Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2017

Mazda CX-5 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 40 км
Всем доброго времени суток!
Это мой первый отзыв,если конечно его можно считать таковым, при пробеге 40 км=)

Встречайте новую Мазду СХ-5 2017 г.в. с двигателем 2.0 4WD комплектация Актив+ пакет№1

По традиции:
Последний авто,которым владел - Хендай ix35 2011г.в. 4WD 2.0 бензин. Покупал его не новым и видимо предыдущий хозяин его сильно потрепал,что после  1,5 лет эксплуатации мной, ему требовался кап. ремонт двигателя и замена (ремонт) рейки.На семейном совете было принято решение о продаже авто,как есть. За два месяца  авто был продан и начались муки выбора...

Выбор:
Очень долго думали что приобрести в диапазоне 1 200 т.р. - 1 300 т.р. По отзывам и фото остановились на Мазде СХ-5 12-14 г.в.,но посетив салон по продаже б/у автомобилей (чтобы пощупать уже авто и определиться окончательно), поняли что Мазда первого поколения уже не такая современная в салоне (снаружи конечно красотка=) ). Приехав домой,начали смотреть рестайлинг 15 г.в. б/у, тут уже и цена в  1 500 т.р. при отличном салоне и все той же внешности и надежности,как вдруг я наткнулся на объявление нашего официального дилера в НСК, Мазда СХ-5 нового поколения в наличие -красотка,улучшенная шумка,салон бомба,все недочеты рестайлинга устранены, много новых фишек и глаза загорелись))))
Ну что едем,щупаем,прицениваемся, тест драйв, будем брать! Да кредит,но голова уже не соображает,это любовь))))

Останавливаемся на комплектации Актив,двигатель 2.0, 4WD,цвет белый перламутр + пакет№1,в него входит:
Внутреннее зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения
Датчик света
Датчик дождя
Дверь багажного отделения с электроприводом (Просто круть)
Подогрев рулевого колеса (наконец то Мазда это сделала)
Автоматическая блокировка дверных замков при начале движения
Подогрев зоны щёток (наконец то Мазда это сделала)
SCBS (впереди) - Система безопасного торможения в городе
AEB - функция распознавания пешеходов

На следующий день вносим предоплату в 50 т.р.(28.06). Менеджер сообщает,что автомобиль можно будет забрать примерно 05.07-07.07,ну ок,ждем)))
30.06. Звонок!: "Здравствуйте,машину можно будет забрать 02.07.,но большая просьба оплатить и все документально зафиксировать сегодня,готовы обсудить скидку на доп.оборудование"(конец месяца,планы нужно делать). Говорю ок,подумаю и перезвоню.
В итоге после нескольких телефонных разговоров,приехал в автосалон,там еще небольшие торги и я оформляю все документы вношу первоначальный взнос 70%,договорившись о скидки 15% на все ТО и на все допы,которые буду в дальнейшем  ставить и об установке сигнализации по очень приемлемой цене.(на сегодня никаких скидок и т.д. нет,собственно потому,что нет самого доп. оборудования на данный авто,даже защиты картера).

Мечта сбылась:
Сегодня(02.07) Едем в автосалон,оформляем оставшиеся документы,менеджер приглашает нас ( это я всё про свою любимую жену=) ) в зону приемки авто,приходим машина в бархатном одеяние... он поздравляет с покупкой...сдергивает накидку и перед нами наша мечта! Красотка,сажусь за руль,руки трясутся как у новичка))),еле еле выехав от дилера,успокоившись немного,едем на заправку,95-й до полного и все волнение уходит и мы просто наслаждаемся нашей малышкой=)

Первые впечатления:

Шумоизоляция!!!,управляемость,плавность хода просто на высоте!

