Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2017

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 450 км
Всем привет.
     Автомобиль приобрел пару недель назад в Питере. Это моя шестая машина, четвертая по счету японка. Последние пять лет ездил на Mazde 6 GH, она дарила только положительные эмоции, и расставался с ней с большим сожалением.
    Основная причина покупки Сх -5 : автоматическая коробка, полный привод, динамика, более комфортный салон, клиренс, который позволяет не думать о колее и сугробах, меньшие габариты автомобиля ( что немаловажно при парковке). Шестерка на момент покупки в 2011 году была для меня эталоном стиля и надежности, но это модель 2002 года, и на мой взгляд морально уже устарела, поэтому желание приобрести машину с более современным двигателем и характеристиками тоже повлияло на мое решение сменить авто. После того, как определился, что буду брать кроссовер, наметил для себя варианты производителей: Фольксваген, Киа, Шкода, Мазда. Для галочки посидел и в Х1, но даже в минимальной комплектации этот автомобиль стоил больше, чем я был готов заплатить.
   Не буду вас утомлять своими ощущениями от просмотренных вариантов. Несомненно у каждого из них есть свои преимущества и недостатки перед моим выбором, поскольку каждый выбирает авто для себя, исходя из своего опыта, потребностей, возможностей. В итоге я решил купить Мазду, т.к. из вышеперечисленных конкурентов ни один так Мазда не зацепил по внешнему виду, плюс надежность, подходящая мне эргономика салона, и немаловажно – скидка при сдаче Мазды 6 в зачет.
     Для меня процесс выбора и сравнения комплектаций, просмотр тест драйвов, чтение отчетов и изучение мнений на форумах представляет большой интерес, т.к. к автомобилю отношусь не только как к средству перемещения из точки А в точку Б, а как к источнику положительных эмоций и новых впечатлений. Соответственно к выбору дополнительного оборудования, охранного комплекса подхожу так же.
       В начале июля, как только появились первые автомобили на тест- драйве, я прокатился на 2 литровой машине, и сразу же подписал договор. 2 литровая 150 сильная версия показалась мне несколько слабовата для такого кузова, поэтому заказал комплектацию с 2,5 литровым двигателем. 80 процентов трафика у меня по городу, и изначально исходя из соображений экономии и планировал брать 2 литра, но на тесте понял, что пожалею, если не возьму более мощную машину. 2 литра конечно едут, но при этом при разгоне двигатель натужно ревет как бензопила. Сейчас, я просто счастлив, что не купил 2 литровую. Мой стаж вождения 15 лет, возраст 42, стиль вождения  спокойный, но с 2,5 литрами под капотом, уверенность при перестроении и обгонах стоит гораздо больше, чем 100 с небольшим тысяч разницы, которую доплатил за этот мотор. При разгоне же в городском потоке, стрелка тахометра редко заходит за 2000 оборотов, при этом двигателя практически не слышно, а коробка переключается мягко и без толчков, а не как на 2 литровой. На скорости 100-110 при движении по кольцевой примерно 1900 оборотов.
   Процесс покупки : в начале августа машина поступила дилерам на склад, я отогнал свою шестерку им в трейд-ин, доплатил разницу, и через пару дней выехал из салона на новом Пятачке. Из дополнительного оборудования поставил у дилеров камеру заднего вида с омывайкой, подогрев руля, сетку на радиаторную решетку, брызговики, защиту картера. Допускаю, что можно было на этом немного сэкономить, если ставить в гаражах, но отсутствие времени и желание по ним мотаться, и вполне гуманная цена на установку решили вопрос в пользу дилеров. КАСКО и ОСАГО тоже оформил сразу в салоне. Питер один из лидеров в России по числу угонов , а СХ-5 в первых рядах, поэтому экономить на серьезном охранном комплексе и КАСКО не стал. Стоимость же кузовных элементов для Пятачка просто поражает воображение.
   После первых 400 километров пробега из недостатков могу назвать: 1. слабую шумоизоляцию в области арок. Возможно частично вылечится установкой подкрылков и более мягкой резиной, но сейчас этот звук доминирует при движении по трассе. Аэродинамических шумов и сверчков в салоне нет. Иногда появляются скрипы колодок после мойки или дождя. На предыдущих машинах они были не так сильно выражены.
2. Очень маркий салон, пластик подвержен царапинам, ткань на сиденьях буквально впитывает пыль. Возможно, в ближайшее время придется заказать чехлы из экокожи. 3. непонятный режим работы магнитолы : чтобы выключить ее нужно вынуть диск, либо через настройки поставить на паузу. При этом после включения зажигания режим паузы отменяется, и либо выключаешь звук (но проигрыватель работает), или снова лезть в настройки. В моей комплектации стандартная магнитола и звук так себе.  Блютуз же мне подключить со своим телефоном так и не удалось. 4. При переключении в драйв не всегда срабатывает отключение паркинга. Согласно мануала, это должно происходить автоматически, но алгоритм, почему это не всегда происходит мне непонятен.5.Большие мертвые зоны за передними стойками и справа при перестроении – долго мучился с настройкой зеркал и посадкой. В более дорогих комплектациях есть соответствующие датчики, думаю для неопытных водителей они совсем не лишие.6. Некоторые говорят, что отсутствие регулировки правого подлокотника тоже недостаток. Когда я при выборе авто, сидел в салонах конкурентов, мне тоже так показалось, но сейчас понимаю, что при правильном хвате руля 3-9 подлокотник мне бы только мешал, а при пользовании шайбой выбора меню, наоборот удобно класть на него руку. Пожалуй, из недостатков за 2 недели это все.
     Теперь про особенности и достоинства авто : Специально не стал брать комплектацию с 19 дисками. Мне по нашим дорогам больше нравится высокий профиль резины. Конечно, красотой и управляемостью здесь приходится жертвовать. Крены в поворотах, в сравнении с Маздой 6 есть, но это дело привычки. Крены и подвеска упругие и мягкие. Руль пустоват, и при движении со скоростью 100-120 это поначалу несколько напрягает, но при перестроении, маневрировании в городском режиме для меня он идеален. Продольная раскачка при движении по трассе тоже сильнее, чем на шестерке. Динамика разгона, плавность переключения коробки, запас тяги в городе избыточен. Легкие толчки при переключении передач появляются при интенсивном продавливании педали – но пока на обкатке стараюсь более 2500 не крутить, да и дальше вряд ли буду на ней ураганить. При нынешнем режиме езды расход по трассе 8 литров, по городу около 11. Думаю, что городской расход можно еще уменьшить, если перейти на стиль “дедушка едет на дачу”. Динамика же разгона до 100 мне не интересна – считаю, что гонять нужно в специально отведенных для этого местах, и людям, которые умеют это делать. Из плюсов еще могу отметить удобную для меня и правильную  посадку, оптимальный размер багажника, светодиодное освещение.
   Машиной очень доволен. Не поставил наивысшие оценки, дабы не обидеть уважаемых владельцев премиальных моделей. Надеюсь, что отзыв для кого-то будет полезен и поможет определиться с выбором. По мере сил буду дополнять.
   Всем удачи.

Всем привет.

Обкатка машины закончилась. Опробовал заветную кнопочку переключения в режим спорт. Каких бы то ни было изменений в работе двигателя и коробки выявить не удалось. В инструкции никаких внятных комментариев о том, какие именно процессы должны происходить при переходе в этот режим нет. Утешаю себя тем, что и при обычной настройке всегда остается возможность порвать со светофора пару-тройку Логанов и Приор, с ничего не подозревающими пенсионерами на борту.

Как и планировал, откатал бак 98 топлива Shell V-POWER Rasing....

6120110, Новосибирск
Алексей, Красноярск
11536754, Москва
Денис, Уфа

Московская область
Ну вот и движок бодрый и привод нормальный ! Удачи !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Воронеж
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
лифалекс
хороший отзыв,подкупает объективность,а не одни сопли радости.правильный выбор мотора-2.4 будет хватать везде.гемор с музыкой был и на предыдущей пятерке.удачи вам!5

С-Пб
Отзыв хороший... хотелось бы увидеть цену машины, скидку за трейд-ин, стоимость допов и Каско.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
ПАЛАСИО
Новый от старого модно отличить, что у нового стекла в задних дверях цельные
Мне казалось обогрев руля в зоне хвата там во всех комплектациях . Парктроник должен откл. при достижении определённой скорости . Хороший выбор !

Касаемо вопросов к вам:
1) какие +/- у "пятачка" относительно конкурентов - на ваш взгляд?
2) какой бензин льёте, есть ли разница 95/98?
3) какие отзывы от машины у членов вашей семьи? Что нравится/не нравится?
4) во сколько по итогу обошлось КАСКО?
5) думаете ли ставить брызговики, какие взяли коврики, ещё допы?

Спасибо.
chek61
"поэтому заказал комплектацию с 2,5 литровым двигателем."...наверное 2.4 заказали. Хорошая машина, не варик, не робот, клиренс и почти 200 л.с.....не совсем понял, как при включении драйв не выключается паркинг . Интересно ещё ценнообразование и какие плюшки мазда даёт в трейд- ин.Пять, за выбор.
A M
..пардон, по брызговикам вопрос такой: они уже стояли или вы их поставили допом?
У меня телефон прописался спустя минут пять. Про ручник, Вы скорее всего в режим автохол не поставили. Какую сигнализацию поставили, если не секрет?

Алтайский край
За отзыв и за Мазду 5. Удачи на дорогах
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

г. Новокузнецк
MAYTEDO
Отдельное спасибо за грамотность, читать приятно
Всё по делу. 5. Классный отзыв. Сам просматриваю подобную машину 14-14 года ..

