Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2017

Mazda CX-5 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 40 км
Всем доброго времени суток!
Это мой первый отзыв,если конечно его можно считать таковым, при пробеге 40 км=)

Встречайте новую Мазду СХ-5 2017 г.в. с двигателем 2.0 4WD комплектация Актив+ пакет№1

По традиции:
Последний авто,которым владел - Хендай ix35 2011г.в. 4WD 2.0 бензин. Покупал его не новым и видимо предыдущий хозяин его сильно потрепал,что после  1,5 лет эксплуатации мной, ему требовался кап. ремонт двигателя и замена (ремонт) рейки.На семейном совете было принято решение о продаже авто,как есть. За два месяца  авто был продан и начались муки выбора...

Выбор:
Очень долго думали что приобрести в диапазоне 1 200 т.р. - 1 300 т.р. По отзывам и фото остановились на Мазде СХ-5 12-14 г.в.,но посетив салон по продаже б/у автомобилей (чтобы пощупать уже авто и определиться окончательно), поняли что Мазда первого поколения уже не такая современная в салоне (снаружи конечно красотка=) ). Приехав домой,начали смотреть рестайлинг 15 г.в. б/у, тут уже и цена в  1 500 т.р. при отличном салоне и все той же внешности и надежности,как вдруг я наткнулся на объявление нашего официального дилера в НСК, Мазда СХ-5 нового поколения в наличие -красотка,улучшенная шумка,салон бомба,все недочеты рестайлинга устранены, много новых фишек и глаза загорелись))))
Ну что едем,щупаем,прицениваемся, тест драйв, будем брать! Да кредит,но голова уже не соображает,это любовь))))

Останавливаемся на комплектации Актив,двигатель 2.0, 4WD,цвет белый перламутр + пакет№1,в него входит:
Внутреннее зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения
Датчик света
Датчик дождя
Дверь багажного отделения с электроприводом (Просто круть)
Подогрев рулевого колеса (наконец то Мазда это сделала)
Автоматическая блокировка дверных замков при начале движения
Подогрев зоны щёток (наконец то Мазда это сделала)
SCBS (впереди) - Система безопасного торможения в городе
AEB - функция распознавания пешеходов

На следующий день вносим предоплату в 50 т.р.(28.06). Менеджер сообщает,что автомобиль можно будет забрать примерно 05.07-07.07,ну ок,ждем)))
30.06. Звонок!: "Здравствуйте,машину можно будет забрать 02.07.,но большая просьба оплатить и все документально зафиксировать сегодня,готовы обсудить скидку на доп.оборудование"(конец месяца,планы нужно делать). Говорю ок,подумаю и перезвоню.
В итоге после нескольких телефонных разговоров,приехал в автосалон,там еще небольшие торги и я оформляю все документы вношу первоначальный взнос 70%,договорившись о скидки 15% на все ТО и на все допы,которые буду в дальнейшем  ставить и об установке сигнализации по очень приемлемой цене.(на сегодня никаких скидок и т.д. нет,собственно потому,что нет самого доп. оборудования на данный авто,даже защиты картера).

Мечта сбылась:
Сегодня(02.07) Едем в автосалон,оформляем оставшиеся документы,менеджер приглашает нас ( это я всё про свою любимую жену=) ) в зону приемки авто,приходим машина в бархатном одеяние... он поздравляет с покупкой...сдергивает накидку и перед нами наша мечта! Красотка,сажусь за руль,руки трясутся как у новичка))),еле еле выехав от дилера,успокоившись немного,едем на заправку,95-й до полного и все волнение уходит и мы просто наслаждаемся нашей малышкой=)

Первые впечатления:

Шумоизоляция!!!,управляемость,плавность хода просто на высоте!