Экстерьер и интерьер просто вааааауууууу)))
В решетку радиатора теперь не нужно устанавливать доп. сетку для защиты радиатора от камней,сейчас даже мелкие не проскочат))
При постановке на сигнализацию автоматически складываются зеркала.
Появилась функция avto hold,активировав её,не нужно держать педаль тормоза пока стоишь в пробке,на светофоре,авто стоит на месте)))

Сейчас обкатка,не более 3 тысяч оборотов, но потенциал двигателя чувствуется уже сейчас.
Коробка переключается на столько плавно,как будто  установлен вариатор.
Ставший для СХ-5 штатным джостик управления сенсорным экраном,очень удобен и понятен,привык к нему за час,все настройки там) на руле есть кнопка голосового управления,нажал её и ради прикола говорю :"включи радио" и  радио включилось)))
Что еще то рассказать (эмоции так и прут)))
В бордачке два Usb разъема,12 вольт и разъем под флешку.
У задних пассажиров появился обдув и в подлокотнике также два Usb разъема+ ящик для мелочи.
Фирменная сумка со всем необходимым (огнетушитель,аптечка,трос,знак аварийной остановки,перчатки) прилагается.

В общем на сегодня все,простите за сумбур,эмоции,продолжение обязательно следует!
Фото добавлю,также после тонировки будет обязательно присутствовать наклейка DROM))) уже заготовлена,фото прилагаю)

Всем удачи на дорогах!
Буду рад ответить на вопросы!

Господа и дамы,всем доброго времени суток!

Вот и подошло ТО-30.

В целом с прошлого ТО по технической части проблем никаких не было,за исключением некорректной работы зеркала заднего вида (Водительского), стало складывать медленнее второго.Дилеру конечно обозначил беспокойство по данному вопросу,но было сказано работать совсем перестанет,заменим.

По итогам ТО конечно были замечания и предложения по их устранению,замечания принял,устраню сам))))

Зарядить АКБ - готово

Долить антифриз- готово

Заменить ремень генератора - заказан

Очистить дроссель - пока не добрался

Заменить масло в АКПП - все же наверное у дилера,но при следующим ТО....

Друзья,всем доброго времени суток!

ТО 7,5 км сделал без помощи ОД,как положено масло,все фильтра и в добрый путь)

Месяц назад пройдено ТО 15 т.км,также прошел почти год эксплуатации.

Записался к ОД, приехал,приняли без задержек.Сказали авто будет готов через 3 часа,ну думаю три так три ,ребятам нужно все проверить(не болтается где чего и т.д.) Когда меня спросили нужно ли менять салонный,воздушный фильтра я был крайне удивлен,что они не входят в перечень работ ТО.В итоге отказался, потом сам купил и поменял на оригинал....

Всем доброго времени суток!

Поехал за город,немного прокатившись по глине,даже немного забуксовал,но в итоге благополучно достиг конечного пункта назначения.Ничто не предвещало каких либо трудностей,но заведя машину и поехав домой увидел гирлянду на приборке. Вот и приехали подумал я. Горел датчик неисправности системы стабилизации и датчик экстренного торможения. Доехал до дома, сразу позвонил дилеру,там посоветовали скинуть клему)))) и если ошибки не исчезнуть перезвонить,хорошо пошел скинул клему ,ошибки не исчезли,звоню записываюсь на утро следующего дня к дилеру....

Решил немного дополнить.

Минус,который очень напрягает (ранее озвучивал его) - отделка на дверях и вокруг ручки АКП под так называемый "рояльный" лак.Очень много царапин,возникают они просто когда протираешь пыль. Снял один из данных вкладышей с двери и отдал специалистам в СТО,попробуют как ляжет бронепленка на него,а то еще месяц и там живого места не останется. По итогу обязательно напишу.

Свет.

В габаритах и в евросвете стоят обычные лампочки и светят желтым,что на фоне белого света ближнего и противотуманок ,смотрится не серьезно)) Заменил все на диодные,отлично получилось,всем советую.Фото прилагаю,в светлое и темное время суток....

Всем привет!

Не хотел так рано писать дополнение,т.к. особо не о чем,рано еще.

