Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2015

Mazda CX-5 2015 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2015
Итак.
Отзыв о Мазда СХ-5 после двух лет щадящей эксплуатации.
В до кризисном 2015 году решил преобрести супруге новый авто. Тем более повод был более чем подходящий.
Ждали первенца и лучшего подарка с моей стороны,как мне тогда казалось не придумаешь.
Это должен был быть сюрприз,поэтому в лоб спросить у супруги какой автомобиль она хочет не вариант.
Пришлось окольными путями,показывая мимо проезжающие кроссоверы спрашивать, что именно ей по вкусу.
Так как у подавляющего большинства женщин основным критерием выбора является цвет машины и "вообще она красивенькая" определились с претендентами.
Естественно приоритет за большой немецкой тройкой,плюс Lexus NX200.
В мой бюджет ни одна из вышеперечисленных моделей не вписывалась. Хотя была мысль напрячься и взять NX. На тот момент стоимость её начиналась от 1,7 млн руб.
Но для себя я поставил максимальную планку в 1,5 млн и решил твёрдо её придерживаться.
Поэтому немцев и Лехус не рассматриваем.
Корейцев и китайцев не смотрим тоже. Хотя сейчас это вполне достойные модели(я про корейцев).
Что в сухом остатке?
1 Tiguan
2 X-Trail
3 Outlander
4 CX-5
5 Kuga
6 RAV-4
Все примерно в одной ценовой категории:полтора миллиона за 4WD плюс минус 15000 рублей.
Тест-драйв прошёл на всех машинах.
Больше всего понравился Тигуан. И динамика и подвеска,все устраивало более чем. Но внешний вид не впечатлял никак.
Аут не понравился вообще. От слова совсем.
Kuga не оправданна дорога. Хотя понравилась ходовыми качествами.
Хитрила и Мазда хороши.
Из них двух и выбирал.
Решил, что для молодой женщины СХ-5 предпочтительней. Zoom zoom  и все такое.
Итак:выбор сделан.
2литра,4wd,лед фары,комплектация Суприм+
Цена на момент покупки 1506000.
Вношу предоплату и собираюсь сладостно ожидать поставки автомобиля в течении 4 месяцев.
Все вроде хорошо,но червь сомнений в правильности выбора комплектации не давал мне покоя в течении недели. А может быть Русские корни вкупе с моей Еврейской натурой шептал мне о том,что зачем тебе полный привод?
А действительно нахуа?
Машина будет эксплуатироваться 100% в городе. Клиренс из всех машин самый достойный.
Нормальную резину и проблем нет.
Тем более полный привод для меня лично должен быть честным,без всяких вискомуфт и всякой остальной шняги.
Ну и разница между 2wd и 4wd в цене 250000 руб сыграла свою роль.
В общем заказ переделал.
Итоговая стоимость составила 1270000 вечно деревянных.
Заказана в конце апреля,получена в конце июля.
Все обязательства Макс Моторс официальный дилер на тот момент Мазды выполнил и претензий к ним нет никаких
По приходу было сделано:
Сигнализация
Тонировка
Камера заднего вида. К сожалению без динамичной сетки
Шумка колесных арок
Ветровики
Передачу авто супруги опустим.
Хотя ВАУ эффект присутствовал в полной мере. А что ещё нам мужчинам надо?
Теперь по эксплуатации.
Тут все скучно.
Новый авто и этим все сказано.
Ничего не ломается,да это было бы странным для машины с пробегом в 17000 км
Заливается бензин(АИ-95),незамерзайка в бачок. Вот пожалуй и все.
Из впечатлений об использовании.
Из плюсов:
Внешне. Тут на любителя. Жене нравится.
Внутри все на своих местах и интуитивно понятно.
Салон не кожаный и нет люка. Это было одно из основных пожеланий при покупке.
Поставил твики на мультимедиа и спокойно смотрим музыку и мультики на штатном экране.
Всяких ништяков накупил на алиэкспресс. Дёшево и сердито.
Заводится в любой мороз без проблем. Даже после недельного стояния при минус 35 завелась с первого раза.
Динамика. Вот тут все очень индивидуально. Для меня очень слабо. Хотя если включить спорт режим вполне не плохо.
Ходовая упругая. На 19 дисках просто зубодробильная.
Из минусов. Ну или то,что хотелось бы за эти деньги видеть в авто.
Нет привода пятой двери. Что мешало сделать это хотя бы за допы-не понятно.
Нет газовых упоров капота. Хотя раз в месяц можно и ручками открыть.
Шумка. Даже с сделанными арками она никакая. До немцев ей расти и расти.
Нет регулировки задних сидений.
Левая стойка довольно широкая и при повороте шею вытягиваешь как жираф. Хотя это сейчас на всех машинах присутствует.
Салонный фильтр. Это мля нечто. Менять раз в три месяца только потому что узкоглазые инженеры поставили его не в то место. И всю пыль он засасывает на ура. А новый угольный стоит косарь рублей. А у официалов 1400.
Плюнул и покупаю за триста рублей Китайский ноунейм.
Что ещё. Криворукие механики,когда ставили камеру центральный тоннель не закрепили.
Ездил месяц со скрипом,как на ВАЗ 2109. Подтянули на ТО 1. Хватило на пару месяцев.
Ограничитель задней двери не фиксирует её.
Говорят это болезнь всех современных машин. По гарантии обещали поменять.
Наверное на данный момент это все что хотел сказать про это авто.
Купил бы я сейчас такую же?
Тем более,что вышел Рестайл?
Наверное нет.
Всем она хороша,но не цепляет и не заставляет сворачивать шею.
Немцы для меня все таки предпочтительней. В нюансах.
Но ведь наша жизнь и состоит из этих самых нюансах.
Что то ещё вспомню,постараюсь дополнить.

Итак:

Машине 3 года и пришло время делать последнее или как говорят крайнее ТО по гарантии.

Заранее записался и в 9 утра был у оф.дилера в Омске "Феникс Авто".

Стоимость работ с расходниками составляла 11500 руб.

Решил немного сэкономить,поэтому воздушный фильтр,который у официалов стоит 1800,купил в магазине за 650 рублей.

Вежливо встретили,сделали технологическую мойку.

Пообещали через полтора часа машину отдать.

В итоге:

4(четыре) часа бля меняли масло!!!

Это что за дилер криворукий такой?

Попутно заменили ремень генератора(якобы весь в трещинах) в гарантию не попадает и обновили прошивку мультимедиа....

за правильное мнение только 5!

Петрозаводск
Ну не знаю, я бы взял Чери Тиго за 1 млн и не парился.
Марк2 распил

московская область
Вроде был уже этот текст ? Но всё равно 5.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Сибирь
Зря полный привод не взял, а так авто хороший
chek61
Выбор на 5 с плюсом- АКПП, двигло правильное и полный привод по городу - пустое, а если в*****а, то разницы особой не будет.....улыбнуло, что сначала автор хотел что то из немецкой тройки или NX, потом МАЗДА , а потом и монопривод- ЭТО ЖИЗНЬ))
Ньюанс??? Ахаха

Все то же рассматривал и выбрал Аутлендер и не жалею!!!
Юлия
рав 4 солиднее для девушки.

Рав знал,что не куплю. Японский ширпотреб.

А мазда ширпотреб не японский?

Не понял про салонный фильтр, у меня засоряется не чаще, чем на предыдущих машинах, зато меняется за полторы минуты самостоятельно, ни на одной до этого удобнее не было. За что там официалы берут 1800 непонятно.
Все виды страхования, подбор лучшего тарифа
Мой отзыв: Mazda CX-5 2016

Всем хорошая машина, но лучше брать 2,5. Поинтересней едет. Из минусов только шумка и жестковатая подвеска. В остальном как минимум не проигрывает и даже выигрывает у конкурентов. Новая мазда вроде с улучшенной шумкой и более мягкой подвеской. Салон качественнее стал, эл привод 5 двери, проекция.
Мой отзыв: Renault Megane 2011
JEKA FORD
Ну что сказать пятерка. Отзыв хоть и короткий,но информативный и честный и для кого то окажется полезным.

Странно, сам пишешь основное пожелание было-не кожанный салон, а изначально был заказан именно он. Салонный фильтр у нас быстро забивается из-за огромного количества пыли, а не по причине неправильно организованного воздухозабора. Практически все перечисленные минусы устранены в новом поколении. А так, неплохое авто, удачи!

Классная мазденка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Что за твики? Где ставил?

Ну да зачем полный привод в Омске.....

