Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2017

Mazda CX-5 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 40 км
Всем доброго времени суток!
Это мой первый отзыв,если конечно его можно считать таковым, при пробеге 40 км=)

Встречайте новую Мазду СХ-5 2017 г.в. с двигателем 2.0 4WD комплектация Актив+ пакет№1

По традиции:
Последний авто,которым владел - Хендай ix35 2011г.в. 4WD 2.0 бензин. Покупал его не новым и видимо предыдущий хозяин его сильно потрепал,что после  1,5 лет эксплуатации мной, ему требовался кап. ремонт двигателя и замена (ремонт) рейки.На семейном совете было принято решение о продаже авто,как есть. За два месяца  авто был продан и начались муки выбора...

Выбор:
Очень долго думали что приобрести в диапазоне 1 200 т.р. - 1 300 т.р. По отзывам и фото остановились на Мазде СХ-5 12-14 г.в.,но посетив салон по продаже б/у автомобилей (чтобы пощупать уже авто и определиться окончательно), поняли что Мазда первого поколения уже не такая современная в салоне (снаружи конечно красотка=) ). Приехав домой,начали смотреть рестайлинг 15 г.в. б/у, тут уже и цена в  1 500 т.р. при отличном салоне и все той же внешности и надежности,как вдруг я наткнулся на объявление нашего официального дилера в НСК, Мазда СХ-5 нового поколения в наличие -красотка,улучшенная шумка,салон бомба,все недочеты рестайлинга устранены, много новых фишек и глаза загорелись))))
Ну что едем,щупаем,прицениваемся, тест драйв, будем брать! Да кредит,но голова уже не соображает,это любовь))))

Останавливаемся на комплектации Актив,двигатель 2.0, 4WD,цвет белый перламутр + пакет№1,в него входит:
Внутреннее зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения
Датчик света
Датчик дождя
Дверь багажного отделения с электроприводом (Просто круть)
Подогрев рулевого колеса (наконец то Мазда это сделала)
Автоматическая блокировка дверных замков при начале движения
Подогрев зоны щёток (наконец то Мазда это сделала)
SCBS (впереди) - Система безопасного торможения в городе
AEB - функция распознавания пешеходов

На следующий день вносим предоплату в 50 т.р.(28.06). Менеджер сообщает,что автомобиль можно будет забрать примерно 05.07-07.07,ну ок,ждем)))
30.06. Звонок!: "Здравствуйте,машину можно будет забрать 02.07.,но большая просьба оплатить и все документально зафиксировать сегодня,готовы обсудить скидку на доп.оборудование"(конец месяца,планы нужно делать). Говорю ок,подумаю и перезвоню.
В итоге после нескольких телефонных разговоров,приехал в автосалон,там еще небольшие торги и я оформляю все документы вношу первоначальный взнос 70%,договорившись о скидки 15% на все ТО и на все допы,которые буду в дальнейшем  ставить и об установке сигнализации по очень приемлемой цене.(на сегодня никаких скидок и т.д. нет,собственно потому,что нет самого доп. оборудования на данный авто,даже защиты картера).

Мечта сбылась:
Сегодня(02.07) Едем в автосалон,оформляем оставшиеся документы,менеджер приглашает нас ( это я всё про свою любимую жену=) ) в зону приемки авто,приходим машина в бархатном одеяние... он поздравляет с покупкой...сдергивает накидку и перед нами наша мечта! Красотка,сажусь за руль,руки трясутся как у новичка))),еле еле выехав от дилера,успокоившись немного,едем на заправку,95-й до полного и все волнение уходит и мы просто наслаждаемся нашей малышкой=)

Первые впечатления:

Шумоизоляция!!!,управляемость,плавность хода просто на высоте!

Экстерьер и интерьер просто вааааауууууу)))
В решетку радиатора теперь не нужно устанавливать доп. сетку для защиты радиатора от камней,сейчас даже мелкие не проскочат))
При постановке на сигнализацию автоматически складываются зеркала.
Появилась функция avto hold,активировав её,не нужно держать педаль тормоза пока стоишь в пробке,на светофоре,авто стоит на месте)))

Сейчас обкатка,не более 3 тысяч оборотов, но потенциал двигателя чувствуется уже сейчас.
Коробка переключается на столько плавно,как будто  установлен вариатор.
Ставший для СХ-5 штатным джостик управления сенсорным экраном,очень удобен и понятен,привык к нему за час,все настройки там) на руле есть кнопка голосового управления,нажал её и ради прикола говорю :"включи радио" и  радио включилось)))
Что еще то рассказать (эмоции так и прут)))
В бордачке два Usb разъема,12 вольт и разъем под флешку.
У задних пассажиров появился обдув и в подлокотнике также два Usb разъема+ ящик для мелочи.
Фирменная сумка со всем необходимым (огнетушитель,аптечка,трос,знак аварийной остановки,перчатки) прилагается.

В общем на сегодня все,простите за сумбур,эмоции,продолжение обязательно следует!
Фото добавлю,также после тонировки будет обязательно присутствовать наклейка DROM))) уже заготовлена,фото прилагаю)

Всем удачи на дорогах!
Буду рад ответить на вопросы!

Всем привет!

Не хотел так рано писать дополнение,т.к. особо не о чем,рано еще.

Кто писал что я менеджер Мазды,как и обещал фото,к сожалению не с дачи и не с полным багажником огурцов)))

Ну и собственно не много по эксплуатации:

Расход (при условии что не кручу более 3 тысяч)

по городу 9,1

по трассе 6,5 при скорости 100-110 км (специально обнулил вчера для замера)

Понятно что после N количества км упадет еще,но я и ездить буду активнее.

В общем думаю примерные цифры будут такими же....

, пробег 250 км

Решил немного дополнить.

Минус,который очень напрягает (ранее озвучивал его) - отделка на дверях и вокруг ручки АКП под так называемый "рояльный" лак.Очень много царапин,возникают они просто когда протираешь пыль. Снял один из данных вкладышей с двери и отдал специалистам в СТО,попробуют как ляжет бронепленка на него,а то еще месяц и там живого места не останется. По итогу обязательно напишу.

Свет.

В габаритах и в евросвете стоят обычные лампочки и светят желтым,что на фоне белого света ближнего и противотуманок ,смотрится не серьезно)) Заменил все на диодные,отлично получилось,всем советую.Фото прилагаю,в светлое и темное время суток....

Всем доброго времени суток!

Поехал за город,немного прокатившись по глине,даже немного забуксовал,но в итоге благополучно достиг конечного пункта назначения.Ничто не предвещало каких либо трудностей,но заведя машину и поехав домой увидел гирлянду на приборке. Вот и приехали подумал я. Горел датчик неисправности системы стабилизации и датчик экстренного торможения. Доехал до дома, сразу позвонил дилеру,там посоветовали скинуть клему)))) и если ошибки не исчезнуть перезвонить,хорошо пошел скинул клему ,ошибки не исчезли,звоню записываюсь на утро следующего дня к дилеру....

Друзья,всем доброго времени суток!

ТО 7,5 км сделал без помощи ОД,как положено масло,все фильтра и в добрый путь)

Месяц назад пройдено ТО 15 т.км,также прошел почти год эксплуатации.

Записался к ОД, приехал,приняли без задержек.Сказали авто будет готов через 3 часа,ну думаю три так три ,ребятам нужно все проверить(не болтается где чего и т.д.) Когда меня спросили нужно ли менять салонный,воздушный фильтра я был крайне удивлен,что они не входят в перечень работ ТО.В итоге отказался, потом сам купил и поменял на оригинал....

Господа и дамы,всем доброго времени суток!

Вот и подошло ТО-30.

В целом с прошлого ТО по технической части проблем никаких не было,за исключением некорректной работы зеркала заднего вида (Водительского), стало складывать медленнее второго.Дилеру конечно обозначил беспокойство по данному вопросу,но было сказано работать совсем перестанет,заменим.

По итогам ТО конечно были замечания и предложения по их устранению,замечания принял,устраню сам))))

Зарядить АКБ - готово

Долить антифриз- готово

Заменить ремень генератора - заказан

Очистить дроссель - пока не добрался

Заменить масло в АКПП - все же наверное у дилера,но при следующим ТО....

Темур, Екатеринбург
Mazda CX-5, 2019
Mazda CX-5, 2019
Pavel, Барнаул

Прораб_МСК
За чем такой флуд в комментах развели?
Автор-бань всех флудеров*****..
да пускай народ дискутирует,я не против))))
Вася, вставай, на работу пора... . Вставай... Ну, Вася! . . Не-ет, Вася, ты весь вставай...
Мой отзыв: Mazda CX-5 2017

Somebody
Думаю, что у вас не было и нет нового Тигуана и все ваши познания почерпаны с интерента. Сравнивают с Тигуаном, потому что Тигуан приятно рулится, на разгонах нет такого рёва как у атмодвижков, в нем хорошая...
И не будет этого гемороя, по динамике СХ 5 2.5 прошлый ехал как Тигуан 2.0 (200). В тесте "За рулём" Мазда 1 поколения объехала новый Тигуан 1.8 (180). Мазда 6 2.5 разогналась за 8,5 с так же как новый Пассат 1.8 (180). тест "За рулём" Если новый Пассат разогнался со 180 силами за реальные 8.5 с, то как Ваш Тигуан со 150 силами, лишним весом и аэродинамикой разгонится за 9,2 с? У Мазды просто тех. характеристики честнее, чем у Тигуана. В ютьюбе набираете "Денвер НН СХ5", он на СХ5 2.5 объехал две Ауди Q5 (211 и 225) с паспортным разгоном 7,1 и 7,2.
Илья Меньшов
В продолжении темы, Пассат 1.8 (180) разгоняется за реальные 8,5 с., а не паспортные, то как новый Тигуан с таким же двигателем, который тяжелее и т.д сможет разогнаться за паспортные 7,7, Тигуановоды подскажите ответ?
Илья Меньшов
Двигатели в Пассате и Тигуане разные: в Тигуане 2,0TSI c крутящим моментом 320 Нм, в Пассате 1,8TSI c крутящим моментом 250 Нм В Тигуане стоит другая коробка:DQ500 (мокрая). В Пассате DQ200(сухая).
Дмитрий 88
незнаю,у меня даже в бортовом компьтере по умолчание стоит ТО на 15т км.Думаю лучше дилеру позвонить уточнить)))
они сами в гу прописали то. я залез в гу и прописал то через 2т. чтом масло в двигле сменить после обкатки.
выкладываю листок.
уточни у дилера.

А.А.П.
проехали 27т пока соблюдаем режим т.о иначе горантия онулируеться. на 7.5т поменяют обкаточное масло на 15-то1 а в коробку долго не лазят. а машинка хорошая тоже смотрели в том же диапазоне в итоге новую взяли.
В перечне ТО нету вообще там замены масла ни в коробке ни в раздатке. говорят типо на весь срок эксплуатации. А замена масла на гарантию никак не влияет. Так что делайте выводы. Главное не говорить что менял сам. Я к примеру на то езжу со своим маслом. Тут палка о двух концах. Если хочешь сберечь двиглу и коробас с раздаткой меняй после обкатки масло. А дилерам поровну. Сломается она все равно не ранее чем через 100т пробега. а там уже за твой счет ремонт. Они если захотят и так с гарантией опрокинут. Мол масло сам менял после замены. И попробуй докажи что ты не .....

Илья Меньшов
Илья присоединюсь к вам мне тоже тигуан не очень. название как у варана с острова КОМОДО . турбины тоже минус да и оба мои ДЕДА воевали

Автор за отзыв 5! Напиши потом как ЛКП и стекло насчёт сколов себя ведёт.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2016

Дмитрий
у меня на руках такого листа нет. согласен если что случись трудно что - то добиться

С-Пб
А.А.П.
А ещё какие-нибудь предрассудки в вашей голове есть?
Читаете гороскопы?
В пятницу 13 числа сидите дома?
Встаёте утром с левой ноги?
При виде чёрной кошки плюёте три раза через левое плечо.?
Ну и подобное.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Спорт глухого с немым. Альтернатива есть всегда. Но не всегда и не всем нужна альтернатива, так как имидж и искусственная репутация крузака это конечно прибавляет в глазах окружающих тебе +100500. Но...
Что значит искусственная?действительно получается спор глухого с немым! один про Фому другой про Ерёму...Да в Питере и Москве удобнее на маленькой,в Европе удобнее на смарте...На разных языках разговор

И уж лохматому и отжатыму крузаку пусть и 200, но 2008 год выпуска с пробегом минимум 300 тысяч и который стоит 1,5 ляма альтернатива точно есть... Но сектанты уверены, лучше такой крузак, чем... Альтернатива.. Крузак же это надёжно и статусно)) короче, порты дороже денег.
При чём тут лохматая машина,ну если и даже так то предложите за 1.5 ляма альтернативу,очень интересно,понесло вас куда то товарищ

Алекс56 рус
Это кто сказал, что в Питере на маленькой, брехня, кто не верит приезжайте покажу

Фляга
выше товарищ....на той недели только прилетел из Питера,всё видел своими глазами

Алекс56 рус
Я тут каждый день живу, когда катался на 200, было удобнее парковаться чем на Прадосе моем, особенно зимой, на Ланцере точно хуже с парковкой

выкладываю листок.
уточни у дилера.
спасибо,уточню.
Масло после 2т будешь у дилера менять?

Gambody
Автор за отзыв 5! Напиши потом как ЛКП и стекло насчёт сколов себя ведёт.
обязательно))
за ЛКП не знаю,улучшили ли)
А вот стекла,что лобовое,что передние боковые двойные стоят!

Somebody
Что-то Вы ошибаетесь, в новом Пассате двигатель 1.8 (180), в новом Тигуане такой же 1,8 (180), коробки у обеих одинаковые ДСГ 7, а робот мокрый или сухой или увлажнённый мне по барабану, все ДСГ проблемные.
Илья Меньшов
Тигуан ни в одном поколении не выпускался с двигателем 1,8TSI. Коробки у Пассата и Тигуана разные: неужели трудно зайти на www.volkswagen.ru и посмотреть?
обязательно))
за ЛКП не знаю,улучшили ли)
А вот стекла,что лобовое,что передние боковые двойные стоят!
Может тройное лобовое стоит?) Вы уверены, что в вашей комплектации стоят двойные боковые стёкла?
Somebody
моей год и сколы есть и на лобовом парочка красуеться . жалко. а про двойные впервые слышу . лобовые всегда два меж ними пленка может новое что-то или маркет-фишка . мне предложили дилеры бронирование нанести за пару дней и хочется и дорого.
Chuvakkk1
А.А.П.
Вообще то Япония была на стороне Германии, Японские машины тоже по этим признакам не берете?

Боковые точно двойные, для улучшения шумки сделали

спасибо,уточню.
Масло после 2т будешь у дилера менять?
зачем у дилера. сам. я на прошлых машинках киа и тойота сам менял после обкатки. а к дилерру ездил только когда по регламенту. либо через год либо как намотал на киа было 15 на тойота 10т км. нехер их кормить.

фильтра брал у дилера.

Фляга
Да достаточно посмотреть сколько 200ок кругом....меня улыбает когда тут доказывают какое это гаумно основываясь на пару вбросов и из темы к теме кидая одни и те же ссылки....я много кого знаю кто владеет ей и машиной довольны!
Chuvakkk1
мазда у меня дружище точнее у жены . но сборка наша ВЛАДИВОСТОК

shreibi
Поздравляю от души! Сам нахожусь перед выбором кроссовера. Б/у принципиально не хочу, а новинок выходит много. Мазда пока в фаворитах "предвыборных гонок". И тигуан дизельный. Ещё колеос и кароч посмотреть хочу вживую. Причем в основе требований к авто - комфорт и плавность хода.
Я тоже себе заказала мазду сх-5, в полной комплектации. Но мне привезут только в ноябре ((( Ещё ждать и ждать(((

Алекс56 рус
Там, где вы живете, надо продавать только один 200-й и других авто даже не показывать. Одни смогут его купить, другие будут просто молиться на него и ходить пешком. Ведь это самая лучшая машина на планете. Нахрена вообще все эти седаны В, С, Е, F класса, универсалы, лифтбеки, когда есть такой прекрасный во всех отношениях автомобиль? Правильно, для дебилов, которые не понимают, что Крузах лучший.
Боковые точно двойные, для улучшения шумки сделали
Лобовое точно не двойное. Боковые в любой комплектации двойные? Даже в самой низшей? В Мазде 6, например, только в максимальной- executive года двойные стёкла, что благотворно сказалось на шумке- в максималке Мазда 6 более менее нормальная в плане шумки машина.
Паныч74
Почему то писания семициферных ников никакого конструктива и тем паче, реальности, не имеют. Странно даже))
А вы прям Аристотель!
BAPTIST
1,4 л. 150 л.с., дсг6, полный привод, пакет медиа, рейлинги и электродверь багажника. Ковры и брызговики в подарок. цена - 1548 т.р.
И салон из непонятной тряпки...
И всё за 1548 т.р.
"и это всё в твоих руках, всё в твоих руках...." (С)
Прораб_МСК
Так то на первом поколении разгон завод заявлял 7.9 до сотки на 2.5 литрах.По факту 8.5-9.0 секунд. Сейчас хоть и мощность увеличили на целых две хромых лошади, заявляют на секунду больше, т.е. 9.0 ...
Вот это "Ради шумки и экологии убили самобытность машины" Вы бред пишите.
Купите себе что-нить ляма за три-пять и будет вам 5-6 сек до сотни, да и шумка в пакете

Вот это "Ради шумки и экологии убили самобытность машины" Вы бред пишите.
Почему бред? В реалиях ограниченности бюджета Мазду народ любил за управляемость и драйв, и даже псевдо-спортивность в своем классе, жертвуя комфортом, шумоизоляцией и слабым ЛКП. Теперь в ту же +- цену подтянули шумку но потеряли в динамике и существенно...Не уверен что большинство поклонников марки понравится такая рокировка.
Бюджет авто не позволяет сделать и шумку, и динамику на уровне премиума. Тут или-или...
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

$$$ Светлана $$$
Ожидание всегда удручает. А я решил подождать годик. Ребятки из мазды косячки подправят и можно брать.) Если чего более интересного в эти деньги не выйдет.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

какие косячки то
вот как раз данный рестайл и убрал многие недостатки
тех.часть то та же, уже проверена

Mr.LION
какие косячки то
вот как раз данный рестайл и убрал многие недостатки
тех.часть то та же, уже проверена
Сейчас вспомню, что не понравилось в сравнении с рестайлом. Автомат работает по странному алгоритму. Расход топлива тоже неадекватен. Это из-за 40 кг шумки всё? Подушки сидений, как по мне, стали неудобные. Вроде пока всё, что вспомнил.

Неадекватен- это сколько?
14-15 на сотню в городе практически без пробок. Для сравнения - столько же ест 3-х литровый аутлендер в том же режиме. Мазда ведь позиционируется как экономичная бричка. Будем наблюдать. Вот что однозначно нравится, так это матричный свет - наконец-то мне хватает освещенности трассы.

shreibi
У вас есть эта машина? Откуда данные о расходе?

Somebody
Не знаю, через неделю пойду на презентацию новой сх-5 и спрошу.

Somebody
У вас есть эта машина? Откуда данные о расходе?
У меня пока нет. Брали на длительный тест-драйв. Правда, не обкатанная совсем - может в этом дело. Вторым авто был аут ГТ - оставил приятные впечатления и двигателем, и функционалом. Но на сегодняшний момент сам владею аутлендером 2012 года - дежавю по салону - хочется чего-нибудь другого. А мазда... Нравится она мне практически всем. И из хотелок - почему хотя бы опционально, нет заводской вентиляции передних сидений? Уже корейцы вовсю ставят.

у меня 2.5 зимой средний расход 9л а сейчас до 7.7 -8 упал
Gambody
Не знаю, через неделю пойду на презентацию новой сх-5 и спрошу.
Стёкла, кроме лобового, можете сами проверить- там всё видно, когда опустишь стекло. Спрашивать у менеджеров смысла нет-кроме вранья от них другой информации трудно получить.

дружище на патриоте расход 14-15 4года катал его с новья

Somebody
Вот с этим согласен. Но назовем это не враньё, а маркетинг.)))

дружище на патриоте расход 14-15 4года катал его с новья
Патриот - авто иного порядка. Рама, неважная аэродинамика, большая масса и слабоватый движок, который нужно крутить на обгонах, чтобы он ехал. А тут "скайактив" и так далее - должно быть литров 10-11 максимум по городу.

shreibi
я на приборке смотрю данные о ср.расходе может и есть небольшая погрешность . но судя по заправкам все верно . замечал топливо имеет значение . кстати в МАРШАЛ центре перетяжку сидений делают выстовочный экземпляр приятный .

shreibi
Даже на Октавии, Пассате с 1,8TSI и DSG может быть по городу и 9л и 15л и даже 18л в жёстких пробках в зависимости от загруженности улиц и температуры на улице. На Мазде 6 2017 года с 2.5л засекали расход: расстояние 14 км, двигатель был уже прогрет перед поездкой, ехали со скоростью 100-110 км/ч, две остановки на светофоре, 2 разгона до 100 км/ч с 0 практически педаль в пол- расход за поездку составил 8,8 л/100 км. А если городской режим, с остановками, прогревом и т.д.- разве 8,7 л на сотню, как по паспорту получится- да никогда в жизни. Только у блогеров и менеджеров по продажам расход всегда в пределах 8-9 л)
shreibi
После якобы "обкатки" расход ниже не станет. Тем более, вы длительно ездили на ней. Хотя менеджеры по продажам, закатывая глаза, рассказывают о чудесах обкатки- расход становится чуть ли не на 50% ниже.

Somebody
На своем опыте такого не заметил. Думаю, такой экземпляр достался - "скайактив" всё же имеет тенденцию к уменьшению расхода, но совсем сказочным ему не быть...

shreibi
2,5 л, полный привод, 1588 кг снаряжённая масса. Расход по городу заявлен 8,2 л. Кто в эту сказку поверит? Будет 12 л минимум.

Бордюровск
Сообщений: 20500
Somebody
Ну в 11 точно поместится. 2,0 предыдущий из 10 не выходил у меня вообще практически никогда.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Бордюровск
Сообщений: 20500
Откуда здесь матричные фары? Это топовая А8?))
Матричные фары доступны к заказу в качестве опции даже в Ауди А3, только в Мазде этого нет. В Мазде стоит AFLS - адаптивная система освещения в комплектации Supreme, но это совсем не то. Фантазии у людей зашкаливают: то двойное лобовое, то матричные фары, то расход больше 10л в городе не видел) Да проедь ты по пробкам со средней скоростью не более 10км/ч и 16-18 л на сотню увидишь, как малые дети...
Прораб_МСК
Вы уверены, что 0,5 сек в разгоне заметите? 40 кг веса добавили и что? Уже не везёт бричка?
Ну ладно, что бодаться по этому поводу?
Конечно, все сравнительные тесты нового пятака заказные, да?
Кто ж тогда едет? Куга (182 л.с.)? Хонда црв?

Ну ладно, что бодаться по этому поводу?
Конечно, все сравнительные тесты нового пятака заказные, да?
Кто ж тогда едет? Куга (182 л.с.)? Хонда црв?
Чем быстрее разгон, тем больше чувствуются секунда.
Разницу между 8 и 9 сек, заметит даже блондинка, получившая права месяц назад.

Прораб_МСК
Чем быстрее разгон, тем больше чувствуются секунда.
Разницу между 8 и 9 сек, заметит даже блондинка, получившая права месяц назад.
а 5 и 6 это уже целая пропасть

Somebody
А кто говорил что он самый лучший?В Израиле говорят,если у тебя крузак то у тебя самая лучшая машина)))!Ну если сравнивать крузак и седан,то о чём тут говорить?

Откуда здесь матричные фары? Это топовая А8?))
Там конечно, не такая сложная матрица, как на ауди, но 12 управляемых светодиодов имеется. А Вы что-то другое под названием "матричные" имели ввиду? Например, лазерные или с лазерным розжигом? Тогда да, это у мазды нескоро появится, если появится вообще...

Somebody
Вы отчасти правы, а отчасти нет. Опционально на мазду ставится как система AFLS, где свет просто поворотный, так и система ALH, где используется электронное управление световым потоком. Японцы не называют свои фары матричными, однако принцип действия, заложенный в управление световым потоком, аналогичен, только реализация доступней, то есть проще - матрица состоит всего из 12 сверхярких линзованных светодиодов.
shreibi
На Мазду СХ-5 ставится ALH?

ДА 100%
Это видно даже не вооруженным взглядом,при открытом окне!

Какое масло лить будешь?

Somebody
На Мазду СХ-5 ставится ALH?
Да. С 2015 года, если я не ошибаюсь. На официальном сайте указано в дополнительных пакетах конфигурации.

shreibi
Посмотрел, ALH есть и на новую и на старую CХ-5 в пакетах только на комплектацию Supreme.

Какое масло лить будешь?
0-20 маздовское.

0-20 маздовское.

да оно
А какое масло там в банке Mazda? Говорят что Total.
ну как понять говорят. Если это мазда то должно быть маздовское. А говорят в москве кур доят.

да оно
да

Дмитрий
ни один автопроизводитель сам не занимается нефтедобычей и перегонкой
намёк ясен?

По маслу понятно))
фильтра оригинал по любому брать,чтобы дилер потом с гарантии не снял?)))))У них покупать?

Берег Горе-Моря
в Новосибе Емекс-Автодок-Экзист закрыли?))
идёшь и покупаешь оригинал
масляный вижу по 400, воздушный по 900..
(+/-)

Дмитрий 88
Да,меняют,но изменения только в пользу увеличения багажника,никак не в пользу удобства пассажиров. Т.е. в сторону багажника они наклон не изменят,чтобы полу лежа задние пассажиры отдыхали)))
Спинка имеет два положения, меняет наклон.
TOYOTA, HONDA, FORD...

Дмитрий 88. Какие недостатки выявил. Весь в раздумьях о покупке.

Somebody
Тигуан интереснее, а в плане эргономики Мазде СX-5 далеко до Тигуана.
Чем он интереснее? Внутри как в маршрутке Богдан. Снаружи тоже на любителя. И вставьте это все в волькс что есть в мазде, цена будет в 1,5 раза выше... так это просто тигуан... фу..
Что у вас за логика,а у меня на лексусе разгон за 6,а если 98 заправить,о 5,5 думаю точно будет,и что теперь?А в молодости у меня была нашпигованная 99,и меня на турбовых заряженных тачках только после...
Ой от души написал!+100500
Akon Akon
Вставить овощной двигатель, который на высоких оборотах орёт как бешеный поросёнок и коробку Мазды в Тигуан? Согласен, будет ещё то фу. И подсластить "безупречной" японской эргономикой.

Somebody
тигуану сменили название на тигуавно

Опять ломаются копья про Тигуан и CX-5 в исполнении товарищей, которые их видели издалека. Мне в статике CX-5 очень понравился. Материалы, качество сборки — не хуже чем у Тигуана. Только в Тигуане я всё уже видел: руль, бок климата, блок ручника, подлокотник, мультимедийка, общие мотивы исполнения — MQB-конструктор, а у Мазды всё новое и сделано отлично. Стеклопакет впереди действительно двойной, уплотнители на дверях — тоже, дверки хоть по-японски лёгонькие, но закрываются с таким приятным "чпок", что прям хочется глаза протереть: это точно Мазда? Подкрылки задние как и у фольца, даже материал похожий, хотя багажник внизу — голый металл. А два USB-порта для подзарядки гаджетов в заднем подлокотнике, ну круто же! И внешне Мазда очень даже, по-моему. Единственный безусловно красивый кросс в классе.
Тигуан быстрее — да. Комплектация получше за те же деньги: подогрев руля, трёхзонный климат, авто-торможение, коленная подушка водителя и задние боковые подушки, а не только шторки. За себя скажу, что оба этих кросса борются за мой кошелёк и когда я буду менять Гольф, может быть, оба они будут в списке на первом месте.
Разговоры про надёжность оставлю истинно-верующим представителям обоих сект, пусть выясняют...
shreibi
Маздоводам сегодня свои впечатления на форуме изложил:
"Я только из салона (Рольф-Лахта СПб).
Абсолютно, как незаинтересованное лицо, ищущее к зиме новый пепелац.
Так вот други, смотрел, как владелец Мицу ASX 1,6 МКПП на настоящий момент
1. В салоне стоит синяя Актив 150 лошадей и такая серебристая 1 717 500 рэ.
2. Салон понравился. Сидения под меня, обзор - удовлетворительно, эргономика - так сразу не поймёшь
3. Понравилось: подкрылки под передними арками, багажник - хорошо, очень понравилась отделка салона, ткань сидений - гуд, регулировки сидения - легко под себя сделал за 10 сек., руль - неплохо, защита картера - вроде вместо пластика вровень с днищем должна вставать, но !!!!....клиренс где???
4. Не понравилось: уменьшили клиренс до 192мм, угол въезда - вроде меньше, чем был, сзади - тоже уменьшили визуально!!! (т.е. паркетник стал совсем паркетнее -))), блин, я не рассчитывал на такие изменения геометрии углов и прррррр.
5. Учитывая угоняемость пятака, двигатель планировал только 2.5 л с АКПП, думаю, что при цене в 2 ляма, буду рассматривать переднеприводной Форд Кугу с 2.5 л и кучей мулек - будет дешевле.
Но! - красавица -)))))))))))))))))) Очень понравилась. Возможно, если будут скидки, то - ДА!
Коллеги, ничего личного, только практичность и соотношение "Цена - качество"

Дмитрий 88. Какие недостатки выявил. Весь в раздумьях о покупке.
на сегодня никаких значительных,что от покупки отказаться)
и ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно закатывать в пленку все элементы салоны,которые сделаны под рояльный лак(очень чувствительные к царапинам)

Дмитрий 88
на сегодня никаких значительных,что от покупки отказаться) На сегодня,ясно уже что машина pbvjq будет долго прогреваться до рабочей температуры ,т.к. даже сейчас не ахти быстро(по сравнению с IX 35) ...
*зимой

Маздоводам сегодня свои впечатления на форуме изложил: "Я только из салона (Рольф-Лахта СПб). Абсолютно, как незаинтересованное лицо, ищущее к зиме новый пепелац. Так вот други, смотрел, как владелец...
Спасибо за комментарий! Буду мониторить обстановку по поводу скидок и акций... Мне мазда "зашла" - в основном все мои претензии субъективны и пока не подтверждены более длительным знакомством с этим автомобилем.

girafa
Классный аппарат, поздравляю автора. Сам стою перед выбором: либо новая cx5 либо rx270 2015 года, с пробегом в 30 тысяч. Сидел в обоих, но не решился ещё. С одной стороны новая машина со всеми вытекающими, с другой машина проверенная временем. По ускорению думаю будет одинаково. Полный привод не такая острая необходимость при перемещении по году и максимум до дачи. Может кто, что скажет?

girafa
Прагматичнее купить Лексуса - он меньше потеряет, но НОВАЯ есть новая, тем более если Мазда 2,5л,то она интереснее в динамике.

girafa
в Ангарске то полный привод не нужен? ну Х З я бы передний привод даже не рассматривал в ваших краях
girafa
Мазда внешне, на мой взгляд, красивее будет. Внешне у Мазды нет слабых мест в отличие от Лексуса.
Алекс56 рус
Не стоит столь категорично относится к Ангарску, дороги такие же, что и в Оренбурге, дороги чистят. Быть может холоднее.

Somebody
Соглашусь, внешне Мазда привлекательней. А какие слабые у лексуса места, кроме переднего привода?

girafa
Я про холод и говорю,не раз в снегопады дикие попадал в сентябре и мае,хорошо что на полном приводе был

Алекс56 рус
Странно, но полный привод может только внутреннее согревать. И то, это утверждение спорно если у тебя с собой Jack Daniel"s, шутка. Ну правда, ума не приложу чем полный привод в мороз лучше монопривода. Было одно время так, что улицы плохо чистились и те кто не ВД, сложнее вылазили с накатанной колеи в дороге.

girafa
не понял меня,я про то что нежданчиком может снег пойти....ну каждому своё я с передним приводом даже и не рассматриваю такую машину!Просто вспомнил как в сентябре в снег попал и в конце мая,если не 4 везде то просто попал бы

Алекс56 рус
Ну ясно. Блин, в раздумьях. Новая с объемом 2,5 стоит 2,24 - это ппц как меня смущает, а ещё и тот факт, что через год стоимость совсем жена у Мазда.

Алекс56 рус
Ну ясно. Блин, в раздумьях. Новая с объемом 2,5 стоит 2,24 - это ппц как меня смущает, а ещё и тот факт, что через год стоимость совсем другая у Мазда.

С-Пб
girafa
Бери за 1,65 млн. на 2 л. Едет отлично. При продаже меньше потеряешь.

girafa
Только у тойоты ценник стоит на месте))))самое выгодно покупать её)))

Алекс56 рус
Только у тойоты ценник стоит на месте))))самое выгодно покупать её)))
ЦэИксы тоже не падают
набегаешься ещё в поисках недорогой и не ушатанной на вторичке

Продажа Mazda CX-5 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске