Обкатка позади

Mazda CX-5 2017

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии

Обкатка позади.

Машина радует. Жалею только, что не нашлось времени обработать кузов. Всё думал про жидкое стекло, но так и не сложилось - работа, пля...

Эксплуатация:

расход город 14 л100км по пробкам (по сильным - до 15,5 л100 км)

трасса - 8 - 8,5 л100 км (с обгонами без напряга: всё же движок 2.5 - проблем с обгонами нет)

средний расход 80%город, 20%трасса - 12,4 л100 км (с учетом достаточно больших прогревов и стоянок с включенным двигателем)

Но... не советовал бы покупать авто экономичным водителям, ибо "зажечь" можно, экономить не хочется. Езжу поразному, по настроению

бензин - только 98 или 100 от Лукойла

Поведение на дороге - без нареканий. Управляемость хорошая, полный привод по снежнымледовым дорогам в норме, проблем не было, страха забуксовать - вызывает улыбку -))) в "городские" сугробы лезу без тени сомнения. Там, где передний привод думает, я просто паркуюсь!!! И это ВАЖНО!

Зимняя эксплуатация:

- двигатель прогревается быстро;

- зона обогрева стеклоочистителей - вери гУд!!!

- в машине тепло

- яппы молодцы - всё для русской зимы доработали.

- жидкость омывателя стекол - лью только на минус 20 -25, не экономлю. Проблем не было. Веерное распыление - всё ОК!

- очень хороший микроклимат (автоматику отключил, - выставлено на +20 в салоне)

- обзорность страдает - широкие стойки, но это дело привычки

- шикарный круиз - контроль: установил - давишь на газ, но не тормозишь - будет держать не ниже выставленного уровня скорости, притормозил - сброс. Пользуюсь даже в городе - экономит топливо.

- ай-стоп отключаю

- авто-холд на светофорах радует, удобно, но заметил, что поднимает обороты двигателя - значит доп.расход бензина. К эл.ручнику привык.

- удачная тонировка сзади, не напрягает. Вообще тонировку не люблю.

- тормоза не острые, но торможение уверенное

- не нашел (правда и не искал) где в маршрутном БК, где фиксируется средняя скорость за поездку - ну и ..х с ним

- шумка - зачОт, правда стал более чутко слушать двигатель, но это любовь к машине -))), а так всё комфортно по шумке

- свет фар - ОК, но не понял, как работает нормальная настройка АВТО-света: то включается, то нет. Ну и... х......й ладно, прощаю...

- музыка 0 все в норме. не хватает эквалайзера, но звук в норме, если у Вас нет музыкального образования и Вы не лауреат.... -)

- подвеска - комфортная по ухабам и средним ямам, по мелочи - трясет, но это нормально, по другому и быть не может - управляемость!!!

- про навигацию. Брал за 4500, обновил на сайте Мазда, но, не смотря на то, что карты декабря 2017-го, всё равно многие дороги навигатор не видит. Простые маршруты - да, но Яндекс-навигатор рулит.

=======================================================

Прошу прощения, что так долго не писал, но не вижу смысла в отзывах ради эмоций.

Поэтому:

1. Эмоции уже были после покупки

2. Эксплуатация негатива не вызывает

3. Машина стоит своих денег.

4. Не пуля, но динамики достаточно: на обкатке ни с кем не соревновался, но запас есть. Спорт режим до сих по не пользовал, да... и нах... Мне хватает - я не гонщик: так, иногда Дастеров, да Кашкаев поучить -))) (коллеги, без обид)

5. С двигателем 2.0 л - считаю брать только для женщины

Всё. Продолжаем ездить и любить свою машину.

Все удачи на дорогах!!!

Продажа Mazda CX-5 2017 в Москве

Дальний свет автоматически включается при наборе определенной скорости, на Фольксвагене например после 60 км в час! Что то расход топлива великоват, на мой взгляд! Хорошее авто! Приятно когда сел в машину и все радует, удовольствие от езды! Удачи вам!

Юрий ******
Спасибо. Но я не про дальний свет, а про режим авто-свет, который должен по освещённости включаться. Так вот не понял я как отрегулировать ...в темное время суток всегда уверенно включается, а днём - увы, не всегда 🤔

Юрий ******
С чего это он великоват? Для такого мотора в самый раз. Ещё и пробки в городе.
Фрол Фролов
С чего это он великоват? Для такого мотора в самый раз. Ещё и пробки в городе.
Мне трудно судить великоват или нет, ведь пробки - это не только средняя скорость, но и количество "тырканей" и остановок, а не просто плавное движение. Так вот, чтобы было проще понять: иногда едешь домой 12 км больше часа (это пик в Питере с ~ 18:00 до 20:30, да ещё снег, аварии), т.е. средняя скорость менее 12 км в час. Утром 35-40 минут тоже расстояние. Ну считайте: 24 км за 1 час 40 минут минимум. т.е. ср.скорость около 14-15 км в час. Ну и ?!... А шо делать? Ездить же надо 🤣🤣🤣

Дмитрий-66
Насчет подготовки к зиме: так у вас не русская зима, а скорее европейская) Обогрев зоны дворников эффективен до -5, далее он не может растопить лед с щеток, еще и выключается быстро т.к. запитан от общей кнопки с обогревом заднего стекла и зеркал. Прогревается тоже так себе. Подогрев сидушки отличный это да, подогрев руля тоже приятная вещь, жаль что не весь а секторами. Ну и еще и гул на морозе за минус 25. Так что за зимнюю подготовку только 3.

steam
Настойка включения автосвета через главное меню-настойки и т.д. там 5 уровней включения автосвета. Насчет подготовки к зиме: так у вас не русская зима, а скорее европейская) Обогрев зоны дворников эффективен...
Щетки в минус 10 обогревались без проблем.
Про настройки автосвета знаю - потому и говорю что что не могу понять как выставить, чтобы стабильно работал.
Про троечку за зиму - не согласен, может с пятёркой я загнул, но в машине комфортно до минус 10, за это отвечаю.
Вот такой Я защитник яппов :-):-):-)

Дмитрий-66
Щетки в минус 10 обогревались без проблем. Про гул на 25-ти пятиградусном морозе действительно ничего сказать не могу, не было морозов. Про настройки автосвета знаю - потому и говорю что что не могу...
Так я тоже всю жизнь на япах) Более того, на сх-5 мы ехали по трассе в -36-38 около 200 км и было комфортно. Морду я правда прикрыл фартуком от нивы) В машине тепло, но с задних дверей поддувало. Чтобы машина не тряслась перед поездкой отогрел в гараже. Еще добавлю что заводится хорошо в морозы. Но звук запуска - это надо слышать)

VAA_41777
Дмитрий-66
ПОСМОТРИТЕ В ГОЛОВНОМ УСТРОЙСТВЕ, МЕНЮ "НАСТРОЙКИ".

VAA_41777
ПОСМОТРИТЕ В ГОЛОВНОМ УСТРОЙСТВЕ, МЕНЮ "НАСТРОЙКИ".
Спасибо

Вай-вай-стоп все отключают.
Штука неудобная по нашей жизни.

Вот, редко, кто хорошо отзывается о штатной навигации.
Хорошо, кода она уже в комплектации, не оч обидно.
А, когда, кто-то за неё доплачивал и не мало, а потом "обломался" - это не радует.

А днём ходовые огни

steam
Ещё с фар и задних фонарей лёд счищать крайне неудобно