10 000 позади

Mazda CX-5 2017

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии

Вот и 10 тыщ. позади.

Если честно, то ощущения в целом положительные.

А что хочется обывателю? Минусы! А пожалуйста:

1. Шумка не идеальная. Но, если сравнивать с Киа Оптима, например, то супер!)))

2. Экономичность явно не конёк этого автомобиля, но кто Вам мешает Ти ездить неспешно, с оглядкой на реформу пенсионной системы....))))

3. Недавно поменял двигатель складывания бокового зеркала - говорят, что болячка. Но поменяли по гарантии.

4. Очень нелогично работает "автосвет". Какие режимы "светло, темно и т.п." не ставь - может включится при запуске двигателя, а может нет. Возможно мне не повезло ))))))))) ?

Но, это МАЗДА! Или это некий отстой?!

5. Не очень логично работает открывание багажника из салона: всё же водитель понимает "что делает", но машина не даёт при некоторых сочетаниях работы двигателя, коробки и пр. открыть из салона багажник. Возможно я придираюсь, но мне это не нравится...

Ну, вот, в принципе, и всё, друзья!

В целом машину рекомендую.

Далее столь часто дополнять отзыв смысла не вижу - разве что о каких-то особых достижениях сообщу.... Всем удачи!!!

Продажа Mazda CX-5 2017 в Москве

Да, но не стоит забывать про вибрации в салоне при холодных запусках (температуры ниже -20С). Это сезонная проблема так и не решена.

Дмитрий-66
Готов согласиться, если это массовая проблема. Меня прошедшей зимой не задело. Однако, если имеет место быть, то однозначно ПЛОХО.

1. Согласен
3. Не столкнулся
4. Видимо зависит от того где стоит авто при запуске, вечерком да в тени бывает включит свет, потом выключит, вообще не напрягает, живет своей жизнью и не мешает)))
5. А вот тут ну очень интересно, при каком же режиме коробки, кроме Р, вы открываете багажник?) Ни разу не сталкивался).

А вот меня опора задела, но это отдельная тема.

Дмитрий-66
steam
1. Согласен 2. Согласен, самого удивляет зачем тут непосредственный впрыск и высокая степень сжатия(( 3. Не столкнулся 4. Видимо зависит от того где стоит авто при запуске, вечерком да в тени бывает...
Меня тоже удивляет: в режиме Р с работающим двигателем на переезде , чтобы достать сумку и переложить в салон из багажника, я открыть багажник не мог. Что-то его блокировало .... Ну да ладно....
Зато успел сбросить средний расход и за последний месяц СЕНТЯБРЬ получилось по расходу в городе 11,5 - 12,0 л на 100 км. Сейчас начнёт холодать - посмотрим: думаю по питерским пробкам к зиме средний город Юл будет с прогревами в районе 13 л на сотню. Зимой - опять до 14 дотянем.
Вот прогнозирую, в декабре отпишусь))) с результатами.