Не запланированная и не состоявшаяся в итоге поездка к дилеру.Скол на лобовом.

Не запланированная и не состоявшаяся в итоге поездка к дилеру.Скол на лобовом.

Mazda CX-5 2017

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем доброго времени суток!

Поехал за город,немного прокатившись по глине,даже немного забуксовал,но в итоге благополучно достиг конечного пункта назначения.Ничто не предвещало каких либо трудностей,но заведя машину и поехав домой увидел гирлянду на приборке. Вот и приехали подумал я. Горел датчик неисправности системы стабилизации и датчик экстренного торможения. Доехал до дома, сразу позвонил дилеру,там посоветовали скинуть клему)))) и если ошибки не исчезнуть перезвонить,хорошо пошел скинул клему ,ошибки не исчезли,звоню записываюсь на утро следующего дня к дилеру. Утром выезжаю к дилеру и буквально через 2-3 минуты на глазах пропадают ошибки,да что ж такое)))Звоню дилеру,объясняю все,мне говорят если ошибки пропали, то диагностировать их причину они уже не смогут и ехать к ним бессмысленно. Было это примерно месяц назад,ошибки больше не вылазят.

2 недели тому назад,еду по ипподромке около 100 км/ч,ни кого не трогаю ииии как мне прилетит камень в лобовик,с таким звоном... результат на фото,скол сделал в тот же день,посмотрю как зимой себя вести будет.

Решил найти и купить чехлы из экокожи,но как выяснилось на сегодня это не реально.

Пошел на авторынок посмотреть что там имеется,есть только универсальные,перемерив кучу вариантов ни одни не сидят нормально,да что говорить даже близко не подходят)))

Затем решил найти модельные для СХ -5,но от предыдущей соответственно не подходят из-за разницы в сиденьях,а для данного кузова фабрики еще не снимали даже лекалы. Мне сказали появятся не ранее чем через 2 месяца.Остается только ждать.

Авто по ощущению(сравниваю с Ix 35) прогревается очень долго,а что будет зимой? Только она и покажет.

В остальном машина радует,сверчков нет,ходовка в порядке,начинаю присматривать резину зимнюю.

Кстати что думаете на счет накладок на педали?)) Стоит или нет?)

Продажа Mazda CX-5 2017 в России

Барабаново
Нафига накладки?
Ну скол заделал и молодец..
А чехлы заказываются в инете норм или на заказ пошить..
GERA7 на youtube

Leopard
Нафига накладки?
Ну скол заделал и молодец..
А чехлы заказываются в инете норм или на заказ пошить..
Чехлы на заказ в 2 раза дороже,чем когда фабрики начнут шить специально под модель.
По накладкам и спрашиваю мнения)) Вроде норм смотрятся)

Накладки не плохие. Цена вопроса?
Прогревать авто нужно на ходу. Долго молотить на холостых вредно для него.

От накладок эффект нулевой, не добавят ни мощности, ни экономии. Греется двигатель у Мазды дольше , чем у хундая ( у меня аналогично , был такой же хундай, а теперь мазда). Это показатель эффективности двигателя, вся теплота сгорания топлива идет в дело, а не рассеивается в тосол. Стекло нужно заделать, чтобы трещины не пошли дальше. Зимой из-за разницы температур это может произойти. Проходил это ни раз, 500-600 руб стоит заделка.

Накладки не плохие. Цена вопроса?
Прогревать авто нужно на ходу. Долго молотить на холостых вредно для него.
цена 1 200руб))
Я знаю что вредно,но она и на ходу долго прогревается)

Стекло сделал,на след. день)

миха
Артём
По накладкам и спрашиваю мнения)) Вроде норм смотрятся)
У меня многие товарищи заказывают чехлы на 1авточехлы. Качество хорошее. Разные расцветки. И кстати шьют в новосибирске. Звонил им. Пока на новую мазду чехлов нет. Сам жду

миха
ну да,лекалы фабрики еще не сняли

цена 1 200руб))
Я знаю что вредно,но она и на ходу долго прогревается)
На холостых в 5-ть раз дольше.

Минус,который очень напрягает (ранее озвучивал его) - отделка на дверях и вокруг ручки АКП под так называемый "рояльный" лак.Очень много царапин,возникают они просто когда протираешь пыль. Снял один из данных вкладышей с двери и отдал специалистам в СТО,попробуют как ляжет бронепленка на него

Как результат эксперимента?

Александр Преловский
Получилось ужасно))) не стал так делать,думаю жижим стеклом сделать,но руки пока не дошли

Как автомобиль прогревается в зимнее время?