Зима-весна. 6000 км позади.

Mazda CX-5 2017

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Позади полгода эксплуатации Пятачка. Машина радует, эйфория от первых впечатлений прошла. Но, скрипя зубами, заставляю себя отобразить только обнаруженные недостатки (согласен, что в чем-то это субъективный момент, но тем не менее...). Господа, только самое, что зацепило!

1. Мне не хватает эргономики в багажнике. Он достаточно вместительный, но не практичный - порядок в нём трудно поддерживать))) разве чтобы он был пуст ))))))). Для роста выше 180 см высота подъёма багажника маловата.

2. Навигация разочаровала окончательно - просто тупая приблуда. Пользуюсь уже на 100 % Яндекс навигатором.

3. Хочется другую "голову" информационной системы. Даже не экран побольше, а хотя бы на Андроиде. Самому менять лень - глубоко убежден, что не стоит превращать машину в конструктор: потому ни спойлеров, ни ветровиков на окнах и пр.аксессуаров давно не применял. Что купил, то купил!

Вот из серьёзного для меня негатива и всё, пожалуй. Остальное гармонично вписалось в мою жизнь. Проблем не было. Заметил, правда, неровный зазор у крышки капота спереди к радиатору - дефект сборки.

Всем удачи на дорогах. О выявленных плюсах чуть позже - их много, они приятные, они перевешивают минусы и это главное.

Продажа Mazda CX-5 2017 в Москве

Северодвинск

Обещали сделать поддержку андроид авто этим летом.
Хорошо бы, но не бесплатно, думаю

Обещали сделать поддержку андроид авто этим летом.
Хотя....яппам нужно держаться в нынешней ситуации за российский рынок)))

Северодвинск
Дмитрий-66
Хотя....яппам нужно держаться в нынешней ситуации за российский рынок)))
Пишут что поддержка этих функций будет добавлена во все автомобили, оснащённые информационно-развлекательной системой Mazda Connect, дебютировавшей ещё в 2014 году. Думаю будет просто прошивка на Головное устройство. Ведь этот андроид не официально мутят на мазды уже пару лет и все работает.

Какой нафиг андроид-лучше бы указатель температуры замутил
Jacat
Надо дилера потрепать и не ехать на то пока не пообещает Андроид )))

игорь шаталов
Какой нафиг андроид-лучше бы указатель температуры замутил
Зачем? Я бы его на голову и вывел, как расход/экономию топлива

Обещали сделать поддержку андроид авто этим летом.
Сегодня звонил в РОЛЬФ - ничего об этом не знают )))