Повезло или .?!

Mazda CX-5 2017

, Санкт-Петербург

Сегодня сработала система безопасного торможения в городе (SCBS) на Троицком мосту. Слава Богу.

Говорил по телефону, да ещё чего-то отвлекся. Короче, когда понял что произошло, автомобиль стоял с заглушенным двигателем.

Так что она РАБОТАЕТ, а не только сигнализирует применить торможение - Кашкаю передо мной повезло, но он даже не понял КАК?! ?

И ложка дегтя - перестало складываться левое зеркало. Идём в сервис, неприятно - всё же МАЗДА

Продажа Mazda CX-5 2017 в Москве

А почему мотор то заглох?

sergey_u
А почему мотор то заглох?
не знаю. но заглох. может потому что i-stop была включена

Причем тут и-стоп. Это система безопасности. У меня точно также она сработала, отвлеклась на телефон в пробке, подумала, что врезалась, машина как вкопаная остановилась и заморгало название этой системы на табло! Машину после этого еще больше люблю, за 4 года впервые узнали о такой ее функции.

Дмитрий-66
Виктория Лытова
Суть вопроса в том, что двигатель заглох, а должен ли глохнуть - кто знает?

Дмитрий-66
Суть вопроса в том, что двигатель заглох, а должен ли глохнуть - кто знает?
Доброго времени суток ! Да, двигатель глохнет если не отключена i-stop иногда включается ручник :))) алгоритм после отработки системы не совсем понятен. Причем срабатывает как при движении вперед так и назад. Но, есть нюанс. Смотрите отзыв Немного ощущений там все описано.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2017

Немного расслабился и... Продолжим Экзекуцию....