Остаток топлива

Остаток топлива

Mazda CX-5 2017

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация

Ещё один интересный момент. Когда ты веришь, что тебе пора заправиться, ибо осталось хода аж километров на 20, то в итоге оказывается, что заправка до полного бака всего-то литров 44-46. Вот такая вот у бортового компа перестраховка. Это, в принципе, не плохо - не обсохнешь, но при баке в 58 литров уведомлять тебя о критически важной дозаправке с остатком в баке в 12-14 литров, это круто!

Кто ещё с этим сталкивался? Может это только у меня???

Продажа Mazda CX-5 2017 в России

Денис
На Тигуане примерно так же, после лампочки входит 53-55 литров. Бак 64 литра. Так что думаю нормально это. Перестраховка, чтобы на трассе не встать внезапно)

Да, да, есть такое дело, перестраховка по заправке большая.

Сызрань
У меня мотор 2литра и монопривод. Однажды получилось так, что при показаниях БК остатка топлива на 0 км проехал до заправки еще 11км. В бак вошло 54 литра с копейками.
Двухлитровый бывает сок в корбке. I FORCE V8 5.7L

Белгород
Такая же фигня и на RAV - прям под копирку(хотя бак 60) - и скажу, что это меня раздражает и пока не могу привыкнуть. А вот на Jetta 6 такой существенно перестраховки не было.

Белгород
Денис
64 это по паспорту или вы говорите о фактической вместимости?

Евгений
64 это по паспорту или вы говорите о фактической вместимости?
По паспорту.

пикап Мазда BT 50 PRO - аналогично, начинает напомнинать от 80 ( или 40 км) , но бак на 80 литров в пикапе
Мои отзывы: Mazda BT-50 2013, Mazda Mazda2 2012

Дмитрий-66
Голдун
Интересно, а не у кого после выезда с АЗС напоминалка не включается??? -)))
Дмитрий-66
Сегодня при остатке/запас хода по БК в 28 км залил до полного 47 литров. Та что запас там серьезный )))

Акула
Есть такое. В прежний Спортаж мог влить гораздо больше.

Подтверждаю - на моей так же:(((