Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2017

Mazda CX-5 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 40 км
Всем доброго времени суток!
Это мой первый отзыв,если конечно его можно считать таковым, при пробеге 40 км=)

Встречайте новую Мазду СХ-5 2017 г.в. с двигателем 2.0 4WD комплектация Актив+ пакет№1

По традиции:
Последний авто,которым владел - Хендай ix35 2011г.в. 4WD 2.0 бензин. Покупал его не новым и видимо предыдущий хозяин его сильно потрепал,что после  1,5 лет эксплуатации мной, ему требовался кап. ремонт двигателя и замена (ремонт) рейки.На семейном совете было принято решение о продаже авто,как есть. За два месяца  авто был продан и начались муки выбора...

Выбор:
Очень долго думали что приобрести в диапазоне 1 200 т.р. - 1 300 т.р. По отзывам и фото остановились на Мазде СХ-5 12-14 г.в.,но посетив салон по продаже б/у автомобилей (чтобы пощупать уже авто и определиться окончательно), поняли что Мазда первого поколения уже не такая современная в салоне (снаружи конечно красотка=) ). Приехав домой,начали смотреть рестайлинг 15 г.в. б/у, тут уже и цена в  1 500 т.р. при отличном салоне и все той же внешности и надежности,как вдруг я наткнулся на объявление нашего официального дилера в НСК, Мазда СХ-5 нового поколения в наличие -красотка,улучшенная шумка,салон бомба,все недочеты рестайлинга устранены, много новых фишек и глаза загорелись))))
Ну что едем,щупаем,прицениваемся, тест драйв, будем брать! Да кредит,но голова уже не соображает,это любовь))))

Останавливаемся на комплектации Актив,двигатель 2.0, 4WD,цвет белый перламутр + пакет№1,в него входит:
Внутреннее зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения
Датчик света
Датчик дождя
Дверь багажного отделения с электроприводом (Просто круть)
Подогрев рулевого колеса (наконец то Мазда это сделала)
Автоматическая блокировка дверных замков при начале движения
Подогрев зоны щёток (наконец то Мазда это сделала)
SCBS (впереди) - Система безопасного торможения в городе
AEB - функция распознавания пешеходов

На следующий день вносим предоплату в 50 т.р.(28.06). Менеджер сообщает,что автомобиль можно будет забрать примерно 05.07-07.07,ну ок,ждем)))
30.06. Звонок!: "Здравствуйте,машину можно будет забрать 02.07.,но большая просьба оплатить и все документально зафиксировать сегодня,готовы обсудить скидку на доп.оборудование"(конец месяца,планы нужно делать). Говорю ок,подумаю и перезвоню.
В итоге после нескольких телефонных разговоров,приехал в автосалон,там еще небольшие торги и я оформляю все документы вношу первоначальный взнос 70%,договорившись о скидки 15% на все ТО и на все допы,которые буду в дальнейшем  ставить и об установке сигнализации по очень приемлемой цене.(на сегодня никаких скидок и т.д. нет,собственно потому,что нет самого доп. оборудования на данный авто,даже защиты картера).

Мечта сбылась:
Сегодня(02.07) Едем в автосалон,оформляем оставшиеся документы,менеджер приглашает нас ( это я всё про свою любимую жену=) ) в зону приемки авто,приходим машина в бархатном одеяние... он поздравляет с покупкой...сдергивает накидку и перед нами наша мечта! Красотка,сажусь за руль,руки трясутся как у новичка))),еле еле выехав от дилера,успокоившись немного,едем на заправку,95-й до полного и все волнение уходит и мы просто наслаждаемся нашей малышкой=)

Первые впечатления:

Шумоизоляция!!!,управляемость,плавность хода просто на высоте!

Экстерьер и интерьер просто вааааауууууу)))
В решетку радиатора теперь не нужно устанавливать доп. сетку для защиты радиатора от камней,сейчас даже мелкие не проскочат))
При постановке на сигнализацию автоматически складываются зеркала.
Появилась функция avto hold,активировав её,не нужно держать педаль тормоза пока стоишь в пробке,на светофоре,авто стоит на месте)))

Сейчас обкатка,не более 3 тысяч оборотов, но потенциал двигателя чувствуется уже сейчас.
Коробка переключается на столько плавно,как будто  установлен вариатор.
Ставший для СХ-5 штатным джостик управления сенсорным экраном,очень удобен и понятен,привык к нему за час,все настройки там) на руле есть кнопка голосового управления,нажал её и ради прикола говорю :"включи радио" и  радио включилось)))
Что еще то рассказать (эмоции так и прут)))
В бордачке два Usb разъема,12 вольт и разъем под флешку.
У задних пассажиров появился обдув и в подлокотнике также два Usb разъема+ ящик для мелочи.
Фирменная сумка со всем необходимым (огнетушитель,аптечка,трос,знак аварийной остановки,перчатки) прилагается.

В общем на сегодня все,простите за сумбур,эмоции,продолжение обязательно следует!
Фото добавлю,также после тонировки будет обязательно присутствовать наклейка DROM))) уже заготовлена,фото прилагаю)

Всем удачи на дорогах!
Буду рад ответить на вопросы!

Всем привет!

Не хотел так рано писать дополнение,т.к. особо не о чем,рано еще.

Кто писал что я менеджер Мазды,как и обещал фото,к сожалению не с дачи и не с полным багажником огурцов)))

Ну и собственно не много по эксплуатации:

Расход (при условии что не кручу более 3 тысяч)

по городу 9,1

по трассе 6,5 при скорости 100-110 км (специально обнулил вчера для замера)

Понятно что после N количества км упадет еще,но я и ездить буду активнее.

В общем думаю примерные цифры будут такими же....

, пробег 250 км

Решил немного дополнить.

Минус,который очень напрягает (ранее озвучивал его) - отделка на дверях и вокруг ручки АКП под так называемый "рояльный" лак.Очень много царапин,возникают они просто когда протираешь пыль. Снял один из данных вкладышей с двери и отдал специалистам в СТО,попробуют как ляжет бронепленка на него,а то еще месяц и там живого места не останется. По итогу обязательно напишу.

Свет.

В габаритах и в евросвете стоят обычные лампочки и светят желтым,что на фоне белого света ближнего и противотуманок ,смотрится не серьезно)) Заменил все на диодные,отлично получилось,всем советую.Фото прилагаю,в светлое и темное время суток....

Всем доброго времени суток!

Поехал за город,немного прокатившись по глине,даже немного забуксовал,но в итоге благополучно достиг конечного пункта назначения.Ничто не предвещало каких либо трудностей,но заведя машину и поехав домой увидел гирлянду на приборке. Вот и приехали подумал я. Горел датчик неисправности системы стабилизации и датчик экстренного торможения. Доехал до дома, сразу позвонил дилеру,там посоветовали скинуть клему)))) и если ошибки не исчезнуть перезвонить,хорошо пошел скинул клему ,ошибки не исчезли,звоню записываюсь на утро следующего дня к дилеру....

Друзья,всем доброго времени суток!

ТО 7,5 км сделал без помощи ОД,как положено масло,все фильтра и в добрый путь)

Месяц назад пройдено ТО 15 т.км,также прошел почти год эксплуатации.

Записался к ОД, приехал,приняли без задержек.Сказали авто будет готов через 3 часа,ну думаю три так три ,ребятам нужно все проверить(не болтается где чего и т.д.) Когда меня спросили нужно ли менять салонный,воздушный фильтра я был крайне удивлен,что они не входят в перечень работ ТО.В итоге отказался, потом сам купил и поменял на оригинал....

Господа и дамы,всем доброго времени суток!

Вот и подошло ТО-30.

В целом с прошлого ТО по технической части проблем никаких не было,за исключением некорректной работы зеркала заднего вида (Водительского), стало складывать медленнее второго.Дилеру конечно обозначил беспокойство по данному вопросу,но было сказано работать совсем перестанет,заменим.

По итогам ТО конечно были замечания и предложения по их устранению,замечания принял,устраню сам))))

Зарядить АКБ - готово

Долить антифриз- готово

Заменить ремень генератора - заказан

Очистить дроссель - пока не добрался

Заменить масло в АКПП - все же наверное у дилера,но при следующим ТО....

Александр, Новороссийск

Барабаново
Шикарный новый дизайн!

Поздравляю!!
GERA7 на youtube

Отличный выбор!Тоже если брал бы сейчас кроссовер то копил бы мазду!Удачи вам с ней дополняйте обязательно.с хундаем печально конечно....5 поставил

Берег Горе-Моря
Поздравляю с покупкой!

Удачи в эксплуатации!

зы: советую отключить функцию автоматического складывания зеркал. Хотя бы на зиму

новое есть новое,

Удачной эксплуатации!
где-то в Приморье
В обзорах сильно хвалят шумоизоляцию на новой cx-5. Расскажи из первых уст, как по сравнению с прошлой машиной?
7119811

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Алекс56 рус
спасибо!
Вася, вставай, на работу пора... . Вставай... Ну, Вася! . . Не-ет, Вася, ты весь вставай...
Мой отзыв: Mazda CX-5 2017

Mr.LION
Поздравляю с покупкой!

Удачи в эксплуатации!

тоже об этом сегодня задумался))) даже не ввиду зимы,а в знание надежности этого элемента в СХ-5 по отзывам.Если приму решение,обязательно напишу

Барабаново
Скажи автор, задние сидухи меняют наклон?
GERA7 на youtube
Ярцево
Ждем отзыва когда спадут эмоции) тоже присматриваюсь к такой)
Вятский квас
Машина огонь но мне кажется задние фонари как то мелковаты задок как то тяжеловесно смотрится

Поздравляю с покупкой, новое есть новое. Во сколько обошлась машина в итоге?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
KILEG
Неплохо, совсем неплохо, с салоном так вообще хорошо поработали! От души мои поздравления с приобретением!!!)

поинтереснее тигуана

дромонаклеечку оригинальную можно получить на Петухова на авторынке в выходные дни ;)

Или в дромасисте на Сибиряков-Гвардейцев ;)
help.drom.ru
Служба технической поддержки юзеров drom.ru

автодок
Поздравляю с покупкой, новое есть новое. Во сколько обошлась машина в итоге?
Присоединяюсь. Почём получилась в итоге?

По ix35 не хозяин виноват. Недоработка двигателя 2л. Какой был пробег?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

поинтереснее тигуана
Чем?

Ценой или дизайном?

Поздравляю с покупкой. Однако с добавлением премиальности СХ-5 стал гораздо медленней. Даже 2.5 стал по паспорту ехать как раньше 2.0 Шумка конечно хорошо, но не в такой ущерб динамики и драйва https://www.youtube.com/watch?...
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Alexey10947
Ханты-Мансийск
Красавица.Поздравляю

BAPTIST
Чем?

Ценой или дизайном?
ДВС, АКПП, 95 бензин, фольц в очередной раз рассказывает, что все устранено, возможно и устранили, но осадочек остался, да и проверить пока на ночем, пробеги малы. Дизайн у тиги чисто европа, без притяжения, ав коричневом цвете вообще смотрится ужасно. Едет прилично, шумка как шумка, без выдающихся показателей. Мазда как то более взрослый авто, внешне, и размеры кажутся повнушительнее.

на мазде пока не прокатился, просто ютубу посмотрел))), а вот на тиги 2 литра бенз покатался, едет отлично, коробка зависала, манагер сказал, что не привыкла к стилю, возможно, не понравились пробои подвески, приходилось очень прилично тормозить на ухабах, но зато тормоза зачетные.

Берег Горе-Моря
больно уж хлипенькие там шестерёночки

Фляга
Даже и спорить не буду. Чистое ИМХо. Никаких доказательств и статистики. Чем Европейский дизайн хуже? Это всё фломастеры. А шумка реально лучше у Тиги. Динамика намного лучше, рулится чётче, расход меньше, салон более продуман, фишек всяких больше. Вот это реалии, их можно пощупать руками и оценить.

Фляга
Кстати да,подвеска очень не понравилась,даже не ожидал такого.....
вован
Дизайн конечно вообще классный получился ,был в автосалоне салон тоже на голову выше стал сильно смахивает на БМВ в салоне
St9555
За те женьги что он стоит , можно было и тигуана нового и в хорошей комплектации взять. Но только тигуан думаю что лучше был бы. Сам тестил это тигуан , динамика ,(2.0) шумка, управляемость на уровне хорошего и дорогого автомобиля. Не ездил на мазде. , но знаю что такое японское авто для России.

Не зря маркетологи кушают свой хлеб с салом. Клиент испытал правильные запограмированные эмоции от нового авто , взял кредит. Дело сделано
A70 A80
Mr.LION
больно уж хлипенькие там шестерёночки
У новой может они другие)
A70 A80
Дизайн, вышка, конечно. Поздравляю

Красноярск и 9ка
скок стоит-то?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Город плохих дорог и нытико
Там движок от предыдущего поколения, как спадет пелена с глаз отписывайтесь. Сегодня эти строки не более чем сопли и слюни.

Ingolstadt
ВованN
новое есть новое,
а тут многие пишут, что только дураки новое покупают, лучше заказать с япии лохматых годов. Мне тачка нравится, самый красивый дизайн из всех японцев. Поздравляю с покупкой.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Сибирь
На сегодня, один из лучших в своем классе кроссовер, а в ценовом диапазоне наверное лучший.

Дмитрий 88
Почитал,отключается кнопкой в салоне,очень просто)))

Leopard
Скажи автор, задние сидухи меняют наклон?
Да,меняют,но изменения только в пользу увеличения багажника,никак не в пользу удобства пассажиров. Т.е. в сторону багажника они наклон не изменят,чтобы полу лежа задние пассажиры отдыхали)))

Красивая машина, отличные свежие впечатления.5

автодок