Flash Edition или еще одна причина, из за которой я выбрал эту машину.

Flash Edition или еще одна причина, из за которой я выбрал эту машину.

Mazda CX-5 2016

Всем добрый день. Решил поделиться одним из плюсов моего автомобиля, который повлиял на его выбор. Это модификация Flash Edition. У меня обычная комплектация activ, у которой светодиоды могут быть только за дополнительные деньги. Однако Мазда, решив протолкнуть тему со светодиодами, выпустила ограниченную партию СХ5 activ со светодиодной оптикой (не могу сказать, что она это сделала бесплатно, но скидка дилера ее сделала бесплатной). Точнее она не полностью светодиодная- поворотники остались галогеновыми. Подсветка номера - тоже. Кстати, из-за этой галогеновой подсветки номера у меня затянулась передача машины- мне поставили камеру заднего вида в левое гнездо от плафона подсветки номера, камера идет со своей подсветкой, но светодиодной. Получилось, что слева номер подсвечен белым светом, справа - желтоватым, обычным. Дилеры долго искали диод, чтобы поставить и справа, но не нашли. Пришлось уехать так и в обычном автомагазине купить безцокольный светодиод рублей за 60-70 и самому поставить.

Теперь вернусь в оптике. Как я и писал, светит она очень хорошо - в меру высоко, плотным потоком. Противотуманки добавляют этот свет от машины до границы ближнего света.

Кстати, если включены туманки, то свет все равно работает в авторежиме, если он включен (в Кашкае, например, если включены передние противотуманки, то автоматический режим не работает - фары горят при любом освещении).

Теперь по поводу автокоррекции фар в горизонтальной плоскости (именно такой режим есть в моей комплектации, вертикальной - авто включение дальнего света- у меня нет). Линзы головного света доворачиваются во время поворотов в движении в ту сторону, куда крутим руль. Не могу сказать, что эффект настолько ярко выраженный, как включение дополнительной секции в фаре у некоторых производителей, но он есть. И это удобно. При повороте сразу видна та часть дороги, куда через секунду поедет машина. Если там будет какое либо препятствие, то можно успеть затормозить.

Ниже привожу фотографии оптики днем, в относительной темноте и ближний свет - с туманками и без.

Противотуманки выключены
С включенными противотуманками
Так выглядит сейчас подсветка номера- слева диоды камеры, справа диод, который поставил вместо родной галогенки

Продажа Mazda CX-5 2016 в России

Игорь
Значок флеш эдишен не окисляется? У меня просто такая же машина и значки эти окисляются

Игорь
Добрый день. Не замечал, чтобы окислялся. Это первая зима у моей машины, весной будет понятно- окислится или нет. Да и грязная она почти все время))
Если замечу- напишу.

Если замечу- напишу.
Спасибо😀

Спасибо😀
Игорь, таки окисляется значек! Еще и отклеивается с одной стороны(
Попробую чем то оттереть, но, похоже, Московский рассол с дороги сделал свое грязное дело...

Игорь, таки окисляется значек! Еще и отклеивается с одной стороны(
Ясно.😀 спасибо за инфу. Я завтра еду менять еле нашли официалы

Ясно.😀 спасибо за инфу. Я завтра еду менять еле нашли официалы
Игорь, а есть смысл менять среди зимы? Успеет еще раз окислиться)
Я весной попробую средством для хрома их реанимировать, а вот если не получится, тогда официалов дерну.