19 диски это реально изврат для С-класса по наши дорогам, на F-класс и то это много.

Сергей45
Архангельск
Дело не в гонках, а в элементарном комфорте и удовольствия от вождения.
Никаких 2-х литровых атмосферников.
Кавказец
Кисловодск
Салон для машины за 2 миллиона - только кожа,или сразу чехлы для экономистов,двигатель только 2.5 - нафинг нужен 2 литровый,по эксплуатации сто раз подумаете про это.Диски на лето на 19( тем более Питер - не тайга какая нибудь) - иначе машина смотрится как убогий кашкай.Зима на 17 - больший выбор дисков и резины за небольшие деньги по сравнению с 19 размером на зимний период.
Всем добрый день! Отзыв просто чудо! Спасибочки огромное! Потому что дилеры хитрюги такие всего не скажут, и не расскажут, а опыта маловато))) Вчера была в Автосалоне на Рязанке в Москве, как раз по поводу этой красотули. Очень уж запала в душу и в сердце. Но опыта маловато ( 2,5 года). Хотя может и рискну. Меня убеждали в том что для езды по городу самое оно 2 л. Про трейд ин тоже не очень мне понравилось. У меня Форд ЭкоСпорт 2015 г.в. и пробег 7 тысяч. Оценку моего авто конечно сделали не в мою пользу. Поэтому думаю. В целом в машине понравилось все, и торпеда не такая огромная как у форда, и очень свободно и комфортно внутри. Насчет сигнализации сказали следующее: есть "брелок" есть спутник. Стоимость первого 33 тыс. стоимость второго 38 тысяч и ежемесячное обслуживание на 14 месяцев 17 тысяч. Так как самая угоняемая машина в Мск. то натсоятельно рекомендовали. Теперь про Каско: из за стажа 2 с лишним года мне насчитали 133 тысячи, ОСАГО в пределах 19 тысяч. Но Если в рамках одной страховой компании то они могут оформить аддендум. В общем общая стоимость с учетом скидок автосалона и моего авто составляет на вчерашний день 1510 тысяч рублей.

Поздравляю автора за отличный выбор.
Сам владел такой же. Проехал за 1,5 года 50 тысяч и не разочаровался.
По описанным недостаткам:
1. На шумку многие жалуются, я не делал ибо разбирать салон новой машины не хотелось.
3. CD ни разу не включал, слушал музыку с флешки. Косяк с первым треком был устранен еще при рестайле.
4. При переключении в драйв не всегда срабатывает отключение паркинга. Я так понял отключение не паркинга а ручника? Скорее всего причина в незастегнутом ремне безопасности. При этом машина с ручника не снимается.
5. Про большие мертвые зоны за передними стойками все верно. Надо быть аккуратнее. Несколько раз при выезде на главную у меня за ними пряталась едущая машина.
6. Шайбой пользоваться очень удобно и регулировкой громкости тоже. На руле громкостью пользоваться перестал.
Дмитрий
Тоже владелец такого авто. В максималке. С люком. Прошел уже 3500 км. Расход радует. Двигатель 2.5. 2 литра даже не рассматривал ибо его мало. До скоростей 100 км в час может и хватит ну при разгонах свыше 100 км его явно не хватит. Расход на 98 бензине без климата за 600 км пробега по трассе составил 6.4 литра. Ехал не более 105 по круизу. Кроссовер с двигателем 2 литра да еще и авд будет овощем. Кто возьмет тот потом пожалеет, что не взял большего объема. Я имел ввиду атмосферники. По шумке могу сравнить только со спортажем 3. Она значительно отличается в лучшую сторону В авто реально тихо даже встречных машин неслышно. Автомобилем доволен. Из минусов которые меня напрягают-узкий под***ник, ну и пожалуй и все минусы.
alex901900
Ну вот и движок бодрый и привод нормальный ! Удачи !

MAYTEDO
Отдельное спасибо за грамотность, читать приятно
Спасибо. Ближе к выходным залью еще фото.

лифалекс
Спасибо. По этой магнитоле можно только слушать новости. Сбои при проигрыше первых треков на всех носителях.

евгений кириллов
Евгений, по-моему обогрев руля идет только в дополнительных пакетах Мне сделали полный обогрев, а не только в зоне хвата.
A M
Воот, наконец то в отзывах интересная машина - лидер в своём классе, да ещё и в неплохой комплектации! Поздравлямба и пожелания всяческих благ вам! Касаемо вопросов к вам: 1) какие +/- у "пятачка"...
Большое спасибо.
1. Тема про конкурентов ну очень обширна )) Да и зачем мерить гармонию алгеброй ?
2. Бензин заливаю 95 Shell V-power. 98 слишком дорого.
3. У меня семья небольшая и простая. Для них эта машина как космический корабль ))
4. КАСКО 67 , с урегулированием в салоне дилера. Франшиза 35 ОСАГО 8.9
5. Брызговики ставили в салоне, коврики от машины 2011 года купил на рынке за 1,8 тыр. С машиной идут штатные коврики для лета.

С ручником, видимо придется разбираться на нулевом ТО.
Весь охранный комплекс ставил у проверенных установщиков, с которыми знаком уже лет 10.
Но конечно от эвакуатора и глушилок поможет только КАСКО.

ivan 51
За отзыв и за Мазду 5. Удачи на дорогах
Спасибо. И вам всего хорошего.
lex5518
Всё по делу. 5. Классный отзыв. Сам просматриваю подобную машину 14-14 года ..
Спасибо. Удачной покупки. Я сам не специалист и покупать подержанную просто не рискнул.

Да. Согласен.
Сергей45
Ставлю 5 балов за отзыв. Автор к нормальной машине выбрал хороший двигатель. Многие люди не понимают, что если они потратят 2 млн на авто, но купят откровенно дешевый двигатель- это просто деньги на ветер....
Совершенно согласен. Многие еще не понимают, что при должных навыках, более мощный двигатель - это элемент активной безопасности.
Кавказец
Я по салону еще ничего окончательно не решил. При установке чехлов и перешивке салона есть вероятность багов в подушках безопасности и ремнях. А дороги, вы знаете, в Питере они разные. Особенно по весне, когда снежок сойдет. Конечно, на 19 вид совершенно иной, но я на изоленте последние шесть лет отъездил, и сейчас сделал выбор в сторону комфорта.

Доброго времени суток) Отличный отзыв. Но действительно рановато. Владел CX-5 2015 "2.0 суприм в течении 2 лет. пробег 83000 км. Недавно продал. Обсуживался на дилере в Рольфе. На 40000 заменили ступичные подшипники ( правая сторона зад и перед) по гарантии .Цена по докам дилера около 40000 руб. на 60000 полезла кожа на руле. Меняли по гарантии. Примерно на 65000 стали подклинивать передние супорта. На дилере сказали из за того , что колодки передние менял не у них. Порвались пыльники стали ржаветь цилиндры и клинить. Поставили рем комплект. Легче стало не надолго. Если бы менял у офицалов заменили бы супорта. ремонт дорогой(необоснованно).
Совет: не жадничайте на обсуживании, будет проще добиться ремонта по гарантиии.
Andrey 10rus
Поздравляю автора за отличный выбор. Сам владел такой же. Проехал за 1,5 года 50 тысяч и не разочаровался. По описанным недостаткам: 1. На шумку многие жалуются, я не делал ибо разбирать салон новой...
Спасибо. Чем дольше езжу, тем сильнее мне она нравится.
1.Насчет шумки с вами согласен - в предыдущей машине делали полную шумоизоляцию стандартпластом, с подготовкой под акустику, но через стекла все все равно проходило. Здесь же сделаю только задние подкрылки, когда их начнут выпускать под этот кузов.
2. У меня коллекция более 200 CD, и дисков с МР3, но со всех носителей первый трек косячит - видимо недоработали. Обозначу этот вопрос на ТО.
3. При запуске двигателя, после переключения из P в D, после отпускания тормоза индикатор ручника ИНОГДА продолжает гореть, и держать машину. Лечится ручным отключением клавиши, или обратным переключением в Р. Про ремень я в мануале читал, но всегда пристегиваюсь перед началом движения, и заставляю это делать пассажиров.
4. Меню довольно примитивно, но мне достаточно. А по звуку - у меня в Шестерке был Пионер, с хорошим усилителем, акустикой, сабом в багажнике, так что сейчас для разнообразия хочется тишины.)

Юрга
Думаю, что это не новая модель, а глубокий рейсталинг.
Акула
Денис Соболев
Капитально изуродовали предыдущую модель, мне жаль людей не имеющих вкуса...
Предыдущая модель внешне уже сильно устарела. Эти округлые формы могли устраивать разве только пенсионеров. Новый дизайн чуть агрессивнее и очень выделяет.
Roman
Денис Соболев
Капитально изуродовали предыдущую модель, мне жаль людей не имеющих вкуса...
А какая со вкусом? Есть возможность указать модель сделанную со вкусом? Какой сейчас тренд Вы в курсе?
Дмитрий
В ближайшее время попробую откатать бак 98. Если расход будет меньше чем на 95, то по деньгам скорее всего то на то и выйдет. У меня несколько знакомых эксплуатируют такой двигатель на 95 ПТК по 3-4 года и пока полет нормальный. В вашей комплектации машина, конечно гораздо гармоничнее. Но к сожалению мне бюджет уже не позволяет так себя баловать. Поздравляю с удачным выбором. удачи на дорогах.

Здравствуйте. По пыльникам у Мазды кажется была какая-то отзывная компания. Мне предыдущая машина прослужила почти шесть лет с таким же пробегом как и ваша. Кроме расходников ничего не менял. Была замена топливных фильтров, свечей и форсунок , но это уже от лукойловского бензина. А так обслуживался в гарантийный период у дилеров, затем на специализированной маздовской СТО. Не покидает мысль самому присутствовать на дилерском сервисе при обслуживании, и контролировать все работы. Ваша машина, как я понимаю была с полным приводом? Как себя вела муфта? Были перегревы при зимней эксплуатации? Если не секрет, на что поменяли или планируете менять машину?
Набережные Челны
Спасибо. Чем дольше езжу, тем сильнее мне она нравится. 1.Насчет шумки с вами согласен - в предыдущей машине делали полную шумоизоляцию стандартпластом, с подготовкой под акустику, но через стекла все...
И еще вопрос про охранную систему, все таки что лучше установить?
И я не смогла мужа уговорить на двигатель 2,5:(( будет 2,0- теперь будем слушать рев мотора 😄 В принципе, в моей шкоде фабиа, с движком 1,6, к такому шуму при разгоне я уже привыкла...

Татьяна Быховцова
Добрый вечер! Вопрос про подкрылки для данного кузова- нам дилер уже предложил их установить на новую cx 5 и в пятницу не забираем, неужели это от старых моделей? В чем разница? И еще вопрос про охранную...
Тигуан с 1,4 л. едет быстрее, чем СХ-5 на 2,5 л., и никакого рёва двигателя, полная тишина. И стОит на полляма дешевле, и подкрылки ставить не надо, и сигналку тоже можно не ставить. И Каско в два раза дешевле, и муфта не греется, и расход на 4 л. меньше.... Много чего ещё можно написать.
Дмитрий
По деньгам то на то и выйдет. Заправлял газпром нефть 98 джидрайв. И двиглу лучше и в динамике выигрываешь.

Я на СХ-5 2,5 откатал 50 с небольшим тысяч. Делал только плановые ТО. Единственный так сказать косячок был с задними наружными колодками. Где-то в 40 тысяч они неожиданно стерлись. Но там я думаю был глюк с ручником. Хотя в Рольф Лахта и сказали, что из-за него быть не может, нашел позже бюллетень Мазда по этому поводу. Так что рекомендовал бы иногда контролировать задние тормоза на предмет нагрева.
В свете эти событий решил проверить и передние колодки, а чтоб не разбирать 2 раза купил сразу новые, ну и соответственно поменял их, правда износ на удивление был всего наполовину.
Других поломок или неисправностей не было. Правда и режим езды у меня на 80% трасса и полный привод по большому счету попробовать так и не удалось.
Так что в целом впечатления от Мазды остались положительные, расставался машиной с сожалением.

BAPTIST
Баптист как обычно звиздит не краснея
Сравниваем с данной Маздой сопоставимый Tiguan 1.4 TSI DSG 4Motion Comfortline
Итак Мазда/Тигуан
Динамика 9/9,2 -получилось даже медленее
Цена по прайсу 1 831/1703 -никак не пол ляма
Подкрылки на Мазде с завода уже стоят-спереди обычный пластик, сзади типа "валенки", люди желают дополнительно пластик. Какие на Тиге стоят пластик или валенки не знаю.
Сигналка в данной комплектации Тигуана только в пакете "Техника" за 51 900.
КАСКА -ну тут надо смотреть. Лично я страховал с франшизой 40 за 40 и 36 тысяч в 1 и 2 год. Не думаю, что Тигуан можно застраховать за 18.
Расход: город 9,7/8,8
трасса 6,1/5,6
смешаный 7,4/6,8 - в каком месте меньше на 4 литра?
Ну и судя по всему много еще чего можно назвиздеть.
Резюмирую. Тигуан наверное тоже неплохая машина имеющая свои плюсы и минусы и своих поклонников. Однако не нужно считать дураками других. Автор сделал свой выбор и вполне им доволен. А вот довольны ли своей машиной те, кто ******ют выбор других -это вопрос.

Andrey 10rus
Баптист как обычно звиздит не краснея Сравниваем с данной Маздой сопоставимый Tiguan 1.4 TSI DSG 4Motion Comfortline Итак Мазда/Тигуан Динамика 9/9,2 -получилось даже медленее Цена по прайсу 1 831/1703...
3. На Тигуан скидки реальные есть, на СХ-5 - чистые копейки. Суприм 2,5 л. будет на полляма дороже. Это сопоставимая комплектация с комфортом у Тигуана.
п.с. Про выбор автора я ни слова не написал. Я сравниваю машины.
BAPTIST
1. Я писал Татьяне, а не автору. Он свой выбор уже сделал. А Татьяне дополнительная информация не помешает. 2. В паспорте можно много чего понаписать. С японцев не убудет. Это по поводу разгона и расхода....
Каждый кулик свое гнездо хвалит.

Дмитрий
Каждый кулик свое гнездо хвалит.
просто некоторые уж слишком навязчиво
Татьяна Быховцова
Татьяна, здравствуйте. В моем представлении об этом мире, для женщины оптимальная, беспроигрышная, и гарантирующая профит стратегия - это отдать инициативу мужчине )) Я уверен, что Пятак в любой комплектации вас не разочарует.
А что касается охранной системы - основной элемент это порядочные установщики, с мозгами и руками. Таких, как правило находят по рекомендации. Я бы не торопился с подкрылками и другими допами. Заберете машину из салона, спокойно прозондируете рынок этого оборудования и выберете то, что нужно, за меньшую чем у дилеров сумму.
BAPTIST
ну хорош уже))) Тигуан с 1,4 поршня выплёвывает)))) хотя это уже не смешно))) и вы это прекрасно знаете. если честно мне Тигуан нравится.но если бы я его купил то только 2л. бензин. турбо не боюсь. но тогда только полный привод и ценник за 2 ляма. а это для меня дорого. поэтому я взял новую Мазду сх-5 2л. передний привод-за налик и счастлив.

егор
Насчёт нового 1,4 тси, у вас абсолютно неверная информация. Ходят они очень долго и без всяких проблем. На трассе расход 5,8 л. В городе - 8 л.с пробками. Покупать 2 л. нет никакого смысла. Это уже спортивная машина. Вот Я и купил 1,4 л, 150 л.с., полн.привод, автопарковщик, автотормозитель, эл.дверь багажника, светодиодные фары - за 1522 т.р.
Набережные Челны
Спасибо за ответ, у нас не много ситуация не обычная🙈 Выбирали машину для семьи и с одним водителем- это я, муж категорически отказывается идти учиться на права. Поэтому, прежде, чем покупать машину, изучаю информацию сама и довожу до него информацию, так уж вышло... Но тестили машины вместе:)) и что именно она нас устраивает, тоже решили обоюдно, кроме объема двигателя🙄 А по допам, он заморачиваться точно не будет и не хочет, вот дали скидку и пусть на нее все и устанавливают. Но с доп охраной я его замучаю 😂
BAPTIST
Да знаю я Вашу рекламу Тигуан, что на ютуб, что здесь, практически под каждым обзором негатив в сторону сх5 😏 Она для меня скучная машина и снаружи, и внутри. На счет едет быстрее-вот мне этого точно не нужно, а с таким двигателем, да еще и dsg и по шумоизоляции она так же уступает - катайтесь сами и радуйтесь паре секундам украденных у Мазда 😉 Я за спокойное и комфортное вождение 👍
BAPTIST
читал ранее. поздравляю. желаю вам беспроблемной эксплуатации.

Ну вот,пришёл Баптист и всё сначала! Таня,берите Мазду.Не слушайте его. А автору-ровных дорог и только положительных впечатлений от машины.Скоро и я присоединюсь с новой СХ-5.

Татьяна Быховцова
Хорошо, что вы знаете все плюсы и минусы обеих машин. Теперь ваш выбор будет осознанным.
Только вы сами себе противоречите, хотели 2,5 л., а тут и 2 л. вам достаточно. Он едет на 3.5 сек. медленнее Тигуана с 1,4 л. Делал тест-драйв день в день с Тигуаном. Рычит и не едет. Шумка одинаковая, подвеска - мягче и тише. Кочки отрабатывает лучше. Но это на городских скоростях. На разбитой трассе - всё наоборот. Слышал, что передние рычаги у СХ-5 сделаны не на сайлент-блоках, а на гидроопорах. Отсюда и такой комфорт. Осталось узнать - какой у них ресурс и цена.
п.с. Был бы благодарен автору за фото передних рычагов.
Татьяна Быховцова
В Татарстане по сравнению с Питером с угонами ситуация лайт. Я прорабатывал вопрос с охранным комплексом вместе со страховым агентом, чтобы минимизировать оплату по риску угон. Ставил тот комплекс, который одобряет страховая в которой оформлял КАСКО. Так совпало, что и мои установщики работают с этим производителем сигнализаций.
В вашем случае, я думаю немаловажно удобство в эксплуатации и надежность всей охранной системы. Минимизация с вашей стороны усилий по снятию с охраны и настройке. И, повторюсь, грамотные и проверенные установщики. Если есть деньги, я бы поставил спутниковую систему слежения, с контролем оператором, и своей службой быстрого реагирования. На государственные структуры надеяться нельзя.
Моя 2,5 литровая коробка очень хорошо подстраивается под манеру езды. Думаю, что 2 литра под вас тоже отлично адаптируются. Но тут уж конечно важны только ваши личные ощущения от вождения. Мне кажется, что при спокойной езде по городу, да еще с ребенком в салоне, она не обманет ваши ожидания.

5974623-080
прочитал и отзыв и комментарии . блин эталон . а не машина . бегу беру
Руслан великолепный
Вопрос к автору .Ездил на тэст драйв.не понравилась подвеска.Стуки ,пробои.Есть у вас такие ощущения.?

JEKA FORD
Чем вам новая Куга не нравится? Только не дешевая комплектация,а Титаниум полный привод и турбо. По оснащению она не уступает Сх5,да и муфта надежней. Если ваш Экоспорт в трейд ин обменять,то Куга заметно дешевле вам обойдется,чем Сх5.
Не сравнивай турбу и атмосферник. По надежности атмосфера рулит
Не сравнивай турбу и атмосферник. По надежности атмосфера рулит
Вот именно,вы покупаете новую машину,у нее гарантия и при правильной эксплуатации и своевременном прохождении ТО,у автомобиля впереди 150-200 тыс. безпроблемных километров,это относительно турбо. При этом на турбо динамика и характер мотора не сравним с овощеатмосферником,при одинаковой мощности,а следовательно налогам. Другое дело потеря стоимости при продаже,люди боятся турбомоторов,предпочитая атмо,хотя ремонт турбины по сегодняшним ценам совсем не дорог. Для любителей атмо моторов есть куга 2,5 атмо и классический автомат.
JEKA FORD
Только полный привод отсутствует.

Руслан Сергеев
Вы наверное на 19 дисках ездили. На моих катках подвеску не слышно даже при переезде через рельсы. Впечатление, что что-то там внизу упруго отрабатывает.
Здравствуйте.
1. На скорости к 130 появляется аэродиамический шум в области зеркал. Мы чтим уголовный кодекс, и дальше разгоняться я не стал, но для любителей погонять, это, и пустой малоинформативный руль, возможно будет доставлять определенный дискомфорт. Я сравниваю с электроусилителем Мазды 6. На Пятаке, по моим ощущениям при наборе скорости усилие на руле растет в меньшей степени. Для езды по городу и маневрировании во дворах у СХ 5 преимущество.
2. Читал в отчетах о машинах в предыдущем кузове, что у кого-то на большой скорости начинается вибрация капота. У меня такого и близко нет. Капот массивный, с дополнительной шумоизоляцией и ребрами жесткости. Нужны там газовые упоры или нет не знаю. По моему опыту владения японцами под капот заглядываешь только для долива омывайки. Чтобы не запутаться в обилии технологических отверстий для фиксации кочерги, какой-то сердобольный инженер придумал стрелочку- указатель. На шестерке такого не было. Технологии не стоят на месте.
3. Встречал разную информацию по объему багажника. Пока использую ковер от Мазды 6, и на фотографии видно, насколько его площадь у пятака меньше. Это компенсируется удобством погрузки и высотой. Пара мешков с картошкой с дачи влезет без проблем, для путешествий же всей семьей с детьми он явно не предназначен.
4. Работа климатической системы полностью устраивает. Вентилятора и шума воздуха через воздуховоды не слышно. Запотевание стекол отсутствует.
5. В конце недели Питер погрузился в привычную для себя дождливую осеннюю погоду. По прохождению луж и залитой колеи перед седаном огромное преимущество. На курсовой устойчивости вода практически никак не отражается. Отдачи в руль при попадании в глубокую лужу на скорости 60-70 практически никакой нет. Просто прет как каток. Акваплан я тоже не почувствовал.
6. По работе коробки и двигателя: произошла адаптация под мою манеру вождения. При разгоне в штатном городском режиме легкие толчки, которые были первые дни, отсутствуют. Такое ощущение, что она привыкла ко мне, и поняла, что от нее хотят, а для меня ее реакция на газ тоже абсолютно прозрачна и предсказуема. Знакомый с большим стажем вождения, у которого машина оборудована DQ 500, был очень удивлен работой гидротрансформатора в режиме перемещения в пробках и городском трафике.
7. Проблемы со скрипом колодок и алгоритмом работы ручника, о которых я писал раньше, последние несколько дней не проявляются.
Всем удачи !

читал читал, вод думаю на что хонду поменять....и вот удивился.
что такое топливный фильтр? и форсунки? перегревы....200 т миль я про такие запчасти и не слышал
я конечно знаю.... но эти детали расчитаны на весь срок службы автомобиля
2 л спортивная будет при весе 1 т или меньше
кроссовер на 2 л не поедет груженый а 2.4-2.5 даже с прицепом будет дуть неплохо.
JEKA FORD
Только полный привод отсутствует.
Согласен. А много ли с полным приводом берут сейчас?
Татьяна Быховцова
Татьяна зря вы так. Действительно нужно просто сравнить,например сделать тест драйв,только безпристрастный. Не зацикливпйтесь только на Мазде. Вам всего то 3 модели протестировать нужно Сх5,Тигуан ну и пожалуй Куга. И тогда все будет ясно лично для вас. Все перечисленные марки имеют свои плюсы и минусы,только в сравнении можно понять что нужно именно вам.

Максим Максимычъ
2 л спортивная будет при весе 1 т или меньше
Я имел в виду 2л.ТСИ. Для Тигуана он избыточен, для среднестатистичного водителя. Большая переплата в цене. 1,4 тси едет ничем не хуже, чем 2,5 л. у СХ-5. По факту даже лучше, т.к. всё время едешь на моменте - 250 нм.плюс ДСГ работает гораздо быстрее и адекватнее. Качество езды заметно приятнее. И всё это в полной тишине. Нереальные ощущения.

JEKA FORD
Татьяна привела неопровержимый довод. Тигуан для неё скучная машина. Тут уж, крыть нечем. Вот только, что весёлого, она увидела в СХ-5, для меня непонятно. Машина как машина. Лично для меня - она слишком *весёлая*. *Пацаны, на районе не поймут*)). Наверное - старею.
JEKA FORD
Тут вообще то отзыв о мазде, а ты суда форда нарисовал. Гарантия это миф. В том то и дело пока идет гарантия все будет работать. Как только кончиться пойдут проблемы. И проблемы пойдут не только с турбиной а и с поршневой группой. Ибо она испытывает колосальные нагрузки на низах если поддать дуста. Скайактиву достаточно переключиться на пониженную скорость и движок тебя потащит безо всяких усилий. Тем более у твоего екобуста 240 нн у скайактива 2.5 литра 257нн. Ну рвешь ты получаешь драйф соглашусь. Ну не настолько чтоб на***** отрадости в штанишки. У каждого свои мысли. Я выбираю надежней агрегат. Мне хватает драйва. А чтоб летать нужно брать тогда уж бугати.
Дмитрий
Я напмсал человеку,который в данный момент имеет Форд Экоспорт и планирует менять марку,теряя из за этого по трейд ин. А что турбомоторы не умеют переключаться на пониженные передачи? Те же Тигуаны быстрее переходят на пониженные т.к. скорость переключения на роботе быстрее. Вы привели пример 240 момента на 1,5 турбо,этот же момент (257) на мазде,только с мотором 2,5 атмо.
Pavel5pavel
Можно охранный комплекс поставить у Кондрашова или по его совету. это хотя бы будет охранный комплекс, а не имитация такового

Pavel5pavel
смысл такое свежее авто (7 т.км.) сдавать за бесценок, еще и каско такое драконовское и бесполезные спутники ?

Pavel5pavel
133 тыщи руб в год на такси ваще реально наездить ?

BAPTIST
откуда быстрее ? 2.5 едет за 7.6 или 7.9 секунд, а из Тигуанов чуть быстрее едет только 2.0 ТСИ (даже последнего поколения), не говоря уже о предыдущем. 1.4 неплохо едет, но не за столько, не надо фантазий
Татьяна Быховцова
про охранную это лучше к Кондрашову
хее, верно однако
BAPTIST
вы бы еще с Тигуаном прежним 1.4 ТСИ сравнили. он из остатков шел за 1.35 в каком-то из городов. вот тут и будет полляма. но это а) в разные моменты времени. б) разгон 10 с небольшим до 100.
PS а так он шел на 70 руб дороже Хавала, ясно, что при таком раскладе вполне можно брать...
почему бы и нет, Куга не плохая машинка
почему бы и нет, Куга не плохая машинка
но если Куга, то лучше без экобуст и пауэршифт
но если Куга, то лучше без экобуст и пауэршифт
На бензиновых Куга нет пауэршифта,там классический гидромеханический автомат.

Оттуда.
Речь идёт о новых моделях. Зачем сюда приплетать старые?
В сопоставимых комплектациях, разница в цене, между 1,4 л. и 2,5 л. более чем полляма. Заедьте к дилерам.
JEKA FORD
Может сюда и Инфинити QX50 добавить, особенно если скидки пробить удастся...он-то будет лучше всех 3х по комфорту, ну правда средненько в части динамики

Оттуда.
Речь идёт о новых моделях. Зачем сюда приплетать старые?
новая модель 1.4 того который 150 сил, едет по паспорту за 9.2 а не за 7.9

Красотка-5

новая модель 1.4 того который 150 сил, едет по паспорту за 9.2 а не за 7.9
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

У нового СХ-5 2,5 л, разгон до 100 за 9 с. Прежде чем критиковать учи матчасть.
BAPTIST конечно любит цифры передергивать, но тут он прав)
Ну а в более широком смысле, машину брать нужно ту которая нравится, и доли секунды тут не принципиальны. СХ-5 достойный аппарат.
Vitaliy-nk
BAPTIST конечно любит цифры передергивать, но тут он прав)
2. Человек уверенный в своем выборе не будет так активно отстаивать его правильность. Купил, ездишь, и наслаждаешься. Какое при этом дело до других? Другое дело, если не уверен, что правильно поступил, и грызет червячек сомнения, возникает потребность аргументировать
и убеждать себя и оппонентов .
3. Читал ваш отзыв и поставил пять. Но, двигатель 1,4 125 лошадей на машину массой 1,6 тонны??? Мне знакомый механик из дилерского центра вагена говорил, что и 150 сил для этой машины маловато. Я рассматривал варианты начиная от 2,0 и 180 сил с DQ 500.
мдяяя, глянул и правда...а с чего бы это так....тот же скайэктив

мдяяя, глянул и правда...а с чего бы это так....тот же скайэктив
а на 2 литрах почти не изменилось

BAPTIST
Момент про внешность- кому что нравится Вам классика, мне более современный стиль. На счет пацаны на районе не поймут, уж не знаю, какие там у Вас пацаны, но у нас некоторые владельцы дорогих, престижных машин заценили внешний вид, подходили, спрашивали, интересовались о машинке...Откатали на ней пока 700 км, съездили в другой город, на трассе ведет себя отлично 👌И в городе все хорошо, если есть проблема, то только с парковкой...но это просто надо привыкнуть к габаритам и камере помощнице:)) в остальном меня все устраивает и чуток погонять на ней все-таки можно😉 Но пока её не мучаю. Машинка хороша 👍 И я довольна ☺️

Набережные Челны
Здравствуйте. Небольшое дополнение (для тех, кто сейчас рассматривает эту машину как вариант) : 1. На скорости к 130 появляется аэродиамический шум в области зеркал. Мы чтим уголовный кодекс,...
Подскажите пожалуйста, как включается обогрев боковых зеркал? У шкоды была отдельная метка при переключении настройки зеркал, а здесь где можно найти? Или оно включается вместе с подогревом заднего стекла?

Нижнекамск
1. Сомнительно, что за те же деньги можно взять больше машины. выигрывая в одном теряешь в чем-то другом, и тут уж каждый для себя расставляет приоритеты. 2. Человек уверенный в своем выборе не будет...
По первому пункту полностью согласен.
По третьему. Я тоже раньше так считал) Но вначале обратил внимание на цифры разгона до 100 - 10.5с. При этом у меня был фокус 3, тоже 125 л.с, масса на 300 кг меньше, а разгон - 11.7 с. Потом прочитал отзыв Николая из Москвы, у него такая же комплектация. Потом сравнил с цифрами 2-х лировых конкурентов и определился окончательно.
И что могу сказать - видимо у немцев лошади другие) езжу и самому не верится что там всего 125 л.с.
Механики тоже не истина в последней инстанции, возможно он имел ввиду надежность, и да, двигатели 150 л.с. предыдущего поколения были проблемными. Именно они создали славу ненадежности TSI.

а на 2 литрах почти не изменилось
На 2л было 8.9 стало 9.9. Возможно двигатели придушили в угоду новым экологическим нормам.

Vitaliy-nk
А разницу в массе авто смотрели?

Татьяна Быховцова
Татьяна, поздравляю с покупкой. Обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла. Выключается по таймеру. У меня руководство по эксплуатации всегда лежит в бардачке (на случай всяких непредвиденных ситуаций).
На какой комплектации остановили выбор?

Vitaliy-nk
По первому пункту полностью согласен. По второму - необязательно. Есть люди которые уверены что их выбор самый правильный, и активно это доказывающие. По третьему. Я тоже раньше так считал) Но вначале...
В организации, в которой я работаю весь автопарк (грузовой и легковой) - продукция VAG, и мое мнение в большОй степени сформировано после общения с теми, кто эти машины эксплуатирует и обслуживает уже несколько лет. Вам желаю беспроблемной эксплуатации, и только положительных эмоций от ласточки ).

Нижнекамск
А разницу в массе авто смотрели?
Ну и вес подрос, шумоизоляции добавили.

Нижнекамск
Спасибо за пожелания) О возможных проблемах отлично знаю, но легла мне на душу именно эта машина)

Нижнекамск
Еще вопрос такой - а BAPTIST на самом деле в этом отзыве забанен?
Vitaliy-nk
Еще вопрос такой - а BAPTIST на самом деле в этом отзыве забанен?
Вот за это :
Насчет порвать с места... Ахах)

Вот за это :
Хозяин барин, но споры оживляют отзыв. Причем играя не на своем поле, понимания все равно не найдет. Если, допустим, в моет отзыве заявить что Тигуан круче все японцев - то будет куча плюсов. Если то же самое заявит в отзыве японца, то наоборот - получишь кучу минусов) А убери все споры из комментов - народ разбежится.

Нижнекамск
Если убрать с дрома BAPTISTa, premio711, Владимир_Ветер, и еще нескольких товарищей, то в комментах будет пустота, завывание на пустыре ветра, и скукота)

Нижнекамск
А так, жаркие споры, жизнь бурлит, и всем хорошо, каждый думает что сделал оппонента))

Vitaliy-nk
Это конечно вопрос вкуса и воспитания, но по-моему в ответе Татьяне он перешел на личности. Здесь оцениваются машины а не их владельцы.

Нижнекамск
Да многих тут бывает заносит. Но обычно это больше характеризует того кто написал, чем того о ком написал. Но еще раз говорю - вы хозяин отзыва, и вам решать кого вы хотите видеть в своем отзыве, а кого нет)
Набережные Челны
На какой комплектации остановили выбор?
Спасибо за поздравления 👍 Покупкой очень довольна. Версия Supreme с 2-х литровым двигателем 4wd в жемчужном цвете. (полнопривод муж захотел😊) Руководство тоже всегда лежит в машине, мало ли что, но про обогрев,а именно как включать не нашла. А эта функция, именно для боковых зеркал, удобна при дожде:)) в шкоде очень выручало, капли быстро высыхали и ноль проблем с обзором👌 И заднее стекло включалось отдельно 🙄 А вот почему японцы до этого не додумались🤓Странно даже. Ладно, попробуем включать все вместе.

Согласитесь, автор, вы сами провоцируете на разного рода комментарии. Я ездил на прошлой неделе на точно такой же мазде в такой же комплектации. Вы ее восхваляете. По факту конкуренты лучше и по шумке, и по мощности и по подвеске. Я сравнивал с Аутлендером 3.0, ваша мазда рядом не стоит. Потом обижаетесь, что комментарии не нравятся. Пишите прямо - мне нравится и пофиг, что мазда шумная и не едет. И не будет споров.

Tim Aherns
Споров нет когда автору отзыва машина категорически не нравится, допустим брак попался, и, если еще и машина дорогая, то высокая оценка гарантированна, все плюсуют и в комментах сочувствуют. Если автор хвалит свою машину, то обязательно найдется тот кто не согласен с этим, это всегда так, и это нормально.

Нижнекамск
Ну а так, любой отзыв субъективен. Выбор машины - это как выбор жены, одному одна нравится другому другая. Ладно хоть нет отзывов где сравнивают жен, а потом в комментах пишут что ты не то взял - у соседа лучше)))

Сергей 54
Куйбышев
nokian как резина полный отстой,надо брать,бриджи,данлоп,тойо,ёокогаму(производства японии) проверено десятилетиями лично мной.
Сергей 54
А я вот поддержал отечественное производство во Всеволожске.
Ради этого и кузовню сделать лишний раз не жалко.
Убедили. Соглашусь.
Татьяна Быховцова
Шкода переняла технологии у Немцев, а они, как известно опережают всех в области автомобилестроения лет на 15. У меня эта машина 4 японская подряд, и у всех подогрев зеркал и заднего стекла включается вместе. Спасает только, то, что самураи догадались сделать подогрев сидений отдельно от подогрева стекла и зеркал.

Автор!
А разве на полке, которая прикрывает запаску изнутри нет такого большого пластикового крючка на веревочке? Его и цепляешь для поднятия полки. По крайней мере у меня на первом рестайле так было.

Пересел на Шкоду и мне как то непривычно, что зеркала и заднее стекло надо включать разными кнопками. Про опережение на 15 лет ты погорячился.
Аутлендером 3.0 ЭТАЛОН!
Автор!
А сейчас, видимо решили, что он лишний.
На какую модель пересел?

Аутлендером 3.0 ЭТАЛОН!
Здесь люди обсуждают простые машинки, а Аутлендером корректнее мериться с GLC или Х3.
это большое жрущее ведро!

На какую модель пересел?
на Октавию 1,8.

егор
К слову о новых Тигуанах... Сами напросились.
Купили тестю 01.07.2017 новый Тигуан 2.0 бензин, полный привод, комплектация Комфортлайн с 2-мя доп. пакетами, цвет - серебристый металлик. Всё как положено... Ценник был 2 190 тыс., скинули 100 тыс., т.к. в трейд-ин ушел Туарег 2010 года.
А 08.09.2017 моему тестю в новый Тигуан въехали в зад, причем аккурат напротив нашего любимого дилерского центра Юг-Авто в Краснодаре. Мужик на Приоре наверное засмотрелся на новые Солярисы на их стоянке. Там целая автомобильная деревня, примерно 12 марок авто.
Небольшой удар в задний бампер и заднее правое колесо и... увы и ах - по всей видимости кузов восстановлению не подлежит. Теперь мучаемся со страховой, благо покойный авто был застрахован по КАСКО, а у виновника ДТП ОСАГО не оказалось...
Тесть мой, адепт народной немецкой марки, не ожидал от VW такой подставы и на следующий день после аварии купил себе временно Ниву, чтобы не ходить пешком 2-3-4 месяца, которые уйдут на разбор полетов со страховой и дилером. Теперь присматривается к Мерседесу...
Отдельное спасибо нашему "любимому" теперь дилеру "Юг-Авто", который отказался ставить машину на свою территорию после аварии и, в результате, нетранспортабельную раскуроченную машину пришлось бросить на их неохраняемой парковке прямо перед автосалоном. Офигенная "реклама".
Брал у этого дилера 4 машины - в том числе Рендж-Ровер, теперь туда ни я ни тесть ни ногой...
Пару слов о Тигуане. Я несколько раз катал на этом авто. По ощущениям - пустая одноразовая консервная банка, что и подтвердилось после аварии.
Материалы салона - отдельая песТня. Все пластмассовые детали, крашеные "под аллюминий" легко царапаются, а ткань на сиденьях похожа на мешковину и впитывает нее только пыль, но и запах. Курить в машине категорически нельзя. У нас в семье никто не курит, но если курить, то в машине неделю пахнет как в приюте для бомжей. Под горку машина катится назад, приходится вылавливать подгазовкой.
Андрей
Тут почему-то никто не написал, сравнивая Мазду СХ5 с Тигуаном, что хваленый тигуановский робот с двойным сцеплением хорош только на ровных дорогах. При любой горке авто начинает катиться и его нужно вылавливать подгазовкой... Печаль, особенно для дам за рулем.
Андрей
Если рассматривать Мазду СХ5 в топе, то по ценнику её уже можно сравнить с Мерседес ГЛА 200. Сейчас рестайл ГЛА 200 можно купить за 2 мульта с передним приводом и в АМГшном дизайне.

Novosib Zatulinka
Ого тут баталии) А я думаю - где все?)) Чего спорите? Чем меряетесь?
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

CTAKAH_Bucku
Ого тут баталии) А я думаю - где все?)) Чего спорите? Чем меряетесь?
Да как всегда) Если в споре на дроме родится истина, ей скажут - "Иди отсюда, не мешай спорить")))

на Октавию 1,8.
У Шкоды чувствуется порода. Я сам года 2 назад рассматривал Скаут, но тогда у меня была еще свежая машина, а нынче Скаут мне уже не по карману.

Андрей
К слову о новых Тигуанах... Сами напросились. Купили тестю 01.07.2017 новый Тигуан 2.0 бензин, полный привод, комплектация Комфортлайн с 2-мя доп. пакетами, цвет - серебристый металлик. Всё как положено......
Сочувствую. Сам бывал почти в такой же ситуации. Надеюсь, что хватит ресурсов победить страховую.

Андрей
В Питере эта машина с передним приводом идет от 1,9. Я перед покупкой Мазды смотрел одноклассника GLA с Баварского моторного завода, но рефлексия по поводу того, что покупаешь недоБМВ и ценник в районе 2,1 победили. В конце 14 года за деньги, уплаченные за Мазду можно было взять Х3 Урбан, но как говорится поезд ушел, да и в такой комплектации премиальный паркетник мне не очень интересен.

1,5 года назад, когда брал СХ-5 были мысли о Скауте. Но Скаут это наверное машина с немного другой идеологией, да еще и не не имеющая по сути прямых конкурентов, разве что Аутбэк.

Андрей
Ага, стремноватого вида 150 л.с., на переднем приводе, с клиренсом 154 мм. Что то не особо много наблюдаю их на дорогах, сплошь дураки на Маздах и Тигунах и РАФиках разных.
Andrey 10rus
Стремноватого вида??? Не путаете ничего???
По сравнению с новым Тигуаном и Рафиком, ГЛА - это небо и земля, прежде всего по качеству сборки (собирают в Германии) и материалов. При том, что по цене полноприводного Тигуана 2.0. Про разницу в уровне сервиса и отношение к клиенту я вообще молчу. До этого был Лексус ГС250, а до него - Мазда-6 и Мазда-3. Все машины брал с "0" у дилеров, есть с чем сравнить.
Andrey 10rus
Мне такая концепция наоборот нравится. если бы в Россию поставляли Mazda CX -4, скорее всего выбрал бы ее, а не Пятака. После 15 лет езды на низких седанах сложновато с лежачей посадки перестроиться на более вертикальную, хотя, она и правильнее. А в таких машинах как Скаут, А4 Allroad, есть и полноценный полный привод, и клиренс от 180, и удобная лично для меня посадка. Но, все хотелки упираются в финансы.

Андрей
Стремноватого вида??? Не путаете ничего??? Сейчас за пару месяцев откатал 8000 на рестайле ГЛА250 с АМГ пакетом, клиренс там 185, и лошадок 211. Ценник на 2 сотни дороже чем ГЛА200. По сравнению с...
А сколько в итоге ваша машина стоит, если не секрет конечно?

Андрей
GLA хорош, но очень маленький, тут бы GLK как одноразмерник подошел в корректное сравнение, вот он да, лучше

Андрей
чтоб из-за такого удара кузов не подлежал восстановлению ? ну и дела !!!

CX-3 Вы хотели сказать ?

Хороший кроссовер, тестил до покупки своего гибрида, наравне с Тигуаном 2.0 больше других запомнился ... за отзыв 5 !

CX-3 Вы хотели сказать ?
СХ-4. Наш ответ Бэхе Х4 и Финику.

Андрей
А сколько в итоге ваша машина стоит, если не секрет конечно?
Не секрет. Для жены покупал, в итоге сам езжу, пока жду новый Вольво ХС60. Вышла 2300 с допами и скидками. Но это в АМГ-дизайне. Обычная в районе 2200. В Питере дешевле будет. У нас ценником поначалу убивают - 2600, но летом и в конце года можно дешевле купить. Планы по продаже никто не отменял...

Pavel5pavel
чтоб из-за такого удара кузов не подлежал восстановлению ? ну и дела !!!
Кузов потерял геометрию (см. низ окантовки окна на фото). К слову о качестве нового Тигуана... Машина новая, оф.дилер такой ремонт не делает. Нам страховая выплатит полную стоимость или, что совсем не хочется, такой же новый авто, а нашу машину продаст через Дром д.Ашоту, который вытянет кузов на гаражах...

Андрей
Сам на Маздах 6,5 лет отъездил. Поэтому сейчас, если не понравится визуально новый Вольво ХС60, рассматриваю СХ5 по цене/качеству. Единственно что настораживает - качество сборки во Владике. У меня до этого были обе машины японской сборки.

Pavel5pavel
GLK уже 2 года не выпускают. Теперь однообъемник - GLC. И он мне, кстати, не очень понравился по дизайну.

CX-3 Вы хотели сказать ?
Нет, СХ-4, но в Россию их не поставляют.

Спасибо.

Андрей
При цене на эту комплектацию Мерседеса, сопоставимую с нафаршированным Пятаком, я бы однозначно выбрал GLA. Эта машина из другой лиги. Такая ценовая политика, к сожалению, может отправить Мазду с нашего рынка вслед за Хондой.
Отечественная сборка пока никаких проблем не доставляет: зазоры по кузову и в салоне минимальные, и ровные. Сверчков нет, электрика пока не глючит. Обо всем остальном (новая настройка подвески и двигателя) можно будет судить года через 2-3.
В целом, по сравнению с моей предыдущей Маздой 6 2011 года Пятак гораздо солиднее во всех компонентах.

Андрей
Да, новому хозяину не позавидуешь. Получается, что из-за одного разини, который ездит без ОСАГО, пострадает несколько человек.

Говорят что в России только колёса прикручивают и блок глонас.

Говорят что в России только колёса прикручивают и блок глонас.
Боюсь, что все не так оптимистично - в сети полно роликов с крупноузловой сборкой с завода во Владивостоке.

ВИН КОД двойной по крайней мере на авто.

Андрей
Есть вариант GLC в кузове купе. Там специальная серия идет от 3.5. Он на мой взгляд поинтереснее " обычного" GLC.

Андрей
На мой взгляд тоже поинтереснее купе. Но ценник уже не гуманнный.

4. При переключении в драйв не всегда срабатывает отключение паркинга. Согласно мануала, это должно происходить автоматически, но алгоритм, почему это не всегда происходит мне непонятен. - ПОЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ИМЕЕТСЯ ВВИДУ.

Иногда при отпускании педали тормоз в режиме " D" стояночный тормоз продолжает удерживать машину на месте (индикация на клавише тормоза показывает, что он активирован). Это лечится отключением клавиши в ручном режиме. Т.е. снова выжимается педаль тормоза, клавиша отключается рукой, индикация гаснет, и при отпускании педали тормоза машина начинает катиться. По инструкции же электрический тормоз должен отключаться после переключения из режима "P" в режим "D" без дополнительных манипуляций.
Каких-то закономерностей, почему это происходит, я не выявил.

Возможно электронный ручник не сразу отпускается, для помощи при трогании на подъеме. попробуй просто чуть нажать газ и ручник должен отпустить. По крайней мере у меня так было.

Andrey 10rus
Я уже все комбинации перепробовал. Чаще всего это происходит, когда перед отключением зажигания не выключаю режим Auto Hold. Озадачу дилера на ближайшем Т.О.

Андрей
Если это небольшой удар..., Вы на заднее колесо посмотрите... Тест лучше покупать БОР, он надежнее...

hk-usp45
Тестю лучше покупать БТР- извините, планшет глючит...

Аргумент, что это "красиво и стильно" отпадет после пары грыж:))
Никакого изврата, чушь полная. С 2013 года на 19” (летом) катаю и ямы и бордюры были а грыж и проблем с резиной не было. Следите за давлением и будет вам счастье:) TOYO рулит. Мой пробег уже перевалил за 100 т.
Татьяна Быховцова
Охранный комплекс ставьте с меткой, + блокировка капота, + штыри в круг. Это минимум...

Владимир
Поздравляю с отличным Авто! Интересный отзыв 👍👍👍. У меня тоже 2,5 2013 года (пробег больше 100 000). Тоже получаю удовольствие от вождения. Если есть возможность, то ставь охранку с меткой, блокировку капота и штыри по кругу. Да, с «музЫкой» здесь всё очень печально, BOSE не помогает 😢. Удачи на дорогах!!!
Бред
Mazda:
+ двигатель атмосферник 👍
+ коробка 6 ст.автомат 👍

Tiguan:
- турбина 👎
- DSG 👎

ps
- цепь ГРМ, помпа, натяжной, «жУки в салоне» ...
JEKA FORD
На бензиновых Куга нет пауэршифта,там классический гидромеханический автомат.
И полного привода нет на 2,5

Игорь
BAPTIST
Про этот двигатель написано куча статей....так что едьте на нем быстрее и тише и на отзывы по другой марке
У меня сестра рассматривает Санту 2,4 скажите какая поинтересней будет, что та по деньгам в два мил, что Пятак как думаете???

Владимир
При угоне с помощью эвакуатора, не поможет ничего кроме КАСКО. В Питере наша машина уверенно входит в топ 5 по угонам последние несколько лет, раскрываемость же всего несколько процентов.

Ничего сказать не могу - не представляю, что это за машина,но думаю, что при одинаковой стоимости и потребительские качества сопоставимы. За 2 миллиона пятак будет почти в топовой комплектации. Нужно понимать, какой у вашей сестры опыт вождения, и что она в принципе ждет от машины. Хотя, конечно логикой промерить женский выбор чего-либо сложно ))
За 2 миллиона по комплектации и размерам Санта выглядит предпочтительней. Если нужен большой багажник и просторный салон - возить детей и коляску, то я бы очень серьезно задумался в его сторону. Двигатель за эти деньги, конечно слабоват для такой массы, но для женщины, скорее всего это не решающий фактор. Но это все в первом приближении - если вынести за скобки надежность, качество сборки, эргономику салона, стоимость обслуживания. Про это лучше узнавать на профильных форумах владельцев Санта, да и сами прокатиться и сравнить машины.
Владимир
Владимир, не плохо бы еще и стекла пленочкой забронировать, но боюсь, что при утере или отказе метки и сам хозяин в машину не попадет )) При угоне с помощью эвакуатора, не поможет ничего кроме КАСКО....
Да, действительно, по угонам очень печальная статистика 😢

Игорь
вот именно ! и ездит этот двиг раза в 3 меньше по километражу...
З.Ы. Я бы брал Инфинити
Может у меня слишком древняя версия блютуз, и в этом дело, но в мануале она совместима со штатной головой. С ручником, видимо придется разбираться на нулевом ТО. Весь охранный комплекс ставил у проверенных...

Посоветуйте надежных ребят по сигналке. Не хочу в салоне ставить
В Питере Автостудио например- сайт у них толковый.

Ага. Вот оно что. БлагоДарю!

Владимир
про охрану Вы правильно сказали, но многих возможно отпугнет сумма в 100+ рубасов за это

Андрей
хс60 мне бы больше понравилась, чем Сх-5. но надо еще смотреть, какой по надежности движок

Комменты интересные, отзыв тоже хорош)
Есть два непримиальных кроссовера, которые стоят чуточку выше остальных - это Тиг и CX-5. Все остальные рафы да икстрейлы все таки не дотягивают до этих двух. Ну а выше конечно есть та же X3, но цены совсем другие.

Мазда хороша именно мотором 2.5. При покупке в кредит стоимость каско будет в полтора-два раза выше, чем у Тигуана. Для многих это важно. Ну и цена за максималку 2.5 довольно высока (два миллиона без пакетов), а дилеры торгуются не охотно. Тигуан 2.0 на 220 сил в максималке стоит 2,2млн и это торгуемо. И это очень крутое предложение на рынке, которое по характеристикам вплотную приближается к тому же БМВ. В общем Тигуан кажется более логичным выбором, но Мазда составляет ему очень уверенную конкуренцию. Сам пока так и не определился, хочу немца или японца)
ezalabasov
Комменты интересные, отзыв тоже хорош) Есть два непримиальных кроссовера, которые стоят чуточку выше остальных - это Тиг и CX-5. Все остальные рафы да икстрейлы все таки не дотягивают до этих двух. Ну...
Мне эта машина без допов обошлась 1,75. А почему Kia дальше не рассматриваете? Я несколько раз сидел в салоне в топовой комплектации, и по оснащенности за сопоставимые деньги он покрывает и Мазду и Тиг. Если у вас есть опыт владения машинами этого производителя, по-моему логично в их сторону взглянуть. Правда, я ничего не могу сказать про надежность, управляемость, качество сервиса у дилера, но сам аппарат в этом сегменте выглядит очень достойно.

В семье есть предыдущая CX-5 и новый Тигуан. Отличные машины!

Да и все автоиздания наперебой говорят об этой парочке как о лидерах класса. Поэтому либо что-то из этого (CX-5 или 180-220 сильный Тигуан), либо двухлетняя БМВ =) На меньшее я уже не согласен.

п.с. Хотя если рассматривать покупку в кредит и КАСКО, то Мазда, увы, слишком сильно сливает VW. У мамы Тиг где-то за 1,75, полная каско без франшизы чуть дороже 40К. Даже боюсь узнавать сколько стоит в Мазде, ибо на прошлую шестерку и CX-5 мне считали в районе 150 тысяч.

ezalabasov
Спортейдж страшный от слова совсем. И не едет от этого же слова. Соренто Прайм хорош, но дорог и слишком большой для меня. В семье есть предыдущая CX-5 и новый Тигуан. Отличные машины! Да и все автоиздания...
Мне 51 тыс насчитали с франшизой 25. Первое обращение без франшизы.

ezalabasov
И Тигуан и Пятак - достойные варианты. Я сам до последнего сомневался, что выбрать. думаю, что в любом случае будете довольны.
ezalabasov
Не знаю, вдруг окажется полезным... Волею судьбы владел Тигом 2.0 170л.с. 2013г. и СХ5 2.5 2016г. Понятно, что это предыдущие поколения, но всё же. В Тиге шумка заметно лучше; подвеска мягче, лучше справляется с нашим "асфальтом"; однозначно динамичнее, что в городе, что по трассе; лакокрасочное заметно крепче; и как это не удивительно для задних пассажиров просторнее. СХ-5 внешне (на мой взгляд) выглядит лучше; в салоне тоже поинтересней; менее прожорлив; и дилер Мазда в Иркутске адекватнее. Что касается надежности, ни с тем, ни с другим проблем не было (пока), время покажет, пробеги не большие. Буквально на днях тестил новый тигуан 180л.с. в топе с панорамной крышей, чего-то он меня не впечатлил, не чувствуется сбитости, как в предшественнике, шумка показалось, что хуже; ну и материалы отделки какие-то уж совсем дешманские (в этом плане СХ-5 в новом кузове в разы лучше, по моему мнению)
Владимир, много полезной информации по новому Тигуану и СХ5 на канале белорусского автоблогера Андрея Крутско. Если не смотрели, то будет интересно. Там подробный разбор и тест-драйв. На мой взгляд все непредвзято и профессионально.
Владимир Глухарев
В том то и дело что СХ5 стал мягче и тише Тиги.
В Питере Автостудио например- сайт у них толковый.
Спасибо

Благодарю

про это не знаю.
говорю только за то, что знаю

Красноярский край
А Угона.нет что скажете?
Полтора года назад на СЧ-5 ставил у них (филиал в г.Красноярске) Pandora с автозапуском и обходчиком имобилайзера (что бы сохранить оба ключа-пульта), ребята толковые, сигналка работает без нареканий.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.

А Угона.нет что скажете?
а лучше позвоните Кондрашову и поговорите с ним, назовите свой город. у него по стране рекомендованных установщиков много, наверняка кого-нибудь посоветует

Владимир Глухарев
то бишь, если понял вас правильно, мазда сх5 в рестайле прибавила в качестве материалов салона,
а новый тиг слегка поотстал в этом от предыдущего ?
Спасибо
Вы территориально где находитесь?

Позвонил. Очень очень дорого 180 тыс. Свой фирменный комплекс защиты

Позвонил. Очень очень дорого 180 тыс. Свой фирменный комплекс защиты
можно не обязательно у него. спросите, он порекомендует другие конторы. в 100 должны уложиться, и то 45-50 из них это электромагнитные дверные штыри

JEKA FORD
Да уж, действительно, новая Куга несомненно аппарат заслуживающий внимания. Плюшечками они его зафаршировали будь здоров, сам тестил. Понравилась. Но, в итоге, предпочтение было отдано 2 литровому Тигуану... Как-то ненадёжно звучит у Куги 1,5 литра со 180 лосями. Встаёт сразу вопрос, а надолго-ли хватит ресурса двигателя в 1,5 литра и мощностью 180л.с???

Всем владельцам новых CX-5! Посмотрите тему http://cx-5.ru/forums/topic/5421/ . Если у вас есть подобные симптомы, не поленитесь заехать к дилеру и заявить о проблеме (естественно ехать надо в морозную погоду). Чем больше будет обращений, тем больше шанс, что ММР будет решать эту проблему.

BAPTIST
ну зачем обманывать людей? Мазда стоит 2млн., скидки до 230 тысяч, реальные или подарками, НО двигатель 2,0 в 150 лошадей, суприм, стоит 1 млн 900 тыс. Тига - 150 л.с. стоит 1 млн.710 тыс. и при доборе опций , аналогичных Суприму, получаем (+190) 1млн.900 тыс. без копеек, а какие же там скидки или подарки?не нашел, только специальные кредитные условия, версии Тиги 180 сильные, сравнимые с Маздой 2,5 Суприм, вообще начинаются от 2,3 млн. .... И !!!! ни одного преимущества в реальной эксплуатации, а только вечный напряг за непредсказуемую роботизированную коробку. Не стоит обманывать людей.
Андрей Турченко
Кстати, эксперты "За рулем" сравнили акустический комфорт новой СХ-5 (в максимальной комплектации, с босовскими динамиками с системой шумоподавления и двойным боковым остеклением) именно с Х3 и Q5, ни Тиги, ни Аута и рядом не было.

Андрей Турченко
ну вы как-то погорячились! новый Х3 (вчера тестил) это авто с другой планеты, по сравнению с Аутлендером....вообще рядом не лежало! Аутлендер это антиреклама фирмы Митсубиси, абсолютно лишняя линия в производстве!...
А Вы что думаете, если Тигуан будет стоять рядом с Q5, то скорее всего в Фольксвагене кого-то уволят... ;-))

ezalabasov
в этом плане Куга 2.5т получше - и страховка дешевая, и движок классический 2.5т + АКПП

Андрей Турченко
Смелые утверждения. Однако тысячи покупателей и владельцев не могут так сильно ошибаться. Аутлендер - отличное авто за свои деньги. Да, это не премиум, да и не позиционировался он таковым никогда. Версия с 3.0 и S-AWC с адаптивным круизом и многими другими "фишками" выглядит вообще отлично за свои сравнительно скромные 2,2 млн. руб. (Сколько немецкий сумрачный гений попросит за аналогичное оснащение?))) Шумка у него на уровне - соответствует классу и цене. А на новой мазде CX-5 я ездил. Да, по сравнению с предыдущим поколением разница в акустическом комфорте заметна, но откровений и тут не случилось - надо ещё работать и работать с шумкой моторного отсека и колёсных арок, коли в рекламе мазды всё чаще применяется слово "премиум". А в аутлендере не сильно громче. Да и движок V6 хочется слушать - душевно поёт.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Андрей Турченко
Вот еще один теоретик, который смотрит на прайсы и рассуждает о ценах. У меня одноклассник выбирал между СХ-5 и Тигуаном. Мазда ему больше нравилась, но в сопоставимых конфигурациях СХ-5 выходил на 200 тыс. дороже, и это не по прайсам а за сколько реально отдавали машину. В результате он не стал переплачивать и взял Тигуан.
shreibi
был Аут, через год продал, сплошное разочарование, теперь к нему предвзятость. А вот СХ-5 - 16г. пришлось полностью шумоизолировать в STP + бронирование стекол+ покрытие у ОД днища автомобиля резиной, привык уже к тишине и не смогу сказать, что новый пятачок тише. Хочется попробовать, заеду на тест пожалуй. Удачи на дорогах!

Vitaliy-nk
40 лет стажа за рулем личных авто :)....теоретик? :)) даже и не вспомню сколько и каких их было, начиная от 2101, последние года 22-23 - только новые, на срок гарантии, только Фрил-2 задержался на 7 лет, нравился очень и не подводил. А сейчас СХ-5, но предыдущая, смотрю на новую. Тигуан у друга, уже 3,5 года, а до этого Пассат....он тоже не переплачивал при покупке. Но цены сравниваются в комплексе - комплектация + опции + доп.оснащение. В итоге затраты на одном уровне, ну плюс-минус обмывание покупки.

ну да, как-то так! :)))

Vitaliy-nk
вдогонку - естественно перед покупкой тестил почти всех одноклассников и осознанно выбирал. Конечно, выбор это дело сугубо субъективное - посадка, управление, безопасность, ощущения, надежность....у каждого свои критерии.

Андрей Турченко
Теоретик по поводу цен в 2017 году) Если же брать конкретно СХ-5 и Тигуана, про пятьсот тысяч BAPTIST конечно загнул) но Мазда реально дороже, по крайней мере в начальных и средних комплектациях, в каких и выбирали.

Vitaliy-nk
вы сравниваете, сидя за компом, видя всплывающую рекламу, а я - у официалов + тесты. Сравниваю комплектации supreme и highline не в рекламе, а в салоне. Базовая цена (в теории) на самый простой авто у Мазды 1 431, у Вага 1 349......но таких цен в салонах не найти! А при выборе нормальной комплектации Ваг дороже, от 50 до 200 тысяч, по факту! Избавившись от предубеждений национальности авто (типа: немецкий авто это круто!) понимаешь, что в одном классе и ценовой группе (плюс-минус 100-200тыс) Мазда фаворит по большинству показателей, в том числе и цене! Мне вот очень понравился новый BMW X3, даже смею утверждать, что он лучший у одноклассников и размерами не сильно обгоняет сх5 и тигу (три спичечных коробка в длину и один в ширину), но! при обмене авто, за новый пятак я доплачу 500 тыс., а за х3 - полтора миллиона !!!! не волнуйтесь - деньги умею считать по факту, а не рекламе и продолжаю утверждать, что Тигуан незаслуженно и необоснованно дороже! немного, но - дороже.

Андрей Турченко
Я никак не сравниваю) А вот мой одноклассник ходил по салонам и выбирал между СХ-5 и Тигуаном. Мазда ему понравилась больше, но он взял Тигуан, так как тот выходил значительно дешевле. Выбирал в августе-сентябре. Как с ценами сейчас не знаю, не слежу.

hk-usp45
Не, от Мазды такие удары как от бетонной стены мячик от пинг-понга отскакивают. "Скайэктив технолоджи" ведь. А по делу на "диагоналке" багажник уже не закрывается. Но такова сейчас концепция всего автопроизводства. Дешевле, но быстрее. "Пипл" схавает.))) А мазда красотка!

Андрей Крутско просто не любит VW - может, машину на тест зажали. Он любит больше любит корейцев. А по-существу тигуан управляется острее и точнее и траекторию держит стабильней. Во всех обзорах это так. И только у Андрея по-другому. Хотя материал неплохой, но как говорил профессор из советской кинофантастики "не верьте всему, что написано - иногда сомневайтесь".

shreibi
есть у него тест Тигуана от июля 17 года. посмотрев можно сказать, что слишком требователен и придирается, а можно просто поверить и перепроверить самому :). Любое мнение субъективно.

Андрей Турченко
Вот тут согласен. Вкусы у всех тоже разные.

Андрей Турченко
Андрей, я не погорячился). Сравнивать премиальных немцев с японцами - это " как школьнику драться с отборной шпаной" (c). Это машины из разных лиг.

Сургут
при застегнутом ремне безопасности ручник автоматически отключается

Сургут
если ремень безопасности не пристегнут то ручник автоматически не отключится и режим автохолд тоже не работает без ремня

при застегнутом ремне безопасности ручник автоматически отключается
Т.е. при застегнутом ремне ручник не включить?

комяга
Т.е. при застегнутом ремне ручник не включить?
он имел в виду, что если ты пристегнут и трогаешься на включенном ручнике, то ручник отпускается автоматически. Вручную он включается и выключается в любом случае.
А еще ручник можно полностью отключать, переведя его в сервисный режим.

Andrey 10rus
А еще ручник можно полностью отключать, переведя его в сервисный режим.
Просто он немного запоздал с комментом. У меня эта фишка заработала где-то через месяц после покупки и обкатки. А вот ручник лучше не отключать - машина может покатиться в режиме , когда селектор в режиме паркинга, а нога не на тормозе.

Vitaliy-nk
Так Мазда длиннее на 6 см. Она и должна быть дороже )

комяга
Так Мазда длиннее на 6 см. Она и должна быть дороже )
А я думал что это у колбасы - чем длиннее кусок отрезали, тем дороже)))

Vitaliy-nk
А я думал что это у колбасы - чем длиннее кусок отрезали, тем дороже)))
И у колбасы тоже )

4_WD
Южно-Сахалинск
Спасибо. И вам удачи.
Поздновато пишу, ну так получилось. Вопрос: Что за камера с омывайкой?

4_WD
Южно-Сахалинск
Спасибо. И вам удачи.
Поздновато пишу, ну так получилось. Вопрос: Что за камера с омывайкой?

Андрей Турченко
только новые и на срок гарантии - это мегазатратно, по-моему

22016353

Аргумент, что это "красиво и стильно" отпадет после пары грыж:))
Добрый день. 0 грыж за 7 лет эксплуатации и 165 000 км. пробега по разным дорогам на мазда сх-5 2014 г.в., 2,5. Сейчас 15 000 км на новой мазда сх-5, результат тот же. В дальнейшем также надеюсь Вас разочаровать...

22016353
Andrey 10rus
Баптист в каждом отзыве про Мазду сх-5 пытается вставить 5 копеек про Фольксваген...

Продажа Mazda CX-5 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге