ТО-30 или 1, 5 года эксплуатации

Господа и дамы,всем доброго времени суток!

Вот и подошло ТО-30.

В целом с прошлого ТО по технической части проблем никаких не было,за исключением некорректной работы зеркала заднего вида (Водительского), стало складывать медленнее второго.Дилеру конечно обозначил беспокойство по данному вопросу,но было сказано работать совсем перестанет,заменим.

По итогам ТО конечно были замечания и предложения по их устранению,замечания принял,устраню сам))))

Зарядить АКБ - готово

Долить антифриз- готово

Заменить ремень генератора - заказан

Очистить дроссель - пока не добрался

Заменить масло в АКПП - все же наверное у дилера,но при следующим ТО.

Также порваны пыльники и трещины в отбойниках передних стоек - гарантия, дилер все заказал.

Проявилась и у меня проблема внутреннего окраса дверей(передних),краска осталась на уплотнителях и полностью до железа исчезла с дверей- гарантия.Резинки под замену,железо будут красить.

Прошло две неделе после ТО и настало то чего я уже ждал,механизм складывания зеркала заднего вида сломался.

Позвонил дилеру,будут менять (заказали)

В целом вроде все,более нареканий к авто нет.

Ну а я жду когда все детали приедут к дилеру и вперед на покраску и замену.

Всем удачи на дорогах!

Продажа Mazda CX-5 2017 в России

мне покрасили двери, по ощущениям (субъективно) новые уплотнители чуть мягче, после покраски наклеил изнутри защитную пленку.
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/

А что с ремнем генератора, потрескался? 30 т.км - это очень мало для его ресурса. Масло в АКПП менять тоже как-то рановато надумал.

Евгений
Белгород
Прикол с заменой жижи в АКПП на 30 тыс. - считаю глупостью полной, даже если у вас агрессивный стиль вождения (хотя с двиг.2.0 сомневаюсь, что он такой) то мин на 60 можно поменять. Например, вот только меняли масло отцу в солярисе (стиль вождения спокойный) 98 тыс - масло, как новое.

steam
Да,потрескался. Думаю все же стоит поменять,чем он потом порвется))
По маслу в АКПП согласен,что рано. На ТО 45 или 60 буду менять
Вася, вставай, на работу пора... . Вставай... Ну, Вася! . . Не-ет, Вася, ты весь вставай...
Мой отзыв: Mazda CX-5 2017

Евгений
Судя по вашим фото, нечего там красить - будет крашеный элемент и не факт, что проблема не повториться - проще сейчас подкрасить карандашом и поменять уплотнитель для начала. Прикол с заменой жижи в АКПП...
Красить будут см 5-6 и изнутри это точно не страшно,ну и наклею пленку защитную,по совету пользователя выше.
Масло так и планирую менять,на ТО 60

Дмитрий 88
Да,потрескался. Думаю все же стоит поменять,чем он потом порвется))
По маслу в АКПП согласен,что рано. На ТО 45 или 60 буду менять
Ясно, посмотрю у себя и ремень и пыльники амортов