Эксплуатация - полтора года

Mazda CX-5 2016

, Иркутск

Всем привет - давно здесь не был, да и прошла привычка по форумам сидеть - машина т-т-т никаких проблем не доставляет, если что-то и есть, то решается по гарантии . А случай такой был один - заскрипела правая пассажирская дверь, ну я не вникая особо еду к дилеру, а там мастер вышел и ключиком на пару оборотов подтянул гайку - и смех и грех как говорится.

Насчёт расхода - да, живем в 20-ти км от города, поэтому получается эксплуатация 50/50 город/трасса, но все равно Субарик при такой эксплуатации меньше 12,5 л зимой не ел, а у Пятачка 10,6 зимой и 10,2 летом по борт. компьютеру, может конечно занижает, но по прикидкам не сильно. Поставил порожки (купил ещё осенью, но побоялся ставить по холоду). Лкп , ещё раз повторюсь откровенно слабое - весь капот в скольчиках, что на чёрной машине ещё заметнее:-(.

Но в целом, за полтора года владения - только позитив. Машина на все свои свои деньги в соотношении цена-качество.

Ездил на тест-драйв ягуара и ленд- ровера- покатался на всех машинах, рейнджи и диско новый это конечно супер, ягуар e-pace не впечатлил абсолютно - за эти деньги я взял бы только Мазда сх-9, или Лексус NX, или даже RX, а вот ягуар F-Pace - впечатлил роскошью и мощностью. Но после тест-драйва я опять подумал, что за эти деньги я бы лучше взял две тачки типа пятачка и прадика :-). Но эти мысли, конечно, от нищеты - были бы лишних пара-тройка лямов, то только ягуар!:-)))