот факт очень порадовал (сейчас пробег 1500 км расход 8,3). Еще понравилась работа электроусилителя руля - в поворотах очень приятно наливается упругостью. По шумоизоляции много говорить не буду - это дело каждого. Мне показалась на среднем уровне, то бишь есть куда стремиться, но не критично. Опять таки по моему мнению.
   Насчет динамики сказать практически нечего. Пока авто не насилую. Конечно, после 238 турбированных кобыл семерки, разница чувствуется, но мне показалось, что запас при обгонах на этой машине присутствует. Все зависит от стиля езды и работы головы. После рождения дочки стараюсь не выполнять рискованных маневров и езжу "как пенсионер"))). Трасса 100-110, а в городе гонять не хочу. Поэтому для меня 150 л.с. вполне хватает.
   Если дальше проводить параллель с СХ-7, то немного разочарован аудиосистемой. Там было 9 колонок Bose, которых мне хватало за глаза. Хочу добавить, что я не меломан и абсолютным слухом не обладаю. Из плюсов: подключение телефона через блютуз. Пока этой плюшки не было, как-то не заморочивался по этому вопросу, теперь же считаю очень полезной и удобной штуковиной. В общем советую)))
    На первый год оформил полное каско прямо в автосалоне. Вышло 65000 в ргс. Узнавал в Ульяновске в Максе, насчитали  вообще 105000.
    Вроде ничего не забыл, а если и так дополню позже. Всем спасибо за внимание))

И снова здравствуйте.

В данном посте отвечу на некоторые вопросы и дополню свои ощущения через призму СХ-7.

Сразу отвечу на главный вопрос: выбрана данная модель и комплектация по простой причине - на что хватило, то и купил)) Конечно, можно было залазить в кредит и брать 2.5 суприм плюс, но не привык пользоваться заемными средствами. Да, класс ниже, но меня не напрягает абсолютно. Расход, налог и высокая надежность ( по отзывам и в сравнении с СХ-7) перекрывают небольшие недостатки авто, о которых ниже....

Всем доброго времени суток.

Итак разменял 10000 км на одометре. Машина продолжает радовать, не принося никаких проблем. Единственная неприятность - это пойманный лобовухой камень, обратился в страховую - жду новое стекло). Чтобы закончить тему со стеклами - на этой неделе наконец-то затонировал заднюю часть авто. Выбор пал на "американку" 5% светопропускаемости. Внешний вид изменился в лучшую сторону).

Недавно заказал на одном известном сайте сетку в багажник. Села как родная: удобно, практично))). Фото прилагается....

Александр, Самара
22287298, Самара

После 7ки расходом порадует машина))).Отличный выбор удачи с авто

Воронеж
правильный выбор.
зашумь хотя бы двери- музыка значительно улучшится
удачи с новым авто
почитай другие отзывы
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

Ерсубайкино
За СХ-5 только 5! Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.
вообще на классом ниже пересаживаться не приветствую, но здесь исключение...потому что о сх-7 слышал гораздо больше плохого, чем о сх-5

Отзыв ни о чем. Дополняй.
A M
На CX-5 тоже есть комплектация с BOSE (Боуз) играет +/- как в CX-7

Вопрос - почему не взяли с мотором 2.5?

Удачного владения
Евген42
Меня в отличии от автора разница в цене между б/у СХ-7 и новой СХ-5 не вдохновила на телодвижения в направлении салона. Реальная продажная ценна моей рестайлинговой СХ-7 2011 г. 650-750 тыс. руб, исходя из чего до новой СХ-5 2,5 л (двушка мне после 238 л.с. не интересна) добавить нужно 1000-1300 тыс.руб,(в среднем 1150 тыс.руб -цену 1-комн малометражки в новострое)!!! Я конечно разделяю восторг автора по поводу расхода, но по мне не все так однозначно. Расход турбовой СХ-7 16-20 л, возмем средний 18л. Расход СХ-5(2,5л) 10-12л, возмем средний 11л, итого 18-11 получаем экономию 7л на 100 км. Если брать авто на 3 года при среднестатистическом пробеге 20 тыс. км в год, то экономия топлива за 60 тыс. км составит 4200 литров * 37 руб (средняя цена 95-го в Кемерово)= 155400 руб. По самым пессимистичным прогнозам потеря в цене за 3 года у СХ-7 будет максимум 150 тыс руб, до 500-600 тыс руб за рестайлинг, ибо ниже падать уже некуда, там будет дорестайл с ценой 350-450 тыс руб. Исходя из текущей разницы цен между новыми и трех летками, просадка в цене СХ-5 за три года (учитывая предстоящую смену поколений) будет минимум 500 тыс. руб. Итого разница потерь в стоимости 350 тыс. руб при экономии на топливе 150 тыс. руб. Положив 1150 тыс. руб в сбер под 6% годовых можно получить за 3 года еще порядка 200 тыс. руб, вот такая вот экономика. Понимаю что выше написанное конечно очень субъективно, в подсчете не учтено много различных факторов: таких как ремонт б/у семерки (у меня к счастью пока только расходники), КАСКО без которого за авто стоимостью под 2 млн. очково, радость обладания и уверенность в новом авто и.т.д.
Автора поздравляю с отличным приобретением и желаю удачной эксплуатации.
добавлять нужно много, это факт
К чему вся эта арифметика, если пришло время сменить авто. )))
К чему?)) Денег нет, но вы держитесь, и хорошего вам настроения))) Теперь это девиз)
К чему вся эта арифметика, если пришло время сменить авто. )))
Я где то критиковал покупку автором НОВОГО автомобиля? Хорошо что время пришло и сменил, у меня при такой арифметике не пришло время, чем я и поделился))

Сибирь
Только поздравления с приобретением нового авто. СХ-5 зачетная тачка, тем более последние продажи, все проблемы , болячки и сопли у ней уже подобрали в сравнении с первыми годами выпуска.

Ерсубайкино
На фото центральная улица Ульяновска? ))
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО
На фото центральная улица Ульяновска? ))
Нет, конечно. На центральной немного асфальта есть. а эта параллельная центральной)))

Максим
Поздравляю с отличным приобретением. Почему не подождать новую сх5, так сказать 2 поколение? Интересуюсь для себя т.к стою перед выбором: новую или проверенный рестайлинг?

Максим
Спасибо. Был ограничен в финансах. Поэтому не стал ждать новое поколение, а взял рестайлинг с прошлогодней ПТС

Romanov35
Вологда
Как блин люди ездят на сх-7 со средним расходом 17 литров????
2,3 рестайл 2011 г.в. с пробегом 43 т.км. (реальный) без тапки в пол жрет зимой в городском режиме реальные 26 литров (полного бака до лампы хватает на 250 км городской езды).
Сейчас без климата и долгих прогревов 22,5-23 литра

Где блин 17 литров то берете =)))
Верите борткомпьютеру который не обнуляли никогда? Или большую часть толкаете машину а не ездите =)))

Если что, я не в обиду пишу. Просто дикий интерес
2,3 рестайл 2011 г.в. 23-24 если ездит жена, 19-20 у меня, зависит от стиля езды. Часто выключаю климат когда нагреется и режим езды газ и потом накатом, если постоянно немного давить расход больше
Romanov35
Как блин люди ездят на сх-7 со средним расходом 17 литров???? 2,3 рестайл 2011 г.в. с пробегом 43 т.км. (реальный) без тапки в пол жрет зимой в городском режиме реальные 26 литров (полного бака до лампы...
На одной из прошлых машин сломался датчик уровня топлива. Выработалась привычка заливать до полного и обнулять суточный пробег. Пишу про расход по чекам. Летом город был 14-17, трасса 13-14. Зима город 19-21. Никакого особого секрета нет. Плавный разгон, когда надо притопил. Как-то так

К чему вся эта арифметика, если пришло время сменить авто. )))
Я думаю гемморр с турбиной на сх 7, тебя в итоге вдохновит :-)

Очень нравится,хороший выбор

Продажа Mazda CX-5 2016 в России