Преодолели 20 000 км. Дополнение.

Преодолели 20 000 км. Дополнение.

Mazda CX-5 2017

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Вот и 20 тыс. км позади.

Что нового из ощущений.

1. Подвеска серьёзная: пару раз за последние 10 000 км попадал на скорости на серьёзные ухабы - всё обошлось. Последний раз на "Скандинавии" на какой-то выступ или ступеньку. Удар был такой силы, что жена в ужасе: "Мы ударились дном!". Но думаю, что "до отбоя" левым передним колесом Машка отработала - удар ощущается, как в кузов.

2. Любимая тема про расход. Всё ОК. Последний раз сбрасывал БК, пробежав первые 10 тыс. За вторую десятку с сентября 2018 по сей день средний расход 12 л/100 км (70 % - город, 30% - трасса). Стиль езды очень активный, но не безумный. В городском цикле ничего принципиально не изменилось: зимой с большими прогревами и пробками 14 -14,5 л/100км; летом - 12 -13 л/100км. Кушаю в основном 100-й от Лукойла, реже 95-й. Фото прилагаю.

3. Явно слабое место - двигатели складывания зеркал: одно поменял 2 раза, второе - 1. Последняя процедура меньше месяца назад. Дилера это не удивляет!))). Говорят: попадает в двигатели вода (даже на мойке высокого давления) и пипеЦ!!!

4. А вот про слабое лобовое стекло ничего подтвердить не могу. Гладкое, как попка девушки Машки))). Правда, всегда езжу с омывайкой, а не с водой, ну, и антидождь пользую. Один раз поменял щетки дворников.

5. Динамика - не разочаровался.

6. Зима показала отличный полный привод. Не понимаю, чего показывают "спецы" в ю-тьюбе: отключается электроника и на ручном режиме едешь, куда хочешь. Правда, мне это не надо - в основном город, а легкую грязь Машка и так преодолевает, что зимой, что летом....

7. Передний свет радует.

8. Климат-контроль - супер.

9. Эргономика - несколько теснова-то мне, но не критично, а учитывая электронный ОСАГО, бардачок просто ОГРОМНЫЙ !!!)))) Шучу, конечно, маленький он очень.

10. Пора бы помыть двигатель- в октябре на ТО сделаю.

11. Плохо фиксируются двери, особенно при наклоне авто. Набиты шумоизоляцией, тяжёлые, да ещё и не фиксируются!!! Зато пороги закрыты -брюки не пачкаются))).

12. Шумка в норме, но зависит от дороги. На скорости за 120 км/час всё равно шумновато, но получше, чем в корейцах, жигулях, рено и прочих российских бюджетниках. Хотя сравнил с Тигуаном - та же хня...

13. Обзор - широкие стойки. Я уже привык.

14. Датчики парковки, камера заднего вида - всё работает корректно, тут без нареканий.

15. Места всем хватает и сзади и спереди.

16. Кожа в салоне пока в норме. Салон не маркий. Что-то рассказывают, что вся лакировка поцарапана! У меня нет. По крайней мере в глаза не бросается.

17. Объема багажника хватает.

18. Управляемость супер и это провоцирует иногда на хулиганство, но....я сдерживаюсь...с трудом)))

19. Сейчас бы, оценивая машину, поставил бы 9 баллов из 10.

20. А теперь - вперед на размен следующей десятки !!!

====================

Машину рекомендую.