Ну насчет того что РАВ4 японский ширпотреб, автор конечно круто загнул. Самому-то не смешно ? Уж если и брать "ширпотребы", то мазда уж куда ширпотребней тойоты. Посмотри, продажи данных авто в России и в мире.
Молодец, всё нормально, будешь эксплуатировать, а особенно продавать, поймешь где ширпотреб ?
Артем877
Ну не знаю, я бы взял Чери Тиго за 1 млн и не парился.
ты бы парился после покупки
Владимир_2211
ничего он не загнул, так и есть.
рав ширпотреб насмешил
а что люксовый кроссовер что ли? самый настоящий ширпотреб с убогими материалами из дермантина и твёрдым пластиком в салоне.

Это сейчас слово ширпотреб в нашем понимании ругательство.
А вообще я хотел сказать что Равов на дорогах как грязи. И не внешне,не внутри он мне абсолютно не нравится.
Но это лично мое мнение.
Как впрочем и все официально продаваемые Тойоты. Кроме 200 конечно.
dayton701
Решил, что для молодой женщины СХ-5 предпочтительней. Zoom zoom и все такое.

Мдаа...))))) Про девачек так...А сам то!

Сергей Фрид
Что за твики? Где ставил?
На Ютубе канал Андрей Канаев.Все подробно показано и программа готовая выложена. Скачай и установи. Дел на пять минут

Что Вы её все пиарите ? Ничего особо хорошего в ней нет, машина как машина. Среди самых продаваемых авто, как всегда на последнем, почетном 25 месте. Народ не обманешь. А среди кроссоверов,наверное вообще на последнем месте. Конечно если автору нравится, то пусть только радует его.
Владимир_2211
Я сам тестил перед покупкой и рав4, и сх-5. Если ты выбрал рав4, значит ты реально фанат тойоты. Передняя панель - старьё какое то, а глушитель торчащий из под бампера??? у гранты и то спрятали его. И рав4 2,0л на то время был с вариатором...
Пятигорск
5-ку за то, что признал 2.0л движок слабым. Это так и есть. Про полный привод - не согласен. А зимой??? Даже с подключаемым полным приводом - совершенно другая езда
Полностью согласен!

Ну а насчет торчащей трубы согласен. Насчет передней панели нет. Считаю её очень современной, стильной. И поверьте мне, скоро отдельные элементы ее, будут скопированы и установлены на новую СХ5.
Вставки под карбон, которые все критиковали в РАВ4, потом появились на рулевом колесе в СХ5 в после рейстайлинговой версии. Думаю и сейчас что-то передерут, может даже так называемый дермантин или эко-кожу со строчкой.
Владимир_2211
Да не какой я не фанат. Я, просто практичный человек. Когда выбор стоял между РАВ4 и СХ5, то основную роль в выборе сыграл двигатель СКАЙАКТИВ. Уж лучше в машине поменять вариатор, чем двигатель. Ну...
Кто там жаловался на двигатель skyactive??? Знакомый проехал 220 т.км и до сих пор заливает масло 0w20.
рав ширпотреб насмешил
Нечего смешного ,тоже ездили выбирать машину ,после осмотра Рафа просто охренел ,еще немного и будет на уровне китайских машин а то и хуже ,сядьте в салон пятака после Рафа у вас челюсть отвиснит ,Мазда подтянула качество а вот тоета походу забила на качество и все живет за счет имени прошлого ,но это уже заканчивается
Мария
Очень познавательно! Спасибо! как раз рассматриваю данную модель

Сибирь
У меня на раве при пробеге 30 т км, варик стал накрываться, пинался, гул громче, хотя и так гудел как коробка на весте ( спецы сказали, что кирдык приходит), 2014год, комфорт плюс, 4вд, успел быстро скинуть. Вот и вся история,хваленая надежностью тойота. По лесам, болотам не гонял.

05.01.2017

СИБИРЬ
Все, продал я РАВа после двух годичного использования, в итоге хорошая надежная машина со своими недостатками. и очень скучный авто

Нехорошо обманывать. Ты все-таки определись-РАВ 4 надежная машина или как ты тут пишешь не надежная ?

05.01.2017

СИБИРЬ

До распределенного момента надежная, а оказалась, что нет.... Варик через 15 тыс. встал у нового владельца и гарантия закончилась, плюется теперь. как то так.
pav777
Надежность только со слов владельцев ,которые сами э
Хлебнули и хотят побыстрей избавится от этого чуда или мечты

Slava
IlyaR
Рав знал,что не куплю. Японский ширпотреб.

А мазда ширпотреб не японский?
И Мазда такая же, но получше. После немца скучновато, но не такая все же, как Рав 4 точно!)))

12721943
👍