Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2017

Mazda CX-5 2017 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 50 км
Приветсвую всех на портале Drom.
Свой отзыв начну с предыстории покупки.
Все началось с того, что продав свою ласточку Toyota Allex 2002. Начал штудировать просторы сайта, в поисках информации, что возможно купить в ценовой категории до 2 млн., клиренсом повыше, местом на заднем ряду и багажником побольше.
Вырисовалась 5ка конкурентов:
Hyundai Tucson
Kia Sportage
Toyota RAV4
Mazda CX-5
BMW X1
И так начнём с каждой по порядку и почему выбор пал именно на Mazda CX-5.

Kia Sportage & Hyundai Tucson.
Тушкан не понравился салоном, внешне красив спору нет. Багажник все таки меньше чем у остальных конкурентов.
Kia внутри красив, внешне на любителя. Устроило все. Но не срослось с нашими дилерами. Красиво поют, а на деле кидалово. У нас обиды. Развернулись ушли.

Toyota RAV4.
Тест драйв, не понравилась подвеска. И ждать машину почти 3 месяца. Плюс присев в салон, будто сел в свою старую ласточку (Allex). Тойота есть тойота. Хотелось чего то нового.

BMW X1
Не понравились сидушки. Показались жесткими. А так машина огонь. И внутри салон, и снаружи, и багажник, и места на заднем ряду, а едет отдельная история. Но насчитали огроменный ценник, на сайте одно написано, по факту другое. Без этих пакетов не продаём и в таком духе. В общем мороз.

Mazda CX-5
Внешне влюбился ещё на фото. В живую ещё сильнее захотел. Присев в салон, понял что мое. Что то совсем другое не как в прошлой моей машине. Думал брать 2.5 объемом. Поехав на тест драйв, предложили на 2.0 проехать потом на 2.5
Начали с 2.0 понял что мне и этого двигателя хватит. Приехали с женой с тест драйва, переглянулись и заказали, машина в пути, через 2 недели машина будет у нас обещали. Далее это уже в другой истории.......

Теперь начнем непосредственно о машине.

Mazda CX-5 2.0 2wd цвет titanium flash. + пакет №1 + допы.

Как говорил ранее, ну очень уж приглянулся мне внешний вид машины, особенно перед. Злобный взгляд акулы!!!!

Плюсы:

- Шумоизоляция, единственное небольшие шумы со стороны колесных арок на скорости выше 80.

- Свет, ночью видно все.

- Багажник большой, среди своего класса, конечно до RAV4 не до тягивает, но здесь тоже вместительный.

- Подвеска очень понравилась, сбитая.

- Динамика (мне хватает).

- Обзор хороший по сторонам, у меня в тойоте Alex были по больше мертвые зоны, в стойках....

, пробег 500 км

Пробежали 600 км. Машина радует, как писалось ранее, нашёл свет в багажнике, искал бы долго, если бы не помощь на форуме. Находится на багажной двери с левой стороны в нижнем углу.

Тут было много написано про расход, сейчас упал с 13 до 11,5 по городу,как не стараюсь не падает ниже. Не давно ехал по трассе показывал 8 л/ на 100 км. Хочу ещё испытать 98 бензин или ещё как на ЛУКойле пишут 100. Будет разница или нет. Потом сделаю отзыв на этот счёт.

Прикупил себе резину на зиму, YOKOHAMA ICEGUARD STUDLESS G075....

, пробег 600 км

Mazda CX-5, 2019
Mazda CX-5, 2019
Pavel, Барнаул

Вит
Из серии "пишу,что думаю", чем только не занимается народ от нечего делать...
Воруют их часто. Надо финансы не жалеть на охранный комплекс, хотя если захотят , то....

Караганда
Сумбур...
Любишь кататься - люби и катайся!

Скорее поселок
Отзыв кал и автор балабол;) в БМВ ему допы не нужны Рав не понравился в Киа кроме Дмитрий видать не дали...а тут с самым дохлым движком на переднем приводе и с кучей допиков купил ;))) мне кстати эти мазды не очень внешне...пересекли с оптикой...на азиатов походе все:)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Воронеж
Непонятен смысл написания сего опуса. И никто вас не обвиняет, что вы менеджер, и двигатель другой вам не советуют... Заранее боятся, наверное
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
поздравляю , на мой взгляд самое лучшее предложение в этом сегменте.
Счастливые владельцы Мазда сх-5 пишите больше и чаще. Присматриваю себе такую же. Очень мало конкретики, одни слюни от покупки. Что машина хорошая, это и менеджер расскажет в салоне, какие косяки встречаются? Заранее спасибо.

Меняйте масло почаще, мне Диллер рекомендовал каждые 15 тыщ, по итогу на 100 тысяч пробега двигатель умер, а так да, хорошая машина
Денис Егоров
поздравляю , на мой взгляд самое лучшее предложение в этом сегменте.
Спасибо, тоже так считаю. Да и плюс по комплектации тоже считаю самый вариант!!! Полным приводом не пользуюсь, за 7 лет владением машиной прошлой, нигде не нужен был мне он, зачем тогда переплачивать 100 тыс сверху, плюс и расход будет выше.
MAYTEDO
А что можно написать за 2 недели владения машиной???? Я написал то что пока нашёл в ней из косяков и какие плюсы нашёл.
Там же в конце написано, будет дополнятся по мере возможности и по возрастанию пробега.
Олег Прядкин
Сам такой же, когда искал себе машину, очень мало было отзывов особенно про этот кузов.

Александр, вы написали, что расход по городу 13 литров? Как такое может быть? У меня по Питеру при пробках 6-7 баллов на 2,5 литрах больше 11,5 не выходит.
Новороссийск
Показывает по компьютеру, может то что обкатка идёт. Я надеюсь что тоже упадёт к 11.
inka
Можно хотя бы увидеть какие-то подтверждающие документы, что на Вашей машине двигатель умер.

Спасибо, посмотрю.

Илья Меньшов
Документов подтверждающих что двигатель умер нету, но есть факт что в 2013 году мазда стала делать другие маслоприемники, у меня вся проблема возникла видимо из за него и из за того что меняли масло каждые 15 тысяч км, как рекомендовал диллер, провернуло распредвал и что то с головой случилось, я не мужчина и не механик, поэтому мало что в этом понимаю, по итогу заменить то что сломалось стоило 170 тысяч, цену озвучил диллер и это без стоимости работы, рукастый механик починил за 40 тысяч и сказал срочно продавать http://clubcx5.ru/forum/viewto... Вот тут описана похожая проблема

Илья Меньшов
Других нареканий к машине не было, она отлично прошла Байкал, Алтай, Казахстан. Но умерла по дороге в гаи когда собралась снимать с учета с целью продажи :)))))), причём мой случай не единичный, хотя может мне и таким как я не повезло, может действительно недоработки первых мазд, я не знаю

Спасибо, посмотрю.
Спасибо. Нашёл. Никогда бы не увидел.))

Львов
Bosch 1
Двухлитровый монопривод раскручивать надо, потому и расход такой.
По вашей логике двух литровый 4вд не надо раскручивать ?)
Львов
Александр Мартынков
По вашей логике двух литровый 4вд не надо раскручивать ?)
По моей логике маломощный мотор, в отличие от более мощного, нужно интенсивнее раскручивать, при этом расход увеличивается. Попробуйте газануть с места с Маздой 2,5 4WD - все будет видно комментариев.
inka
Добрый день, подскажите пожалуйста, какой был мотором? И Мазда сх-5 была? На машинах посвежее таких проблем вроде бы нет. И мотор точно 2,5 буду брать. Сам не гонщик, но моторесурс больше. Спасибо.
Bosch 1
Двухлитровый монопривод раскручивать надо, потому и расход такой.
По моим замерам и ощущениям двигатель очень чувствителен к качеству топлива. Если есть возможность я бы позаливал 95-98 с разных заправок и последил за расходом. А зачем его раскручивать на обкатке? Я перед покупкой машины разговаривал с владельцами машин с таким приводом, и смотрел на форумах - так вот больше десятки ни у кого в городе не выходило. Но это все конечно IMXO.

Олег Прядкин
Мазда сх 5, 2012 года, из тех первых машин что были собраны ещё в Японии, мотор 2,0, тогда только такие были
Скорее всего пробег ещё очень маленький, соотношение километры/литры не устаканилось. Статистики для вычисления маловато. Либо очень короткие поездки. Двигатель больше жрёт на прогревах. Для 2-х литров , да ещё на переднем приводе по городу укладываться в 10 л./100 км - это обычно и нормально.

inka
Обиделась на продажу. Бывает. Не стОит при живой машине обсуждать, что есть мысль её продать. Мистика. А что делать?

А если серьёзно, то в Москве грамотные автотехцентры рекомендуют замену моторного масла производить через 7,5 тыс. км пробега. Аргумент - двигатель слишком много молотит в пробках. Поэтому и при проведении ТО рекомендуют, и в итоговую ведомость ТО вносят, и по телефону обзванивают и предлагают. А дальше... хозяину решать.
Такая же "пьянка" с бензином. Заливать рекомендуют 98-ой, он менее вредный, чем 95-ый, и не забивает (не зашлаковывает) досрочно всякие нежные интимные отверстия топливной системы. Но опять... решать хозяину.

свет в багажнике с внутренней стороны задней двери
На Тигуане, кроме этого света на двери, ещё и в самом багажнике 2 лампы с обеих сторон. Одна из них съёмный фонарик.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

С-Пб
Я смотрю ты врать любишь, как и банить ни за что. Без пробок твоя машина будет есть в Питере минимум 12 л. и это по компу, в реале добавь 0.5 л.

У автора просто не хватило денег на 2,5. Вот и все.. А так бы если б купил 2,5- Понял бы разницу..

r-193
А так конечно машинка симпотная, удачной эксплуатации без аварий и поломок!

inka
У вас масло в гудрон превратилось .Двигатель тут причем ?
BAPTIST
У меня на 2,5 11.7 л по городу. По предыдущей авто средняя скорость 24 км/ч примерно

С-Пб
Это уже ближе к правде. В отзыве про Тигуан, Виталий из Нижнекамска, есть фото расхода СХ-5, 2,5 л., его сестры. Расход, включая трассу - 12,2 л. Это совсем не Питер, где светофор на светофоре. Улицы свободны, только, в выходные и в пригороде.

Никогда не понимал покупающих кроссовер с моноприводом и слабым движком. После прочтения "отзыва" не понимаю еще больше.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Земляку привет! Тоже взял себе 27 октября такую же точно. И цвет такой же. Всё нравится,всё здорово.Взял допами коврики в салон и багажник,защиту двигателя,брызговики и камеру заднего хода. Теперь жду очереди на тонировку задней полусферы и бронировку фар и передней части. Заодно привожу в порядок свою старушку Тойотку перед продажей. Приятной эксплуатации!

лейтенант Дэн
Вот чего придолбались к Человеку? Ну, нравится ему эта машина, и Слава Богу! Не задумывались об этом? К тому же на переднем приводе машина вполне себе шустрая. Я отъездил на СХ-5 2.0 АТ два с половиной года и, прошу поверить, не чувствовал себя ущербным ни в городе, ни на трассе.
К тому же у каждого человека свой уровень достатка. Один мой товарисч взял МЕРС за 6 млн. руб. при стоимости в 9 млн. руб. и радовался, как ребенок, экономии в 3 млн. руб. Мне теперь удавиться от нереальности наличия у меня в кармане хотя бы той суммы, которую он сэкономил?
Посему, Автор! Не обращайте внимание на злопыхателей! Машина по-настоящему КЛАССНАЯ! И комфортная, и крепко сбитая, и тихая, и подвижная. Двигатель и коробка на надёжность уже проверены временем. Лить нормальный бензин, вовремя проходить ТО - проблем быть не должно бы.
С БОГОМ!

Согласен! И я доволен автомобилем и ничего никому доказывать не собираюсь.Буду ездить и наслаждаться. А не гадить по отзывам как Баптист.

shasha59
Не понял? Где и кому я гадил? Ты свою личность с машиной не путай. Она кусок железа.

Не надо мне тыкать и переходить на личности.Я написал автору отзыва а не вам.Ни я,ни другие владельцы Мазды не лезут в отзывы по Тигуанам и не хают вашу машину. А без вас ни один отзыв про новый СХ-5 не проходит. И везде-негатив.Успокойтесь уже,смиритесь с тем,что купили и не портите настроение другим.

А что, чтобы взять с полным приводом и с мотором побольше надо было 3 млн добавить?

shasha59
Покажите мне, где я хоть что-то, написал про Вашу *священную* Мазду. И уж тем более - негатив. Я пишу, только про Тигуан. Даю информацию, ещё не определившимся покупателям. Кроме вас и другие люди читают этот отзыв. Никто вам не мешает зайти в отзыв при Тигуан и написать, что в вашей СХ-5 сделано или работает лучше, чем в Тигуане. Лично я буду только рад, таким ремаркам и обсуждениям. Именно для этого и пишутся отзывы.
Странное у вас восприятие действительности. Если написать что-то хорошее про конкурентов, то Вы воспринимаете это как негатив, чуть ли не личное оскорбление, и оно портит вам настроение. Просто как дети малые.

Вы пишите про Тигуан но в отзыве про Мазду!Вам это доставляет удовольствие?Лично мне даже в голову не приходит зайти в отзыв о Тигуане и утверждать,что автор сделал ошибку,приобретя это авто.А вы постоянно этим занимаетесь. И не только я это заметил.На этом я прощаюсь и прошу избавить меня от дальнейших ваших комментарий.

shasha59
Ну и что?Приводите свои контраргументы и доказывайте, что автор таки не сделал ошибку. Мы для этого и читаем отзывы, чтобы сделать осознанный выбор. А если только восторгаться и в ладошки хлопать, тогда это не обсуждение, а рекламный проспект.
лейтенант Дэн
По моему у меня есть свои взгляды и представления что мне нужно, а не слушать кого то, кто мне будет рассказывать, что данный авто плохой и в таком плане.
Наверное, все таки, отзывы пишутся для того, чтобы человек зашёл, прочитал и подчеркнул для себя нужную информацию, а не чтобы здесь разводить балаган по поводу, автор сделал ошибку, немецкие или какие либо другие машины лучше. У каждого свои « хотелки».
И я ещё раз напишу, что пробег на данный момент маленький и инфо будет добавляться по мере возможности и наматывании пробега.
BAPTIST
Город-на-Неве, с точки зрения организации дорожного движения, конечно, помойка, но постоянный расход в 12 л. на СХ-5 вероятен в морозы, начиная с -16. Это по опыту практического владения машиной. Вот откуда у владельца Citroen C4 Picasso 2010 такие глубокие познания по СХ-5? Если не секрет, конечно.
У меня на СХ-5 2.0 АТ AWD в условиях московского мозговыноса по компьютеру за 2 полных зимы расход не превысил 9.8 л./100 км. Что по засечкам по бензобаку означало примерно стандартную десятку на сотню. Правда, я лил 98-ой бензин. По рекомендации Автотехцентра.
лейтенант Дэн
Вот Вам ЛИЧНО какое дело, сколько Человек может добавить, а сколько нет? Вам не видится подобное неэтичным?
BAPTIST
Когда уже нечего сказать, то начинают цепляться к словам. Это по поводу Ты или Вы. ВАМ от этого легче? В любом отзыве, всегда должно быть сравнение с конкурентами, человек всегда во всём должен сомневаться....
У Вас ведь вроде как нет ТИГУАНа? Ну, так и организуйте диспут как владелец с владельцем. Навроде того, что Citroen C4 Picasso 2010 - это КРУТО, а СХ-5 2-го поколения "с нуля" 2017 года - фиговина голимая.

На мой личный вкус, и СХ-5 и ТИГУАН - автомобили достойные. Но долбать по нервам, пытаясь внушить только что купившему за очччень немалые деньги приличную машину - это, значит, нагадить Человеку в душу. Особенно, на волне радостного события. Не смекаете? Не комильфо, тов. экскаваторщик из С-Пб.
Чтоб не быть голословным. Зафиксировал 2 момента:
1. Спалил ПОЛбака на пробежку в 300 км.
2. Пока минимально достигнутый расход - 9.3 л/100 км.

МАЗДА СХ-5 2-го поколения, 2.5 AT AWD, пробег 860 км, бензобак 58 литров, режим езды - смешанный (Северо-Запад Москвы - Центр Москвы и обратно, МКАД, Ближнее Подмосковье). Режим езды - обкаточный (до 3000 оборотов, не более 110 км/ч).
Дальше буду естественным образом наблюдать. Пока чем богаты...
Вступать в диспуты о том, что кто-то где-то видел чьи-то фотокарточки не вижу смысла, т.к. под носом личная приборная панель СВОЕЙ машины.

VAA_41777
Вот мое ЛИЧНОЕ мнение это то, что кроссовер с моноприводом не имеет смысла. Его и высказал. Если Вам до этого есть дело это Ваши проблемы. ЛИЧНЫЕ.

Красноярский край
Что касается минуса в виде: "- Климат, когда вкл в auto, все время вкл кондиционер. Бесит." Кондиционер то все равно не работает постоянно (только индикация светится), а включается при превышении выставленной температуры. Не пробовал в этом режиме отключать кондиционер кнопкой "АС", как на первых моделях. У меня авто 2012 г.в. и в режиме "авто", и когда нужно выключаю/выключаю пиктограммы "A/C ECO" кнопкой А/С. За выбор авто 5. Удачной и без проблемной эксплуатации.
Что касается комментаторов про приводы (2вд-4вд) и двигателя 2 или 2.5 л, особенно которые владеют другими марками авто и СХ-5 видели только на картинке: паркетник - это не джип и для езды по "*****м" не предназначен, а 4 вд. на них это больше самоуспокоение. Для нормального передвижения по нашим дорогам (направлениям порой) СХ-5 достаточно и переднего привода и клиренса 215 см (что больше чем у многих одноклассников). Не испытываю ни каких затруднений для проезда на пляж или не далеко в лесок, даже в сырую погоду. Что касается двигателя, то по ездовым характеристикам не такая уж существенная разница в преимуществе 2.5 л над 2.0 л., что бы переплачивать за него при покупке и содержании (страховка,т/налог и т.д.). На 2-х литровом спокойно едет до 160 км/час (куда еще то?), да и при обгонах дискомфорта не испытывал. Лично для меня большая разница в размере т/налога, который идет не понять куда, за 150 л.с 2-х литрового движка плачу, как пенсионер 10% (217 руб в год), а при 2.5 литровом платил бы 5068 руб (!) (192х29=5568 - 500 (льгота для пенсионера), лучше уж на эти деньги куплю "вкусняшек" для машины или внукам :)). Так что тут каждому свое.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.

ALEKS090
При каждом включении Auto кондиционер вкл. То что его выключить на кнопку AC нажать, знаю. На прошлой тойоте такого не было. Кондиционер включался искл. Когда ты нажмёшь на него. Вот к чему речь идёт.
А про привод я с вами полностью солидарен.

VAA_41777
ПишИте лучше про Citroen C4 Picasso 2010. Так будет честнее и полезнее - поделитесь практическим опытом владения СВОИМ автомобилем. У Вас ведь вроде как нет ТИГУАНа? Ну, так и организуйте диспут как владелец...
Мазда СХ-5 отличная машина. Покажите где я, написал про неё что-то плохое?
Про Пикассо я всё написал в своём отзыве. Заходите и устраивайте диспут, хоть с Калиной.
Каким образом, информация про Тигуан, в вашей голове, трансформируется в *нагадить в душу*?
Любой отзыв, в первую очередь, предназначен для *неопределившихся*. Отзывы помогают выбирать машину. Для владельцев существуют форумы, они там общаются - делятся горечью и радостью. По сути дела, вам в этом отзыве делать нечего - вы свой роковой шаг уже сделали. Осталось ездить и радоваться.))

VAA_41777
Чтоб не быть голословным. Зафиксировал 2 момента: 1. Спалил ПОЛбака на пробежку в 300 км. 2. Пока минимально достигнутый расход - 9.3 л/100 км. МАЗДА СХ-5 2-го поколения, 2.5 AT AWD, пробег 860 км,...
Вот кому и что могут рассказать эти фото? Вы с какой скоростью ездили? Сколько времени занял пробег в 300 км.? Ваш компьютер сделан для галочки. Вот фото с Тигуна. Прекрасно виден городской расход и загородный. Вот какая разница между компьютером ВАГа и Мазды - вот точно такая же разница во всей машине в целом.

BAPTIST
На СХ-5 эта информация с момента пуска присутствует на головном устройстве. Еще показывает время остановки и время работы i-stop.

Много +

При пробеге 75-100 тыс. за 5 лет разница в стоимости владения авто со старшим двигателем и полным приводом получится порядка 300 килорублей (с учетом бОльшего расхода бензина, стоимости авто, страховок, налогов). Так что, вопрос, что выбрать, на мой взгляд, совсем не простой.

BAPTIST
Я же вроде бы пояснил всё. Смешанный, обкаточный режим езды. 300 км накатал с понедельника по субботу включительно. Пробег "дом - работа" ровно 17 вёрст. Соответственно, в обратную сторону столько же. Скорость от 1 км/ч до 110 км/ч (больше пока что неззззя). В субботу ездил по МКАД и, так скажем, недалеко за городом. Дороги за городом и скорости тож были разные: и трасса, и в населённых пунктах.

С головным устройством я подробно ещё не разбирался, но и там есть какие-то графики расхода топлива достаточно подробные. Только, прошу прощения, а на х@ра мне это надо? Есть оченно убедительный показатель расхода топлива - кошелёк на заправке. Есть кулькулятор (от слова "считать"), который в момент ока делит залитый в бензобак литраж на пройденные километры. Заправляюсь я, как правило, не просто на одной АЗС, но и на одной и той же колонке, заливаюсь под завязку. Т.к. 98-ой бензин есть далеко не в каждом шланге.
Честно говоря, я несколько напрягался по поводу расхода двигателя 2.5. после эксплуатации 2-х литровой модификации СХ-5. Но забавная штука, ПОКА ЧТО он (2.5) выглядит более экономичным. На "двушке" накатать 300 вёрст на полбаке у меня не получалось никак, максимум - 270-280 км. К хорошей умеренности привыкаешь. До первой СХ-5 я ездил на ГРАНД ВИТАРЕ, там 15 л./100 км выходило в повседневной езде, как не крути. Так и понятно, 4 катка постоянных ведущих.
В общем, дальше практика и время покажут, чё и как будет с расходом. Тем паче, как свидетельствует Отечественный и личный опыт, зима не за высокими горами.
А компьютеры, так подозреваю, привирают. И подозреваю, что независимо от брэнда производителя. С одной стороны, есть законы физики с другой - законы маркетинга (заманухи). Тот же VW лоханулся у америкосов со своими дизелями и их суперэкологичностью. И попал на очень нескромные деньги и репутационные потери. Америкосы убедили и себя, и весь мир, что фашисты мухлюют. Хотя сами, наверняка, пургу гонят не менее крутую.

VAA_41777
С одной стороны, есть законы физики, с другой - законы маркетинга (заманухи).

Виноват! Запятая не нажалась.

Northridge, California
BAPTIST
Ну это в зависимости от комплектации, в дешевых его нету... :-((

VAA_41777
https://auto.mail.ru/article/66839-luchshii_krossover_do_2_millionov_mazda_cx-5_protiv_volkswagen_tiguan/ На мой взгляд, вполне объективная статья - сравнение ТИГУАНа И СХ-5. На auto.mail.ru пишут ребята грамотные и не очень замеченные в ангажированности.

Максим
Автор, подскажи плиз. У жены мазда СХ5 14 года, всё в ней хорошо, кроме одного. Проигрыватель, после пуска двигателя, при воспроизведении музыки с флэшки всегда начинает с первой песни. Послушал 15 минут, авто заглушил на 5 минут, завел и опять первая песня... бесит жутко. В новой мазде это исправлено или такая же картина?

комяга
BAPTIST
Этого недостаточно - попахивает фотошопом. Выкладывай чеки , показания свидетелей заправки, и характеристику с места работы.
inka
Дилеры много чего говорят. Масло лучше менять на 10 тыс. И не смотреть на их базары.

Олег Прядкин
Зафиксированные "минусы" (на личный вкус).
По экстерьеру - гипертрофированно авангардно-маленькие передние противотуманные фары. Светят нормально, но при свете дня своим обликом вызывают недоумение эстетическими воззрениями творцов-дизайнеров.
В салоне - избыток блестящих лакированных накладок (скорее всего, пластмассовых): возле рычага АКПП и на всех дверях вокруг кнопок открытия/закрытия окон. Поцарапаются, шиш с ними что-то сделаешь. Плюс пыль садится на них усердно.
К глубокому удивлению, при темнеющей и ночной окружающей среде в лобовом стекле отражается экран головного устройства. И вроде б непосредственно не мешает. Но как-то не ахти...
По управлению - по сравнению с дорестайлинговой СХ-5 2015 г.в. квантунские инженеры излишне (на мой личный вкус) переоблегчили руль. Надо привыкать.
По заданию ГРИНПИСа, в целях позитивного преображения экологии, электроника основательно душит двигатель в момент старта. Пока не достанешь до кикдауна, машина резко не поедет. Что может быть опасным в непредвиденных ситуациях. Средства борьбы с этим есть, вполне официальные. Посему некритично.
В угоду тому же ГРИНПИСу сделаны тоже экологически полезными и подлежат замене при пробеге около 40 тыс. км. передние тормозные диски.
Не нашёл кнопки сброса оранжевого свистка сигнализатора ненормального давления в шинах. В машине 2015 г.в. был такой. Надо было остановиться, перевести рычаг АКПП в положение "Р", нажать и подержать кнопку сброса. Если проколов в колёсах нет, сигнализатор гас и больше не возбухал. И хоть следует признать, что в 9 случаях из 10 сигнализировало по делу, отсутствие кнопки сброса в СХ-5 2017 г.в. удручает.

Новороссийск
Земляку 5 баллов! В каком районе живешь?
У меня Мазда 3 1.5 Skyactiv, советую попробовать заправиться на Газпроме 98 бензин, мне реально он понравился больше чем 100 лукойла.
СХ-5 очень нравится конечно, мечтаю купить.

Всем владельцам новых CX-5! Посмотрите тему http://cx-5.ru/forums/topic/5421/ . Если у вас есть подобные симптомы, не поленитесь заехать к дилеру и заявить о проблеме (естественно ехать надо в морозную погоду). Чем больше будет обращений, тем больше шанс, что ММР будет решать эту проблему.

VAA_41777
Зафиксированные "минусы" (на личный вкус). По экстерьеру - гипертрофированно авангардно-маленькие передние противотуманные фары. Светят нормально, но при свете дня своим обликом вызывают недоумение...
Добрый день.

можно подробностей о средствах борьбы. Наш Минский официал о таком не знает. За ранее благодарен

11194206
Добрый день. По заданию ГРИНПИСа, в целях позитивного преображения экологии, электроника основательно душит двигатель в момент старта. Пока не достанешь до кикдауна, машина резко не поедет. Что может...
ОБРАТИТЕСЬ К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ (!), ПО-ВИДИМОМУ, В ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, С ПРОСЬБОЙ ОБ УСТАНОВКЕ ФИНТИФЛЮШКИ ПОД НАЗВАНИЕМ "JETTER" (например: http://jetter-msk.ru/index.php/mazda-jetter). ГОВОРЯ ПО-РУССКИ, ЭТО - ОБМАНЩИК ЭЛЕКТРОННОГО БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ. ДЛЯ ГАРАНТИИ НА АВТОМОБИЛЬ НЕГАТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НИКАКОГО . НЕ МОЖЕТ ТАКОГО НЕ ЗНАТЬ МИНСКИЙ ОФИЦИАЛ. ХОТЯ ОНО, КОНЕЧНО, В НАШЕМ ОГРОМНОМ ОТЕЧЕСТВЕ СВОБОДНОМ ДОПУСТИМО ВСЯКОЕ. СМЫСЛ: В ПЕДАЛЬ ГАЗА (ОНА В СХ-5 ЭЛЕКТРОННАЯ, НИКАКИХ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРОСИКОВ) ВСТАВЛЯЕТСЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ФИШКА, НА ПЕРЕДНЮЮ ПАНЕЛЬ В САЛОНЕ ВЫВОДИТСЯ/КРЕПИТСЯ КНОПКА-ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ. ИМЕЕТ ТРИ ПОЛОЖЕНИЯ: "ВЫКЛ" (индикатор погашен) - "СРЕДНИЙ" (индикатор оранжевого цвета) - "СПОРТ" (индикатор зелёного цвета). НИКАКИХ СТРАХОВ ПРИ ПОЕЗДКЕ НА ТРАССЕ В ОБГОНАХ В РЕЖИМЕ "СПОРТ" ИМЕТЬ НЕ БУДЕТЕ. ДЛЯ ГОРОДА ЦЕЛЕСООБРАЗЕН РЕЖИМ "СРЕДНИЙ". ИЗМЕНЕНИЕ РАСХОДА БЕНЗИНА, ДУМАЮ, НЕ ЗАМЕТИТЕ. ЕСЛИ, КОНЕЧНО, НЕ БУДЕТЕ ВЕШАТЬ В МИЛЛИГРАММАХ НА АТОМНЫХ ВЕСАХ. ЦЕНА ВОПРОСА ЗАВИСИТ ОТ НАГЛОСТИ ОФ.ДИЛЕРА, В МОСКВЕ КОЛЕБЛЕТСЯ ОТ 6 000 РУБ. ДО 12 000 РУБ. ВРЕМЯ УСТАНОВКИ У ДИЛЕРА - В ПРЕДЕЛАХ 30 МИНУТ ОТ СДАЧИ АВТОМОБИЛЯ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ЕГО ОБРАТНО. НУ, ПРИЗАДУШЕНА МАШИНА ПОД ЭКОЛОГИЮ, ПРИЗАДУШЕНА. JETTER НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ, КАК ТАКОВУЮ. ОН, УСЛОВНО ГОВОРЯ, УСИЛИВАЕТ СИГНАЛ ПЕДАЛИ ГАЗА, КОТОРЫЙ ПОДАЁТСЯ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ, И ДРОССЕЛЬНАЯ ЗАСЛОНКА ОТКРЫВАЕТСЯ ШУСТРЕЕ НА бОльший УГОЛ. СООТВЕТСТВЕННО, МАШИНА ОЖИВАЕТ НА ГЛАЗАХ. 150 л.с. ЕЙ ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ ВЕСЬМА ПОДВИЖНОГО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. ЭТО - МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, А НЕ ВЫЧИТАННОЕ ГДЕ-ТО. Я 2,5 ГОДА ОТЪЕЗДИЛ С ЭТОЙ ФИШКОЙ НА СХ-5 2.0 AWD, НЕ ИМЕЯ ПРОБЛЕМ С ДИНАМИКОЙ НИ В ГОРОДЕ, НИ НА ТРАССЕ. В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ ПЕРЕСЕЛ НА СХ-5 II 2.5 AWD 2017 года. ПРИ ПОКУПКЕ АВТОМОБИЛЯ СРАЗУ СРЕДИ ДОПОВ ЗАКАЗАЛ JETTER. ДОПЩИКИ ПОСМОТРЕЛИ НА МЕНЯ ВНИМАТЕЛЬНО И ПОНИМАЮЩЕ КИВНУЛИ СВОИМИ ГОЛОВАМИ. ШТАТНЫМ РЕЖИМОМ "СПОРТ" НА НОВОЙ МАШИНЕ Я ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ. НЕТ НАДОБНОСТИ. ХОТЯ, КАК ВАРИАНТ, МОЖНО БУДЕТ СРАВНИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТИ. МОЖЕТ БЫТЬ, КОГДА-НИБУДЬ И СРАВНЮ.

11194206
ДА! РУБЛИ, ЕСТЕСТВЕННО, РОССИЙСКИЕ. БЕЛОРУСКИХ, ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ ПО КУРСУ, ПОЛУЧИТСЯ ОКОЛО 360.

11194206
Какие официальные методы борьбы есть с гринписом? Перечиповка?

inka
У меня Мазда СХ-5 2013 пробежала уже 300000 км и до окончания гарантии(100000км) менял 13000. После окончания гарантии меняю через 8-10 тыс. Масло оригинал. Оw20. Двиг 2,0л. Если умер двиг до 100 тыс., то замена через 15000 км не причём. Либо масло фуфло, либо бензин!!!

Волгоград
Компьютер завышает, тем более двигатель не прикатался, у меня механика на передке, двиг 2,0, сейчас при пробеге 300 тыс.км по городу не больше 8,5 л., по трассе 7,5 при скорости 110. Замеры делаю не по компу, а доливом до полного и обнулении счетчика.

Ну на соллерсе их главный механик или кто уж он там был сказал что он администрации говорил чтоб всех предупреждали что масло надо менять каждые7,5 тысяч, на что я ответила что первый раз об этом слышу, примечательно что наш разговор происходил рядом со стендом где как раз было написано что масло надо менять каждые 15 тысяч. Когда наш знакомый механик вскрыл двигатель сказал что все настолько было закоксовано как будто машина старая. Масло всегда меняли у дилера, бензин 95, 98. Сейчас езжу на тойоте, у них рекомендация менять каждые 10 тысяч, меняю через 7,5

inka
Если закоксовано, то значит что эти псевдомастера дилера вообще масло не меняли, а говорили что меняли...

Продажа Mazda CX-5 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5
Запчасти на кузов SUV в Новороссийске