Экстерьер и интерьер просто вааааауууууу)))
В решетку радиатора теперь не нужно устанавливать доп. сетку для защиты радиатора от камней,сейчас даже мелкие не проскочат))
При постановке на сигнализацию автоматически складываются зеркала.
Появилась функция avto hold,активировав её,не нужно держать педаль тормоза пока стоишь в пробке,на светофоре,авто стоит на месте)))

Сейчас обкатка,не более 3 тысяч оборотов, но потенциал двигателя чувствуется уже сейчас.
Коробка переключается на столько плавно,как будто  установлен вариатор.
Ставший для СХ-5 штатным джостик управления сенсорным экраном,очень удобен и понятен,привык к нему за час,все настройки там) на руле есть кнопка голосового управления,нажал её и ради прикола говорю :"включи радио" и  радио включилось)))
Что еще то рассказать (эмоции так и прут)))
В бордачке два Usb разъема,12 вольт и разъем под флешку.
У задних пассажиров появился обдув и в подлокотнике также два Usb разъема+ ящик для мелочи.
Фирменная сумка со всем необходимым (огнетушитель,аптечка,трос,знак аварийной остановки,перчатки) прилагается.

В общем на сегодня все,простите за сумбур,эмоции,продолжение обязательно следует!
Фото добавлю,также после тонировки будет обязательно присутствовать наклейка DROM))) уже заготовлена,фото прилагаю)

Всем удачи на дорогах!
Буду рад ответить на вопросы!

Всем привет!

Не хотел так рано писать дополнение,т.к. особо не о чем,рано еще.

Кто писал что я менеджер Мазды,как и обещал фото,к сожалению не с дачи и не с полным багажником огурцов)))

Ну и собственно не много по эксплуатации:

Расход (при условии что не кручу более 3 тысяч)

по городу 9,1

по трассе 6,5 при скорости 100-110 км (специально обнулил вчера для замера)

Понятно что после N количества км упадет еще,но я и ездить буду активнее.

В общем думаю примерные цифры будут такими же....

, пробег 250 км

Решил немного дополнить.

Минус,который очень напрягает (ранее озвучивал его) - отделка на дверях и вокруг ручки АКП под так называемый "рояльный" лак.Очень много царапин,возникают они просто когда протираешь пыль. Снял один из данных вкладышей с двери и отдал специалистам в СТО,попробуют как ляжет бронепленка на него,а то еще месяц и там живого места не останется. По итогу обязательно напишу.

Свет.

В габаритах и в евросвете стоят обычные лампочки и светят желтым,что на фоне белого света ближнего и противотуманок ,смотрится не серьезно)) Заменил все на диодные,отлично получилось,всем советую.Фото прилагаю,в светлое и темное время суток....

Всем доброго времени суток!

Поехал за город,немного прокатившись по глине,даже немного забуксовал,но в итоге благополучно достиг конечного пункта назначения.Ничто не предвещало каких либо трудностей,но заведя машину и поехав домой увидел гирлянду на приборке. Вот и приехали подумал я. Горел датчик неисправности системы стабилизации и датчик экстренного торможения. Доехал до дома, сразу позвонил дилеру,там посоветовали скинуть клему)))) и если ошибки не исчезнуть перезвонить,хорошо пошел скинул клему ,ошибки не исчезли,звоню записываюсь на утро следующего дня к дилеру....

Друзья,всем доброго времени суток!

ТО 7,5 км сделал без помощи ОД,как положено масло,все фильтра и в добрый путь)

Месяц назад пройдено ТО 15 т.км,также прошел почти год эксплуатации.

Записался к ОД, приехал,приняли без задержек.Сказали авто будет готов через 3 часа,ну думаю три так три ,ребятам нужно все проверить(не болтается где чего и т.д.) Когда меня спросили нужно ли менять салонный,воздушный фильтра я был крайне удивлен,что они не входят в перечень работ ТО.В итоге отказался, потом сам купил и поменял на оригинал....

Господа и дамы,всем доброго времени суток!

Вот и подошло ТО-30.

В целом с прошлого ТО по технической части проблем никаких не было,за исключением некорректной работы зеркала заднего вида (Водительского), стало складывать медленнее второго.Дилеру конечно обозначил беспокойство по данному вопросу,но было сказано работать совсем перестанет,заменим.

По итогам ТО конечно были замечания и предложения по их устранению,замечания принял,устраню сам))))

Зарядить АКБ - готово

Долить антифриз- готово

Заменить ремень генератора - заказан

Очистить дроссель - пока не добрался

Заменить масло в АКПП - все же наверное у дилера,но при следующим ТО....