Кто писал что я менеджер Мазды,как и обещал фото,к сожалению не с дачи и не с полным багажником огурцов)))

Ну и собственно не много по эксплуатации:

Расход (при условии что не кручу более 3 тысяч)

по городу 9,1

по трассе 6,5 при скорости 100-110 км (специально обнулил вчера для замера)

Понятно что после N количества км упадет еще,но я и ездить буду активнее.

В общем думаю примерные цифры будут такими же....

, пробег 250 км

Pavel, Барнаул

2:5090/24
Шикарный новый дизайн!

Поздравляю!!

Отличный выбор!Тоже если брал бы сейчас кроссовер то копил бы мазду!Удачи вам с ней дополняйте обязательно.с хундаем печально конечно....5 поставил

Поздравляю с покупкой!

Удачи в эксплуатации!

зы: советую отключить функцию автоматического складывания зеркал. Хотя бы на зиму

новое есть новое,

Удачной эксплуатации!
Артем Арсеньев
В обзорах сильно хвалят шумоизоляцию на новой cx-5. Расскажи из первых уст, как по сравнению с прошлой машиной?
7119811
Красотка.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Поздравляю 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Алекс56 рус
спасибо!
Вася, вставай, на работу пора... . Вставай... Ну, Вася! . . Не-ет, Вася, ты весь вставай...
Мой отзыв: Mazda CX-5 2017

Mr.LION
Поздравляю с покупкой!

Удачи в эксплуатации!

тоже об этом сегодня задумался))) даже не ввиду зимы,а в знание надежности этого элемента в СХ-5 по отзывам.Если приму решение,обязательно напишу

2:5090/24
Скажи автор, задние сидухи меняют наклон?
Ярцево
Ждем отзыва когда спадут эмоции) тоже присматриваюсь к такой)
Вятский квас
Машина огонь но мне кажется задние фонари как то мелковаты задок как то тяжеловесно смотрится

Поздравляю с покупкой, новое есть новое. Во сколько обошлась машина в итоге?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
KILEG
Неплохо, совсем неплохо, с салоном так вообще хорошо поработали! От души мои поздравления с приобретением!!!)

поинтереснее тигуана

дромонаклеечку оригинальную можно получить на Петухова на авторынке в выходные дни ;)

Или в дромасисте на Сибиряков-Гвардейцев ;)

автодок
Поздравляю с покупкой, новое есть новое. Во сколько обошлась машина в итоге?
Присоединяюсь. Почём получилась в итоге?

По ix35 не хозяин виноват. Недоработка двигателя 2л. Какой был пробег?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Ценой или дизайном?

Поздравляю с покупкой. Однако с добавлением премиальности СХ-5 стал гораздо медленней. Даже 2.5 стал по паспорту ехать как раньше 2.0 Шумка конечно хорошо, но не в такой ущерб динамики и драйва https://www.youtube.com/watch?...
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Alexey10947
Ханты-Мансийск
Красавица.Поздравляю

Ценой или дизайном?
ДВС, АКПП, 95 бензин, фольц в очередной раз рассказывает, что все устранено, возможно и устранили, но осадочек остался, да и проверить пока на ночем, пробеги малы. Дизайн у тиги чисто европа, без притяжения, ав коричневом цвете вообще смотрится ужасно. Едет прилично, шумка как шумка, без выдающихся показателей. Мазда как то более взрослый авто, внешне, и размеры кажутся повнушительнее.

на мазде пока не прокатился, просто ютубу посмотрел))), а вот на тиги 2 литра бенз покатался, едет отлично, коробка зависала, манагер сказал, что не привыкла к стилю, возможно, не понравились пробои подвески, приходилось очень прилично тормозить на ухабах, но зато тормоза зачетные.

больно уж хлипенькие там шестерёночки

Фляга
Даже и спорить не буду. Чистое ИМХо. Никаких доказательств и статистики. Чем Европейский дизайн хуже? Это всё фломастеры. А шумка реально лучше у Тиги. Динамика намного лучше, рулится чётче, расход меньше, салон более продуман, фишек всяких больше. Вот это реалии, их можно пощупать руками и оценить.

Фляга
Кстати да,подвеска очень не понравилась,даже не ожидал такого.....
вован
Дизайн конечно вообще классный получился ,был в автосалоне салон тоже на голову выше стал сильно смахивает на БМВ в салоне
St9555
За те женьги что он стоит , можно было и тигуана нового и в хорошей комплектации взять. Но только тигуан думаю что лучше был бы. Сам тестил это тигуан , динамика ,(2.0) шумка, управляемость на уровне хорошего и дорогого автомобиля. Не ездил на мазде. , но знаю что такое японское авто для России.

Не зря маркетологи кушают свой хлеб с салом. Клиент испытал правильные запограмированные эмоции от нового авто , взял кредит. Дело сделано
A70 A80
Mr.LION
больно уж хлипенькие там шестерёночки
У новой может они другие)
A70 A80
Дизайн, вышка, конечно. Поздравляю

Красноярск и 9ка
скок стоит-то?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Там движок от предыдущего поколения, как спадет пелена с глаз отписывайтесь. Сегодня эти строки не более чем сопли и слюни.

Ingolstadt
ВованN
новое есть новое,
а тут многие пишут, что только дураки новое покупают, лучше заказать с япии лохматых годов. Мне тачка нравится, самый красивый дизайн из всех японцев. Поздравляю с покупкой.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Сибирь
На сегодня, один из лучших в своем классе кроссовер, а в ценовом диапазоне наверное лучший.

Дмитрий 88
Почитал,отключается кнопкой в салоне,очень просто)))

Leopard
Скажи автор, задние сидухи меняют наклон?
Да,меняют,но изменения только в пользу увеличения багажника,никак не в пользу удобства пассажиров. Т.е. в сторону багажника они наклон не изменят,чтобы полу лежа задние пассажиры отдыхали)))

Красивая машина, отличные свежие впечатления.5

автодок
1721 комплектация Актив + 18 т.р цвет+ 78 т.р. пакет опций

Наклон назад не безопасен

Артем Арсеньев
по Сравнению с Хендаем IX35- небо и земля))))

Antropoff

Или в дромасисте на Сибиряков-Гвардейцев ;)
Просто приехать и дадут?))))

BAPTIST
Присоединяюсь. Почём получилась в итоге?

По ix35 не хозяин виноват. Недоработка двигателя 2л. Какой был пробег?
По цене выше ответил.

Пробег был когда я покупал 76 тысяч,но очень сомневаюсь на правду,я продал с 97 тысячами.

Прораб_МСК
Ага отзыв ранее посмотрел))

Посмотрим как будет после обкатки.А так авто не для гонок же,для них есть другие варианты.

Каждый покупает что нужно конкретно ему!
Поздравляю с покупкой! Берегите её, в Вашем тревожном городе! Сигналку обязательно и маяки! Ну и охраняемую стоянку, хотябы на ночь!

Это я по собственному опыту, у меня рафа 2013г угнали в центре Новосибирска! Удачи в эксплуатации! И жду более полный обзор, без эмоций!

С-Пб
Именно на таком пробеге, эти 2л. движки, у корейцев и накрываются. А ведь долгие годы считались очень надёжными.
Егор
поинтереснее тигуана
Да куда уж там пенсионерскому Тигуану он то до сотни за 6,5 сек разгоняется, кому это надо.

Ачинск Красноярско
В ровный пол сиденья раскладываются?
Дмитрий 88
по Сравнению с Хендаем IX35- небо и земля))))

Удачного владения!

Поздравляю от души! Сам нахожусь перед выбором кроссовера. Б/у принципиально не хочу, а новинок выходит много. Мазда пока в фаворитах "предвыборных гонок". И тигуан дизельный. Ещё колеос и кароч посмотреть хочу вживую. Причем в основе требований к авто - комфорт и плавность хода.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

1721 комплектация Актив + 18 т.р цвет+ 78 т.р. пакет опций
Не дёшево. Я три дня назад, взял Тигуан на 280 т.р. дешевле. Разгон до 100 км. - 9,2 сек. Но тут уж, у всех свои хотелки.

г. Новокузнецк
Поздравляю с покупкой. Приятная машина внешне получилась. Сегодня только смотрел обзор Игоря Бурцева по ней. Удивило толстое лобовое стекло и двойные боковые стёкла и много других плюшек. Удачи вам. И 5 авансом)))
Константин
Новороссийск
Увидел реальные фотки и чот за сомневался. На рекламных проспектах с правильных ракурсов ну просто конфетка, А тут вид спереди/сбоку на 45 гр. немного пугает. Решетка радиатора выпирает как разорванная ротой солдат девственность, фары чересчур узкие, как прищур китайца, да и внутри все тот же пластик и пустота..... Надо смотреть вживую. На фотках впечатление скорее всего обманчиво.
grobovskij
Хорошую машину маздоой не назовут
Владислав
С каким мотор купили Тигуана за 1,5млн? 4х4?

Тигуан в качестве альтернативы не рассматривали?
Продам уши от мертвого осла.

Добавляйте фото:багажник, салон с разложенными сиденьями, моторный отсек и т.д.
Продам уши от мертвого осла.
Богданович
Кто пишет отзывы ,все молодцы ,благодаря этим ребятам проще определится с выбором авто . Передок стал похож на" Митсубиши Лансер",это не оценка" хорошо" или "плохо"-- просто ассоциируется , но главное что бы свет был хорошим ,кстати ксенон не ксенон? Но теперь все захотят рестайлинг , а у дилеров еще много дорейстайлинговых 17 года ,кто их будет брать
Андрей
Нижневартовск
Мои поздравления!автор подскажи правой ноге удобно быть в ограниченном положении?
поинтереснее тигуана
Тигуан интереснее, а в плане эргономики Мазде СX-5 далеко до Тигуана.
Вятский квас
Да уж 280 косарей разницы решают
abw.by мотористы-белорусы приводили статью о ранних надирах в движках киа и хундай (спортаж, ай икс 35 и др.)

только приехал с теста, катался на 2 литрах, едет по динамике похуже тигуана, но ничего не зависает, в смысле акпп, шумка точно не хуже тигуана, как едет по ухабам больше понравилось, тихо и пробоев не было, салон, ну тут каждому, что нравится, у тигуана более продуман как в общем так и в мелочах, но в мвзде мне лично больше понравился, присутствует чувство более дорого авто, у тигуана как обычно все без эмоций, но на своих местах. Если бы рассматривал такие машины, долго бы думал, на тиге ездил на 2.0, на мазде нужно испытать 2,5, ну и проверить нову. хонду. В общем и целом обе машинки приятные, а кто их них выносливее время покажет раф сливает обеим.

...желающих покататься много, не смотря на выходной.
коммунист
можно и на внутреннем российском рынке, и не лохматых, а свежих годов

доп.иммобик и замок капота обязательны
St9555
А ремонты в вашем тигуане?Коробки и движки фуфло у вагов,даже на жигулях дольше ходят,чем у вагов,знаю о чём говорю,хотите,купите себе тигуан,ваше дело.
BAPTIST
И ремонты,ремонты вы забыли упомянуть,всего чего только можно,коробки и двига в первую очередь!

У нас тут в Сибири не любят эти немецкие консервные банки,у нас поломка машины на трассе при -35 может стоить жизни и здоровья.

И время тоже в цене,и дилеры раз в год меняются.
BAPTIST
Заберите все тигуаны себе в Москву и Питер,и будьте счастливы,у нас никто ваг за машину не считает,кроме тупых мажоров,которые жизни не нюхали толком,нам они здесь ни к чему.
MaxK_34
Даа уж, приятное чувство от покупки нового авто, поздравляю. Ну наконец то мазда хоть как то добралась по плюшкам до современного мира, я про распознавание пешеходов, обогрев руля и автохолд очень приятные допы ! ))
Пятигорск
Я тоже маздовод, но 2л - это зря. 2,5л - расход такой же, а динамика иная. На фотке - диски или колпаки???
shreibi
Tiguan - коробка робот Dsg, мазда - традиционный автомат.

Страховка говорят помогает тем,у кого рав4.

Нормальный у нас город,ни капли ни тревожный.Простая сигнализация диалог очень хорошо отпугивает любителей дёргать машины с пушстартом,а если вы сэкономили 10тыс рублей на её установку,это ваши проблемы,а не нашего прекрасного спокойного города!
Пятигорск
Внешний дизайн - какой-то лексус nx

Ценой или дизайном?
Всем,хотя бы тем,что это японец,и у него нет лишних запчастей,таких как роботы или турбины,которые постоянно летят ...
BAPTIST
Что у вас за логика,а у меня на лексусе разгон за 6,а если 98 заправить,о 5,5 думаю точно будет,и что теперь?А в молодости у меня была нашпигованная 99,и меня на турбовых заряженных тачках только после 80 кое как догоняли,и то,с трудом,что,по вашей логике теперь всем на приоры пересесть?Ну нравится вам фольксваген,ради Бога,ну зачем пытаться навязать всем своё мнение?Успокойтесь,скоро ремонты начнутся у вас,времени свободного не будет на форумах сидеть,будете деньгу в поте лица заколачивать,и радоваться своему супер вагу!И мы за вас рады!
коммунист
"дураки покупают новое". Это оправдание для тех, у кого нет денег на новые тачки. Что может быть лучше нового авто??? Б.у авто - это кот в мешке, даже если он не бит и не градобойный, безграмотное обслуживание авто некоторыми автовладельцами просто поражает. По регламенту у мазда сх-5 возд.фильтр меняется через 45 т.км. И многие так и делают...
pav777
Полностью согласен. Цена, расход топлива, налог, традиционный автомат, почти всё включено в комплектацию. Ни как у европейцев: цена аховая, а камеры заднего вида даже нет. За всё доплачивай

Михаил Иванов

Удачного владения!
цена небо и земля с чем?вы хундай то видели сколько стоит?не дорого?

Михаил Иванов

Удачного владения!
Да ваще ужос, ога https://www.drive.ru/brands/hy...
Мазда cx-5 2,5L - разгон чуть больше 7 секунд. И это атмосферный движок)
Хорошо, если за 9 с. разгонится. По паспорту 9 с, вообще-то.

Владислав
С каким мотор купили Тигуана за 1,5млн? 4х4?
1,4 л. 150 л.с., дсг6, полный привод, пакет медиа, рейлинги и электродверь багажника. Ковры и брызговики в подарок. цена - 1548 т.р.

Юг Сибири
а если бензин сотый налить,то разгон 4.9 будет?)))))
Блин... красавец машинка. Прям очень нравится. Сейчас тоже в выборе кросса. Пока на 2012 тигуане катаюсь, но новый внешне не зашел, зато динамика. Маздва новая зашла, но динамика потеряна. надо в районе 1,8-2 уложиться. Хз блин че делать...
Фляга
Ездил на предыдущей Мазда СХ-5 с 2,5л. Основная проблема была- эта плохая шумка. В остальном- динамика, управляемость, внешний вид, работа коробки- всё очень неплохо.

Мазда cx-5 2,5L - разгон чуть больше 7 секунд. И это атмосферный движок)

А это уже дохрена, товарищи, ИМХО.

Ради шумки и экологии убили самобытность машины.

Теперь только 2.5т спасут ситуацию, если "доедут" до нас. Но цена будет скорее всего заоблачной...

С-Пб
Что то вы сегодня возбудились ни с того ни с сего. Если я назвал цену Тигуана, это никто кроме вас не расценил как навязывание. По вашей логике - этот отзыв - тоже навязывание Мазды?

Желаю и вам ездить без ремонтов на Лексусе.

С-Пб
У меня Пассат 08 г. До сих пор, не полетела,- ни турбина, ни ТСИ в целом. Всё работает как часики. Врёте вы всё.

Автор, с электроприводом аккуратно, если зимой замерзшее пытаться закрыть, можно сломать шестерёнку, офицалы загинают ценник неадекватный, а самому можно найти только на али, ни в каких автомагазинах и рынках их нет

Пакет 1 всё такой же? Вместо кожи тряпка, но минус ку ценнику?

Авто конечно классное, но ценник конечно конь.

Буду ждать дополнений, интересно как машинка.

Пс: VAGinoФаны, пожалуйста, перестаньте атаковать все отзывы конкурентов вага, ну это уже смешно, ей богу.

Ппс: да-да, ваг лучшая машина в мире, только успокойтесь уже

за 2.5 плюс 150к к ценнику, довольно внушительная сумма, особенно если изначально "в кармане" было 1.3млн.

На новых маздах нет колпаков, только диски 17 и 19

Химки
Егор
И масло жрет как двухтактный двигатель газонокосилки))))))

Прораб_МСК
А за счет чего вы думаете предыдущий кузов ехал, за счет того что весил на 200 кг меньше конкурентов. Фанаты утверждали, что дело в композитных материалах и легких сплавах, но чудес не бывает, и новое покаление это показало, весь скайактив заключался в банальном отсутствии шумки.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
Glock19
Поздравляю с покупкой. Машина однозначно хорошая, на сегодняшний день, по моему мнению, одна из лучших в классе. Я ждал её выхода, чтобы выбрать между ней и хондой. Я не дождался, взял хонду цр-в и не жалею. Думаю что если бы взял Мазду, то тоже не пожалел бы. Удачи на дорогах.
Прораб_МСК
Так то на первом поколении разгон завод заявлял 7.9 до сотки на 2.5 литрах.По факту 8.5-9.0 секунд. Сейчас хоть и мощность увеличили на целых две хромых лошади, заявляют на секунду больше, т.е. 9.0 ...
Если 2,5Т доедет, то у Мазды уже не будет "козырей" по сравнению с ВАГом в виде "простого" атмосферника и хомячки будут бояться купить авто с турбиной. Придется рысью бежать к дилеру Тойоты и покупать последний настоящий РАВ 4 с атмодвижком и воспевать легенду на всех форумах. Мазде придется атмо выпускать ещё лет 300, чтобы не потерять русского клиента. Можно ещё в два раза увеличить степень сжатия, перелопатить весь двигатель, назвать его SKYACTIV-G999 и клиент будет доволен, ведь главное, чтобы не было турбины)

Артем
поздравляю, сам точно такую же заказал.
Изготовление брелков с гос.номером и с фотографиями
nico_PCM
"Ставший для СХ-5 штатным джостик управления сенсорным экраном" - сейчас на всех новых маздах такой джой. Автор, с электроприводом аккуратно, если зимой замерзшее пытаться закрыть, можно сломать шестерёнку,...
Мазда не ломается, это же не ВАГ какой-то. Поэтому можно и в мороз пользоваться электроприводом и плевать на какие-то шестерёнки. Смешно, что вы этого не знаете, ей богу.
Вот такие авто стали делать дальневосточники (г Владивосток). Да, пора и им выходить на новый уровень, вместо обносок с ПР. Постепенно нарастят локализацию
ФилГуд
а если бензин сотый налить,то разгон 4.9 будет?)))))
Если налить сотый, то невозможно будет измерить разгон- такие бесконечно малые величины человечество ещё не научилось измерять)
re

Н
смотрел бурцева. говорит шумка подвеска ваще супер, а вот с динамикой на 2х литрах совсем плохонько и жрёт вёдрами

в таком варианте тигуан будет поинтересней даже на 1.4

хотя мазда конечно футуристична

Продажа Mazda CX-5 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске