Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Мазда СХ-5 2017

Mazda CX-5 2017

, Барнаул
Тема:

Совсем забыл добавить. С шумкой поработали на славу. По крайней мере с предыдущим поколением СХ5 и Спортажем разница огромная. И если судя по отзывам у предыдущей СХ5 с шумкой была проблема, то сейчас этот минус исправлен. Единственное что смущает, багажник с боков обит чем-то ворсистым и при зацеплении например за липучку, эта хрень начинает тапорщица.

Так же поработали с ходовкой. Машина идет на много мягче. Комфортно ехать. Нет стука, вибрации как это было с предыдущим поколением СХ5 и Спортажем. Может это отрицательно сказалось на управляемости, я пока не знаю, т.к. резких виражей пока не выписываю....

Пользование машиной продолжается. Из плюсов добавлю:

1. Низкий расход топлива. По городу без особых пробок 7,8 л. см. фото.

2. Достаточно места на задних сиденьях. В коленях до передних сидений на много больше чем в Спортаже.

3. Закрыты пороги пластиковыми накладками на дверях и грязь на пороги сверху не попадает. В Спортаже постоянно это место было грязным.

4. Еще раз повторюсь про отличную динамику. Очень отзывчивая педаль газа. Машина ускоряется сразу.

Кто-то писал что мотор ревет при сильном нажатии на педаль, интересно а как должно быть иначе?...

, пробег 550 км

Прошла зима и можно рассказать как вел себя СХ-5. Эта зима в Сибири была малоснежной и проблем с сугробами не было. У меня передний привод и в эту зиму я им был очень доволен. Резина высокая и ни разу я ни где не буксанул и не встал. Расход по городу поднялся до 9,4 л на сотню (с учетом прогрева и небольших пробок). Новые шины Pirelli Ice Zero 225/65R17 106T вели себя замечательно, дорогу держат они отлично, хоть и слегка шумноваты. За зиму потерял только один шип. Я продолжу сравнивать со Спортажем.

Плюсы СХ-5:

1. Отличная динамика....

Пошел седьмой год моей Маздачки. Машиной доволен до такой степени, что планирую покупать точно такую же, только новую. Маслице и фильтры меняю стабильно раз в год. Аварий и поломок пока тьфу-тьфу не было. Меня устраивает передний привод, за это время полный привод особо и не понадобился. Да и на переднем динамика намного лучше, так при объеме в 2 литра машинка до сотни разгоняется за 9 секунд. Хотя... когда в ней было пять пассажиров и полный багажник, резвости на трассе при обгонах поубавилось, но думаю это произойдет со многими загруженными машинами.

Машине чуть больше 6 лет, а пробег всего 50 тыс. км. Вот и думаю, стоит ли покупать новую? Раньше на новых машинах не ездил дольше 3-5 лет.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5
Запчасти на кузов SUV в Барнауле