Темур, Екатеринбург
Mazda CX-5, 2019
Mazda CX-5, 2019
Pavel, Барнаул

BAPTIST
Не дёшево. Я три дня назад, взял Тигуан на 280 т.р. дешевле. Разгон до 100 км. - 9,2 сек. Но тут уж, у всех свои хотелки.
Поздравляю!
в
Дмитрий 88
тоже об этом сегодня задумался))) даже не ввиду зимы,а в знание надежности этого элемента в СХ-5 по отзывам.Если приму решение,обязательно напишу
у всех эти шестеренки ненадежные, брал с японии б/у, за год сломался механизм на одном зеркале, отключить не удалось..

в
Тимофей Филимонов
Вот такие авто стали делать дальневосточники (г Владивосток). Да, пора и им выходить на новый уровень, вместо обносок с ПР. Постепенно нарастят локализацию
что ты знаешь про владивосток, тимоша?
Пятигорск
Somebody
Хорошо, если за 9 с. разгонится. По паспорту 9 с, вообще-то.
Мазда сх-5 2,5л разгоняется до сотни менее, чем за 8 секунд. Говорю как владелец данного авто. Не по паспорту, не по ютубу - по факту
Пятигорск
Автор, мазда сейчас какую гарантию даёт? Прошлый кузов -2 года - ни о чём. Даже на солярис гарантия 5 лет идёт.
Поздравляю с покупкой!

Вчера смотрел тест на ютьюбе, Бурцев говорит, что новую пятерочку задушили оп экологии и она "не едет"...т.е. 2.0 стал вообще в 11 секунд сотню разменивать....печаль...
Олег
у мазды как обычно с дизайном все впорядке! Красивый авто
gunn40
Somebody
Если налить сотый, то невозможно будет измерить разгон- такие бесконечно малые величины человечество ещё не научилось измерять)
Нет у него динамики, против немцев - чахотка.

С кошек надо начинать)
алекс
Заберите все тигуаны себе в Москву и Питер,и будьте счастливы,у нас никто ваг за машину не считает,кроме тупых мажоров,которые жизни не нюхали толком,нам они здесь ни к чему.
За всех не говори , если тебе не нравиться это твое дело

Ачинск-Красноярск
Хорошая машина! Поздравляю с покупкой!)
Я вернулся!)
ФилГуд
а если бензин сотый налить,то разгон 4.9 будет?)))))
Возможно вы слышали,что на гонках используют именно 100 и 105 бензин,если бы он был бесполезен и не давал эффекта,то ,видимо,этим никто и не заморачивался бы.
BAPTIST
Что то вы сегодня возбудились ни с того ни с сего. Если я назвал цену Тигуана, это никто кроме вас не расценил как навязывание. По вашей логике - этот отзыв - тоже навязывание Мазды?

Желаю и вам ездить без ремонтов на Лексусе.
Возбудились это вы,мы Сибиряки люди спокойные,уравновешенные.
BAPTIST
У меня Пассат 08 г. До сих пор, не полетела,- ни турбина, ни ТСИ в целом. Всё работает как часики. Врёте вы всё.
У вас что-то и пассат,и тигуан,и пикасо,и советы даёте налево-направо,может вам к врачу сходить?таблеток от жадности пропишут,может что и изменится!
BAPTIST

Вот если какой нибудь примитивный фольксваген поло взять,1,6 без турбины на механике,он будет ходить,так как так нечему ломаться,а всё что чуть сложнее,всё шрот!
У Бурцева в обзоре новая сх-5 2.0 12.5-13 с 0 до 100. Динамика стала хуже, зато во всем остальном стало лучше...
re
смотрел бурцева. говорит шумка подвеска ваще супер, а вот с динамикой на 2х литрах совсем плохонько и жрёт вёдрами

в таком варианте тигуан будет поинтересней даже на 1.4

хотя мазда конечно футуристична
Лучше возьмите 1,2,он ещё интересней,вроде маленький,а масло доливать как в камаз приходится:)
Игорь-ОК
И масло жрет как двухтактный двигатель газонокосилки))))))
Хоть один нормальный человек!
У самого первый тиг 170 лошадей.

Тестил новую Мазду 2.5. Достойный автомобиль, салон очень приятный. Работа подвески на 19 дисках впечатлила, достойная плавность хода.

Из недостатков: нет подхвата с места и с малых скоростей (тут турбо рулит) и громкий двигатель на высоких оборотах. Мало места сзади. Нет Андроид авто и Миррол линк.

Сразу после неё поехал на тест нового Тигуана 180 л.с. (уже второй раз)

Салон зрительно показался дешевле и уже чем у Мазды и нет той уютности которую даёт Мазда. Шумка на уровне Мазды, но на высоких оборотах двигателя не слышно в отличии от Мазды. Подхват с малых скоростей присутствует, но он сильно сглажен работой ДСГ. В спорте не пробовал, но пишут, что в нём подхват лучше. На Мазде от спорта толку нет. Тигуан едет чуть быстрее и понятней. Места сзади больше чем у Мазды. Управляется на 5 с плюсом (Мазда тоже неплохо, но хуже Тигуана), ощущения легкового автомобиля, у Мазды его нет. Но главный недостаток нового Тигуана для меня это жёсткая подвеска. На 18 дисках, жестче чем Мазда на 19. По сравнению с первым Тигуаном очень жестче.

Ценник на мою комплектацию (максимальные) с нужными ДОПами насчитали: Тигуан 2.0 (180л.с.) - 2.130, Мазда 2.5 - 2.070. У Тигуана плюшек при этом значительно больше: трехзонный климат, анроид авто и карплёй, миррол линк, датчики давления в шинах, омываемая камера заднего вида, электронное табло, полностью обогреваемое лобовое стекло. У Мазды этого нет даже в ДОПах.

Короче, мой выбор однозначно был бы за Тигуаном, если бы не жёсткость подвески. Сейчас нахожусь в больших сомнениях, Мазда "зацепила")
Выбирали машину за 1,2, а купили за 1,8-1,9? )) нехило так добавить пришлось ) красавица, да. Но 2млн за мазду это дорого, будем честны. а то что новая - это отлично. Если есть возможность, разумеется нужно брать авто новым. У меня вот сейчас примерно такая же сумма как у вас (начальная) еще и мондео4 с экобустом и ужасным роботом. Хочу повыше и без робота, тоже смотрел предыдущий теперь уже кузов мазды, но маловата, зараза. До мондео был тигуан из салона - от машины только лучшие воспоминания, но новы стоит неадекватных денег и тоже уже маловат.

Сургут
Как замерял?)) по часам с секундомером??))) или рслоджик купил за полтинник чтобы разгон своей тачки замерить?

Смешные люди.. Главное быть в себе уверенным))

Somebody
Если 2,5Т доедет, то у Мазды уже не будет "козырей" по сравнению с ВАГом в виде "простого" атмосферника и хомячки будут бояться купить авто с турбиной. Придется рысью бежать к дилеру Тойоты и покупать...
Имелось в виду, что теперь топовый мотор 2,5 едет примерно как двухлитровые моторы на машинах с-класса.

Было б неплохо оставить 2,0 и 2,5 в качестве начальных моторов, а в топе предложить 2,5т, для любителей авто, внешность которых соответствует начинке.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Somebody
Так то Мазда все время выпускала турбоверсии на некоторых моделях своей линейки.

Даже на РПД ставили в далеких 90-х...

Мазда всегда 3 года давала, говорю как владелец двух последних поколений ма6ек

Константин
Увидел реальные фотки и чот за сомневался. На рекламных проспектах с правильных ракурсов ну просто конфетка, А тут вид спереди/сбоку на 45 гр. немного пугает. Решетка радиатора выпирает как разорванная...
Вчера в салоне посмотрел, посидел, пощупал - как по мне, так вживую действительно смотрится гораздо лучше.
Somebody
Тигуан интереснее, а в плане эргономики Мазде СX-5 далеко до Тигуана.
Серьезно? Интересно чем именно? Я вот например посидев в новом тигуане понял, что в плане эргономики ему далеко до СХ5.
красивый

Вы все-таки учитывайте, что Бурцев тестировал разгон с пассажиром на борту и в условиях среднегорья (судя по местности), мощность моторов падает примерно минус 5% каждые 500м высоты на уровнем моря. Думаю если замерять на равнине и без пассажира, 1 сек можно было бы скинуть.

Ставлю 5!

Auto hold на машине 2017 года это новинка??? Концерн Мазда что-то отстает

У меня на i40 с 2013 года есть эта функция

С угоняемостью как у них? Каско сколько насчитали?
Бензин можно и 98 лить, расход, скорей всего, чуть упадет, тяги добавится немного. По деньгам примерно то на то и выйдет.

Somebody
Вы владелец Мазды СХ-5 в новом кузове и она у вас разгоняется меньше, чем за 8 сек.?

С-Пб
где и кому я давал советы?

А вот вы, мне сейчас, его дали.

А говорите, что вы спокойный сибиряк.)
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

С-Пб
Ну да,конечно,вся страна плюётся на ваги,их турбовые движки и роботы ходят меньше,чем на жигулях,несчастный лендровер и то надёжней в 10 раз,а я вру,специально нашёл вас,любителя вагов,и вру:) Вот если...
Как вы можете отвечать за всю страну? Тем более, что ездите на Лексусе, а не на ВАГе.

Не старайтесь. Своему личному опыту я поверю гораздо больше, чем вашим измышлениям и предположениям.
BAPTIST

Это не предположения,у приятеля своё специализированное СТО по вагам,а у меня фирма по запчастям,угадайте,где он заказывает запчасти?Постоянно берёт турбины,ремкомплекты на двигателя,поршневую группу,блоки управления на коробки передач,корзины сцепления,катализаторы,и много что ещё!Это раз!

Ваш опыт ремонтов вагов не мне ни о чём не говорит,вы слюной брызжите,отстаивая свою точку зрения,смахивает на отклонение уже,здесь тема форума МАЗДА CX-5!Это два!
BAPTIST

Постоянные клиенты у него-владельцы audi,skoda,vw,кайены!

Многие машины с единственным владельцем!и пробеги 50-70,и вылетают движки с коробками!Это по вашему нормально?По моему нет!
Юрий
ix35 та еще табуретка. после нее мазда мерседесом покажется! Поздравляю!!!
TopGear
И ремонты,ремонты вы забыли упомянуть,всего чего только можно,коробки и двига в первую очередь!

У нас тут в Сибири не любят эти немецкие консервные банки,у нас поломка машины на трассе при -35 может стоить жизни и здоровья.

И время тоже в цене,и дилеры раз в год меняются.
За всех не надо говорить... Судя по комменту, у вас либо Тойота либо Лексус, да?
5-9

Прораб_МСК
Поздравляю с покупкой. Однако с добавлением премиальности СХ-5 стал гораздо медленней. Даже 2.5 стал по паспорту ехать как раньше 2.0 Шумка конечно хорошо, но не в такой ущерб динамики и драйва https://www.youtube.com/watch?...
Про 9,0 сек? Так это просто правду написали....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

5-9

Наиболее симпатичная, точнее единственная симпатичная, японская машина в классе. Цена вроде тоже адекватная. Единственная, хоть как-то способная сравниться с Тигуаном по динамике и рулёжке. Стала менее фанерной, более мягкой....потяжелела :)
Виктор Ан
Киселёвск
Цена конская просто! Сколько каско стоит?
Skapen
Понимаю Вас, тоже испытывал подобные эмоции получая машину в салоне (беру новыми принципиально, последние 3, это 10-ка, ЦРВ, Туарег). Адекватно авто можно оценить после 5-ти лет эксплуатации... и продать.

Новороссийск
Александров Роман
Да, возможно просто фотки не совсем удачные.

Tiguan - коробка робот Dsg, мазда - традиционный автомат.
Правильно! Нечего сравнивать в сторону эргономики или чего либо другого. У Мазда добрый надёжный автомат и точка. Автомобили на вторичке с dsg и вариатором как коты в мешке, народ не глупый, знающие проходят стороной.

BAPTIST
Ну не верится, у меня знакомый Ауди Q-5 купил, пару лет, про обслуживание молчу. Поломки редкие, но цены ужасные на запчасти

re

в таком варианте тигуан будет поинтересней даже на 1.4

хотя мазда конечно футуристична
Причем тут tiguan???))))

алекс
За всех не говори , если тебе не нравиться это твое дело
В каждом регионе свои авто))

Возбудились это вы,мы Сибиряки люди спокойные,уравновешенные.
Кому Лексус, кому Мазда, кому Ваг. Скучно ведь было бы если бы ее было такого разнообразия)

vitold19701
В ровный пол сиденья раскладываются?
нет,наклон небольшой остается
Вася, вставай, на работу пора... . Вставай... Ну, Вася! . . Не-ет, Вася, ты весь вставай...
Мой отзыв: Mazda CX-5 2017

Константин
На фото очень обманчиво))) в реале гораздо симпатичней

ПАЛАСИО
Тигуан в качестве альтернативы не рассматривали?
Нет,внешне вообще мне не нравится,поэтому даже в тонкости дсг и турбины вникать не стал)))

ПАЛАСИО
Добавляйте фото:багажник, салон с разложенными сиденьями, моторный отсек и т.д.
Обязательно добавлю,немного позже,может завтра

Кто пишет отзывы ,все молодцы ,благодаря этим ребятам проще определится с выбором авто . Передок стал похож на" Митсубиши Лансер",это не оценка" хорошо" или "плохо"-- просто ассоциируется , но главное...
не ксенон,Led фары

не ксенон,Led фары
Свет белый,очень достойный

Андрей
Мои поздравления!автор подскажи правой ноге удобно быть в ограниченном положении?
Мне да,думаю правильно расположив сиденье и каждый для себя найдет правильное положение)))

Я тоже маздовод, но 2л - это зря. 2,5л - расход такой же, а динамика иная. На фотке - диски или колпаки???
Диски,фото будет завтра)

Мангуст61
Ставлю 5!

Auto hold на машине 2017 года это новинка??? Концерн Мазда что-то отстает

У меня на i40 с 2013 года есть эта функция
На маздах с 15 на рестайлах появилась. Но все равно, приколюхи некоторые на маздах появляются с запозданием. Цветное табло, автохолд, подогревы всякие. Даже на этой мазде многого нет, что есть на конкурентах. Видимо уже на рестайле нового поколения появятся камеры по кругу, цветное табло спидометра, тахометра и остальные приколюхи, которые есть на том же тигуне

ку ку?

Берег Горе-Моря
Если у приятеля сменится специализация СТО, как думаете, какой бренд станет самым ломучим ?

premio711
Поздравляю!
Спасибо. Я просто балдею от машины. Но подвеска жестковата.

Ярцево
Про тигуаны и тому подобные*****отурбо...пару лет наз слез с ВАГа и забыл дорогу в сервис. СХ 5 получилась с виду удачной, посмотрим отзывы через пару лет. Хотя мне прежний кузов в рестайле больше нравится, а шумку самому сделать день работы)))
Leopard
Скажи автор, задние сидухи меняют наклон?
меняют

Дмитрий
Поздравляю с покупкой. Я как раз 28 числа в 13-15 часов в салоне забирал свою ласточку. 2.5 литра. в черном цвете. Максимально нафаршированная. Я вносил предоплату 200 т. 30 мая. а 28 внес остаток и забрал. Машинкой доволен. По динамике не могу сказать с прошлым кузовом. Ну едет бодро и уверено. По крайней мере шустрее корейца. Ну крутить двиглу не стал. обкатываюсь. На обгонах фур едет уверенно. И чувствуется запас мощи. Кстати ты толщимером промерял машинку перед покупкой?

