Эксплуатация

Темы: Фотографии

Откатали 9000 км.

Итоги эксплуатации:

- всё нравится;

- ещё раз понял, что ай- стоп не моё;

Меня спрашивают всё время про расход. Итак,

лично при моей достаточно энергичной езде после последнего путешествия:

40% - трасса;

60% - город

Фото прилагаю.

Сегодня много раз использовал режим SPORT.

На обгонах чувствуется, полезен.

Продажа Mazda CX-5 2017 в России

Дмитрий-66
Друзья, заметил некорректность. Имеется ввиду, что 40 трасса, 60 город это расклад за все 9990км. Ну БК за последнюю поездку и средний расход за всё время эксплуатации.

Да, расход, к сожалению реальный, одно непонятно нафига такие сложности в двигателе: непосредственный впрыск, высокая степень сжатия, если X-trail 2012 (тоже 4wd) ел столько же или меньше. Да он на варике, но двигатель там абсолютно простой.
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/
steam
Мне кажется, что мы не умеем ездить, точнее не используем возможности, заложенные в пятачке, для экономичной езды. Ну.... я так умышленно - люблю зажечь без ущерба для окружающих. Однако, в сравнении с предыдущей машиной (ASX на ручке 117 л.с.) средний расход не так уж и велик: у Мицубиси было около 8.5 л на 100 км. Мазда при тех же условиях 11.5. Всё пропорционально)))
Кстати, Мазда всё лето с включенным кондиционером (простите, климат-контролем), Мицубиси не часто пользовал кондиционер.

Дмитрий-66
Не совсем. В ASX конструктивно самый простой мотор. А насчет не умеем ездить, похоже так) Но авто для нас а не мы для него)

steam
Это правильно: Пятачок для нас!
Как ездил в удовольствие, так и буду ездить.
Удачи на дорогах!