Очень верно подмечено
Дмитрий 88
Ещё бы, менеджер Мазды вникал бы в такие тонкости. Ведь надо впаривать новую Мазду СХ-5. Поэтому любая критика сразу удаляется.
Aleksey
Владею первой сх5. Долго ждал появления новой в салоне. Изучал тесты сравнение и т.д. Авто мечта. Но по приходу в салон даже тестить нестал. Машина стала лучше во всем но что они сделали с мордой? В живую хуже чем на фото это .... какой-то и ещё реальный сборник грязи. Разочарован придётся заново думать что брать
Абинск
Тоже собираюсь рассмотреть в плане покупки.Смотрел Тигуан не понравился салон скучный.Убили карты дверей обивка ткань...сколько проживут?Вопрос к автору что по динамике двигателя? Едет на 2 литрах или 2,5 ?
руслан
На Маздах 6 в младших комплектациях вас не убивает тканевая обивка дверных карт?

руслан
Не поедет она на 2 литрах. У нее 150 лс мощности на 6000 оборотах достигается и момента 210 нм на 4000. Чтобы она начала ехать, ее нужно раскрутить хотя бы до 4000.

gunn40
Нет у него динамики, против немцев - чахотка.

С кошек надо начинать)
Подождите... Так это э, что получается... разрыв стереотипов. Ведь Лексус даже когда стоит, то кажется, что он едет быстрее всех. Ведь это же ЛЕКСУС. Он же надёжный... и, казалось, что ещё и быстрый...
Mr.LION
В том то и дело,что он пришёл к этому сам,к нему на работу пришёл спец,который много лет отработал у дилера ауди,вот посмотрел он на него,приобрёл нужное оборудование,сканеры,спецключи и т.д.,и повесил вывеску ваг на своём СТО:)

Что могу сказать,дела у него идут в гору,некоторые машины после ремонта одного узла очень скоро возвращаются,так как уже нужен ремонт другого!Видел я этих несчастных людей,которые по 150 отдают за ремонт коробки на 4х годовалой ауди,а через месяц меняют движок за 200.Примеров много,вызывает недоумение,неужели производитель не понимает что качество и технологии требуют серьёзной доработки,может быть в Германии,на Родине вагов,где идеальные условия эксплуатации,где нет зимы,где самое чистое в Мире топливо,эти автомобили и ходят достаточно долго,но в наших условиях всё печально!
Petrovich NSK
Полностью согласен с вами!
TopGear
И дефендер для души:)

Хотя,положа руку на сердце,это редкостное де....р....мо.

Качество тоже близится к нулю.

Первая на дроме! Буду следить! Жду дополнений!
Мои отзывы: Hyundai i40 2016, Opel Corsa 2007

А у моего приятеля сто и фирма запчастей - на свой Лексус он заказывает из Японии, может и б/ушные. И другие Лексусы заезжают - кто побогаче ставит новое, кто попроще - б/у со свалки в Японии или во Владике. На немцах моторы ремонтируют, а на японцах меняют.

А у другого товарища Лексус 350, а у жены Ку5 3,0 тэдэи - "когда покупал Леху, не думал что он такие дровишки" - говорит. От обилия дермантина и анодированного пластика Тойота не становится лучше.

BAPTIST
Спасибо. Я просто балдею от машины. Но подвеска жестковата.
Пассат 2011 г 1,8Т - один хозяин - ещё ничего не делали от слова ВООБЩЕ (только масло, фильтры и резинки дворников)
Как по мне ,так решетку радиатора поменяли и всё.

Евген
фотки машины снятой с автовоза. где реальные-то? на даче там или с полным багажником рассады и т.п.? Пока это больше похоже на рекламный "отзыв" наспех состряпанный манагером маздовского салона.
Антон_Чигур

Мне лично нужен драйв и кайф, аналоговые приборы и железный ключ.

Поэтому у меня BMW 320i xDrive (лето), финик fx37s (межсезонье и зима) и qx80 для путешествий.

Это честные авто под свои задачи. Без всяких там цветных табло...)))
5 лет гарантии - это маркетинговый ход, не более, да и сама гарантия распространяется не на всё. а от корейских машин владельцы избавляются уже после 2-х лет владения. поэтому можно и 20 лет гарантии написать. это не показатель.
Michael XL
Отличная машина! Чуть маловата по мне...ждем CX-8)

Такое ощущение что вы не машину покупаете, в смартфон какой то или ноутбук.. Цветное табло спидометра))) другие приколюхи...)))) забыли уже все что ли для чего машины нужны. Мне лично нужен драйв и...
Это, безусловно, правильный подход, и я вам завидую по белому-) Но как бы не все могут себе позволить материально, купить и содержать три тачки на три времени года, да и парковать их хз где-) Поэтому люди ищут все в одном-спорт, джип, легковушка, смартфон, телефон, компьютер и т.д.

premio711
Обычное дело для Пассата.

На ДСГ?

Мокрая или сухая?

BAPTIST
Обычное дело для Пассата.

На ДСГ?

Мокрая или сухая?
сухая дсг - прошивали пару раз обновления у дилера - механически ничего не менялось/не ремонтировалось.

V K
Ерунду то не пишите. Я на спортейдже четыре года откатал и всё делали по гарантии и без нервотрёпки и уговоров.

rds nsk
Загугли про задиры

Очень удивишся

Загугли про задиры

Очень удивишся
Не было у меня никаких задиров. 76000 км пробег- ни капли масла не брал. Стиль езды далеко не пенсионерский

Отличная машина, почему то все хотят сравнить с геморройным Тигуаном, особенно с козлячим двигателем 1.4, который не доживал у многих владельцев до окончания гарантии и разваливался (поршневая, цепь, масложор и т.д) и дерганной ДСГ, которую до сих пор не могут наладить. У СХ 5 надёжные двигатели, у многих прошли за 200000 км и нет проблем, масло даже при самой интенсивной эксплуатации угорает в пределах щупа, автомат тоже проблем не доставляет. Да и на вторичке Мазду продать будет намного легче и в цене потеряет она тоже меньше.

гарантия 3 года или 100 000 км

ПАРКОВЩИК
С угоняемостью как у них? Каско сколько насчитали?
каско 30 т.р. - тотал и угон

Виктор Ан
Цена конская просто! Сколько каско стоит?
выше ответил

Сколько думаешь обкатываться?)) Я тоже пока больше 3 тысяч не кручу

Somebody
я менеджер мазды?))) или ты Вага?))))

Дмитрий 88
я менеджер мазды?))) или ты Вага?))))
И замечу что ни один коммент не был удален)

руслан
лучше конечно брать 2,5,но мне и 2,0 хватит,может в будущем возьму что то из 7 сек)))А пока нет потребности в этом

Евген
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС СЕЙЧАС ВЫЛОЖУ))

ПАРКОВЩИК
Всё в одном во-первых, это серьёзный компромисс, во-вторых все эти фичи это обыкновенный маркетинг, который заставляет вас платить за то что вам на самом деле ненужно. И уж извините, но я бы купил две машины, к примеру дастер и солярис, за цену убогого тигуана с цветным табло и камерами по кругу. Но ведь вам не нужны две машины для разных задач? У вас задача купить одну, но дорогую тачку, чтобы соседи завидовали, так как в России имидж важнее удобства. Пусть и в кредит.
5974623-080
Дмитрий 88
по Сравнению с Хендаем IX35- небо и земля))))
бывший владелец ай х 35 . на 66 бензине ездил ? что там с двигателем ?

Я вот никак не могу понять для чего нужно выехать из 7 секунд, десятки за глаза, где стартовать то, в городе пробки, на обгонах моего тихохода хватает, а Мазды и подавно хватит, прицепились к секундам, у друга х3 бенз, точно не помню, там вроде около 7 секунд, за два года пару раз зажигал, в основном переживает за ранфлет на не самых хороших дорогах.

rds nsk
я не утверждал, что у тебя было чтото

просто загугли
Илья Меньшов
Думаю, что у вас не было и нет нового Тигуана и все ваши познания почерпаны с интерента. Сравнивают с Тигуаном, потому что Тигуан приятно рулится, на разгонах нет такого рёва как у атмодвижков, в нем хорошая шумка и эргономика и он является прямым конкурентом Мазды СХ-5, а так как Мазду СХ-5 в динамике опустили в рестайлинге, то она с топовым двигателем 2,5 может теперь соревноваться только с Тигуаном 1,4TSI 150 л.с, остальным версиям Тигуана она в динамике сильно проигрывает.

Продажа Mazda CX-5 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске